Приглашение в середине танды - это нормально?)

размышления на тему техники танго

Приглашение в середине танды - это нормально?)

Сообщение Geus » Пн май 14, 2012 00:31

привет всем.
у меня не очень большой опыт в танго. и в милонгах - в особенности.
и есть пара насущных (для меня по крайней мере) вопросов:
1) нормально ли (правильно? вежливо?) приглашать женщину не в начале танды, а в середине - после первой-второй мелодии?
2) если чувствуешь, что твое танцевание не нравится партнерше (ей некомфортно\неудобно\скучно и прочее) - танцуем до победного конца танды (попутно стараясь исправить и улучшить то что можно исправить и улучшить)? или лучше не мучать женщину и уйти с танцпола в конце очередной мелодии (если этот вариант - то как это сделать корректно - так, чтобы и партнерше и окружающим было понятно, что не в ней здесь причина)?

Аватара пользователя
Geus
тангеро
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:40
Откуда: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приглашение в середине танды - это нормально?)

Сообщение kadavr » Пн май 14, 2012 01:55

1. Да, нормально. Не уверены в себе или предполагаемой партнерше - пригласите после 1 или 2 мелодии. Сможете посадить в конце танды безболезненно.
2. Пункт первый - это как раз способ уменьшить риски и сократить время мучений, если таковые наступят. Но сажать после 1-2 мелодий не дожидаясь окончания танды - это если все катастрофично. И вообще дама сама может посадить.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Приглашение в середине танды - это нормально?)

Сообщение AlexSpb » Пн май 14, 2012 23:52

Более того, скажу, что к концу милонги у меня часто уже нету энтузиазма на 4 танца подряд, тогда позднее приглашение выручает, без обид для партнерши.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Приглашение в середине танды - это нормально?)

Сообщение Geus » Вт май 15, 2012 00:36

ок, спс, учту.
зы: а тут всегда так много народа в каментах?))

Аватара пользователя
Geus
тангеро
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:40
Откуда: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приглашение в середине танды - это нормально?)

Сообщение Geus » Вт май 15, 2012 00:40

kadavr писал(а): И вообще дама сама может посадить.

kadavr, а вообще, по опыту, российские (московские) женщины умеют "сажать"? или терпят до последнего как партизаны, молча? просто интересно.

Аватара пользователя
Geus
тангеро
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:40
Откуда: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приглашение в середине танды - это нормально?)

Сообщение kadavr » Вт май 15, 2012 00:53

Geus писал(а):kadavr, а вообще, по опыту, российские (московские) женщины умеют "сажать"? или терпят до последнего как партизаны, молча? просто интересно.

Про московских ничего сказать не могу, не в курсе.
А про себя - я могу. Но не злоупотребляю.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Приглашение в середине танды - это нормально?)

Сообщение AlexSpb » Вт май 15, 2012 09:56

Geus писал(а):ок, спс, учту.
зы: а тут всегда так много народа в каментах?))


Просто эта тема обсасывалась столько раз, а ответ kadavr настолько исчерпывающий, что остальным лень. Для "много комментариев" нужен более оживляющий вброс.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Приглашение в середине танды - это нормально?)

Сообщение katene » Вт май 15, 2012 10:12

Geus писал(а):1) нормально ли (правильно? вежливо?) приглашать женщину не в начале танды, а в середине - после первой-второй мелодии?

думаю, определённо, да. Танцую не так давно и лично для меня это даже иногда более предпочтительный вариант, так что охотно приглашаюсь. пара песенок на тест-драйв, пуркуа па? ;-) не пошло - разбежались в конце танды и счастливы. А если уж звёзды сошлись, так можно ещё на одну тандочку остаться :oops:
Geus писал(а):
kadavr, а вообще, по опыту, российские (московские) женщины умеют "сажать"? или терпят до последнего как партизаны, молча? просто интересно.


на правах "московской женщины" :-D
здесь всё очень индивидуально, но, по-моему, женщины московские ничем не отличаются от женщин как таковых))) то бишь существа загадочные и попробуй нас пойми :) но, имхо, исходя из каких-то соображений дама-таки уже согласилась с вами танцевать. А уметь сажать... Странный термин :) Сажать - не самоцель, а вынужденная мера. Сама сажаю только в крайних случаях, угожающих здоровью

la vida es una milonga: hay que saberla bailar
Аватара пользователя
katene
тангера
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приглашение в середине танды - это нормально?)

Сообщение Geus » Пт май 18, 2012 21:25

AlexSpb писал(а):
Geus писал(а):ок, спс, учту.
зы: а тут всегда так много народа в каментах?))

Просто эта тема обсасывалась столько раз, а ответ kadavr настолько исчерпывающий, что остальным лень. Для "много комментариев" нужен более оживляющий вброс.

да я не расстроился. просто часто на форумах - покурить выудешь - вернулся - две страницы новых каментов, даже по пустяковым темам.

Аватара пользователя
Geus
тангеро
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:40
Откуда: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron