Философствования по поводу близкого объятия.

размышления на тему техники танго

Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение Toy » Ср авг 10, 2011 18:36

Занимаюсь почти год, начала пробовать ходить на милонги. И тут выяснилась неприятная вещь – совсем не умею танцевать в близком объятии. На занятиях у нас очень редко закрытая позиция бывает :(

Теряю равновесие и «подпираю» партнера. И слышать его перестаю совсем, как будто связь с одной стороны (слева) порвана.

Все смотрю и смотрю видеозаписи разных пар – такое простое и такое естественное положение корпуса – оно просто обязано быть удобным!... Что же у меня не так…

Еще такой вопрос: так ли обязательно соприкасаться грудью с партнером? О да, это безумно приятно… Постоять так, прижавшись, почувствовать тепло, а может даже сердцебиение… Но танцевать в таком положении почему-то сложно…

Мне казалось, близость объятий определяется расстоянием от локтя до плеча, а грудью соприкасаются только те партнерши, у которых она есть в достаточном количестве 8-)

Если мое тщедушное тельце прижать к себе, голова отваливается назад, а левый локоть начинает неестественно торчать, руку никак не пристроить (кстати, может именно из-за этого я партнера перестаю слышать?)

И еще – возникло желание отправиться за близкими объятиями в другую танго-школу, вот интересно, можно ли так попасть на занятие, чтобы именно на это упор был… Куда бы пойти в Питере?

В общем, до милонг еще далеко… :cry:

Toy
тангера
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение Zolushka » Чт авг 11, 2011 00:53

возьмите несколько частников с преподавателем (м или ж, неважно), который хорошо танцует в закрытом объятии. не тратьте время и деньги на групповые уроки

carpe diem
Аватара пользователя
Zolushka
тангеро
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:16
Откуда: Eton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение Аргона » Чт авг 11, 2011 01:55

Toy писал(а):Если мое тщедушное тельце прижать к себе, голова отваливается назад, а левый локоть начинает неестественно торчать, руку никак не пристроить (кстати, может именно из-за этого я партнера перестаю слышать?)

а руку никуда "пристраивать" не нужно :nono: просто обнимите мужчину, охватите его, почувствуйте его между грудью и ладонью... и сразу ТААААК услышите ;-) в близких объятиях при правильной постуре танцевать гораздо проще
а объем тут совершенно ни при чем
голова может отваливаться назад только в том случае, если Вы инстинктивно пытаетесь отстраниться от партнера, сохранить личное пространство, не быть с ним, а это не про танго :nono2:

Золушка дала Вам прекрасный совет: походите по мионгам, посмотрите как танцуют преподы и договоритесь частниках с теми из них, кто больше всех понравится

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение kadavr » Чт авг 11, 2011 01:59

Лена, я имею основания полагать, что партнеры там могут быть с сильно наклоненным вперед корпусом и смотрящие вниз. Так что дело может быть вовсе не в отстранении от партнера.

Совет правильный. Поддерживаю.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение quiestce » Чт авг 11, 2011 08:44

Toy писал(а):Все смотрю и смотрю видеозаписи разных пар – такое простое и такое естественное положение корпуса – оно просто обязано быть удобным!...


Так оно и есть :)
Но положение корпуса нужно отрегулировать с большой точностью. И развить вполне определенные рефлексы балансирования.
Это получится только на частнике, однозначно!
Справедливости ради надо отметить, что баланс нужен при любом подходе к танцеванию танго, это болеменее в любой тангошколе учат а вот т.н. постура - критичнее именно для близкого объятия. Но вот что удивительно: одно и то же положение корпуса лучше всего подходит и для танца в близком объятии, и для поворота на одной ноге. Гармония, понимаешь... ))

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение Аргона » Чт авг 11, 2011 15:21

kadavr писал(а):Лена, я имею основания полагать, что партнеры там могут быть с сильно наклоненным вперед корпусом и смотрящие вниз. Так что дело может быть вовсе не в отстранении от партнера.

нуууу, это только если он кроме излишнего наклона к женщине еще и пытается прижать ее к себе не грудью, а солнечным сплетением... но это больше к ветке про "крепкое объятие"...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение Sergei » Пт авг 12, 2011 12:20

Toy - prixodite k nam. Naychy. Smotrite - www.infortango.com. Sergei

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение shulepov » Пт авг 12, 2011 12:21

Toy писал(а):Занимаюсь почти год, начала пробовать ходить на милонги. И тут выяснилась неприятная вещь – совсем не умею танцевать в близком объятии. На занятиях у нас очень редко закрытая позиция бывает :(


Попробуйте танцевать без рук, ну или хотя бы без контакта в правой руке у женщины.
Бог с ним танцевать, просто попередвигайтесь в этом положении. Найдите комфортное состояние, постарайтесь поймать момент потери комфортности, обычно дамы, да и мужики теряют баланс после первого или второго шага. Наверное надо поработать над шагом, что бы ногу убирать от бедра сразу, т.е. не блокировать шаг мужчины, поработайте над разным по силе апиладо т.е. угол опоры тел, очень помогает, когда вы хотя бы понимаете где вы находитесь и где партнер, потом попробуйте менять угол до состояния комфортного нахождения, но при этом не потери контроля ведения. Т.е. банально, если партнер пойдет назад, вы по идее, должны это движение считать, а не остаться стоять на месте. Безусловно партенр не должен саботировать ведение, а обеспечить предведение. Это долго, кропотливо и не интересно новичкам. Зато потом ...

В конце концов просто обнимите партнера и попробуйте при этом еще и подвигаться. Обнять не "специально" а по простому, по человечески, как родных своих обнимаете. Как выясмяется достаточное количество женщин просто не умеет обнимать, т.к. обычно ищут контакта с ними и "обнимают" их мужчины.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение shulepov » Пт авг 12, 2011 12:30

Toy писал(а):И еще – возникло желание отправиться за близкими объятиями в другую танго-школу, вот интересно, можно ли так попасть на занятие, чтобы именно на это упор был… Куда бы пойти в Питере?

В общем, до милонг еще далеко… :cry:


В Питере?
Найдите AlexSpb, на этом форуме он есть, напишите в Личку ему, он очень по "человечески" относится к ученикам, он вам поможет, точно. Наши Сыктывкарцы у него были, им очень понравилось.

Почему до милонг далеко?... Открытое объятие не так уж и плохо. Точнее совсем не плохо.

Будьте счастливы! Падение - это тоже ПОЛЕТ.
Аватара пользователя
shulepov
тангеро
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: 1000 км до ближайшего танго преподавателя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение xCube » Пт авг 12, 2011 14:39

Только когда будете обнимать его,как родного,не висните на нем :idea: Обычно постура этого не дает,но оказывается бывает,что когда и с ней проблем нет виснут :soldier: Поясница потом болиииииит,да и таскать тяжело,мужчинам полегче думаю,но тоже не намного...)

Toy
Мне Ваша проблема понятна,я сама для себя закрытое объятие всё время открываю по новому) В этом деле конечно главное практика,постура и шаг. Возможно стоит при шаге назад чуть больше...эм,не знаю насколько правильно сейчас скажу...открыть тазобедренную кость ( это легче показать,опять же может лучше частник взять,потому что Вы можете меня понять не так или я могу описать не так), т.е конечно не идти от спины и при шаге правильно ставить стопу - тогда и отваливаться от партнера в груди не будете и читаться будет легко. Опять же держите постуру,сильно не прогибайтесь в пояснице,не наваливайтесь - всё это так или иначе мешает слушанию. Мне точно :-D

xCube
тангера
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 16:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение Яя » Пт авг 12, 2011 19:56

Уточните, а где вы сейчас занимаетесь, а то побежите от "добра добра искать":)

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение Toy » Пт авг 12, 2011 22:31

Яя писал(а):Уточните, а где вы сейчас занимаетесь, а то побежите от "добра добра искать":)

Не очень хочется свою школу прямо так дискриминировать - да, по близким объятиям мне недодали (или может я сама недовзяла :roll: ), но в остальном я многим довольна.

Toy
тангера
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение Яя » Пт авг 12, 2011 22:47

[/quote]
Не очень хочется свою школу прямо так дискриминировать - да, по близким объятиям мне недодали (или может я сама недовзяла :roll: ), но в остальном я многим довольна.[/quote]
Не вижу проблемы, какая дискриминация, зачем оправдываться :)
Напишите в личку, трудно советовать если не знаешь "откуда ноги растут"

Яя
тангеро
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение Коби » Сб авг 13, 2011 22:43

Возьмите частник у любого нормального преподавателя. Желательно посмотреть на преподавателя на милонге, поскольку многие товарищи ныне состоящие в ранге преподавателей - те еще буратины. Если посмотрите и он танцует в том объятии какое вам кажется подходящем - спросите частник.

Зы
На групповом уроке к сожалению шансов разобраться с тонкими механизмами близкого объятия у вас не много.

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Философствования по поводу близкого объятия.

Сообщение anotherone » Ср сен 14, 2011 11:00

все такие простые, со своими советами про частник
может у человека нет свободных денег на частник...
прост все дело в том, насколько вы хотите быстро научится, если нужно вот вчера то да, частник самое быстрое решение, но не факт, преподаватель только может рассказать, ну подвинет он вас какое то количество раз, выставит как ему кажется вам удобно и правильно, но тело то ваше, вы сами должны смотреть как делают другие и аналогичное пробовать самой, представлять, как вы стоите в близком объятии...
лично мне близкое объятие (БО) - самое удобное и желаемое с любой партнершей, так как только через БО можно хорошо ощутить понимает ли твои импульсы партнерша или что то нужно менять %)))
так что именно в групповых уроках, с частой сменой партнеров, нужно тренировать БО.
вот таково мое мнение как простого ученика самой лучшей танго школы %)

хочешь жить лучше? становись совершеннее!
Аватара пользователя
anotherone
тангеро
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3