про что я танцую

размышления на тему техники танго

про что я танцую

Сообщение Slava » Сб июл 02, 2005 02:10

Скомканный пост получится, сорри, все силы отдал "собственному" достоинству, но все равно напишу пока не забыл, давно хотел поднять.
Все очень сильно зависит от текущего настроения, музыки, расположения звезд на небе, количества выпитого пива итд.. Тем не менее..
Про что я танцую? Про что вы танцуете - поделитесь?
- "про секс". про Нее и Меня. Набор исполняемых фигур ограничен. Уровень и степень знакомства с партнершей роли не играет. Музыка желательно лирическая и тягучая, настроение - разное, количеством выпитого пренебречь.
- "про подвигаться". Удалось вчера выспаться, солнышко днем светило, хочется поипровизировать, посочинять, "поусложнять". Желательно, чтобы девушка была более-менее знакомая или видно что "двигающаяся"
- "про хвоста покрутить". Музыка - плевать, девушка - незнакомая, хочется и поприжиматься и "впечатление оказать".
- "про в декольте поплакать". Хочется попасть в уже протоптанное известное состояние, девушка - знакомая, музыка - скорее лирическая.
- "про умереть но отжаться". Девущка - богиня. Музыка - какую диджей пошлет (лучше когда сам диджей:) Цель оправдывает средства. Последними пренебречь :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Mushu » Пн июл 04, 2005 01:54

Слав, да по разноому получается
-про Него и Меня. - это когда после танды плохо соображаешь где ты находишься - 3 раза за всю танго жизнь. Музыка - Кало, тантури, ди Сарли - любая хорошая, скорее лирическая, хотя особое значение имеет не столько музыка сколько готовность обоих прожить эту танду так, что не понятно где заканчиваешься ты и начинается он... После такого на танцпол выходить больше не хочется.
- "про секс". Набор исполняемых фигур ограничен. Набор партнеров еще меньше - человек 10 вовсем мире. Музыка желательно Кало, настроение - разное
- про повеселиться - милонги, да и танго, главное чтобы партнер был соответствующий, как Капусси, например, или Дамиан Эсель
- "про подвигаться". Удалось вчера выспаться, солнышко днем светило, хочется поипровизировать, посочинять, "поусложнять". В европе или дома. Музыка энергичная - от Пуглиезе до наркотанго. В БА - для этого есть практики. А на милонгах там как-то ищешь другого.
- "про в декольте поплакать". Хочется попасть в уже протоптанное известное состояние, Партнер хороший и знакомый, но внутренне не агрессивный и заботливый, музыка - пожалуй какой-нить Ди Сарли. Какое у МАЙОРЫЧА ДЕКОЛЬТЕ!!!!
- "про умереть но отжаться". - уже нет, причем давно.
- про поиграть в мать терезу - если только человек хороший и давно знакомый, но даже в этом случае весьма и весьма редко, но про эту мотивацию лучше у Зюзиной спрашивать. Музыка значения не имеет - лишь бы не самая любимая и покороче

Mushu

 

Сообщение Гость » Пн июл 04, 2005 15:46

ну у меня набор вариантов не так обширен - не тот уровень ( может быть еще?)
Он и она для меня тоже самое , что про секс. Только тут бы я разделила нежный и страстный. С прозрачными белокожими мальчиками - подростками независимо от возраста, конечно - только нежность.
Про страсть - тут это не прилично. Там - без этого неприлично.
"Поплакать в декольте" было бы моим любимым, если бы это было возможно. При этом не смотря на то, что у мужчин нет декольте, пару раз уменя получалось. Мужчины могут дать ощущение понимания и успокоения - оно и есть "декольте".
Скакать и радоваться техника не позволяет.
В роли "матери терезы" не бывала, но сломалась бы в момент, если бы кто-нибудь припал бы и пожаловался.

А вообще - танго - резделение эмоций, и тут можно разделять все что угодно, хотя, набор этого "всего того что угодно" не так уж и велик у нас, людей.
Лариса

Гость

 

Сообщение Radistka-cat » Пн июл 04, 2005 16:43

"про то как я его любила бы" - музыка - любимая, настроение - слегка меланхоичная скука, количество укаршений сводится к минимуму; партнер - любой, с каждым по разному
"про раствориться в обьятиях" - почти в декольте поплакать, но без слез, просто раствориться, если габариты партнера позволяют - можно заснуть на плече :wink: : музыка - тягучая, настроение - легкая грусть; партнер определяется комплекцией - чем больше тем лучше 8)
"про немного пошалить" - музыка - желательно конечно повеселее, настроение - ой, держите меня четверо... а лучше пятеро, партнер - обычно все же тот кто не испугается
"про придуманный образ" - ну, когда или совсем скучно в танце или просто хочется поиграть роль... (жаль не спросишь почувствовал ли партнер что сегодня я была не я... да не важно...) - музыка - любая, настроение - скучно или наоборот весело, партнер - обычно все же не знакомый, хотя...
"про а вот,на получи" - ну, бывает, бывает дурное настроение или доведут - ни партнер ни музыка не важна, делаю то что считаю нужным с упрямством достойным лучшего применения
"про Нас" - ну, это только :heart:

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Тани » Пн июл 04, 2005 16:56

- "про Это" - музыка такая душу вынимает и по стене размазывает, нет ни патнера ни меня, есть Это. с незнакомым партнером такого не сотворишь.

- "а, делайте со мной что хотите" - абсолютная пассивность, патнера вообще не замечаю, главное, что бы не мешал, только музыку слушаю, музыка скорее спокойная.

- "про интерес" - музыка любая, партнер незнакомый

- "про секс" - ну тут уж просто танцую секс, планида сегодня надо мной такая, и дело даже не в данном , отдельно взятом партнере. музыка, музыку я люблю скорее даже трагичную.

Аватара пользователя
Тани
тангеро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ais77 » Вт май 26, 2009 16:55

Anonymous писал(а):А вообще - танго - резделение эмоций
Лариса

БравО, Лариса!
только с дополнением - не только разделение, но и - и это главное - рождение оных, уже общих на двоих.
+ лично для меня это всегда Она и Он, М+М, Ж+Ж - это, скорее, шалости, кураж, эрзац-замещение недостающего партнёра, но уже не танго...

Так что танцуем про то, что чувствуем - между нами, обнявшимися.
И нетак уж мало этого всего, что можем чувствовать - особенно, если оба умеют видеть самое вкусное - оттенки. Так что 5-6-ю "про что" врядли дело ограничивается - мы ведь внутри богаче, сами...

Страсть, безразличие, злость, нежность - всё как у людей (забавно звучит, тангеро, получается - не люди)))

Танцем мы выражаем чувства, как в любой другой ситуации, когда есть двое - только там выразительные средства, язык другой: грубые или возвышенные слова, сальные или романтичные взгляды, короткие прикосновения, едва различимое дыхание...
А в танго степень начальной близости сразу высока, в объятии сложнее себя спрятать, тело, дыханье, руки - выдадут. И ХОРОШО!))

"Если хотите узнать человека - потанцуйте с ним танго"

Sapienti sat.
Аватара пользователя
ais77
тангеро
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:46
Откуда: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron