Вальсы Канаро "не для всех"?

размышления на тему техники танго

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение AlexSpb » Чт фев 11, 2010 01:28

Антоха писал(а):Я вот давно сказал всё про меленные ... канаровские вальсы.

И на мой взгляд проблемы наших "дятлов" в:
1) Отсутствии отношений внутри пары или джае желания их строить хотя бы на танец
2) Тупотараканах мешающих расслабленно слушать медленную музыку, а не "выпячивать свою музыкальность"
3) Том, что публика не "вкурит" такого выступления. Вот по честному, сколько человек будут "писать кипятком" от этого выступления: http://www.youtube.com/watch?v=luHbqWUWy6s

П.С. ТАнго валься - только для очень куртых и продвинутых ценителей. "Дятлы" этого не поймут.
П.П.С. Надеюсь, никто за личное оскорбление не принял.


антон! мне сдается, что заимствование терминологии и стилистики у четоски - нарушение авторских прав :lol:

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение Антоха » Вт фев 16, 2010 02:34

Лёша, мне кажется, он копирайты не проставлял. :)

П.С. Побежал в регистрационную палату, регить по всем категориям танго дятлов:)

Вся танго музыка одинаковая!!!!!
Аватара пользователя
Антоха
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 16:15
Откуда: улицы старого города
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение Анечка » Вс фев 21, 2010 21:47

Медленные вальсы не люблю. Хотя ни с медленной ни с быстрой музыкой проблем не имею.
Просто они меня энергетически убивают. Если в начале милонги, то ладно, я успеваю заправиться в баре.

И даже прихватить последний вальс из танды.
А если их заводят после 1-30 на ночной милонге, то эта танда может стать для меня последней, потому что я окончательно засыпаю, без шансов проснуться.
И знаю многих похожих, вполне прилично танцующих дятлов.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение bk » Вс фев 21, 2010 22:07

Анечка писал(а):Медленные вальсы не люблю. Хотя ни с медленной ни с быстрой музыкой проблем не имею.
Просто они меня энергетически убивают. Если в начале милонги, то ладно, я успеваю заправиться в баре.

И даже прихватить последний вальс из танды.
А если их заводят после 1-30 на ночной милонге, то эта танда может стать для меня последней, потому что я окончательно засыпаю, без шансов проснуться.
И знаю многих похожих, вполне прилично танцующих дятлов.


"после 1-30" это ж и есть самое начало ночной милонги! :-D

вообще подозреваю, что медленные вальсы надо танцевать как то по другому, не на их супермедленный ритм, но кто б сказал как...

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение AlexSpb » Пн фев 22, 2010 02:01

bk писал(а):
Анечка писал(а):Медленные вальсы не люблю. Хотя ни с медленной ни с быстрой музыкой проблем не имею.
Просто они меня энергетически убивают. Если в начале милонги, то ладно, я успеваю заправиться в баре.

И даже прихватить последний вальс из танды.
А если их заводят после 1-30 на ночной милонге, то эта танда может стать для меня последней, потому что я окончательно засыпаю, без шансов проснуться.
И знаю многих похожих, вполне прилично танцующих дятлов.


"после 1-30" это ж и есть самое начало ночной милонги! :-D

вообще подозреваю, что медленные вальсы надо танцевать как то по другому, не на их супермедленный ритм, но кто б сказал как...


Это из серии показать проще, чем объяснить.

фишка состоит в том, что медленное движение и медленный ритм требуют намного более точной техники , чем средний или быстрый.

Кстати сказать, когда я предьявил этот вальс моей партнерше(супруге) то на мой вопрос ощущает ли она его как "очень медленный" она на меня посмотрела такими изумленными глазами :eek: , что мне стало даже неудобно. По ее мнению это музыка среднего темпа с возможностью как сильно замедлить, так и сделать массу быстрых движений.

В целом, медленный ритм требует значительного "натяжения" в паре и что дает возможность медленных непрерывных движений, тогда будет и кайф и смысл.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение Вадюшка » Пн фев 22, 2010 13:02

AlexSpb писал(а):В целом, медленный ритм требует значительного "натяжения" в паре и что дает возможность медленных непрерывных движений, тогда будет и кайф и смысл.

А что понимается под "натяжением"? Хотя бы саму идею уточните, пож-ста, если возможно.

(я понимаю, что, наверное, опять же проще показать, но ввиду территориальной удалённости... :roll: )

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение Chantale » Пн фев 22, 2010 14:35

Вадюшка писал(а):А что понимается под "натяжением"? Хотя бы саму идею уточните, пож-ста, если возможно.

Замени натяжение на напряжение, гипертонус
Slava тут применил - "нога звенеть должна" (рабочая в этот момент)

Вот, если от обратного: есть такая методика "быстрого отдыха" расслаблять группы мышц /воздействием мысли. ага/ - руку там, ногу, шею. Диафрагму не надо :lol:
Здесь тоже самое - но, наоборот.

А теперь с "одного отдельного взятого организма" тангеро экстраполируй это на взаимодействие/контакт в паре

Еще аллегория пришла - "на кончике нерва"

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение Вадюшка » Пн фев 22, 2010 16:09

Данке за пояснения :cry:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение AlexSpb » Пн фев 22, 2010 17:19

Chantale писал(а):
Вадюшка писал(а):А что понимается под "натяжением"? Хотя бы саму идею уточните, пож-ста, если возможно.

Замени натяжение на напряжение, гипертонус
Slava тут применил - "нога звенеть должна" (рабочая в этот момент)

Вот, если от обратного: есть такая методика "быстрого отдыха" расслаблять группы мышц /воздействием мысли. ага/ - руку там, ногу, шею. Диафрагму не надо :lol:
Здесь тоже самое - но, наоборот.

А теперь с "одного отдельного взятого организма" тангеро экстраполируй это на взаимодействие/контакт в паре

Еще аллегория пришла - "на кончике нерва"


Я, пожалуй имел ввиду не это.

Представьте себе, что вам нужно прокатить воздушный шарик, например, на 2 метра сделать так что бы он прокатился медленно и плавно невозможно, а шар от боулинга прокатится медленно и плавно без проблем.

Медленные движения требуют существенного ощущения веса, все движения делаются с усилием/сопротивлением, как в меду. Вспомните насколько плавными становиятся движения, когда вы по шею в воде, резко махнуть рукой или ногой, быстро шагнуть становится невозможно.

Это ощущается как натяжение в объятии, партнершу приходится вытягивать на шаг, очо, поворот, причем это именно силовое ощущение.

Повторюсь, что пытаться это воспроизвести на основе слов нельзя, получится дзюдо вместо танго, обязательно нужно поработать с преподавателем, знающим эту технику.

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение Вадюшка » Пн фев 22, 2010 17:29

Аналогия с движением в воде -- :bravo:

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение Chantale » Пн фев 22, 2010 21:07

AlexSpb писал(а):Медленные движения требуют существенного ощущения веса, все движения делаются с усилием/сопротивлением, как в меду.

когда-то один партнер называл это "тягучестью" )
Но это - описание восприятия со стороны и вторым партнером, а не "технологии" изнутри )

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение AlexSpb » Пн фев 22, 2010 21:24

Chantale писал(а):
AlexSpb писал(а):Медленные движения требуют существенного ощущения веса, все движения делаются с усилием/сопротивлением, как в меду.

когда-то один партнер называл это "тягучестью" )
Но это - описание восприятия со стороны и вторым партнером, а не "технологии" изнутри )


Я и не скрываю что это именно восприятие, тут я солидарен, хотя этот образ оказался удобным для моей партнерши при отработке.

Что касается Вашего описания техники, то с таким вариантом объяснения я не знаком, мой способ объяснять другой (понятно, что я не являюсь полным автором, заимствовано процентов 90 а то и 99 :-) ), если где-то пересечемся, надо попробовать обменяться "объяснялками" :-D

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение Оксана » Чт фев 25, 2010 00:37

ИМХО, проблема в том, что часто мы просто "не умеем их готовить". Медленные вальсы. Тот же самый канаровский пример, вверху ветки, легко раскладывается на 6/8. И получается ну ооооочень энергичный танец-)) Мне доводилось танцевать с партнерами, которые легко "приправляют" подобный медленный вальс очень харизматичным ведением ;)

Аватара пользователя
Оксана
тангеро
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 15:33
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение чукча » Пт фев 26, 2010 22:47

Антоха писал(а):...Вот по честному, сколько человек будут "писать кипятком" от этого выступления: http://www.youtube.com/watch?v=luHbqWUWy6s

По температуре... Ну, не так радикально, :-D но - с удовольствием! пересмотрел второй раз ради последних куплетов...
:mrgreen: относительно не так давно открылось две глыыбоокие истины.
Первую помог найти... впрочем, не буду поминать в суе :) , урок (в том, первом его преподнесении) назывался "Методология..." имени его же, кто был - вспомнит.
Истина была: "Танго - это про "ходить".
Если первая истина сильно обрадовала и сразу как-то прижилась, то вторая истина далась с куда большим трудом:
"... но можно НЕ ХОДИТЬ!"

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Вальсы Канаро "не для всех"?

Сообщение MOCKBA » Вс фев 28, 2010 05:15

Наверно офф, сорри - вальс Канаро, но вполне быстрый. Очень запало, нет у кого поделиться?

Cuando Estaba Enamorado (1940)

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3