Теряю контакт с партеншами

размышления на тему техники танго

Re: Теряю контакт с партеншами

Сообщение Trigger » Вт янв 12, 2010 13:29

офф
Вспомнился момент когда на 10м месяце своей танго юности пошел на частник к преподавателю которого порекомендовали (т.е. не мой постоянный).
И она ОЧЕНЬ удивилась, что я в танце не использую всякие болео, бек сакады.. пришлось на уроке вспоминать как это делается. (т.к. фигурам "научили" в первые 4 месяца, после учился ходить :-D )
p.s.Первый раз состояние "танго случилось" со мной произошло на базовой солиде на энном месяце.

Trigger
тангеро
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 00:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теряю контакт с партеншами

Сообщение Vladislav » Вт янв 12, 2010 14:05

WIN писал(а):Для выразительности разговора нужно в первую очередь освоить артикуляцию (в танго это ведение, даже на самых простых шагах). С кем Вам было бы приятнее разговаривать: с человеком, который пользуется огромным словарным запасом, но при этом произносит слова так, что вы ничего не понимаете (пропал контакт), или с человеком, который выражается на порядок проще, но зато четко и понятно?


Я очень хочу чтобы разговор был приятным, иначе зачем танцевать? Поэтому меня так и беспокоит и волнует потеря контакта....

Аватара пользователя
Vladislav
тангеро
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 13:46
Откуда: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 190 раз.

Re: Теряю контакт с партеншами

Сообщение Ешка » Ср янв 13, 2010 02:43

Vladislav, при первой же возможности возьмите частник на контакт в паре. Думаю, преподавателю будет и приятно и интересно заниматься с человеком, которого интересуют такие вопросы. А преподаватель, которому это скучно, нас на данном этапе не интересует :))).

Вообще, на всех фестивалях в программе есть уроки на контакт/взаимодействие в паре. Если где-то организовывают семинары - тоже контакту уделяется много внимания. Если не разрешают снимать резюме, можно после урока быстренько себе на бумажке записать основные упражнения (это и один способов запоминания ;) ). А потом возвращаться к этим упражнениям на практиках.

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron