Потанцуем или похалтурим?

размышления на тему техники танго

Потанцуем или похалтурим?

Сообщение J&S » Пт июн 24, 2005 16:58

.
Последний раз редактировалось J&S Вт авг 02, 2005 23:49, всего редактировалось 1 раз.

J&S

 

Сообщение Daria » Сб июн 25, 2005 00:43

Предлагаю повесить сверху опросник... :lol:
а на милонге плакат: Скажем нет халтуре!

А вообще согласна на 100%, хотя знаю, что после 8-9-10-11часового рабочего дня подхалтуриваю, дольше втанцовываюсь, пока не покатит драйв, то есть первому партнеру, как правило не везет... :(

Аватара пользователя
Daria
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 15:30
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Вс июн 26, 2005 01:07

извините, если я неправильно поняла, но о какой халтуре речь? мы же не гайки на заводе делаем. если человек идет танцевать и говорит себе: вот с этим я похалтурю, не буду толком вести-следовать, а потом с другим уже буду танцевать качественно, - это по меньшей мере странно. мне кажется, в любом творческом процессе есть - помимо умения - такая составляющая, как вдохновение, настроение. именно поэтому у актера играющего 15 лет один и тот же спектакль, бывают гениальные монологи, а бывают обычные, ниже какого-то уровня мастерство не позволяет упасть, а все остальное - это творчество. и наверное, когда мы приходим танцевать, а не выбираем себе на этот вечер другое занятие, мы собираемся выкладываться на все сто, только в силу множества внутренних и внешних причин эти "сто"всякий раз могут быть разными. и поскольку каждый из нас все-таки танцует не сам по себе, а с другим живым человеком, и не отрабатывает обязательную программу на олимпийских играх, то танец в один раз может быть потрясающим, а в другой - средненьким. и дело не в халтуре, а в том, что мы - не роботы

Гость

 

Сообщение Lachesis » Вс июн 26, 2005 03:01

Интересное наблюдение. Я ни разу не халтурила, поскольку глупо халтурить, когда добываешь себе тяжким трудом крупицу удовольствия, но с наблюдением согласна. При этом, по-моему, в большей степени склоны к халтуре звезды. Новички не халтурят, потому что страшно до ужаса, а средние еще стараются.
Я думаю, Слава не обидется, если я приведу его в пример - есть как минимум три Славы -один танцует сам по себе, другой с партнершей, третий .... слишком много пива выпил :lol:
Отрабатывание техники на милонгах мне кажется еще и похуже халтуры. Неприятно, когда на тебе отрабатывают, а с другими танцуют. Когда партнеру жалуешься на это, он отвечает - так на других ничего и не получится, они ж не ведутся ни фига! И думает, что это должно восприняться как комплемент. Нет. Не воспринимается.
Но все же Сережа, ты - идеалист, мало кому так важно танцевать правильно, технично, аккуратно, как тебе. У среднестатистического тангеро Москвы и цели другие и средства и мысли и ноги ....
Пустое это все - пиши не пиши, ничего не изменится. Ну, если только так, мнениями перекинуться.

часто сожалею о сказанном
Lachesis
тангеро
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Slava » Вс июн 26, 2005 15:58

Lahesis писал(а):Я думаю, Слава не обидется, если я приведу его в пример - есть как минимум три Славы -один танцует сам по себе, другой с партнершей, третий .... слишком много пива выпил :lol:


ну вот... :cry:
вдохновение-то и у Славы не всегда бывает... Иногда его удается чуть поднять пивом :) Иногда - это только иногда.. :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Radistka-cat » Пн июл 04, 2005 11:27

несколько странно видеть слово халтура... эммм.... танго не совсем производственная деятельность, чтоб можно было оценивать КПД...
т.к. вопрос в разделе "техника" подразумевается техническая сторона танца? :wink: а все описанные примры "халтуры" имеют скорее психологическо-энергетические подоплеки....

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Dancerknight » Пн июл 04, 2005 12:20

Часто вижу на паркете именно халтуру танцевальную. Когда танцуют абы как. Не выставлен корпус, уползла позиция пары. Нет даже попытки настроится на танец. Да при появлении энергетики в танце многие сразу все это исправляют. Но откуда этой энергетике взятся если партнерша висит у партнера подмышкой уж извините. И не важно она туда сама забилась или он засунул. Танца сдесь точно не будет.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Radistka-cat » Пн июл 04, 2005 12:29

Dancerknight писал(а): Но откуда этой энергетике взятся если партнерша висит у партнера подмышкой уж извините. Танца сдесь точно не будет.


"что было раньше: курица или яйцо?"
имхо тут как раз одна из основных проблем: у нас "энергетика" начинается уже в паре, тогда как энергетика пары есть сумма того что есть у партнеров плюс "n"
если встаешь в пару сикось-накось, если у самого энергетические потоки не выстроены и тело/корпус "разобранное" пратнер/ша конечно могут спасти, но во-первых, очень редко, а во-вторых, за что им такая радость?

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Dancerknight » Пн июл 04, 2005 12:39

Ага ... Вот и ответ. Что танцуя в новом месте себе подхода << на что мне такая радость>> не позволяют. А на домашней милонге сплошь и рядом.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Radistka-cat » Пн июл 04, 2005 13:15

я бы сказала что скорее не позволяют себе расслабляться 8)
но суть роли не меняет....

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.



Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2