Мужские "украшения"

размышления на тему техники танго

Re: Мужские "украшения"

Сообщение vilya » Вт ноя 24, 2009 13:56

Nitti Palermo, то-то верно что "приблизительно")))
еще может выглядеть вот так

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Ю-Джин » Вт ноя 24, 2009 15:42

Отдавая дань уважения технике и энергозатратам... Ну, на любителя. На первый взгляд - не танго, а почти бамбучо какое-то... Слишком "латинас" ... Мне кажется, акценты, довороты, постановки стопы в салонном силе выглядят более впечатлящими. Или, высокопарно изъясняясь - "грязнения" стиля, подчеркивающие его рафинированность.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не то, чтобы я хотел сказать это именно так и про то, но так уж получилось...

P.S. Раз уж зашла речь про стили танго : нуэво - что за стиль ? Внятного описания так и не встречал.

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Яната » Вт ноя 24, 2009 15:54

Ю-Джин писал(а):выглядят более ...

То, как что выглядит, далеко не главное в танго, так? )
Внутри и милонга и кандомбе по-иному чувствуются. У меня совсем небольшой опыт, строго говоря, единственный раз пока удалось поймать. Ощущения настолько другие, чем в танго... Как иное измерение.
Не сравнивайте по внешнему )

Про нуэво наиболее полное, что мне встречалось - http://www.elcentro.ru/contact/blog/tango_nuevo

Яната
тангеро
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Nitti Palermo » Вт ноя 24, 2009 16:37

То или не то... стили танцевания милонги настолько различаются между собой - что часто порой не понять кто и что танцует.

Ю-Джин писал(а):Или, высокопарно изъясняясь - "грязнения" стиля, подчеркивающие его рафинированность.


А тут еще надо разобраться кто кого загрязняет :) Если танцевать кандомбе в салоне - то не кандомбе оно вовсе получится, а потуги неимоверные. В таких вещах как "ТокаТанго" или "ТангоНегро" отчетливо слышны африканские ритмы. Вот и танцевание тогда на полусогнутых ногах. И движения специфические.
А если танцевать орильеру, траспье, лиссу - то тут и танцуйте себе на здоровье в салоне и фигуры те же. У меня возникает ощущение что некоторые танцоры танцоры понимают милонгу как - быстрое танго. Ведь не всегда же так.

Аватара пользователя
Nitti Palermo
тангеро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Ю-Джин » Вт ноя 24, 2009 17:58

Nitti Palermo писал(а):... отчетливо слышны африканские ритмы.
У меня возникает ощущение что некоторые танцоры понимают милонгу как - быстрое танго.

Этим "навскидку" и не понравилось - какое-то латино-африканское смешение. Да, хочется "повертеть" ногами - ну не настолько же ... :)
Согласен с Яната - наверное, если попробовать, впечатление будет другое...

Увы, "некотрые танцоры" - это про меня :)

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Nitti Palermo » Вт ноя 24, 2009 18:20

:-D ...какое-то латино-африканское смешение... Да не какое-то - а негры-рабы таки внесли ощутимую лепту в развитие музыкальных и танцевальных стилей в аргтентинскую культуру

Аватара пользователя
Nitti Palermo
тангеро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Ю-Джин » Чт ноя 26, 2009 08:25

Ну, чтобы добить и закрыть тему, зайду с друой стороны : Хорошо, никаких регламентов на мужские украшения вроде нет, как я понял. А все же, что с точки зрения просвещенного сообщества не рекомендуется / не смотрится из этих элементов ? Речь, ессс-но не про кандомбэ. Сорри, прыгать на одной ноге, "обтирая носок" другой об брюки - прикольно и где-то даже уместно, но ...

Ну, ИМХО - движения по мотивам женских украшений в параде ... например, когда выводишь партнершу в променадную позицию, есть и время и возможность сделать, например, т.н. у нас "метелочки" (быстрые движения стопой вперед-назад), можно и зацепить партнершу голеностопом и поводить по ее голени, вчера для хохмы на паузе сделал а-ля voleo bayo... не знаю, все это как-то не комильфо...

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Аргона » Вс ноя 29, 2009 15:17

Ю-Джин писал(а):не знаю, все это как-то не комильфо...

так какие проблемы? не нравится, не делай! украшение - это проявление собственной индивидуальности

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Ю-Джин » Вс ноя 29, 2009 16:18

Аргона писал(а): не нравится, не делай!

Ну, так и получается. Просто по причине утери ориентации в вопросе - что допустимо для мужской техники в танго - стремлюсь заручиться авторитетными рекомендациями. Хотя бы на философском уровне, поскольку семинары по данной тематике пока не подъемны. :cry:
А то получится как в бессмертной фразе : Дафна, Вы опять ведете. Только наоборот.

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Аргона » Вс ноя 29, 2009 19:46

Ю-Джин писал(а):что допустимо для мужской техники в танго

в танго, как в сексе, допустимо все, что доставляет удовольствие обоим 9или , по крайней мере, не коробит второго)
а через "не хочу" ничего впихивать в свою или чужую технику не стоит
(ой, чегой-то я в "авторитеты" заделалась... :P но раз уж все другие молчат...)

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Ю-Джин » Вс ноя 29, 2009 20:54

Вот, наткнулся на видео. Мужской техники здесь больше некуда .... Мда, выясняется, и пресловутые "метелочки" (где-то на 1:30) делать можно, главное - как...

http://www.youtube.com/watch?v=ioHc7mSpW3w

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Nitti Palermo » Пн ноя 30, 2009 12:50

А вы практикуйте... практикуйте мужские украшения !!!! Да побольше !!!! Даже если потом в танце их всего 1-2 раза используете. Проблемы партнеров - отсутствие качественного баланса. Они пробуют вести партнершу - при этом не умея повести/использовать собственное тело. А украшения заставляют работать над собой. Приводят партнера в состояние - когда ноги танцуют безсознательно. Тогда появляется время и об обьятии подумать, и о качественном ведении...

Аватара пользователя
Nitti Palermo
тангеро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Ю-Джин » Пн ноя 30, 2009 15:50

Nitti Palermo писал(а):А вы практикуйте... практикуйте мужские украшения !!!!

Дык, в том-то и проблема, я пока толком и не понял - а что, собственно, можно использовать. На занятиях показали в режиме обзора два притопа-два прихлопа, в Тюбе разобрать детали сложно. В зеркало и на стандартных элементах смотреться не охота, а если случайно глянешь на "украшениях", то депрессняк на неделю обеспечен ... :cry:
Nitti Palermo писал(а): Проблемы партнеров - отсутствие качественного баланса.

Золотые слова...

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение Nitti Palermo » Пн ноя 30, 2009 18:19

Где-то уже проскакивало о растанцовывании парней. Так это у меня теперь любимейшее развлечение. Смотрю хто на занятии из партнеров спотыкается/валится - и минут 15 вожу заместо партнерши. Помогает.

Аватара пользователя
Nitti Palermo
тангеро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мужские "украшения"

Сообщение warbner » Чт дек 03, 2009 13:02

Идея такова: чем надежнее стоишь на ногах, тем меньше вопросов на тему украшений. Если с балансом пока не того, проще всего украшаться обычным шагом - длина, характер и т.д. Единственное требование - не использовать при "украшательстве" партнершу в качестве подпорки. Поддержи, Палермо.

warbner
тангеро
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron