"аргентинский" в группе

размышления на тему техники танго

"аргентинский" в группе

Сообщение J&S » Ср июн 08, 2005 15:07

.
Последний раз редактировалось J&S Ср авг 03, 2005 00:13, всего редактировалось 1 раз.

J&S

 

Re: "аргентинский" в группе

Сообщение Dmitry » Ср июн 08, 2005 18:43

J&S писал(а):Мне очень часто приходят на ум параллели между изучением языка и изучением танго. Вот несколько таких аналогий, и мое имхо по поводу них:

С.

Это то как раз понятно))
Танго - это язык общения между мужчиной и женщиной..
соответсвенно - все, что применимо к изучению языка - применимо и к танго...
Это если брать в расчет только технику))
Все сказанное IMHO

Патанцуем????
Аватара пользователя
Dmitry
милонгеро
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:56
Откуда: Efectotango
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение J&S » Ср июн 08, 2005 18:52

.
Последний раз редактировалось J&S Ср авг 03, 2005 00:13, всего редактировалось 1 раз.

J&S

 

Сообщение молодой забавный пандочка » Ср июн 08, 2005 19:01

догадываюсь что скоро в этой теме появится трактат Вишневого "Мое понимание танго как языкового парадокса взаимоотношений мужчины и женщины" :lol: :lol:
Но у меня вопрос.
Если предпологать, что техника изучения языков применима к танго, то должны быть экспресс-курсы, курсы технического (нуэво) языка, курсы аргентинского испанского и курсы французского испанского , соответственно обучавшийся в аргентине может не понять обучавшегося в Италии.
Но тогда почему нет методический пособий, словарей по основным движениям с правилами произношения?
С языками у меня не очень, но словари мне при изучении давали.
И вообще возможно ли четко записать технику танго в письменном виде? Ведь музыку, тоже язык кстати, записывают нотами!

зы А я могу предсказать какой метод будет работать! Индивидуальыне занятия с погружением в языковую среду! :lol: :lol:

"Porque tango es macho, porque tango es fuerte!"
Panda eats... shoots... and leaves...
Аватара пользователя
молодой забавный пандочка
тангеро
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 09:46
Откуда: из Tangomagia потому как фамилия преподавателей - МАГА www.tangomagia.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Коби » Ср июн 08, 2005 19:02

Можно записать. Европейцы когда то попытались формализовать танго. То что у них получилось (бальное танго) очень мало походит на оригинал. А словари есть, есть описания множества фигур, только толку с них мало... В основном на испанском, но появились уже и переводы.

Нпример вот tangolibro.
http://tangolibro.narod.ru/lessons.htm - чем не методичка?

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение J&S » Ср июн 08, 2005 19:51

.
Последний раз редактировалось J&S Ср авг 03, 2005 00:14, всего редактировалось 1 раз.

J&S

 

Сообщение Lachesis » Ср июн 08, 2005 21:27

Коммуникация между мужчиной и женщиной происходит на универсальном языке, известном всем с рождения (а может и до него)
Этот язык не может быть для кого-либо иностранным.
Так что я бы не сваливала все в одну кучу - язык, язык танго, язык на котором говорят мужчина и женщина.
То, что пишес С. интересно, но, на мой взгляд, там не хватает кое-чего.
Танго - не ребус, его невозможно раскусить и формализовать или оптимизировать обучение.

часто сожалею о сказанном
Lachesis
тангеро
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.



Вернуться в Техника - молодежи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron