танго и беременность ?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

танго и беременность ?

Сообщение Aline » Пн мар 30, 2009 15:16

Вопрос для барышень - был ли у кого-то опыт танцевания во время беременности ? как долго и до каких сроков ? как вы сами себя при этом ощущали ?

Вопрос к партнерам - смутит ли вас тот факт, что ваша (потенциальная?) партнерша беременна ? И есть ли разница - как вы отнесетесь к хорошо знакомой беременной партнерше и к незнакомой беременной тангере ? Будете ли приглашать, если да - то будут ли какие-то мысли "за кадром" ? Может не совсем четкий вопрос, но в общем про то же - с какими ощущениями, отличаются ли они от ситуации танца с небеременной тангерой ?

Поясню: я сама в ситуации беременной тангеры, танцевать продолжаю и останавливаться совсем не хочется ... на последней милонге беременность была уже явной (зрительно, для меня в ощущении танца ничего пока не поменялось), просто интересно как это воспринимают .... за удивленными взглядами пока трудно прочесть что-то другое. Танец-то весь выстроенный на особенностях гендерных взаимоотношений ....

Вчера смотрела видео СИТА-2007, там очень даже беременная Нэнси с Дамианом, и смотрится даже красиво ...
Ну это там, у звезд :lol: , а "в народе" кто как думает ?

Aline
тангера
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 14:16
Откуда: Hamilton, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Коби » Пн мар 30, 2009 16:30

Ощущения самые лучшие.
Вот тут мы танцуем с Дашей, где-то на 7-м или 8-м месяце.

http://tangoman.livejournal.com/110727.html

Вобще она до начала девятого преподавала и танцевала. А сейчас со слингом танцует.

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Aline » Пн мар 30, 2009 17:02

Гррр, не могу ссылку открыть, это все КЗ происки, надо какими-то обходными путями в ЖЖ пробиваться ....

Про слинг вот тоже думала, но пока не рискнула даже предположить - как это на практике ... Детеныш за спиной ? Надо у кого-нить взаймы взять малыша - исключительно ради танго-практики :roll:

Aline
тангера
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 14:16
Откуда: Hamilton, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bk » Пн мар 30, 2009 17:09

Aline писал(а):Про слинг вот тоже думала, но пока не рискнула даже предположить - как это на практике ...


вот тут видео с сабжами: http://vkontakte.ru/video-41876_86996615

Аватара пользователя
bk
тангеро
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 00:13
Откуда: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Aline » Пн мар 30, 2009 18:02

здорово, спасибо за ролик !

Aline
тангера
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 14:16
Откуда: Hamilton, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lantaris » Пн мар 30, 2009 18:12

Очень хорошо воспринимают) Я танцевала месяцев до восьми, при этом и до беременности была нечастым гостем на милонгах - лицо не примелькавшееся и почти никому незнакомое, при этом я танцевала, когда выбиралась, а не сидела.
Уроки доставляли массу удовольствия - все эти скручивания полезны и приятны. Каблук не уменьшала - мне было достаточно комфортно на 9 см. Если бы не уехали на море, то танцевала бы до момента икс))
Сейчас, правда, никак не решусь выйти со слингом. Видео очень вовремя - хорошо стимулирует)
Удачи вам!

lantaris
тангеро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Родион » Пн мар 30, 2009 21:12

подтверждаю, когда дама беременнеет, по моему личному опыту, с ней танцевать даже лучше становится :)

Школа аргентинского танго TangoAsi
Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго и беременность ?

Сообщение art10 » Пн мар 30, 2009 23:26

Aline писал(а):Вопрос к партнерам - смутит ли вас тот факт, что ваша (потенциальная?) партнерша беременна ? И есть ли разница - как вы отнесетесь к хорошо знакомой беременной партнерше и к незнакомой беременной тангере ? Будете ли приглашать, если да - то будут ли какие-то мысли "за кадром" ? Может не совсем четкий вопрос, но в общем про то же - с какими ощущениями, отличаются ли они от ситуации танца с небеременной тангерой ?


Не смутит, поскольку приглашать не буду, даже очень знакомую. :) Очень доброжелательно посмотрю со стороны, но вот танцевать... извините, я с двумя одновременно не могу... на уровне подсознания - желание не возникнет,увы. Танго-партнерша для меня - совсем другое, нежели будущая мама.

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Sutasu » Пн мар 30, 2009 23:45

когда жена была на 9-м месяце, мы еще отплясывали на милонгах! :D Надеюсь, это помогло привить дочке правильный вкус с ...эээ ...детства? младенчества? пренатального периода, во)))

Аватара пользователя
Sutasu
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:21
Откуда: Москва - Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Inkognito » Вт мар 31, 2009 01:50

В прошлом году мне посчатливилось потанцевать аж с четырьмя разными тангерами в положении, в том числе и с Дашей из видеоролика. Везде было отлично, беременность не мешает, а даже по моему мнению помогает немного. Вес правильно распределяется. И вообще очень чувственно получается. И ребеночку такие положительные эмоции я думаю тоже на пользу )))

www.edtango.ru
Аватара пользователя
Inkognito
модератор
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:45
Откуда: С неба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Lenkis » Вт мар 31, 2009 07:29

Берлинская Аня танцевала до предпоследнего дня перед родами. Ребенку сейчас уже 2 года :)

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Slava » Ср апр 01, 2009 01:27

Мучачег писал(а):подтверждаю, когда дама беременнеет, по моему личному опыту, с ней танцевать даже лучше становится :)


девушки, прошу слова Муча буквально не воспринимать и не считать беременность удачным замещением, скажем, уроков на ж. технику..

танго втроем? возможно.. на каком-то из НМ танцевал с сестрой месяце на 8-м..
но то сестра..
еще танцевал в прошлом году в Крыму с партнершей Тьерри ле Кока..
тоже месяц 7-8-й..
ощущения специфические..
в общем, на милонгах - трафик.
во время танца основная мысль "не ударить", не тряхнуть" и "не дай Боже какая п.. собьет"..

короче - экстрим.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение PORTLAND » Ср апр 01, 2009 10:33

Это лучше всего уточнить у врача. Потому что бывают такие беременности, что стоять и ходить особо нельзя, не то что танцевать :)) Хотя любой врач придет в ужас от одной этой мысли :)))
Мы отказались от милонг полностью где-то на 5-м месяце чисто из-за психо-эмоциональных соображений, а некоторые девочки танцевали и на 7-м, 8-м. Баланс у партнерши однозначно становится при беременности лучше :)))

По всем вопросам обращаться в личку
PORTLAND
тангеро
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение novembero » Ср апр 01, 2009 13:18

смутит.

Аватара пользователя
novembero
тангеро
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Aline » Ср апр 01, 2009 16:26

Slava писал(а):в общем, на милонгах - трафик.
во время танца основная мысль "не ударить", не тряхнуть" и "не дай Боже какая п.. собьет"..


к счастью или сожалению, но на алматинских милонгах совсем не тот трафик, увы и ах ... 5 пар на танцполе - уже удачная милонга :D

PORTLAND писал(а):Это лучше всего уточнить у врача. Потому что бывают такие беременности, что стоять и ходить особо нельзя, не то что танцевать ) Хотя любой врач придет в ужас от одной этой мысли ))


ну у врача я точно спрашивать не собираюсь, потому что их брата послушать - так вообще жить опасно. чем дальше и реже врач, тем лучше )))

была где-то такая рекламка танго-школы - One tango a day keeps the doctor away ! :lol:

И спасибо всем за отклик !

Aline
тангера
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 14:16
Откуда: Hamilton, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron