только, панимашь, отгремело...

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Сообщение натали » Пн май 24, 2004 08:48

Katia писал(а):насколько я знаю в Европе и Америке этих функционеров нет, или я ошибаюсь?


Нет, не ошибаешься... В Америке во-первых бальные танцы(БТ) не настолько разветы, как в России; а АТ существует обсолютно отдельно от БТ во многих главных городах в виде местного общества. Учителя "гостролируют", преподают в разных АТ кругах, меняются опытом... или небольшая группа собираеться и едит в БА.

Боже, какая федерация?! АТ - это же по определению другой мир, другое настроение, другое состояние сознания, если хотите. Ну танцую я БТ, и латину, и стандарт; ну любила безумно и соревновалась уже сколько лет, а как случайно влилась в АТ, крыша поехала ( и чувствую в правильном направлении :) ), т.е я открыла для себя то медитативное состояние сознания, которого просто нет в спортивных танцах (и никогда не будет), и которого мне нехватало.

БТ и АТ имеют абсолютно разные цели и преоритеты - это ВИД пр. ЧУВСТВА; наружные прелисти пр. внутренней глубины. БТ - это отработка сложной техники, пот, ссоры ради внешней красоты, формы - это труд и результат. АТ - это жизнь, процесс - дорога, по которой каждый сделанный шаг осознан, концентрация в реальном времени, чувствительность во всём объёме - медитациа.

Если те, кто уже танцуют АТ последуют за этой бредовой идеей, то они сами потеряют возможность внутреннего развития, переключаться на автопилота, уйдут из АТ мира - ну пусть им паркет будит пухом :D

натали

 


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron