еще один нюанс...

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

мобила на милонге

XXI век на дворе! я человек-онлайн! А вдруг мне с телевиденья позвонят?!
1
6%
Ну почему же.. Мило так поют-щебечут. Должны же все вокруг знать, что у тебя модный телефон с полифонией?
0
Голосов нет
Звук можно и отключить. Лично я больше смс-ами общаюсь
9
56%
Задолбали! Сбивают с ритма весь Париж!
6
38%
 
Всего голосов : 16

еще один нюанс...

Сообщение Slava » Чт апр 22, 2004 11:40

Эх, сколько копий было сломано по поводу танго-этикета (на питерском форуме в свое время такие баталии шли..)

Меня (почему-то) в последнее время безумно стали раздражать звонки мобильных на милонгах... (началось все с того, что я танцевал, а запел мой собственный, оставленный на столе) Мы, конечно, не в театре...
Но иногда они заглушают музыку :)
Как-то странно, когда человек танцует, а у него на боку - чиста мобила... (Ну, может, конечно, он в РВСН служит..)
А когда партнер посреди танца бросает партнершу (хорошо если в перерыве между песнями) и бежит как лось через весь зал.. Бред..
Может, хотя бы звонки выключать?..
Что скажете?

Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: еще один нюанс...

Сообщение Maru » Чт апр 22, 2004 11:58

Slava писал(а): А когда партнер посреди танца бросает партнершу (хорошо если в перерыве между песнями) и бежит как лось через весь зал.. Бред..


Не в бровь, а в глаз! Только у людей бывают разные обстоятельства, жена, например, звонит - это святое или друг изи БА прилетает, встречать надо :wink: ! Мне кажется, в идеале, надо, чтобы охрана у всех телефоны прямо на входе отбирала :P , но с другой стороны, зачем так сильно парится на эту тему, не проще ли с пониманием относится к чужой некорректности. Ведь по большому счету, эти люди сами переживают и чувствуют себя неловко в такой ситуации. Мне не кажется, что это очень серьезная, животрепещущая проблема, может я и ошибаюсь и кого-то очень тонкий слух или чувствительная нервная система. :roll:

Maru

 

Сообщение ally » Чт апр 22, 2004 12:14

отбирать - это, может, и слишком... танцевать с телефоном на поясе - тоже слишком.... бросать партнершу и бежать к телефону - точно слишком.... если ты ждешь экстренно-срочного звонка, то можешь периодически проверять пропущенные, общаться смсками - да мало ли что, это факт твоей личной биографии и остальным мешать не должно, хотя, по опыту, на милонге ты слышишь только оставленные в сумках чужие мобильники, а свой собственный - нет :-) парадокс


PS а как там можно с "профилем" справиться, чтобы подпись получалась "тангера"?

ally

 

Сообщение Slava » Чт апр 22, 2004 12:43

Аленушкаааааааа!
Не поверишь, раньше не сильно обращал внимания, но когда в маленькой реставрации, во время, когда танцуешь как во сне и вынырнуть нельзя и не хочется, звонит "будильник" и начинает Vuelvo al Sur весело и бодренько микшировать с "В гостях у сказки".. :))))
Телефон выжил просто чудом :)
Не у всех же все-таки кумпарсита записана :)
А жена если на милонгу отпустила, то поздно пить томатный сок, как говорил Его Величество, если не ошибаюсь, - связь связью, а совесть надо иметь :)))
Эх, что-то сказочная тема пошла :)
Лучше чем депрессивная, ага?

Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Katia » Чт апр 22, 2004 14:10

Ага, похожие ощущения. Чужие громкие звонки мешают танцевать, точнее чувствовать музыку и партнера.

Меня лично сильно удивило недавно поведение одного продвинутого тангерос, у которого телефон заливался почти всю песню (ну ладно, танцует человек, не хочет прерываться), но когда и в перерыве между песнями телефон продолжал верещать, партнер знал, что это его, но продолжал разговаривать с дамой и только на повторившуюся дважды мягкую просьбу дамы (не меня, я наблюдала) подбежал и выключил... рррр! вот я была сердита! :evil: :) сразу возмутилась, насчет "ну надо же питать капельку уважения к окружающим"... потом эмоции поутихли, я подумала, что бывают смягчающие обстоятельства и вообще успокоилась. но тогда кусок вечера был испорчен :(

в общем, я поддерживаю идею профилактики и лечения поведения методом таких вот тем на форуме :) вдруг кто-нибудь задумается? :wink:

Katia
тангера
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 10:52
Откуда: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ох, уж этот телефон!

Сообщение Radistka-cat » Чт апр 22, 2004 15:29

а что делать?
можно выключить звук, но всегда остануться "деловые люди", которых в танго удивительное множество, которые будут ждать мега-супер-срочного звонка... :twisted:

хотя если это очень-очень редко и снабжено должной порцией извинений можно и простить,

а вот что делать со всеми остальными случаями???

ума не приложу...

хотя (для профилактики) звонком стоит та самая кумпарсита :oops: , которую было очень не просто найти, а других танго-мелодий вообще не видела... как и коллег-тангоманов с танго-звонками, даже среди тех чьи телефоны позволяют записывать внешнюю мелодию
:roll:

Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Вишневый » Чт апр 22, 2004 18:29

мде... не далее как вчера наблюдал в Круголке ситуацию когда в перерыве между композициями кавалер общался на танцполе по телефону (недолго правда, потом отошел), рядом стояла партнерша и смотрелось это до банальности смешно (если не сказать "глупо") :lol: ... (сфотографировать это и показать бы ему)

думаю тут думать нечего (масло масляное))) - мобильник просто игнорится на милонге (отключается совсем/ отключается звук) и все ... танго - разве не театр? :wink: и люди в нем - те же :)

зы: эх .. приношу свои извинения, сам не отключал мобилу на занятиях и милонгах :( (как-то не задумывался об этом... я не "чиста серьезный чел" + в тот период меня никто не ищет... а кто и хотел бы - принципиально не звонит в то время)
впредь буду отключать звук ...

...вечно опаздывающий молодой человек...

desaparecido (c)
Аватара пользователя
Вишневый
тангеро
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 18:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vilya » Чт апр 22, 2004 19:34

мне проще: телефон в сумке и я его не только на милонге не слышу. звук не отключается, смс-ки не пишутся, выхода почти нет:))) мобила на поясе у партнера конечно смешно, но самая круть - диманя не перестающий танцевать, объясняя в трубу как добраться до милонги. помнится, питерцы были тогда не по=хорошему шокированы:)

Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.



Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2