Посоветуйте школу АТ в СПб

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Посоветуйте школу АТ в СПб

Сообщение forwarder » Ср окт 14, 2015 19:03

Уважаемые коллеги!
Посоветуйте пожалуйста в Санкт-Петербурге хорошую школу для обучения АТ. На данный момент прозанимался 9 мес (практически без прогулов) в одной из школ СПБ, результат, мягко говоря, не очень по сравнению с тем, что могут учащиеся других школ с таким-же сроком обучения. Пробовал танцевать на милонгах, но оказалось, что качество моего "танцевания" таково, что с ним мне там делать нечего. Заранее спасибо!

PS. Также буду очень благодарен за рекомендации частных преподавателей.

forwarder
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Посоветуйте школу АТ в СПб

Сообщение Дмитрий Волк » Ср окт 14, 2015 23:56

В какой школе если не секрет вам не смогли за 9 месяцев дать танцевание? Из хороших школ - Квартал Танго, Эль Абразо. Для милонг дают очень хорошую базу. Если вам для соревнований - это пожалуй в Танго Джем.

Дмитрий Волк
тангеро

Сообщение forwarder » Чт окт 15, 2015 12:43

Дмитрий, добрый день!
Спасибо за совет! С Вашего позволения я не буду писать название школы, в которой учился, т.к. это запрещается правилами настоящего Форума (п 3,4). Я не могу сказать, что эта школа плохая, может просто мне не повезло с преподавателем/личной неуклюжестью/ и пр. Могу только сказать, что из нашей группы на милонгах из партнеров танцует только ОДИН человек (он, насколько мне известно, берет частные уроки и ещё где-то занимается, помимо нашей школы), девчонок на милонгах танцует больше, но начав ходить на милонги они перестали ходить на занятия в нашу учебную группу.

Моя цель занятий - хорошо танцевать на милонгах, спорт меня не интересует.

Дмитрий, а кого из преподавателей названных Вами школ Вы можете порекомендовать для занятия в группах/частников?

Вы сейчас где-то обучаетесь?

forwarder
тангеро

Сообщение Дмитрий Волк » Чт окт 15, 2015 13:03

Еще очень неплохая школа у Макса Степанова. Каминито. У них сейчас курс интересный танго с нуля ведет аргентинец. Начали буквально в понедельник первое занятие. Может есть резон вам туда записаться.. Я вот сам подумываю не пойти ли в эту группу. Позвоните - узнайте.
Как хоть звать Вас? :) И вы в одной школе только учились или еще где то были?

Частники попробуйте у Ксюши Зобовой. Видел как она весьма интересно ставит мужчинам танцевание. Планирую сам с ней по работать. Возьмите частники у Ирины Фатеевой в Абразо. Сам у нее периодически беру уроки. Она может вам за урок дать ощущение, что вы танцуете с разными типами партнерш. Можно попробовать у Барболина - сильный преподаватель, но очень специфичен и категорически требователен. У него нужно будет реально ПАХАТЬ... Чего в предыдущей школе вы видимо не делали, раз говорите, что до сих пор есть некая неуклюжесть. Возможно чтобы от нее избавиться, вам стоит пойти на Йогу. Многие тангерос, мной было замечено, посещают занятия по Йоге.

Дмитрий Волк
тангеро

Сообщение forwarder » Чт окт 15, 2015 14:34

Дмитрий, спасибо за советы! Про Каминито постараюсь узнать. Про Ксению Зобову я слышал очень положительные отзывы. Постараюсь найти ее контакты и поговорить.
Вы писали про Квартал Танго, там Вы можете кого ни будь посоветовать из преподавателей? Они переехали к ст м. Балтийская, мне территориально удобно.

Скорее всего, пойду к женщине - преподавателю, т.к. проблемы с осанкой/объятием/шагом/ведением.
Реально пахать я готов, если знаю над чем и, главное КАК надо пахать.

Меня зовут Сергей. Дмитрий, Вы давно занимаетесь? С какого "возраста" Вы начали танцевать на милонгах?

forwarder
тангеро

Сообщение Дмитрий Волк » Чт окт 15, 2015 15:20

В Квартале... Мне нравится подход у Александра Ряховского. Его философия в танго. По мне без философии в танго, так же как без философии в восточных единоборствах. Вы можете стать хорошим или отличным технарем, но адептом школы так никогда и не станете.
В эту пятницу я буду в Абразо на милонге. Приходите. Я посмотрю на вас и возможно смогу понять, что вам скорректировать. В субботу я сначала буду в Абразо вечером с 19:00 на занятии, а потом часам к половине десятого планирую по танцевать в Квартале. Можем пересечься и там.

Танцевать на милонгах я начал уже спустя полгода... на сколько хорошо - не мне судить. Но вроде не отказывали особо. Сейчас отметил пятилетний стаж в танго. Мой уровень сейчас? - Это пусть вам дамы расскажут кто со мной танцевал и танцует. :) Думаю эх мнение самое верное. Сам же скажу - я всегда собой недоволен. Иначе рост остановится.
P.S. Если преподаватель женщина - Обратите внимание на Ксюшу Зобову. Ирину Фатееву в Абразо. И Ольгу Богданову в Квартале.

Дмитрий Волк
тангеро

Сообщение forwarder » Чт окт 15, 2015 16:55

Ну, до понимания философии мне пока рано, стать хотя-бы технарем :? ИМХО, без правильной базовой техники Аргентинца, о котором Вы писали зовут Диего, он дает уроки еще на Правды 6 (там какой-то клуб).
А как Вам Влад Калугин, Рони (фамилию не знаю), Михаил Федоровский, Елена Слуцкая, Максим Францев, Алексей Рощектаев? Их мне то-же рекомендовали.

Через пол-года после начала занятий? А у вас в группе были какие-то занятия, подготавливающие к танцам на переполненном танцполе? Я как-то зашел на милонгу на Большую Морскую 50 (кажется????), было это в конце июня. Был поражен таким большим количеством танцующих. Там бы я танцевать точно не смог :eek:

Кстати, Ксения Зобова где преподает?

forwarder
тангеро

Сообщение Дмитрий Волк » Чт окт 15, 2015 17:31

Философию прививать нужно уже сейчас... так что не гонитесь за техникой... техника без музыкальности и хорошего взаимодействия в паре - ничто...
Вышеназванные вами все по своему хороши... Но Ксения и Ирина названные мною хорошо зарекомендовали себя именно как педагоги. Мало уметь хорошо танцевать самому, нужно еще и уметь доносить до учеников то, что ты хочешь им сказать. В идеале побывать у каждого из преподавателей на частнике и потом выбрать того, кто ближе вам.
Так... к некоторому сведению. Не малое количество толковых преподавателей учились у Виктора Стенина и Ирины Фатеевой... Так что может есть резон присмотреться к ним повнимательнее. Выбрать еще пару другую преподавателей и сходить к ним... Дальше уже принимать решение. Из Квартальских мне больше всех импонируют, Александр и Ольга. К остальным я отношусь с большим уважением.
Из Других школ как уже говорил, очень близок мне по духу Макс Степанов. Понравился подход у Ксюши (где преподает не знаю). Видел как она появлялась с частниками у Саши Трофимовой в студии Атэ. О Францеве как о преподавателе знаю мало. Не пересекались.
Кстати. Еще на мой взгляд весьма интересен как преподаватель Александр Захаров. Но как преподавателя я его тоже знаю мало. Но как танцор импонирует.

Дмитрий Волк
тангеро

Сообщение Дмитрий Волк » Чт окт 15, 2015 17:48

Правды 6 это и есть как раз студия Атэ. Я там на практику заглядывал.
Что касается умения танцевать в стесненных условиях - в школе что вырос как танцор я, это преподавалось тоже. Этикет, навигация, умение танцевать в стесненных условиях многочисленной милонги. Именно умение танцевать, а не просто переминаться с ноги на ногу, когда на широкий шаг уже некуда пойти.. а то и на простой... умение танцевать на одном месте. Умение танцевать с закрытыми глазами. Особенно для мужчин. Ибо для женщин это вполне естественно. Постановочных упражнений и для равновесия, и правильной постуры, и для объятий, и для понимания как вести, и для навигации дается не мало...
И еще раз, что касается философии... уровень партнера определяется не только уровнем танцевания, а и хорошим знанием этикета, и не только его знанием, но и его исполнением. Отношением к партнершам и другим партнерам.

Дмитрий Волк
тангеро

Сообщение forwarder » Чт окт 15, 2015 17:53

Дмитрий, большое спасибо!
Значит буду разыскивать Ксению Зобову. Спасибо за приглашение на милонги, но я пока не танцую, не могу себя заставить. Когда был помоложе и ходил на танцы, медляк особенно любил танцевать :amore1: , а здесь нет. Ступор какой-то :oops: Не могу понять в чем дело?! Кстати, у моих товарищей по группе то-же самое. Когда пробуешь договориться, мол, "пойдём, если не потанцуем, так просто посмотрим", отказываются под разными предлогами (надуманными). Почему так , понять не могу.

forwarder
тангеро

Вернуться в Аргентинское Танго