С какого "возраста" ездить на фестивали

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

С какого "возраста" ездить на фестивали

Сообщение hungry » Пн янв 27, 2014 15:06

Я танцую всего полгода. Получается пока не очень. На милонги уже хожу, но с очень переменным успехом. В апреле у меня отпуск, планирую провести его в Европе. На время моего отпуска приходится аж 4 фестиваля: Брюссель, Турин, Флоренция, Вена. Я понимаю, что по-настоящему мне на фестивали еще рановато, но очень уж хочется. Хотя бы за атмосферой. За вдохновением, за образцами. На семинары для начинающих схожу, шоу посмотрю. Если сложится - пообщаюсь с народом. А вот на милонги - имеет смысл показываться начинающему партнеру? Или изгонят с позором? И в целом - имеет смысл с таким опытом ехать на фестиваль, или стоит сначала еще поучиться? С одной стороны, я понимаю, что могу кому-то мешать, и даже раздражать своей неопытностью. С другой - как же мне расти, если не ездить и не учиться? Пожалуйста, опытные товарищи, выскажитесь :)

hungry
тангеро
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 14:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С какого "возраста" ездить на фестивали

Сообщение MOCKBA » Пн янв 27, 2014 20:13

Невозожно "продиагностировать по фото" Ваш уровень / техническую и психологическую готовность / нахальство, но, как правило, полгода - это мало (особенно для лидера; симпатичные девушки имеют большие шансы раньше). Если у вас есть целая компания друзей, то это, конечно, облегчает дело. Если есть уличные милонги (где уровень формальности ниже), или специальные новичковые милонги, это облегчает дело. Если есть план использовать классы для того, чтобы познакомиться с народом и найти партнеров для милонг, то классы начинающего потока для такого знакомства наименее полезны, поскольку их ученики редко танцуют на "взрослых" милонгах.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: С какого "возраста" ездить на фестивали

Сообщение Yaroslav-chico » Пт мар 07, 2014 23:24

Если позволяют время и финансы, то такой вопрос можно не задавать, ИМХО.

Yaroslav-chico
тангеро
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 03:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С какого "возраста" ездить на фестивали

Сообщение хорошая погода » Ср мар 19, 2014 19:31

нас преподаватели выгоняют как можно раньше. именно за атмосферой и образцами. не потанцевать, так посмотреть на других.
в эти выходные вернулась с первого своего крупного мероприятия -- "international milonga weekend" в вене.

учителя предупреждали: "будь готова, что танцевать будешь мало, уровень в вене высокий", ехала больше поглазеть.
но приглашали много. была на двух милонгах: одна вечерняя и одна ночная. на каждой вышло больше 10 танд, еле ноги унесла)))) некоторые подходили по 2му и 3му разу.. убегала, как золушка, разутая и прячась от взглядов) в общем, когда хотела, тогда "нарывалась на приглашение" без проблем. когда не хотела, приходилось снимать туфли. и это стало сюрпризом как для меня, так и моих преподавателей, которые тоже на этих милонгах были (и танцевали намного меньше). танцую-то я вполне ужасненько! стаж - 2 месяца. вроде из шмоток - ситцевая юбка да хлопковый топ, и внешностью не особо блещу, и возраст - почти 30.. зато кабесео: люблю-умею-практикую))) ;-)

уровень партнеров - разный ("звезды", в основном, крутятся внутри своей компании). но совсем новичков нет. с кем-то хорошо, с кем-то отлично. на "ужас-ужас-ужас" только один раз нарвалась, потом полчаса сидела с алкогольным коктейлем и пряталась за спину знакомого партнера)))) по сравнению с "домашними" милонгами удивило, что почти ни у кого из партнеров нет проблем с навигацией. народу на паркете много, а столкновений - почти нет.

так что не знаю.. даже при моем минимальном опыте, мне это приключение было полезно.
есть над чем подумать, что поощущать.. и преподаватель вчера отметил улучшения.


если все же решитесь в вену на тангоамадеус, напишите мне в личку. сильно возможно, что я там тоже буду.
но только на милонгах, семинаров для бегиннеров у них в этом году в программе нет (жаль-жаль).

хорошая погода
тангера
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С какого "возраста" ездить на фестивали

Сообщение Lenkis » Вс июл 27, 2014 13:16

Мы начали ездить на фестивали через 4-5 месяцев после начала. Сначала - Питер, затем Ситжес. Далее-везде.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.



Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron