Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение Krusnik02 » Пт дек 21, 2012 16:30

Вот задумался, не сходить ли... Но может быть кто-нибудь подскажет, есть ли в этом смысл? Даст ли это что-то и для мужчины? Ведь в танго все движения на самом деле обоюдные - то же самое делается и на мужчкую и на женскую сторону. Остальные базовые фишки полностью совпадают.
И как там на меня будут смотреть? Группа девочек и мальчик с нимим :) что он там делает?

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение JoliChapeau » Пт дек 21, 2012 19:01

Я много раз видела на ЖТ мужчин. Не знаю, как другие, но я вполне нормально на них смотрю. Точнее, скорее вообще никак не смотрю, так как в процессе занятия забываю, что они тут могут быть по каким-то причинам не уместны. И вообще думаю, что если пришли - значит, нужно. :)
Меня даже скорее удивляет позиция людей, которые считают, что меняться ролями не нужно. Мне кажется, что это очень полезный опыт, позволяет понять некоторые вещи, которые иначе никак и не увидишь.

JoliChapeau
тангера
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 01:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение Юрий » Пт дек 21, 2012 21:17

Я ходил на ЖТ, когда начинал, мне это казалось очень интересным. Что-то не заметил, чтобы мое присутствие сильно смущало девушек, даже наоборот - иногда помогал им отрабатывать некоторые элементы (за мужчину же приятнее держаться, чем за стеночку ;-) ) А на уроках иногда доводилось танцевать женскую партию, когда партнерш не хватало. Считаю этот опыт очень полезным, кое-что мне открыло в секретах ведения.

Юрий
тангеро
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение Геннадий » Сб дек 22, 2012 02:26

Krusnik02 писал(а):Вот задумался, .., есть ли в этом смысл? Даст ли это что-то и для мужчины?


Начнем с начала: почти все что теперь делают женщины в танго было придумано мужчинами и делалось ими же. А дамы как всегда все самое эффектное отобрали себе и развили конечно .Это как каблуки парики, помаду, чулки брюки и тд. :)
Второе: оно же и первое. Женской техники в танго увы нет. Есть бывшая мужская, которую теперь называют женской. Физическое(мышечное) исполнение Болео, ганчо и других элементов одинаково. Работу мышц врач спортсмен не делит по половому признаку на мужские мышцы и женские.
Третье идти или не идти это вам решать.Что вы хотите от него получить. Да! Могут и не пустить. Мне на один семинар по женской технике отказали.:)
И четвертое оно же и второе. Посоветую Лучше выбирать преподавателя( он или она) а не наименование урока. Нет?

С уважением Геннадий Гаранин. Школа танго "Амели".
Геннадий
тангеро
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение чукча » Сб дек 22, 2012 18:29

Согласен. Идти нужно на препода. Был у Алехандры - много полезного + она давала специальные дополнения о различиях, если они были.
Вряд ли пошел бы на кого-то, склонного сильно подчеркивать различия и увязывающего технику с эзотерикой, скажем, мускулатуру... нет, пожалуй без подробностей. :)

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение Sergei » Вс дек 23, 2012 12:29

По поводу различий: шаг у девушки должен учитывать присутствие каблука (специфика), обьятие, хиро - ну и конечно следование ведению. Я бы сказал, что это основные киты. По поводу к кому идти - правильно замечено - Преподаватель. Но как то я сходил на одном фесте к 3-м уважаемым преподавателям и что интересно каждая проповедовала свою технику - пересекались процентов на 30. У многих начинающих это может создать проблемы. Я считаю что на 50 процентов это марткетинг (ЖЕНСКАЯ ..)- окучеть большое количество девушек. Ya dumau chto xoroshii muzhchina mozhet chasto prepodat zhenskyu texniky luchshe, chem devushka. No v printsipe vse v etoi zhizni polezno

Sergei
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 02:21
Откуда: Бостон, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение any » Вс дек 23, 2012 14:03

Krusnik02 писал(а): есть ли в этом смысл? Даст ли это что-то и для мужчины?
Первое, что приходит в голову - нет!
Ну а дальше варианты, можно искать смысл: если преподаёшь, если танцуешь за партнёршу, если хочешь познакомиться в неформальной обстановке, хочешь получить физическую нагрузку, да всё, что угодно, не связанное с мужским танцеванием...

Ведь в танго все движения на самом деле обоюдные - то же самое делается и на мужчкую и на женскую сторону.
Тут полностью не соглашусь. Как говорят: Бог в мелочах, а дьявол — в деталях.
Не буду описывать, чем женщина отличается от мужчины, но и в танце у партнёра с партнёршей задачи разные, разные возможности, а соответственно и разные техники.

Остальные базовые фишки полностью совпадают.
Ну, а если так, зачем Вам женские техники? Ходите на мужские техники, общие уроки, а есть ещё бесполые семинары "на движение".

И как там на меня будут смотреть? Группа девочек и мальчик с нимим :) что он там делает?
Вот-вот, будут обсуждать, хихикать за спиной, отвлекать легкомысленными взглядами, тут уже не до занятий.

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение чукча » Вс дек 23, 2012 14:37

any, что же вас так тянет везде сунуть нос? вот не был же наверняка ни на одном уроке ЖТ! что - был? у кого? где? когда? с чем работали? - это так, на всякий случай, чтобы опять не уполз в демагогию.
За мужскую-то платить, небось, жаба уже придушила пару лет назад, а все в свою дуду.
Вот не успел отписаться от ветки до вашего прихода, исправляю, теперь можете надувать щеки вволю и почти безнаказанно.
Кстати, вот и польза: Krusnik02, послушайте any, сделайте поправку на источник звука и принимайте решение. Оно, скорее всего, будет правильным.
И взглядов косых не бойтесь. Как писала Joli, девушки обычно или заняты своим делом, или смотрят, как смотрели бы на человека, который искренне старается понять их мир, побывать в их шкуре, тратя на это время и деньги.
Главное еще раз повторю - кто преподаватель. хорошо если это о биомеханике движения, хуже, если только работа с формой и украшения/акценты, тогда может быть почти впустую.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение Аргона » Вс дек 23, 2012 15:47

в-среднем, если не хочешь учить девушек, то семинары по ЖТ не особо нужны, т.к это работа на своим телом и совершенствованием его навыков, но!
для того чтоб понять другого (в частности девушку, встающую в пару) надо попробовать влезть в ее шкуру
считаю, что для мужчин очень полезны взаимные практики, где они ведут друг дрруга
партнер высокого класса (пользующийся повышенным спросом у "заевшихся" тангер ;-) )поможет почувствовать как оно должно быть в ощущениях, к чему надо стремиться (но это скорее урок, чем практика)
партнер своего уровня наглядно продемонстрирует косяки, которые раздражают девушек, но о которых они редко говорят мужчинам
а от практики с партнером начинающим легко можно понять от каких багов нужно избавляться во что бы то ни стало...
и снимайте себя на видео! смотрите на себя любимых со стороны

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение any » Вс дек 23, 2012 16:18

чукча писал(а):any, что же вас так тянет везде сунуть нос? вот не был же наверняка ни на одном уроке ЖТ! что - был? у кого? где? когда? с чем работали? - это так, на всякий случай, чтобы опять не уполз в демагогию.

Конечно понимаю, что людей раздражает любое мнение, отличное от собственного, но не стоит сразу скатываться до "сунуть нос", "уполз в демагогию". Я высказал своё мнение. А Ваш вопрос вполне относится к демагогическим приёмам. Как я мог быть на женских техниках, если не считаю их обязательными для мужчин?

За мужскую-то платить, небось, жаба уже придушила пару лет назад, а все в свою дуду.

Ага, если не видно разницы, зачем платить больше?

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение чукча » Вс дек 23, 2012 16:55

отчего же только "раздражает"? иногда забавляет: :biglaugh:
any писал(а):
Krusnik02 писал(а):И как там на меня будут смотреть? Группа девочек и мальчик с нимим :) что он там делает?
Вот-вот, будут обсуждать, хихикать за спиной, отвлекать легкомысленными взглядами, тут уже не до занятий.

...вот представил себе как кусочек реальности: урок ЖТ, входит any. И все девочки тут же начинают нервно хихикать и "отвлекать легкомысленными взглядами". ЕГО, а он тверд и незыблем, суров и непокобелим, занят делом. Учиться 3 раза. :rzunimagu:
"...вам сколько лет? я бы дал меньше".
Поверьте, это еще не все забавное, что вы написали о себе.

И еще - мне раньше казалось. что людей обижать нехорошо. Что при кришнаите не стоит есть мясо, при верующем не надо говорить о религии, при нуждающемся о деньгах, при возомнившем себя знатоком тролле о танго - пусть ему будет его кусочек солнышка. Потом понял, что "обидеть" это надо сильно постараться, если человек сам не хочет обидеться и поуправлять тобой своей "обидой". Кришнаит вдруг начинает мне рассказывать, что я живу не правильно, святоша обсуждать личную жизнь, скупой призывает всех быть бескорыстными, а тролль начинает давать свои советы всем подряд и в частности о форуме основателю того же форума. на который его пустили и терпят, несмотря на то, что из-за обилия шлака из него ушли многие интересные авторы.

Черта с два в ответ на бред вы дождетесь толерантности.

За сим, раскланиваюсь. Искренне не ваш и все такое, чукча.

Basta de carreras...
Аватара пользователя
чукча
тангеро
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 19:22
Откуда: Юго-Запад
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение Inkognito » Вс дек 23, 2012 17:41

Всем чмоки в этом чате. От модераторов - просьба не переходить наличности и писать по теме токмо. Давайте любить друг друга и уважать. Мир, дружба, жевачка.

www.edtango.ru
Аватара пользователя
Inkognito
модератор
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:45
Откуда: С неба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение kadavr » Вс дек 23, 2012 17:53

Лично я не люблю присутствие мужчин на женских техниках. Мне как минимум будет неудобно задрать юбку, чтобы посмотреть, правильно ли я рулю коленку или сделать еще что-нубидь в этом ключе.

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение Krusnik02 » Пн дек 24, 2012 11:44

Мнения логично разделились...
Вообще же конечно я бы пошл лучше на мужчкие техники. Но ведт блин - сколько быо семинаров МТ за осень? А соклько ЖТ? 1 Час работы с носком против 8 часов работы со всем. Есть уроки по Гиро для Мальчиков? Или типа нам оно не нужно? А Болео для мужчин? Однако ж ведь делаем как-то.... В обещм так или иначе придётся идти когда-нибуьд на ЖТ. Ну и всякие проекции и прочее конечно в МТ вообще ркоий зверь. В то время как на ЖТ только это и делают.

2kadavr: вы там аздираете юбку? Придётся придти, посмотреть!!!

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли мужчине идти на женские техники?

Сообщение Василёк » Пн дек 24, 2012 14:29

Krusnik02, а может Вам будет эффективнее частник взять? Вы озвучили вполне конкретные и важные вопросы, а на семинарах по жт есть риск, что эти вопросы затеряются среди и других тем, которые Вам не столько нужны (напр. женские украшения. и т.п.)
што такоэ проекции??? :oops:

-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
Аватара пользователя
Василёк
тангера
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 17:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron