Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Radistka-cat » Ср авг 10, 2011 01:55

Тангерос, тема этого сообщения (увы) печальна и слишком серьезна - семья очень известной милонгеры просит помощи:

_______________________

АПД:

МОСКВА:
денег можно сдать на всех пред-, параллельно- и фестивальных милонгах:
Помогаевой Анастасии
Дмитрию Майорову
Дмитрию Секачеву

так же на стойке регистрации фестиваля Ночи Милонгеро и на входе на милонги фестиваля будет установлен специальный ящик для сбора средств

маэстро фестиваля Фабиан Салас очень дружен с семьей Пуглиесе, он уже высказал готовность передать собранные в течение фестиваля деньги напрямую Пабло



_______________________



Dear Tango Community, Colleagues and Friends,
I am reaching out to you because my family is going through an extremely difficult moment. My parents Esther and Mingo Pugliese, have been leaving in Italy (Pescara) for the last 5 years. On July 8th my mother was operated of a brain tumor and post operatory complications left her in a vegetative state. At the moment she is in intensive care at a hospital in Popoli.
We are organizing a fund raising campaign all over the tango communities in the world. The only way of bringing her back to Argentina is with an ambulance plane and this is our goal. Being able to bring her back to a hospital in Buenos Aires will also allow my 75 year old father to come back to an environment that can contain him in this hard situation.
I am asking you, to spread the word and to participate in this campaign in any way that is possible for you. There is no little contribution at this moment, anything that we can do together will mean a lot.
For those of you that had the chance to meet Esther or learn from her, she lives in every tango step that you or your tango teacher takes. For those of you that love Argentine Tango and know what she and my family did for this dance in the world, I ask you from the bottom of my heart to help. My family and I will be infinitely grateful.

My sister Marisa Pugliese and Gachy Fernandez are in charge of coordinating the effort, you can contact them directly at:
mlpug@hotmail.com and gachuna@hotmail.com

To contribute direclty on line we had created a simbolic product that you can purchase at Tangopal website, please visit:http://www.tangopal.com/catalog/129
You will find there all the explanations on how to proceed.

You can also deposit money in Buenos Aires at: (will be available soon).

We please ask you to spread the word with all your contacts and in case you wish to organize or participate in an event in behalf of the cause please contact :
For events in Argentina: gachuna@hotmail.com
In the rest of the world: pablopugliese1@gmail.com

Sincerely,
Pablo Pugliese


(с) http://tangopal.com/cita.esther


основной смысл
(надеюсь сделать дословный перевод завтра, или буду признательна за помощь, банально нет времени)

дети Эстер и Минго Пуглиесе собирают денежный фонд для организации переезда отца и тяжело больной матери из Италии (где она жила последние годы, перенесла тяжелую операцию по удалению опухоли мозга и до сих пор в постоперационной реанимации без сознания)

звучит безумно, но те кто знают какая у этого народа связь с землей и что значит для аргентинца "вернуться домой" - поймут, остальных прошу поверить на слово - это не пустые слова и не показной патриотизм

у нас есть шанс помочь, цена вопроса 10$ (ну или больше - кто как захочет)
единственное НО - для иностранцев оплата только через PayPal




это собственно Пабло танцует со своей мамой Эстер:


"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение AZ » Ср авг 10, 2011 10:01

Radistka-cat писал(а):у нас есть шанс помочь, цена вопроса 10$ (ну или больше - кто как захочет)
единственное НО - для иностранцев оплата только через PayPal

У меня (да, думаю, что и у многих) этой платежной системы нет.
Может, кто-то возьмет на себя труд собрать деньги "здесь" и потом перевести их "в централизованном порядке"? Мы все на милонгах / практиках / занятиях, так или иначе, пересекаемся, важно выстроить цепочку.

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Radistka-cat » Ср авг 10, 2011 10:27

Перевод обращения Пабло:

Уважаемое танго-сообщество, коллеги и друзья,
Я обращаюсь к вам в связи с тяжелой ситуацией, в которой находится в данный момент моя семья. Мои родители Эстер и Минго Пуглиезе жили в Италии (Пескара) в течении последних 5 лет. 8 июля моей матери прооперировали опухоль головного мозга, и из-за послеоперационных осложнений она до сих пор не пришла в сознание. В настоящий момент она находится в отделении интенсивной терапии в Пополи.
Мы собираем средства среди танго-сообществ по всему миру на то, чтобы перевезти мою мать в Аргентину, что можно сделать только на медицинском самолете. Если нам удастся перевезти ее в госпиталь в Буэнос-Айресе, это облегчит участь и моего 75-летнего отца, который тогда окажется снова среди людей, способных поддержать его в этот тяжелый момент.
Прошу вас распространить эту информацию и поучаствовать в этой кампании любым возможным для вас способом. В такую минуту никакая помощь не кажется малой, все, что мы можем сделать сообща, имеет большое значение.
Для тех из вас, кто встречал Эстер или учился у нее, она остается живой в каждом танго-шаге, вашем или ваших учителей. Я прошу помощи у тех, кто любит аргентинское танго и помнит, как много она сама и вся моя семья сделали для танго, от всего сердца – я и моя семья будем вам вечно благодарны.
Мои сестры Marisa Pugliese и Gachy Fernandez координируют все усилия, с ними можно связаться напрямую по адресам:
mlpug@hotmail.com и gachuna@hotmail.com
Чтобы вы могли послать помощь через интернет, мы создали символический «продукт», который можно купить на сайте Tangopal, по адресу: visit:www.tangopal.com/catalog/129
Там же вы найдете все пояснения о процедуре.
Скоро мы создадим техническую возможность сделать вклад на счет в Буэнос-Айресе.
Мы просим распространить эту информацию по всем вашим контактам. Если вы хотели бы поучаствовать в благотворительном мероприятии или организовать такое, пожалуйста свяжитесь с нами:
По поводу мероприятий в Аргентине: gachuna@hotmail.com
За пределами Аргентины: pablopugliese1@gmail.com
Искренне ваш,
Пабло Пуглиезе
Pablo Pugliese


за перевод спасибо Kaya Kaija Sorkin (Jerusalem, Israel)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Radistka-cat » Ср авг 10, 2011 10:57

МОСКВА:
для тех кто не хочет сам морочиться с заведением ПэйПэл акаунта денег можно сдать мне
в Публике, на Мосту, в Теплице, в Саду
если есть еще готовые принять денег из числа частых посетителей милонг и узнаваемых лиц - напишите плиз в каменты к этому посту

так же денег можно сдать Дмитрию Секачеву (Ла Милонга, Планетанго)

общий транш пойдет через ПэйПэл акаунт моей подруги

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Radistka-cat » Ср авг 10, 2011 18:34

еще денег можно передать Дмитрию Майорову

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Radistka-cat » Пн авг 15, 2011 12:24

к сожалению...

всем кто спрашивал у меня в эти дни и ждал новостей, с прискорбием сообщаю, что Эстер скончалась...

With pain in our hearts we want to tell you the sad news of the death of our dear mother Esther Pugliese. So far we had not publicized this fact to allow time for Pablo to arrive to Italy to tell this terrible news to our father Mingo in person.

Yesterday afternoon when our father left the hospital Esther was still alive. The doctors consider the emotional state of our father very fragile and knowing that he was alone, they had the gesture of solidarity to contact my brother Pablo first, after the cardiac arrest Esther suffered last night. Mingo is now facing the departure of his partner of more than 50 years with his son, as well as in constant communication with his daughters.



We want to thank each of you for your solidarity, support and help in all this time. When we are ready and know the exact information, we will report the total amount of donations that have been raised for this cause as well as the repatriation expenses involved in the funeral of Esther. To the people who have ongoing and future events organize to help, feel free to continue with them or not. We give you our most sincere thanks for your good intentions and love.



Your company gave us a unique opportunity: the power to transform pain into action. Our goal was to bring Esther and Mingo home and with your help this will finally be possible. All the support and loving gestures towards our parents left us the comfort of experiencing what they have taught us so many times: that the love and passion that we invest in each of the things we do everyday, returns multiplied.



From the bottom of our hearts, THANK YOU.
Pablo, Marisa, Roxana et Karina Pugliese.

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Radistka-cat » Пн авг 15, 2011 13:19

НО

Сбор средств продолжается!



Маэстро фестиваля Ночи Милонгеро - Фабиан Салас, выразил огромную благодарность всем кто отозвался
он дружен с семьей Пуглиесе уже много лет

все что будет собрано в Москве до его отъезда мы передадим с ним напрямую Пабло Пуглиесе


так что денег можно сдать на всех пред-, паралельно- и фестивальных милонгах

(в долларах, евро или рублях)

денег можно сдать:

Помогаевой Анастасии
Дмитрию Секачеву
Дмитрию Майорову

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Radistka-cat » Пн авг 15, 2011 15:47

Сегодня я буду на Чердаке с 23-00

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Radistka-cat » Вт авг 16, 2011 11:38

1. на сайте http://www.tangopal.com/catalog/129 есть возможность заплатить без заведения ПэйПал акаунта
оформляете платеж до конца - не обращаете внимание что галка стоит у слов TangoPal - в конце вводите параметры карточки как при обычной оплае через инет (система сама сделает разовый пэйпал акаунт и проведет через него транш)

проверено уже несколько раз - платежи с карты списываются - все ок



2. на стойке регистрации фестиваля Ночи Милонгеро и на входе на милонги фестиваля будет установлен специальный ящик для сбора средств

так же денег можно сдать на всех пред-, параллельно- и фестивальных милонгах:
Помогаевой Анастасии
Дмитрию Майорову
Дмитрию Секачеву

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Lenkis » Вт авг 16, 2011 11:40

With pain in our hearts we want to tell you the sad news of the death of our dear mother Esther Pugliese.
....
To the people who have ongoing and future events organize to help, feel free to continue with them or not. We give you our most sincere thanks for your good intentions and love. Your company gave us a unique opportunity: the power to transform pain into action. Our goal was to bring Esther and Mingo home and with your help this will finally be possible. All the support and loving gestures towards our parents left us the comfort of experiencing what they have taught us so many times: that the love and passion that we invest in each of the things we do everyday, returns multiplied. From the bottom of our hearts, THANK YOU.Pablo, Marisa, Roxana et Karina Pugliese.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Radistka-cat » Вт авг 16, 2011 11:49

Еще у меня просьба,

меня постоянно спрашивают кто такие Эстер и Минго,
части "старичков" московского танго-сообщества даже повезло брать у них уроки

но большинству известна только фамилия

если у кого-то есть возможность перевести интервью с ними, буду очень признательна:

вот ссылки которые я нашла:

на английском:
http://www.planet-tango.com/elfiru/mingo-97.htm
http://www.layuega.com/BA1m1a.htm

на немецком:
http://www.tangokultur.info/int_esthermingo.htm

на французском:
http://fabrice.hatem.free.fr/index.php?option=com_content&task=view&id=859&Itemid=46

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Radistka-cat » Пн авг 22, 2011 12:29

Огромное спасибо всем кто принял участие в сборе средств для семьи Пуглиесе.

Только через нас прошла сумма в 30 000 руб.
а были еще и индивидуальные переводы через сайт ТангоПал.



вот, что пишет Пабло Пуглиесе всем кто проявил участие к его беде:

Мы хотим поблагодарить каждого из вас за вашу солидарность, поддержку и помощь все это время. Как только у нас будет точная информация - мы сообщим общую сумму пожертвований.

... Мы ото всей души благодарим вас за ваши добрые намерения и любовь.

... Ваша компания дала нам уникальную возможность: способность трансформировать боль в действие.

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Aline » Чт авг 25, 2011 19:50

Radistka-cat писал(а):... меня постоянно спрашивают кто такие Эстер и Минго,
части "старичков" московского танго-сообщества даже повезло брать у них уроки

но большинству известна только фамилия

если у кого-то есть возможность перевести интервью с ними, буду очень признательна:

вот ссылки которые я нашла:
...
на французском:
http://fabrice.hatem.free.fr/index.php?option=com_content&task=view&id=859&Itemid=46


Выкладываю перевод этой статьи:
==============================================

Интервью с Эстер и Минго Пуглиесе

Издание: журнал La Salida № 47, февраль-март 2006 г.
Автор: Fabrice Hatem

Из 1950-х в XXI век, Разговор с Минго и Эстер Пуглиесе


Эстер и Минго Пуглиесе сыграли важную роль в возрождении аргентинского танго в течение последних 15 лет. Носители традиций 1950-х, вот уже 15 лет они ведут преподавательскую деятельность, которая позволила им обеспечить передачу этих традиций новому поколению молодых танцоров. Они любезно согласись ответить на вопросы журнала La Salida во время семинара в Кераллик [Kerallic – деревня в Бретани, где парижская ассоциация Le Temps du Tango проводит с 2003 ежегодный новогодний танго-фестиваль – прим. переводчика] в декабре прошлого года.

Как сформировался стиль, которому вы обучаете сегодня ?
Минго: В 1930-х и 1940-х произошли изменения в музыке, и это привело к тому, что распределение ролей мужчины и женщины в танце стало более сбалансированным. Танго 1920-х, танго-милонга, игралось на два счета. Танцоры старой школы танцевали в этом очень выраженном ритме, с относительно ограниченным количеством фигур, названия которых были взяты из реальной жизни: el corte, la quebrada, el quiebro, el alfajor, la bicicleta, la rueca, la tijerra, la sentida, la asentada, la corrida del bolsero. Каждый исполнял эти фигуры по-своему, без особого порядка на милонге. Танцоры в паре танцевали не лицом к лицу, а боком друг к другу, немного развернув грудь (друг к другу), поперек линии танца.
Потом De Caro ввел, с размером 4 счета, более плавный ритм. И танец стал меняться, танцоры теперь танцевали лицом друг к другу. В начале 1940-х годов сформировалась группа из 23 танцоров, которые поняли, что танцевать фигуры под новую музыку стало тяжелей. Среди них - Jorge Curi « El Turquito », Carlos Esteves « Petroleo » и так далее. Они практиковали и танцевали в клубе «Nelson», № 1850 по улице Bernaldez, где сейчас кондитерская фабрика. Это они придумали, создали все новые движения танго – те, что мы танцуем сегодня; они перестали танцевать заученные фигуры, начав использовать вместо этого свободно комбинирующиеся друг с другом движения. Например, это Petroleo, вместе с Salvador Sciana (известным как « Negro Lavandina »), создали вращение enrosque, вдохновленные классическим танцем: отрабатывали они это движение в гараже, придумав себе подвеску через шкивы, - чтобы найти форму, подходящую для танго. Этот стиль понравился женщинам, и с их одобрения он и начал свою долгую жизнь.

Как танго началось для вас ?
Эстер: Я начала танцевать в 1955-х, в пригороде Буэнос-Айреса. Клуб моего квартала – «Lourdes», - был первым, где мужчинам разрешалось практиковать с женщинами. И это привлекло многих хороших танцоров из центра, например, из Monte Castro; у них был более нежный стиль, чем у мужчин нашего квартала, чье ведение было более грубым. Это понравилось женщинам, и наши местные мужчины, - немного задетые этой внешней конкуренцией, - начали тоже танцевать в той же манере. Вот так и распространился тот стиль, который мы все еще танцуем сегодня.
Минго: Когда я начал интересоваться танго, к 1948 г., я был пацаном. Я сначала учился со своими золовками: но они знали только женскую партию. Тогда я постарался найти кого-то, кто согласился бы меня учить, бегая по практикам, например в клуб «Pacifico» … И после множества разочарований, однажды вечером я встретил Negro Lavandina, который и привел меня в клуб «Nelson». Он познакомил меня с Роберто, которого за знание танца прозвали La Biblia; он пил в баре, одну рюмку за другой. Я потом узнал, что это был очень сильный алкоголь, El formidable, крепостью 59°. Роберто отвел меня на танцпол и сказал: «Малыш, я не буду учить тебя танцевать, я научу тебя думать, потому что ты не умеешь думать на милонге». Я тогда подумал: «Он сумасшедший, что все это значит?». Потом он сказал: «Я буду давать тебе указания, но когда я делаю какое-то движение влево, ты должен сделать это вправо, и наоборот ..» Он позвал невысокого человека, чтобы тот танцевал со мной. Этого танцора звали Miguel Rosella, но все его звали « Miguelito », потому что он танцевал женскую партию: мужчины на практиках танцевали друг с другом, и это не имело ни малейшего гомосексуального подтекста, это было абсолютно исключено в те очень целомудренные времена.
В этой группе, рядом с La Biblia, я провел годы. Мы танцевали всю ночь, пили, курили, не расставались. И в эти прекрасные годы я многому научился. «Группа 23-х» приняла меня, несмотря на мой юный возраст. Я слушал и думал над тем, что они говорили, потом начал придумывать фигуры сам. Petroleo меня тоже многому научил. Однажды он сказал, что я – его единственный ученик.

Как танго было утеряно в 1950-х ?

Минго: Этому было несколько причин. После переворота 1955 г., военные объявили военное положение и контроль собраний, что значительно свернуло деятельность танцзалов. Рок, - более неформальный, чем танго, - соблазнил молодежь. И, наконец, бум рынка недвижимости побудил владельцев больших танцевальных залов продать их промоутерам и перебраться в меньшие помещения. И так как люди уходили из танго, большие оркестры распались, клубы закрылись, тангерос разбросало кого куда. И наступило затишье, это было целое потерянное поколение.
Эстер: На танцах, после падения танго, танцевали рок до 3 утра, но потом все-таки заканчивали несколькими композициями танго. Так что, для того, чтобы в конце вечера подцепить барышень, танцоры рока взялись немного за танго, но в упрощенном варианте, - состоящем только из «восьмерок» и прогулки, без ведения, тесно прижав тела одно к другому. В это время и начали говорить о «танго милонгеро», в то время как раньше слово «милонгеро» было оскорбительным. А сегодня этот термин стал брендом, его значение изменено публикой, ищущей аутентичности … Но это не то танго, которое мы танцуем.
Минго: В это черное время, танго сохранилось только благодаря трем парам: Juan Carlos Copes и Maria Nieves, ставившие спектакли в США и, с меньшим успехом, в Аргентине; Virulazzo и Elvira, появлявшиеся на сценах Буэнос-Айреса из любви к своему искусству; Gloria и Eduardo Arquimbau, которые ездили с оркестром Canaro в Японию, а потом поставили спектакль в «Club Michelangelo».

Как развивалось ваше преподавание ?

Минго: Танго начало возрождаться в конце 1980-х, после спектакля Tango Argentino: его успех в течение 8 лет за границей привлек в Аргентине внимание даже нового поколения танцоров. В 1989, вернувшись в Буэнос-Айрес после того, как я прожил несколько лет в Мар-дель-Плата, я пришел однажды вечером в «Club Canning», потому что слышал, что Ramon Ribera, « El fino », снова начал танцевать. На самом деле, он умер за неделю до того …
Но я снова нашел Petroleo, с ним мы и заново начали ходить танцевать. Однажды мы сидели вместе в клубе «Sin Rumbo», в Villa Urquiza, и к нему подошли Osvaldo Zotto и Guillermina Quiroga спросить совета. Petroleo им ответил: «Спросите Минго». Вот так я и начал давать им еженедельные уроки, в их квартире в районе Once, чтобы подготовить их к конкурсу Hugo Del Carril, который они, в итоге, выиграли (они также занимались с Antonio Todaro). А потом Освальдо предложил мне давать уроки, в то время как я никогда об этом не думал, - моей профессией была скульптура. Он отправил ко мне учеников. Я давал уроки сначала в частном доме, потом в клубе «El Gallito». Вначале народу было немного, - несколько старых учительниц. Но однажды я пришел и увидел очередь перед дверью: люди говорили, что видели, как я танцевал с Эстер в Club Canning несколько дней ранее, и хотели научиться. Затем я начал преподавать в клубе «General Belgrano» в Сан-Тельмо, по очереди с Olga Besio и Gustavo Naveira. Иногда людей было так много, что им приходилось танцевать на улице. Там мы отпраздновали последний день рождения Petroleo, вместе с Claudio Segovia, Juan Carlos Copes, Miguel Angel Zotto, Pablo Veron и даже со старыми танцорами из «Club Nelson», - такими, как Pepe Arena и Roberto Pugliese.
Школ становилось все больше, в то время как в начале 1990-х преподавали всего три человека: Antonio Todaro преподавал танго, Pepito Avellaneda преподавал милонгу, и я преподавал оба танца. А затем мы начали колесить по миру вместе с Эстер. У меня было много учеников, таких как Natalia Games и Gabriel Angio. Это молодые, как они, смогут продолжать, искать новые формы, возрождать жанр, исходя из стиля, который они получили в наследство от более старших. Время покажет, кто прав.

Aline
тангера
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 14:16
Откуда: Hamilton, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Aline » Чт авг 25, 2011 20:02

Еще приведу совсем ммаленький кусочек из книги Tango, The Art History of Love, автор Robert Farris Thompson:

"Минго Пуглиесе и его жена, Эстер, сохранили танец 1940-х живым в XXI веке. Минго был в самом сердце танго-революции, начавшейся в этом десятилетии. "Петролео" был лидером; он принял Пуглиесе как ценного личного ученика."

Aline
тангера
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 14:16
Откуда: Hamilton, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интернациональная помощь Эстер Пуглиесе (Esther Pugliese)

Сообщение Radistka-cat » Вт авг 30, 2011 18:04

August 24th, 2011:

As of today, the Pugliese family has decided to end the fund raising. Your help was crucial to bring Mingo back to Buenos Aires along with Esther's body. Thank you very much for all the love and support. Opportunely and through the family's facebook account, the total amount collected through this site and other events around the world will be properly disclose. Once again, thanks a million to all of you for your help, love and support.

The Pugliese Family


(с) http://tangopal.com/cita.esther


Примерный перевод:

24 августа 2011:

На сегодняшний день семья Pugliese решила прекратить сбор средств. Ваша помощь уже сыграла решающую роль в скорейшем возвращении Минго обратно в Буэнос-Айрес, а также в транспортировке тела Эстер.
Спасибо вам большое за всю любовь и поддержку.
Сумма собранная через facebook счет семьи, с помощью сайта TangoPal и на мероприятиях по всему миру будет озвучена в ближайшее время.
Еще раз, огромное спасибо всем вам за вашу помощь, любовь и поддержку.

Семья Pugliese

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.



Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5





cron