Отложенное кабесео

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение Балбеска » Вт июн 15, 2010 19:31

Ну, если не будет покоя, то "надо брать"!
А если сейчас не горит, а обижать именно что не хочется...

помечает: перед отводом глаз елико приветливо здороваться физиономиею

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение MOCKBA » Вт июн 15, 2010 20:00

Radistka-cat писал(а):игра в которую нельзя проиграть - неинтересна

Лично для меня, +100. Не боюсь проигрыша, если игра хороша. En el naipe de vivir, para ganar, primero perdir. Но ... есть тангеры/тангеро (наверно не безшибочные стрелки вроде Вас и не фаталисты типа меня, но мнооогие!), которые ставят так много на эту карту, что случай приобретает силу неотвратимой судьбы, и полагаться на свою счастливую звезду слишком страшно. Может быть последние заветные танды далекого фестиваля, может быть девушки с ногами Аватары, может учителя с их профессиональной привычкой интерпретировать кабесео как восхищенные взоры ... но бывает, когда кажется, что этот шанс - это все.
PS Re: "А если сейчас не горит" - тогда карты в игре! Но чаще, мне кажется, моменты типа "отложите мне эту блузочку за прилавок пожалуйста" случаются, когда до невыносимости хочется и то и это ... или может быть "милонгу, которую сейчас - с тем, а танго, которое будет - с этим".

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение Slava » Ср июн 16, 2010 01:07

Балбеска писал(а):Но речь-то не об этом, а о ситуации, когда ВАС несвоевременно закабесеили

"закабесеили" - посмотрели, приглашая? (у меня лично к кабесео слодное отношение, не в последнюю очередь из-за того что порой взгляды могут быть сильно навязчивыми. +1 к бабушке.)
а кто сказал, что ответ надо давать сразу? даже если посмотреть в ответ - это не факт что сразу да.
смотрят - значит интересуются. значит, с какой-то долей вероятности, будут продолжать смотреть. если нет - значит плохо надо..
я вот посмотрел на девушку, а она взглядом скользнула (вроде бы? или показалось?) и ни то ни се.. не понятно.. значит смотрим дальше, даже не смотрим - поглядываем или отрывает ж*пу от стула и идем..
а то если очень надо - то могут и забыть про кабесео, пойти отыскать в самом дальнем углу за сценой и пригласить даже если сидите спиной к танцполу.


MOCKBA писал(а):"это могло быть кабесео, и если я не отвечу сейчас, но брошу свое через танду, то могу попасть"

это могло быть кабесео, и если я не отвечу сейчас, но брошу свое через танду, то могу попасть, а если это не было, а если я не угадала? я могла бы бросить в другое место, или в еще одно, нет лучше не через танду, там милонги будут, главное не забыть, а если он пойдет майку переоденет и я его не узнаю? стоп, а если все-таки показалось? или нет... вот уже третий танец танцую и все не могу понять.. а еще тут семинар дают какие-то маэстро, кто бы сказал, идти или нет......

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение Dancerknight » Ср июн 16, 2010 10:30

Кабесео не может быть отложенным поскольку хороший партнер собирает вместе зал , музыку, партнершу. Так что это полюбому не принятое кабесео. Так что по сути это всеже не отложенное , а встречное. Нет сейчас не хочу, но может тогда когда мне удобней? Вопрос эго партнера, его желания танцевать с данной партнершей. Может он милонгу ловил, а она танду нуэво с ним мечтает... как в анекдоте - вот так они и вымерли :mrgreen: Плюс кабесео всеже отражает уже часть характера человека, каким с ним будет танец. Сменится танец, сменится кабесео неприменно, почему ему и не учат. Это всеже имхо очень личное. Хотя всеже можно научить опосредованно, нужно наблюдать за залом, за всем что происходит на милонге, бывают милонги с интригой, интересные милонги, а бывают пустые с выключенным залом, когда все как бальные судьи в линейке пялятся на танцпол и только. Не скажу , что это плохо - смотреть на танцпол, люблю в откровняк отсматривать красивую хорошо танцующую пару не скрывая , что мне танец очень нравится. Но поражают мозахисты , которые давятся и едят кактус. Атрибут московских милонг увы, часто приводящий к полной отключке зала. Для меня например дама скучным или критическим взором взирающая на танцпол и не бросившая ни единого взгляда по сторонам, и на проходящих мимо партнеров всем своим видом говорит, танцевать не скем , ни с кем не пойду, а эти на паркете тоже все кривые. Или опятьже человек сознательно выключен, ждет партнера - не беспокоить. Ну и ближе по теме, для меня кабесео всеже многосложная вещ. От - да ты мне симпатичен, через - какая музыка а партнера нет, до принятого приглашения на танцпол. Сдесь по сути не может быть отложенного , уже все включено. Если же идет приглашение сходу, то как его отложить, принять или отказать, бывают ведь приглашения - порыв - импульс, именно эту музыку и с ней. Это не отложить, это всеже принять ,или не принять.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение Radistka-cat » Ср июн 16, 2010 14:54

MOCKBA писал(а):PS Re: "А если сейчас не горит" - тогда карты в игре! Но чаще, мне кажется, моменты типа "отложите мне эту блузочку за прилавок пожалуйста" случаются, когда до невыносимости хочется и то и это ... или может быть "милонгу, которую сейчас - с тем, а танго, которое будет - с этим".


нененене
я отвечала н аконкретный практический вопрос "Как"
философствования о том когда и стоит ли применять как стратегию постоянно - это без меня 8-)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение Zlata » Ср июн 16, 2010 15:04

Dancerknight писал(а):
Сдесь по сути не может быть отложенного , уже все включено. Если же идет приглашение сходу, то как его отложить, принять или отказать, бывают ведь приглашения - порыв - импульс, именно эту музыку и с ней. Это не отложить, это всеже принять ,или не принять.


+1 Dancerknight
(только раз в холодный зимний вечер мне так хочется любить.. (с) )))

то, о чем автор темы здесь спрашивает, это не отложить, а отказать.. ну просто в такой форме.. типа "вежливой" ))

кстати думаю, что второй раз такой номер уже не пройдет..
вряд ли кому-либо понравится выступать в качестве такого "запасного" партнера, имхо. (ну только если речь не идет о поклоннике примы :) )

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение Коби » Ср июн 16, 2010 15:31

Какие взгляды нам не раз бросали: "Дорогой!
Конечно, ДА, но не сейчас, не здесь и не с тобой!"

(переработанный Губерман)

Аватара пользователя
Коби
тангеро
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:10
Откуда: Питер-Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение quiestce » Ср июн 16, 2010 16:15

Коби, :bravo: !!!

Мне вот, как "приглашающей стороне", вряд ли было бы понятно, что это такое "да но не сейчас" без слов. Все от настроения зависит. Если настрой решительный - все равно пойду приглашать (истолкую как "да"), если не особо решительный - вообще не пойду (истолкую как "нет"). И только если сам не имею намерения танцевать прямо сейчас, а тксть "почву прощупываю на будущее" - вот тогда может получиться то самое "отложенное" :)
Кстати, насчет "кабесео по-русски". В Аргентине, если я правильно понял, стрельба глазами по цели - это только первая часть приглашения, потом все равно нужно подойти и словами пригласить, не?

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение Ешка » Ср июн 16, 2010 18:39

В Судаке получилась такая игра: почти всю милонгу с одним партнером контачили глазами, улыбались и/или приветственно моргали, иногда - так же приветствуя друг друга - кивали, но не приглашали друг друга %). На нет и суда нет :). А танцевалось потом хорошо как...

Из жестов, понятных именно как отложенное прилашение/согласие: пальчиком в воздухе арочку нарисовать = "да, следующюю танду" :)

Ешка
тангеро
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение Fuchsia » Ср июн 16, 2010 18:51

Интересно,а когда незнакомые партнеры просто строят глазки,но поводом к танцу это не считают,это что,очень отложенное кабесео? :lol: ;)

Fuchsia
тангеро
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение Балбеска » Ср июн 16, 2010 19:05

Как разносторонне раскрылась тема "почему" и "зачем". Ай да мужуки! Впечатляюсь проницательностью здравых мыслей.

Таки намерение намерению рознь. На "сейчас или никогда" - лишь "да" или "нет". "А может быть, потанцуем? - Может быть..." (и целая волна арочек в воздухе )). Не все же приглашают / принимают приглашение потому, что иначе мир рухнет.
(Хм. А если "не сейчас - то уже никогда", значит, не больно нужна?)

Ну да, существует рафинированный идеал: пока можешь не танцевать, не танцуй (и порой именно по этой причине ты пытаешься распределить силы, настроения и жанры музыки, тогда как другой, со своими силами-настроениями-вкусами, ставит тебя перед выбором между страхом упустить и страхом недодать). Но в то же время, вроде бы, недостаток огня во взоре среди оснований для отказа не значится. И на праздно сшедшуюся пару тоже может снизойти Танго! Хотя (в ободрение пылких надежд) нужно сказать, что желание одного способно разжечь другого.

...прозаическое алаверды к Губерману :oops:
"Ни за что! Не сейчас! Не здесь! Не туда!"

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение Zlata » Ср июн 16, 2010 21:02

Запутанно излагаете, Балбеска, но красиво :-D

правда, думаю, в Аргентине на Вас таки обиделись бы.. но мы не в Аргентине - пробуйте, потом расскажите ... )))

Zlata
тангеро
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение kadavr » Чт июн 17, 2010 11:57

По моему в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=-X2dK2zY ... r_embedded

(не умею я тут видео правильно вставлять ((( )

Преподаю, но не диджею, не организую, не спонсирую, не соревнуюсь. Просто потанцевать!
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
Аватара пользователя
kadavr
тангера
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение coldharbour » Чт июн 17, 2010 12:18

quiestce писал(а):В Аргентине, если я правильно понял, стрельба глазами по цели - это только первая часть приглашения, потом все равно нужно подойти и словами пригласить, не?


Говорят, что да:
2. Смотреть в глаза надо открыто и прямо. В глазах должно читаться «я хочу танцевать с тобой сейчас».
3. Когда его и ее взгляды встречаются, и они оба хотят друг с другом танцевать, вот тут, действительно, мужчина берет инициативу на себя и, продолжая смотреть ей в глаза, спрашивает «bailas?», что значит «потанцуем?», и это читается по губам. Или он делает кивок головой, или показывает глазами в сторону танцпола.
4. Женщина, продолжая смотреть ему в глаза, кивает головой в знак согласия, тоже может ответить «да» губами.
5. Получив утвердительный ответ, мужчина встает и направляется к женщине, все это время они сохраняют контакт глазами.
6. Мужчина подходит к столику женщины, приглашает ее еще раз, и только тогда она встает. Это дает женщине гарантию избежать неловкой ситуации, когда она решила, что приглашение ей, а на самом деле оно для другой дамы, сидящей за ней и находящейся на одной с ней линии взгляда. У меня пару раз такое было, встала, не дождавшись, и ошиблась. Это ОЧЕНЬ неловкая ситуация. С тех пор сижу до последнего. :) А просто ошибаться в правильности взгляда случается, но, кроме меня, об этом никто не знает. У женщин, встающих раньше, чем мужчина к ней подошел, в случае ошибки есть два варианта развития событий: она или невольно вынуждает мужчину танцевать с ней, что конфуз для всех троих участников происшествия, или снова садится, что еще больший конфуз для нее одной. На таких женщин смотрят неодобрительно – слышали про кабесео и не доучили. А на тех, которые сами на танцпол выходят, едва мужчина поднялся, смотрят как на дурно воспитанных.

http://lida-la-bruja.livejournal.com/26901.html

coldharbour
тангеро
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 13:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отложенное кабесео

Сообщение Shurickero » Вт июн 22, 2010 11:05

Ну я собственно как всегда с опозданием )))

Почему то никто не предлагал как правильно заметила Радистка ИГРУ...
В пантомиму же все играют...

Показать партнеру(рше) рукой на запястье другой руки ( типа часы :P ) и тут же рукой, которой показывали, или ее указательным пальцем сделать несколько круговых движений от себя (типа потом)... :P
Ой! Самое же главное...
Перед всеми этими действиями, чтобы партнер(ша) понял(ла) уверенность в желании потанцевать с ним(с ней), обязательно нужно уверенно кивнуть головой и улыбнуться!!

Ну как?
Мне кажется месЫдж дойдет! :) 8-)

Нууууу согласен - это уже не чистое кабесео :roll: потому что кроме взгляда добавились жесты! Выразительные жесты...

Но зато, уважаемая открывшая эту тему, (как думаешь?), по-моему данного количества невербальной инфы вполне хватит чтобы все стало понятно. И опять же - время передачи месЫджа от силы секунды 3 займет... :P

А выразительные (да какие бы они ни были) движения глазами как правило 90% понимают не так как хотелось, потому что движения глазами ( а так же кивки или движения подбородком) многосмысленны...

Ведь, как правильно выше заметили, главное это не способ, а результат - что все друг друга поняли!
И перется через порл зала не надо, а тем более если взгляды встретились случайно, а вы вообще собирались пойти причесаться-воздухомПодышать...

que felices horas
al compaaaas del corazooooooon...
^_^
Аватара пользователя
Shurickero
тангеро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 19:41
Откуда: Житель Красногорска
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2





cron