вопрос про пары с ростом "наоборот"

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: вопрос про пары с ростом "наоборот"

Сообщение Вадюшка » Ср окт 12, 2011 11:51

Esperanza писал(а):Оно-то и понятно, но звучит как то, что подстраиваться кроме меня никто не должен - он-то не выпрыгнет. Да и я, чай, не "Яблочко" танцую, чтобы всё занятие вприсядку передвигаться (чтобы с его "центром" сравняться - это угол моих ног 90-100 градусов,

У меня с геометрией плохо со школы, поэтому я никак не могу понять уже вторую страницу, почему при росте партнёрши 160 см ей надо, судя по описаниям, войти в волькадный наклон и из него не выходить до конца (тсзть, или осёл сдохнет, или падишах умрёт). Партнёр чтó, метр двадцать ростом? :shock:

У меня у самого 163 в диаметре, потому основная часть партнёрш на 2..12 см повыше; с ногами у них тоже полный порядок :roll: Но при всём при этом никаких геометрических страданий они не испытывают. Да, возможно, чуть меняется угол в близком объятии, но всё остаётся в рамках взаимного комфорта.
Последний раз редактировалось Вадюшка Ср окт 12, 2011 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: вопрос про пары с ростом "наоборот"

Сообщение Вадюшка » Ср окт 12, 2011 11:58

Esperanza писал(а):Видимо, придётся относиться к имеющемуся партнёру как к чему-то временному,

Вот я всегда полагал, что основные проблемы -- в пятой конечности :fight1: Дай вам бог, чтобы к вам потом не отнеслись, как к чему-то (sic).

Вообще, имхо, не о том вы с самого начала взялись переживать... Даже по моему скромному опыту, партнёрши с дельтой роста -12..+20 см (в моём случае -- от ~150 см до ~183 см) танцуются комфортно при наличии мало-мальской базовой техники у обеих сторон. Не ищите сходу проблемы в других и уж тем более не позволяйте себе пренебрежение даже к неловкому начинающему партнёру: с таким отношением и отрекламированные длинные ноги потом не помогут.

Звыняйте, если резко, но лучше вам это услышать раньше, чем позже.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: вопрос про пары с ростом "наоборот"

Сообщение Вадюшка » Ср окт 12, 2011 12:02

Аргона писал(а):нету никакой проблемы в танцевании с мужчинами ниже ростом, я бы даже сказала, что это существенно удобнее, чем с чрезмерно высокими, когда дышишь ему в плечо или того хуже в грудь (слава богу, для меня со 175 это редкость, но вот девушкам пониже ростом частенько приходится)

С точки зрения миниатюрного партнёра тоже масса бонузов:

1. Заворачивать вокруг себя длиннейшую партнёршину ножку можно долго и со вкусом :roll:
2. Если раз в полгода приспичит сделать своё ганчо, места для него (по крайней мере, в ощущениях) тем больше, чем длиннее ноги партнёрши.
3. И, конечно, наше всё: много-много парад вокруг рослой декольтированной партнёрши! :idea: :oops:

Я полагаю (но внутренний голос подсказывает что это не факт) гораздо важнее разница в весе.

И внутренний голос прав :-D Имхо, "физическая" масса партнёрши напрямую не связана даже со степенью необходимого для ведения импульса, уж не говоря о субъективно ощущаемой комфортности ведения. Есть партнёрши - кругленькие невесомые облачки; и есть -- несгибаемые штанги :pop: Кстати, была на форуме тема о "легких партнёршах", там это всё детально обсуждалось.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: вопрос про пары с ростом "наоборот"

Сообщение Аргона » Ср окт 12, 2011 13:14

Балбеска писал(а):По-моему, у нее плие выраженнее, чем у Жеральдин

у нее плие только в низких поворотах или позах, а ходит она (и линейно и в хиро) на прямых ногах!

Вадюшка писал(а): "физическая" масса партнёрши напрямую не связана даже со степенью необходимого для ведения импульса, уж не говоря о субъективно ощущаемой комфортности ведения.

зато какая у полных партнерш с хорошей техникой инерционность в поворотах попы - WOW! - 'это я вам как мальчик говорю! стройняшка никогда такого ощущения не сможет дать, так что пусть дамы "весомых достоинств" не комплексуют и учатся

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: вопрос про пары с ростом "наоборот"

Сообщение Esperanza » Ср окт 12, 2011 21:10

Вадюшка писал(а):Не ищите сходу проблемы в других и уж тем более не позволяйте себе пренебрежение даже к неловкому начинающему партнёру: с таким отношением и отрекламированные длинные ноги потом не помогут.

Перечитала то, что я писАла до этого и не нашла ничего написанного мной, что говорило бы о том, что я, во-первых, ищу проблему в других (разве где-то написано, что это партнёр виноват? я показала разницу и обозначила, в чём она между нами обоими), во-вторых, пренебрежительно отношусь к партнёру (это вообще мой приятель и это он мне предложил на танго ходить), в-третьих, "отрекламировала" чьи-то длинные ноги (с каких пор констатация факта является рекламой?).
Про "как к чему-то временному" - это про явление, саму ситуацию (тем более что партнёр и так поставил меня перед фактом, что не сможет приходить на каждое занятие), а не про человека и партнёра (то есть имея ввиду то, что как писали до этого - лучше привыкнуть танцевать сначала с "эталоном" и подстраиваться по случаю из золотой середины под разных партнёров, чем переключаться между большими диапазонами, что может с непривычки по-всякому закончиться). Тут согласна, возможно, не так слова подобрала. Но в остальном - отвечаю за себя и спрашиваю от себя (я не пришла и не спросила, как мне изменить мир вокруг меня, в частности моего партнёра, и сколько ему денег собрать на операцию по вытягиванию ног), лишь про подстраиваться говорю, что должны оба, иначе несправедливо.
Возможно, на 99% дело всё именно в неопытности и непривычности, но тут же я опять говорю - я ничего не говорила о "неловком начинающем партнёре", я говорю за себя. И где возможно было увидеть иное - действительно не понимаю (и знаете, разным глазам одно и то же яблоко кажется разным).
Но вот чтобы представить "неловкость" начинающего партнёра, представьте себе, что если на первом занятии я смотрела на ноги (свои, партнёра), то стОит мне поднять глаза и при ситуации, когда оба с выпадом резко приседаем из разворота (я не знаю, как это в терминах обозначить - в общем, когда колено резко уходит между ног партнёру и партнёрше) - я своей коленкой обязательно "попаду" - мало не покажется.

Благодарю всех за проявленное внимание к вопросу. Терь буду кушать и переваривать полученную писчу.

He's the boss on the dance floor, if nowhere else © Dirty Dancing
Esperanza
тангера
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 22:02
Откуда: 32км от Ярика на эл-ке "Фрязино"
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вопрос про пары с ростом "наоборот"

Сообщение Аргона » Чт окт 13, 2011 02:29

уважаемая Esperanza, если Вас на первом уроке по танго поставили в
Esperanza писал(а): ситуацию, когда оба с выпадом резко приседаем из разворота
, то я Вам настоятельно советую поменять школу, и поискать не тренера, а учителя ;-) тогда и проблем с "разницей в длине конечностей" поубавится...
походите по бесплатным открытым урокам, которые разные школы организуют...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: вопрос про пары с ростом "наоборот"

Сообщение Вадюшка » Чт окт 13, 2011 11:33

Аргона писал(а):уважаемая Esperanza, если Вас на первом уроке по танго поставили в
Esperanza писал(а): ситуацию, когда оба с выпадом резко приседаем из разворота
, то я Вам настоятельно советую поменять школу, и поискать не тренера, а учителя ;-) тогда и проблем с "разницей в длине конечностей" поубавится...
походите по бесплатным открытым урокам, которые разные школы организуют...

И, кстати, любопытно было бы походить с тем же партнёром. Стало бы куда понятнее, в нём ли проблема, в E. или действительно в методике преподавания, которую им предложили.

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: вопрос про пары с ростом "наоборот"

Сообщение Esperanza » Чт окт 13, 2011 11:42

Аргона писал(а):если Вас на первом уроке по танго поставили в
Esperanza писал(а): ситуацию, когда оба с выпадом резко приседаем из разворота
, то я Вам настоятельно советую поменять школу, и поискать не тренера, а учителя ;-) тогда и проблем с "разницей в длине конечностей" поубавится...
походите по бесплатным открытым урокам, которые разные школы организуют...

Не владею терминологией, поэтому, может, так "страшно" показалось со словами) Я ничего такого страшного не увидела в самом движении для первого урока :) И как товарисч, который преподаёт танго, называется - я не знаю, тренер ли он, учитель ли)))
По поводу "походить" туда-сюда - я в Подмосковье живу и рассматриваю возможности своего города, поскольку чтобы рассматривать столицу - это надо, чтобы совпадало по дню недели, не пересекалось по времени с учёбой и было на доступном расстоянии, ибо тратить три часа на дорогу + оплата проезда - непозволительное удовольствие ради выезда только на один урок танго.
Но вообще, сегодня хотела к нам в универ зайти, спросить, что там предлагают, когда и почём. Танго тоже предлагали)

He's the boss on the dance floor, if nowhere else © Dirty Dancing
Esperanza
тангера
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 22:02
Откуда: 32км от Ярика на эл-ке "Фрязино"
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вопрос про пары с ростом "наоборот"

Сообщение Esperanza » Чт окт 13, 2011 11:46

Вадюшка писал(а):И, кстати, любопытно было бы походить с тем же партнёром. Стало бы куда понятнее, в нём ли проблема, в E. или действительно в методике преподавания, которую им предложили.

У партнёра гораздо бОльшая занятость по сравнению с моей учёбой, на его время я претендовать не могу. Да и он другие варианты уроков танго не рассматривает. Если я выплываю - он остаётся там же, но с другой партнёршей.

He's the boss on the dance floor, if nowhere else © Dirty Dancing
Esperanza
тангера
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 22:02
Откуда: 32км от Ярика на эл-ке "Фрязино"
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вопрос про пары с ростом "наоборот"

Сообщение Tania » Сб мар 17, 2012 22:53

А так заметно выше???? И кому это мешает? :lol: :down: :roll2: :five:
http://www.youtube.com/watch?v=wHxAk115dN8

Tania
тангеро
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Пред.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





cron