танго-ноги

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

танго-ноги

Сообщение Майра » Сб май 15, 2010 16:57

соратники!
помогите советом: если подъём стопы низкий и трудно подобрать туфли, в которых нога сохраняла бы устойчивость и ощущение комфорта, какие туфли посоветуете? Колодки Comme Il Faut и NeoTango не подходят, т.к. сделаны под высокий или, в лучшем случае, средний подъём и стопа на него не ложится.
также оч.интересуют модели с Х- или Т-образным ремешком для верхней застёжки, может, кто-н. где-н. видел такие модели в Москве?

Майра
тангеро
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго-ноги

Сообщение Radistka-cat » Вс май 16, 2010 19:51

совет №1 - попробуйте разные варианты высоты каблука
совет №2 - застежки "Т" и "Х" бывают как раз у комильфо и нео, которые вам не подошли, но имхо не так сильно влияют на баланс и устойчивость как нам кажется, к стати очень интересные варианты есть у танго брухо - рекомендую померить вот такую модель:

Изображение

отсюда - совет №3 - увы и ах, туфли не спасут нас от необходимости работать стопой и правильно распределять вес, из моего опыта - большинство проблем с балансом никак не связано с туфлями (кроме крайних случаев совсем уж неподходящей колодки), крайне неправильно полагать что ремешок туфли должен держать ногу - сие может привести к травмоопасным последствиям
нога в туфле должна спокойно и комфортно лежать - а для этого надо хорошо чувствовать стопу и работать с распределением веса

так что рекомендую обратить внимание на каблук пониже - попробовать оставшиеся фирмы и заняться ЖТ (мучая преподавательницу вопросами про стопы и вес) 8-)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: танго-ноги

Сообщение Майра » Чт июн 03, 2010 19:02

Кэт, спасибо за Брухо. Поищу обязательно. А где в Москве можно брухи посмотреть (на Хохлах я таких не видела... :( )?
На баланс колодка оч.даже влияет - имхо - как только сменила туфли на тренирочные "тапочки" - сразу встала в баланс и перестали болеть колени... ?! :) теперь понятно, почему многие продвинутые тангеры "ходят" в танц.кроссовках: имидж - ничто, жажда [техники] - всё. ) Над распределением РАБОТАЕМ. Пока "ловится" эпизодически. Бум учится контролировать енто дело.
Ещё спасИбос!

Майра
тангеро
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго-ноги

Сообщение Radistka-cat » Чт июн 03, 2010 19:21

Брухов периодически продают на форуме - tango-shop/
посмотрите там сейчас есть позиции - вопрос размера

раньше их возили еще и Оксана с Вововй
не знаю как сейчас - лучше напрямую спросить
По всем вопросам можно звонить Оксане 8-916-147-42-14 или пишите на velada@mail.ru или в личку
адрес сайта www.madamepivot.ru



а вот про кроссовки - штука очень неоднозначная
я уже писала про "ковартсво" кроссовок в ветке про обувь - повторюсь здесь

технически-подкованная тангера комфортно стоит на 10см каблуке
(исключение - серьезные травмы)

кросовки хороши когда ты
- много танцуешь и устаешь не от неправильного стояния, а от объема работы\танцев
- понимаешь в чем их "коварство"

а оно в том что оч часто вставая на мягкую широкую подошву без каблука начинаешь кайфовать от того как ты стабилен
да только это не ты - это тапок и его свойства
а от этого стопа ленится и перестает работать там где должна
перейти потом на танго обувь ой как не просто
(лично знаю партнеров мучившихся переходом годами)

да к тому же со временем выползает еще один "косяк" подошвы и распределения веса: В МЯГКУЮ РЕЗИНКУ НЕ ТАК ПРОСТО СВОДИТЬ ВЕС В НУЖНЫЕ ОБЛАСТИ\ТОЧКИ
когда промаялся тангом и работой много лет - понимаешь эти штуки и осознанно принемаешь условия
и не отказываешься от каблуков

а вначале пути искус может усугубить технику и работу с весом

так что - кто предупрежден

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: танго-ноги

Сообщение Lynn » Чт июн 03, 2010 20:23

Radistka-cat писал(а):крайне неправильно полагать что ремешок туфли должен держать ногу - сие может привести к травмоопасным последствиям
нога в туфле должна спокойно и комфортно лежать - а для этого надо хорошо чувствовать стопу и работать с распределением веса

Помню, была сама шокирована, что в туфлях можно танцевать и с порваным ремешком. Ремешок порвался, запаски (единственный раз) с собой не было, а не потанцевать с таким партнером из-за каких-то туфель - было бы преступлением. Даже напрягаться не пришлось.

Аватара пользователя
Lynn
тангеро
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго-ноги

Сообщение Балбеска » Пт июн 04, 2010 03:20

Уф, теперь понятно, как продвинутые бойцы(цы) обходятся вьетнамками, пантолетами на платформе и т.п. в полевых морских условиях! Непонятно, правда, что за удовольствие танцевать в полуснятом тапке (ты крутнулась, а он притерся к мокрым доскам), стараться его не потерять и нахлобучить обратно одной работою стопы... вот и туфли, если болтаются, создают сходный дискомфорт :(

Lynn, а пятка была закрытая? Было дело, посреди танца вырвался ремешок, удерживающий пятку, а еще два обернуты вокруг щиколотки - не сбросишь, как М.М. - пришлось дотанцовывать с "ядром" при ноге :P

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: танго-ноги

Сообщение Lynn » Пт июн 04, 2010 11:28

Балбеска писал(а):Уф, теперь понятно, как продвинутые бойцы(цы) обходятся вьетнамками, пантолетами на платформе и т.п. в полевых морских условиях! Непонятно, правда, что за удовольствие танцевать в полуснятом тапке (ты крутнулась, а он притерся к мокрым доскам), стараться его не потерять и нахлобучить обратно одной работою стопы... вот и туфли, если болтаются, создают сходный дискомфорт :(

Не знаю, мне не удобно даже ходить в обуви, которая болтается на ноге. Так что во вьетнамках даже не буду пробовать танцевать. А вот в высоких хайкинговых ботинках танцевала ;). Забавно, но вряд ли удобно.


Балбеска писал(а): Lynn, а пятка была закрытая? Было дело, посреди танца вырвался ремешок, удерживающий пятку, а еще два обернуты вокруг щиколотки - не сбросишь, как М.М. - пришлось дотанцовывать с "ядром" при ноге :P

У меня все туфли одного типа:
http://www.darcostango.com/en/productos ... 45/edith-8
Закрытая пятка, не сильно закрытая передняя часть. В туфлях с открытой пяткой мне просто не удобно. А тонкие ремешки разтягиваются за один раз и ногу не держат вообще. Я люблю танцевать нуэво, там всё-таки, туфли должны поплотнее сидеть. Так что в таких туфлях можно и без ремешков танцевать - не слетят.

Аватара пользователя
Lynn
тангеро
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго-ноги

Сообщение Майра » Ср июл 14, 2010 12:43

Огроменные спасибосы всем!!!
спорт обувь на занятиях не тестировала - джазовки пробовать пока не буду... вот когда дело дойдёт до тангирования по 4ч/день, тогда поглядим. :) Дабл-сэнк за таймли ворнинг!!! )
Ваще, одно понятно: хорошие туфли как хороший партнёр - это судьба! ) Бум рыскать.

А вот про работу над собой: почему жен.техники часто ведутся именно в джазовках, а иногда учениц даже заранее предупреждают: "чешки или носочки". - ? Как-то пока в голове не стыкуется...

А, кстати, я не говорю, что ремешки на баланс влияют (но колодка ТОЧНО влияет), просто те, что перехватывают щиколотку, они, заразы так при подъёме носка впиваются, что вены перекрывают. В расслабуху не засегнёшь ибо всего-то 2 фиксатора: на носке и этот, на щиколотке, - зато можно сбросить как М.М. :))), это единственное преимущество. Но такие тангеры много чего :) могу позволить себе посбрасывать...

Поддерживаю мнение, что открытая пятка уступает в стабильности, хотя... выигрывает в сексуальности ;) тО-онкий ваще-т вопрос. )

Майра
тангеро
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго-ноги

Сообщение Radistka-cat » Ср июл 14, 2010 14:53

Майра писал(а):А вот про работу над собой: почему жен.техники часто ведутся именно в джазовках, а иногда учениц даже заранее предупреждают: "чешки или носочки". - ? Как-то пока в голове не стыкуется...


а вы приходите ;) там все просто - есть упражнения в носочках, а потом все влезают в каблуки
в носках проще тянуться, ощущать пол,
в каблуках понимаешь что несмотря на 10 см под пяткой - правила все те же ))))



Майра писал(а):Поддерживаю мнение, что открытая пятка уступает в стабильности, хотя... выигрывает в сексуальности ;) тО-онкий ваще-т вопрос. )


ммммм 8-) не совсем так )))
первые года 3 в танго открытая пятка казалась мне ужасом и гарантом падения
сейчас самые удобные туфли - без пятки, не потому что секси, а потому что реально удобно

как я уже где-то писала - туфля не должна мешать, но и не должна работать за вас - это опасно для ног и плачевно для туфлей

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: танго-ноги

Сообщение Майра » Ср июл 14, 2010 15:13

Иду сегодня, тока... я ж не знала, что надо и "каблуки" тоже брать... :( с собой только чешко-практика...
Ёлы-палочки...
Ну всё у меня не слава богу :?

То же самое ощущение...
вот мне бы тоже до такого дорасти... Эх, ноги (а тж.руки и спина), учитесь скорее! Бум "без пятки" щеголять. :guitar:

Майра
тангеро
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron