Выступления на милонгах

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Как вы относитесь к выступлениям на обычных милонгах?

Опрос закончился Пн май 03, 2010 02:32

Я двумя руками за
5
8%
За, если недолго
11
18%
Да, но смотря кто
28
46%
Мне все равно
1
2%
Чаще меня это удручает
14
23%
Целиком против
2
3%

Всего голосов : 61

Re: Выступления на милонгах

Сообщение any » Чт окт 21, 2010 02:34

Аргона писал(а):но тогда эти выступления, увы, не увидят те, кто ходит не только на милонги, но еще и на уроки... а о преподах и говорить не приходится, их рабочий день заканчивается, как правило в 10-11... да и те кто выступает зачастую дают уроки допоздна, а чтобы качественно оттанцевать необходимо перевести дух, принять душ, поужинать и отдохнуть в конце концов
поэтому выступления "любительских пар" можно назачать в 9, а вот тех, на кого желательно посмотреть всем - ближе к полуночи...

Я не про милонги до утра, там в полночь всё только начинается для тех кто с занятий.
А про те которые до 00 часов, по будням. Там выступление, как сигнал к окончанию:
"На трибунах становится тише,
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес."

я люблю.
any
тангеро

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Аргона » Пт окт 22, 2010 18:56

а разве я хоть слово написала про милонги до утра?
или Вы считаете, что в будни после уроков ходить танцевать некомильфо?

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аргона
тангера

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение tuma-tuma » Сб дек 11, 2010 21:01

Так сказать, по горячим следам...любимая милонга на корабле расстроила глобальным просадом: танцы именинницы, выступления+лотерея дало минус минут 40-50 от танцевания.
а получасовой блок с выступлением и лотереей в самое горячее и танцевабельное время просто усыпил.
новый способ рекламы милонги: у нас не будет никаких выступлений!

tuma-tuma
тангера

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Andrew » Пн дек 13, 2010 21:44

tuma-tuma писал(а):...любимая милонга на корабле расстроила глобальным просадом: танцы именинницы, выступления+лотерея дало минус минут 40-50 от танцевания.

На небольшой домашней (школьной)милонге, где все всех знают, празднование дня рождения и танец именинника хорошая приятная традиция, а на большой милонге, где две-три сотни человек, половина из которых не знакома со второй половиной и именинников в день милонги может быть штук 5, танец именинника (именинников) действительно раздражает значительную число участников.
tuma-tuma писал(а):...а получасовой блок с выступлением и лотереей в самое горячее и танцевабельное время просто усыпил.

Тоже самое, на домашней (школьной)милонге, где все всех знают,выступление преподавателей школы или учеников вызывают очевидный интерес, на большой московской милонге , избалованной выступлениями маэстос класса Арсе и Чичо, выступление каких-то...иных, аргентинских танцоров действительно загоняют в сон.
tuma-tuma писал(а):новый способ рекламы милонги:
"у нас не будет никаких выступлений!"

Почему новый?
Маруся УЖЕ активно использует эту рекламу милонг в Марселе :-)

Andrew
Andrew
тангеро

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение omachulski » Вт дек 14, 2010 01:38

Andrew писал(а):Тоже самое, на домашней (школьной)милонге, где все всех знают,выступление преподавателей школы или учеников вызывают очевидный интерес, на большой московской милонге , избалованной выступлениями маэстос класса Арсе и Чичо, выступление каких-то...иных, аргентинских танцоров действительно загоняют в сон.

А выступление маэстрос класса Арсе и Чичо провоцирует посетителей милонги следующей после выступления тандой всей кучей выбежать на танцпол, чтобы изобразить из себя Арсе и Чичо и на переполненном танцполе сделать болео выше головы.

В общем правильная постановка вопроса видимо не "любите ли выступления" а "где подходящее место для выступлений".

С затянутыми перфомансами в гурмане был конечно реальный косяк.

omachulski
тангеро

Сообщение Slava » Вт дек 14, 2010 08:26

Andrew писал(а):Почему новый?
Маруся УЖЕ активно использует эту рекламу милонг в Марселе

как выступавший в Марселе хочу отметить, что этот велосипед изобретен давно и использовался он не только в М :)
жалко "зеленых" мало... :spy:

omachulski писал(а):чтобы изобразить из себя Арсе и Чичо и на переполненном танцполе сделать болео выше головы.

на переполненном танцполе достаточно шага назад против линии танца. (Арсе, кстати, в подобном замечен не был...)

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение omachulski » Ср дек 15, 2010 10:15

Slava писал(а):
omachulski писал(а):чтобы изобразить из себя Арсе и Чичо и на переполненном танцполе сделать болео выше головы.

на переполненном танцполе достаточно шага назад против линии танца. (Арсе, кстати, в подобном замечен не был...)

я и не сомневаюсь в том, что Арсе на милонгах танцует корректно . Я про то, что порой на милонгах можно наблюдать попытки посетителей танцевать как на сцене =) ну и, насколько я понимаю, после выступлений азарт делать это возрастает.

omachulski
тангеро

Сообщение Lenkis » Ср дек 15, 2010 15:21

Если человек неадекватен, но это надолго (а зачастую - навегда), и маэстрос тут не при чем :(

Крыша в пути...
Lenkis
модератор

Сообщение any » Чт апр 21, 2011 13:43

Просмотрел посты. Последние милонги всё обильнее обрастают выступлениями, уроками, концертами.
Изменилось ли отношение за прошедшее время к этому у посетителей милонг?

Не нашёл замечаний о том, что выступления на милонгах повышают цену билета в полтора-два раза.
Память подводит, или раньше такого не было? Или было только в исключительных случаях?
Может быть тогда было не так обидно переплатить и уйти до полуночи, не дождавшись выступления?

В связи с этим обилием, к пункту голосования Да, но смотря кто хочется добавить За, если недолго.
Не загружать каждый раз обязательный полный набор танцев, а лучшие 1-2, и этот выбор тоже будет интересен.
Это моё мнение, решают конечно же всегда организаторы, им виднее, что кому нужно.

я люблю.
any
тангеро

Сообщение Lenkis » Чт апр 21, 2011 13:52

Да, выступления на милонгах почти каждый раз, цены повышаются только тогда, когда выступают всемирно известные специально приглашенные маэстрос.
Any, что ж вас так вопрос денег-то волнует? Просто ужас какой-то. И танцуют все обычно по 1-2 танцам, если это свои местные.

Крыша в пути...
Lenkis
модератор

Сообщение any » Чт апр 21, 2011 15:18

Lenkis писал(а):Any, что ж вас так вопрос денег-то волнует? Просто ужас какой-то.

Базисный вопрос. Цены на танго услуги. Особенно если это регулярная статья расходов.
Цены (на милонги, на уроки) показывают, чьим интересам они служат - обществу или отдельным лицам, группам, классам, и в комплексе с другими ценами являются экономической основой общественной формации и определяют ее тип.

Вполне допускаю, что волнует это не только меня, но некоторые считают публичное обсуждение цен "недостойным".
В данном случае я говорю о том, что заплатив за милонгу с шоу, имею тоже, что и на обычной.
Варианты:
1. не ходить, лишив себя удовольствия танцевать в этот вечер,
2. заплатить, поощряя организаторов на дальнейшую эскалацию цен.
Зачем мне эта широта возможностей?

Сейчас спрос превышает предложение, поэтому мнение недовольных мало кому интересно.
Но это не повод молчать в тряпочку.

я люблю.
any
тангеро

Сообщение Lenkis » Чт апр 21, 2011 16:00

3. организовать собственное мероприятие - хорошее и дешевое (а лучше бесплатное).

Опять передергиваете: никто на регулярных милонгах за выступление обычных преподавателей дополнительно деньги не берет.

Крыша в пути...
Lenkis
модератор

Сообщение any » Чт апр 21, 2011 16:55

Lenkis писал(а):3. организовать собственное мероприятие.

Если бы каждый мог организовать милонгу, не хватило бы танцоров, а что за танцы при пустом зале.
Всё таки организация милонги требует особого вкуса и профессионализма. Не всем дано.
А уж создать свою атмосферу, уют, сохранить традиции в течении нескольких лет, таких по пальцам перечесть.

Опять передергиваете: никто на регулярных милонгах за выступление обычных преподавателей дополнительно деньги не берет.

Вы не так поняли. Это проблемы, которые есть у части танцоров с транспортом, например, или другие.
Когда уходят с милонги до полуночи, не видя выступлений ни обычных, ни фестивальных.

я люблю.
any
тангеро

Сообщение Lenkis » Чт апр 21, 2011 17:09

Ну, вы же жалуетесь, что спрос выше предложения...

О! наконец-то! Что я слышу..требует..не всем дано... ура! Вот за это вы и платите!

Так..погодите..только что были жалобы на повышение цен на милонги из-за выступлений. Про транспорт - это отдельная тема.

Кстати, тоже не совсем понятная, если вы только не живете за городом. Обычно безлошадный народ договаривается с кем-то, чтобы их подбросили.

А что касается поздних выступлнеий на фестивале..организаторы, конечно, пытаются сделать так, чтобы шоу было до 12.30, но это не всегда удается из-затого, что уроки заканчиваются в 10.30-11, а маэстрос надо еще и поесть-помыться-переодеться.

Крыша в пути...
Lenkis
модератор

Сообщение Walkiriya » Вт июл 26, 2011 22:33

На милонгах смотреть на выступления отрадно, только если это высший пилотаж... ИМХО.

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек...
Walkiriya
тангера

Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго