О вреде практик.... для продолжающих?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение art10 » Пт мар 12, 2010 16:06

Понаблюдав несколько практик перед разными милонгами в последнее время, вывел общее правило и столкнулся с интересным парадоксом: на танцполе в это время 85% новичков (на мой весьма непредвзятый взгляд), 5-10% постоянных продвинутых и не очень пар, остальные - ни рыба, ни мясо.... а вот где партнеры-партнерши от года,двух? То есть тот самый состав, которому уже есть что отрабатывать. :_) Не видно..... на милонгах их немало, а на практиках встречаются не чаще коньяка в торте от обычного производителя (в рецепте прописано, а в реальности - .... сиропчик).
Нет, я безусловно понимаю все трудности,связанные с посещением практик, и осведомлен о мнении, что "для милонг и так сойдет". Но все же "откройте мне веки" - они и так все обучены дальше некуда на уроках в группах или у нас полный провал с обучением средних групп принял такой массовый масштаб? То есть через полгода-год люди просто исчезают? ;)
P.S. Местная тема поиска партнеров также подтверждает печальный факт - ищут либо новички, либо на какой-то целевой семинар-мастерс-поездку. Вилю и А в расчет не беру.... они выше общих наблюдений )))))

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение Gous » Пт мар 12, 2010 16:37

"P.S. Местная тема поиска партнеров также подтверждает печальный факт - ищут либо новички, либо на какой-то целевой семинар-мастерс-поездку. Вилю и А в расчет не беру.... они выше общих наблюдений )))))"

Просто средний уровень либо нашёл партнёра и благополучно с ним танцует, либо уже отчаялся оного найти :))

Gous
тангеро
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 22:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение Аргона » Пт мар 12, 2010 17:01

гы, есть такие специальные места, куда приходят не перед милонгой, размяться, а целенаправленно - работать над принципом, движением, проблемой, постановкой номера... да мало ли над чем нужно работать продолжающе-продвинуто-преподающему )))) а когда осваивается что-то принципиально новое и сложное, требующее полного поглощения внимания, крайне нежелательно, что бы перед носом вдруг возникла или попала под каблук пара ни в чем неповинных новичков... так что это или специальные школьные практики или целенаправленно арендуемые парой отдельные помещения
им уже не надо искать партнера в форуме, они и так могут договориться :wink:
кроме того, после такой работы, хочется переключиться, сменить помещение, спокойно приехать на милонгу и отдыхать там... а вы говорите общая практика перед милонгой :nono2:

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение art10 » Пт мар 12, 2010 17:16

Лена, если бы они могли договориться, то на практике их бы было больше! :) Видимо, договариваются они на частные мероприятия в отдельных кабинетах? )))))
P.S. Насчет клубных, не подумал.... действительно, может быть они все там... Хотя совсем недавно один милый преподаватель мне как-то пожаловался, что на школьной практике народа нет... пинками не загонишь в светлое будущее, выходит?

art10
тангеро
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:57
Откуда: Город танго-зла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение Lenkis » Пт мар 12, 2010 17:38

Совсем хорошо танцующие на большинстве практик занимаются не собой, а учениками:)))

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение Аргона » Пт мар 12, 2010 17:40

практикуется тот, като хочет расти и совершенствоваться, а тот кто достиг того чего хотел, просто ходит на милонги
каждому свое...

а практики в "частных кабинетах" (в смысле тет-а-тет, в отдельном помещении), кстати, самые продуктивные: работаешь с той музыкой с которой хочешь, над тем чем хочешь (без оглядки на окружающих) и ничто не отвлекает

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение Krosha » Пт мар 12, 2010 18:56

Нас мало, но мы в тельняшках. Запишите меня в эти скрижали судьбы! Я танцую год и три месяца, на практики хожу 1-2 раза в неделю. В Цистерну по понедельникам и иногда в Планетанго) На практике есть народ из продолжающей (наверно больше года) Валиной группы ((каса дель танго), молодцы, ходят (или ходим)))

Аватара пользователя
Krosha
тангеро
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение MOCKBA » Пт мар 12, 2010 21:43

Аргона писал(а):а практики в "частных кабинетах" (в смысле тет-а-тет, в отдельном помещении), кстати, самые продуктивные: работаешь с той музыкой с которой хочешь, над тем чем хочешь (без оглядки на окружающих) и ничто не отвлекает


Ахх, кафель на кухне, любимый вальс :amore1: , бокал красненького, (дальше по воображению, моя крыша уже подсползает) :heart: Также помогает и развитию навыков навигации на переполненных милонгах.

Но: есть и отрицательные стороны. Мотивация? Типа сколько мучаться :) ? Отвлечения? (Телефонные звонки, убегающие макароны...). 3-й бокал красненького? Ну и т.д.

А не тет-а-тет - можно и к соратник(ц)ам пристать, а ну как покажите, как у вас это делается? (Знаю что у преподавателей такое вызывает легкую изжогу, но это же жизнь). И мотивация на месте. И попробовать с другими партнерами - наиполезнейшая проверка.

(Кстати отдельное спасибо Алексу за Андрогина ... на кафельном полу между сумок, коробок, бутылок и собачих подстилок это просто ну аааах)

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение Lenkis » Сб мар 13, 2010 02:27

"На практике есть народ из продолжающей (наверно больше года) Валиной группы ((каса дель танго), молодцы, ходят (или ходим)))"

Это которой? Если наша продолжающая, то это от 11 месяцев до года и 4 месяцев.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение Slava » Сб мар 13, 2010 03:10

на мой взгляд формат "практика* перед милонгой" - та же милонга, "вид сбоку"..
Ну. м.б. музыка не всегда тандами..

Народ не отрабатывает, народ танцует..
Честно говоря, имхо практика без зеркал - весьма сомнительная практика..

Так что, называя вещи своими именами, имеем милонгу "для начинающих и кому завтра рано вставать" плавно перетекающую в "обычную" милонгу.

* под "практикой" здесь понимается "русское" значение этого слова - поработать над собой (в отличии от аргентинского - та же милонга, только меньше условностей)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение Krosha » Сб мар 13, 2010 03:45

Это я про нашу продолжающую группу, которая на красносельской занимается у Вали.
Ваша тоже ходит конечно, они уже 11 мес. занимаются?. Это почти год, как быстро время летит, офигеть.

Аватара пользователя
Krosha
тангеро
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О вреде практик.... для продолжающих?

Сообщение Fuchsia » Сб мар 13, 2010 11:24

Я,например,хожу больше на практики,чем на милонги. И на практиках неустанно практикуюсь,причем не только со своими партнерами,но и,если случаются такие чудеса и появляются желающие,с чужими. И вообще,для меня танго пока,к сожалению, больше про учиться и ещё раз учиться,чем про потанцевать. Занимаюсь чуть больше года.

Fuchsia
тангеро
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron