о "черных списках"

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: о "черных списках"

Сообщение Chantale » Вт дек 22, 2009 16:09

quiestce все просто - партнер устроил демо-версию 2 Anna, а получил в ответ именно "черную метку". Уже без испытательного, видимо.

anna-domini до Вашего поста и не помнила, что у нас в первой группе тоже эпизодически такие "разборки" случались. Но заканчивалось "тандой мира" )

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Dancerknight » Вт дек 22, 2009 16:33

Ну собственно имхо , как раз разборки уровня первой группы. Кстати отметил очень высокий уровень корректности и взаимоуважения , как партнеров так и партнерш в "старых" школах, стиль задают уже танцующие не один год и новички явно подхватывают. Приятно порадовало. Это из тех школ где я был. Подобные игры, с трудом там представляю. Очень комфортно заниматся. Видимо руководителям этих школ тоже следует отдать должное изначально атмосферу задают они. Имхо на милонге черный список именно в плане никогда только не его, не ее тоже сейчас считаю для себя детским садом, кабесео заменяет все эти списки на 100%. На занятиях тоже отлично работает.

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Chantale » Вт дек 22, 2009 16:56

Dancerknight писал(а):кабесео заменяет все эти списки на 100%

:?: не заменяет, а учитывает их. Если уж Вы избегаете чьего-то взгляда (не суть, талантливо и удачливо скрывая это или, наоборот, нарочито), то причина вполне может быть из из разряда "черного списка". Или не быть )

"Всегда- часть тебя,
и всегда - незнакома..."
Аватара пользователя
Chantale
тангера
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 01:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение belik » Вт дек 22, 2009 17:44

Romeo писал(а):....

Конечно, можно попытаться воспользоваться негласным правилом "отказ пойти на танец - это дурной тон" и пригласить девушку, игнорируя её мнение на этот счёт. И, следуя этому правилу, она даже скорее всего согласится....


забавно, с каких это пор существует такое правило? :P ............... эхх, блажен неведающий :-D

Есди серьезно то, да можно пригласить, но .... коварство женское не знает границ! ... я бы на месте девушки, согласился бы и демонстративно и эфеектно посадил бы такого партнера прямо посреди первой же мелодии танды... :twisted:

Беглого взгляда достаточно чтобы понять: кто-то получает от танца удовольствие, а над кем-то творят насилие.

а может проссто они уже вусмерть утанцованы?, практика и наблюдения показывают что среднестатистическую девушку можно танцевать до полного ейного изнеможения, крайне редко оне сами предлагают передохнуть :P

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Romeo » Вт дек 22, 2009 19:00

belik писал(а):
Romeo писал(а):....
Конечно, можно попытаться воспользоваться негласным правилом "отказ пойти на танец - это дурной тон" и пригласить девушку, игнорируя её мнение на этот счёт. И, следуя этому правилу, она даже скорее всего согласится....


забавно, с каких это пор существует такое правило? :P ............... эхх, блажен неведающий :-D

Есди серьезно то, да можно пригласить, но .... коварство женское не знает границ! ... я бы на месте девушки, согласился бы и демонстративно и эфеектно посадил бы такого партнера прямо посреди первой же мелодии танды... :twisted:


Это вообще-то недопустимое поведение. У меня очень маленкий опыт, но такого я не видел ещё и представить себе не могу. Да и такое шоу врядли пойдёт на пользу каждому в отдельности. Со стороны же не понятно кто кого. И кто потом рискнёт пригласить эту девушку, а кто рискнёт потанцевать с этим парнем? Лучше уж вообще не идти танцевать, хотя эффект будет примерно такой же.

А пусть девушки скажут, как часто им приходится говорить "да" когда хочется сказать "нет" (речь идёт о танго :) )?
Что они делают, если партнёр оказался "неадекватный" (не важно по какой причине: танцевать не умеет, умеет, но прёт как танк, не слушает, не айс, ...)?

belik писал(а):
Беглого взгляда достаточно чтобы понять: кто-то получает от танца удовольствие, а над кем-то творят насилие.

а может проссто они уже вусмерть утанцованы?, практика и наблюдения показывают что среднестатистическую девушку можно танцевать до полного ейного изнеможения, крайне редко оне сами предлагают передохнуть :P


Физическая усталость и когда партнёр вдруг оказался не друг это смотреться будет по-разному, мне кажется.
Но вопрос тот же, что попытается сделать девушка на грани полного изнеможения? Это тоже вопрос к девушкам.

Every moment is a chance to change your life...
Romeo
тангеро
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:36
Откуда: Melmac
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Lenkis » Вт дек 22, 2009 19:08

Если это любимый партнер, то пусть преподает:) Есть надежда, что таких любимых через некоторое время станет больше.

Хотя таким образом он сам себя заносит в черный список тех, кто просто физически не может часто ходить на милонги:(((

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Pilot Bagira » Вт дек 22, 2009 20:20

Romeo писал(а):А пусть девушки скажут, как часто им приходится говорить "да" когда хочется сказать "нет" (речь идёт о танго :) )?
Что они делают, если партнёр оказался "неадекватный" (не важно по какой причине: танцевать не умеет, умеет, но прёт как танк, не слушает, не айс, ...)?

Как правило после сказанного "да" редко разочаровываюсь. Процентах в 80 остаюсь неожиданно довольна. "Нет" скорее готова сказать партнеру, с которым уже танцевала и действительно не понравилось (обычно правда можно ограничиться отводом глаз), а с незнакомыми - "никогда не знаешь, где тебе повезет" ;-)
А если партнер оказался неадекватный - обычно все-таки терпения хватает дотанцевать вежливо до конца танды. Тут, правда, не до эмоции уже, и думаешь, когда же оно закончится?

Romeo писал(а):
belik писал(а):
Беглого взгляда достаточно чтобы понять: кто-то получает от танца удовольствие, а над кем-то творят насилие.

а может проссто они уже вусмерть утанцованы?, практика и наблюдения показывают что среднестатистическую девушку можно танцевать до полного ейного изнеможения, крайне редко оне сами предлагают передохнуть :P

Физическая усталость и когда партнёр вдруг оказался не друг это смотреться будет по-разному, мне кажется.
Но вопрос тот же, что попытается сделать девушка на грани полного изнеможения? Это тоже вопрос к девушкам.


Изо всех сил дотанцую опять таки до конца танды, попытавшись не испортить отключающейся головой танец. Очень помогает улыбаться - даже при колоссальной усталости позитивная эмоция и для меня, и для партнера.
Потом, в паузе, может прийти второе дыхание, но иногда просто сбегаю, когда понимаю, что на выдох нет даже танды и поток приглашений продолжается. Или когда эмоционально я только что выложилась до такой степени, что продолжать бессмысленно - на новый заход душевных сил не хватит.
Кстати, когда я устала, сразу сообщаю партнеру - героизм здесь ни к чему.

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение quiestce » Вт дек 22, 2009 20:55

Lenkis писал(а):Если это любимый партнер, то пусть преподает:) Есть надежда, что таких любимых через некоторое время станет больше.

Хотя таким образом он сам себя заносит в черный список тех, кто просто физически не может часто ходить на милонги:(((


Лена! Другие форумчане! Те кто в теме (я минимум 3 человека насчитал) Разъясните плиз, какая связь между преподаванием и черным списком? Я уже всю голову сломал :soldier:
И при чем физическая возможность ходить на милонги? Нет милонгов - нет никаких списков, мне так казалось... :roll:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение anna-domini » Вт дек 22, 2009 23:19

anna-domini, если честно, - не очень понятно, кто у кого был в "черном списке" )
оба? просто взаимно занесли друг друга?
или один хотел "в шутку" а получил "всерьез"?


хи, действительно :)
но, думаю, товарищ не ожидал, что в ответ на свою воспитательную меру в ответ получит от меня total ignor. правда, я его мотивов не знаю и говорить могу только за себя - то есть я занесу человека в черный список только за намеренную обиду.

"I'm Russian. It's like being Argentinian, but different"
Аватара пользователя
anna-domini
тангеро
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 19:38
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение AlexSpb » Ср дек 23, 2009 00:37

quiestce писал(а):Лена! Другие форумчане! Те кто в теме (я минимум 3 человека насчитал) Разъясните плиз, какая связь между преподаванием и черным списком? Я уже всю голову сломал :soldier:
И при чем физическая возможность ходить на милонги? Нет милонгов - нет никаких списков, мне так казалось... :roll:


1. Много народу становятся преподавателями по причине "преподавательского зуда", который посещает практически всех, особенно мужчин, между первым и третьим годом обучения. В этот момент человек попросту невыносим. Каюсь, сам такой был....
2. Когда начинаешь преподавать, то количество танго-часов в неделю становится очень большим, к этому еще и танцевать на милонге уже тяжело. Т.е. типа ты тут, но импотентен...

Аватара пользователя
AlexSpb
тангеро
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:57
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Zubnaja_feja » Ср дек 23, 2009 01:10

Как по мне то такая внезапная смена настроения - только что-то личное и з танго не связанное (или связано коственно)

Про проучить и про звездная болезнь ИМХО то же - сначала личная обида или просто непонимание,а потом и барьер на паркете. Как не крути, но оставить дома чуства и стать на час милонги другим человеком сложновато - ведь отдаватся нужно, принимать.. а негатив мешает..

Ну и соглашусь - з любимых в "черный" сложнее, чем сразу туда)) Но думаю что надо давать второй шанс. Через год, так :lol:

Аватара пользователя
Zubnaja_feja
тангера
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 00:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение belik » Ср дек 23, 2009 11:17

Посадить партнера посреди танца ...?

[quote="Romeo] ..... Это вообще-то недопустимое поведение...... [/quote]

Ох, как я с вам не согласен. Что, по вашему, на милонге девушки должны играть в "мать Терезу", быть безотказными и всепрощающими?

Оч приятно, Гоблин. :)
belik
тангеро
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение quiestce » Ср дек 23, 2009 11:22

AlexSpb, спасибо, теперь имею представление )
правда, вторую часть ответа Ленкис я все равно не до конца расшифровал :-/

насчет понятия "черный список" снова выявились разногласия, я смотрю ))
там по ходу обсуждения предлагали сделать замену переменной в неком высказывании, "станцевать танго" поменять на "переспать"
ну так вот, в любовных отношениях такие ситуации сплошь и рядом: вчерашний любимый не просто становится безразличен, а заносится в ч0рный-преч0рный список )
в связи с этим вопрос: мы только при упоминании дружбы параллелим "танго" и "переспать" или можно при каких-то обстоятельствах и в рамках обсуждаемой темы тоже такую замену мысленно делать?
если кому-то интересно, озвучу и свою позицию
для меня чем ближе удавшееся танго к запредельному, к "так не бывает", - тем ближе эта партнерша к "никогда-никогда больше ее не приглашу, я не смогу с ней просто танцевать (или она со мной), а такое - уже не повторить, лучше просто ей улыбаться при встрече", а чем это не "черный список"? ))) ну или настолько белый, что уже в глазах темнеет )))
ну а потом, конечно же, чаще всего происходит как в анекдоте: "и какая только ерунда в голову не придет..." :)))

PS а вообще, подобно некоторым, на всякий случай в конце добавлю, что все написанное никакого смысла не имеет, это я только что придумал, для поддержания темы )

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение Romeo » Ср дек 23, 2009 11:52

belik писал(а):Посадить партнера посреди танца ...?

[quote="Romeo] ..... Это вообще-то недопустимое поведение...... [/quote]

Ох, как я с вам не согласен. Что, по вашему, на милонге девушки должны играть в "мать Терезу", быть безотказными и всепрощающими?[/quote][/quote][/quote]


Нет конечно. Недопустимо, я имел ввиду, пойти на танец и разойтись посреди танца. Т.е. это исключительная ситуация. И если девушка сделает это намеренно, то это не будет плюсом для неё же самой. Если она заведомо знает, что партнёр "неадекватен", то правильнее отказать, чем такое шоу устраивать. И если посмотреть немногочисленные ответы на эту тему, то девушка если попала на такого партнёра случайно, то выберет героически дотерпеть до конца танды в таком случае (что кстати очень корректно). Это же относиться и наоборот, если партнёрша неожиданно "не та", то не стоит сажать до конца танды. Если уж такая нетерпимость, то и приглашать незнакомок надо под конец танды (всё из тех же соображений соблюдения кодекса).

И, вообще, девушки на милонгу ходят танцевать, а не издеваться на противоположным полом, как мне кажется. Бывают наверное исключения как обычно. Но хочется верить в лучшее... Ну и наверное если человеку пудрить настроение, то в обраную можно получить и реакцию соответсвенно.

Every moment is a chance to change your life...
Romeo
тангеро
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:36
Откуда: Melmac
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о "черных списках"

Сообщение quiestce » Ср дек 23, 2009 12:04

всё из тех же соображений соблюдения кодекса

Romeo, если начнете путешествовать по московским милонгам, не запасясь постоянной партнершей, то, как поется в одной песне, совершите Вы массу открытий :P
Насчет "посреди танца" belik кмк намеренно сгустил краски, так наверное делают в самых уж исключительных случаях, но вот после первого - легко, даже вполне вежливых и корректных партнеров :P
кодекс? )) как там было в "Пиратах Карибского моря"?.. :wink:

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron