Организация милонг

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Организация милонг

Сообщение zigmoondog » Вт дек 01, 2009 17:53

Здравствуйте, уважаемы дамы и господа!
Обращаюсь к вам за советом.
у меня есть хорошие знакомые которые любят аргентинское танго и от них я узнал о милонгах в мосве и в других городах России и мира.
К их большому сожаление милонги в Новосибирске не проходят.

я решил взять на себя организацию милонги в Новосибирске.
Мне удалось найти кафе, нашел музыку, записал все на один диск.
30 декабря в 19-00 прошла первая милонга в Новосибирске в кафе.


СКАЖИТЕ, а как в вашем городе проходят милонги и сколько людей приходят?
как регулярно можно проводить милонги?
если сделать милонги в двух разных местах?
как оказалось занятия проходят в разных школах по разному и не бывает ни одного дня (кроме вск) чтобы люди не занимались в школе.
возникла мысль а что если милонги проводить в одном месте в разные дни недели? как в вашем городеэто решается?

zigmoondog
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 22:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Организация милонг

Сообщение Slava » Ср дек 02, 2009 03:45

Здравствуйте!
(пардон, переименовал пост)

очень многое зависит от:
- размера танго-сообщества
- готовности сообщества к милонгам
- возможностей по поиску помещения

сколько времени существует танго-сообщество в Новосибирске?
если это была только первая милонга, народ значит к ним не очень "приучен/привычен"..
тут еще и "воспитательная работа" (и со стороны преподавателей в том числе.. странно что они сами не организовали что-то.. ) - милонги есть.. мы учимся чтобы танцевать на милонгах..
думаю, устраивать сразу 10 милонг - перебор.. напрасная трата сил..
начните с одной.. народу понравилось? очень хорошо! успех можно сначала закрепить, а потом и расширить..
не понравилось? пришло мало народу? ничего страшного.. это нормально.. главное продолжать делать свое дело :)
если на милонгу пришло 3 пары - считайте она уже удалась! :)

думаю, 1 милонга для начала и не очень часто - это даже хорошо.. :) чтобы народ соскучался и ждал ее :) чтобы это место стало любимым..
думаю, для начала подошло бы не очень большое уютное кафе, где бы хозяева разрешили поставить музыку и чтобы остальные посетители не особо мешали танцующим :)
как кол-во постоянно посещающих милонги тангерос вырастет - можно искать помещение побольше..

чтобы людей заинтересовать - можно устраивать перед милонгой урок (договоритья с какой-нибудь школай или с несколькими по очереди), можно устраивать (хоть иногда) на милонгах выступления..

вообще милонга - вечерне-ночное мероприятие.. в Мск большинство милонг проходят в будни с 21 до 0.30. так что, пусть не к началу, но придти на милонгу после уроков может каждый!

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Организация милонг

Сообщение zigmoondog » Ср дек 02, 2009 12:06

Slava, спасибо за поддержку и обстоятельный ответ.

В принципе милонги в Новосибирске проходят регулярно и я бы сказал разрозненно.
Единой централизованной структуры нет.
Именно поэтому создается впечатление что Новосибирск отстал в этом.
Первая милонга прошла в кафе. Уютное кафе "Фламинго" на горской. там замечательный пол и нормальный звук. все участники были из одной школы. занимаются уже давно и знают друг друга хорошо. с другими школами пока только веду беседы и разговариваю.
мысль о том чтобы проводить милонги с 21-00 мне нравится.! спасибо за идею

так как я собирал народ к 19-00 все пришли.однако из других школ если и узнали то приходить не стали, возможно решили что поздновато.

общее мнение после милонги ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.
было принято решение проводить милонге по понедельникам именно в этом же кафе.
начало с 19-00
и можно сделать несколько затяжную программу до 23-00. правда потом уже не работает метро и если делать до часу ночи, то людяя потом на утро на работу.

zigmoondog
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 22:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Организация милонг

Сообщение Nitti Palermo » Ср дек 02, 2009 13:18

zigmoondog писал(а):В принципе милонги в Новосибирске проходят регулярно и я бы сказал разрозненно.
Единой централизованной структуры нет.


Существующие милонги, я так понимаю, занимают выходные дни. Самые козырные с т.з. времени. (нет необходимости ити на работу, начать можно раньше )
Если у вас идея создать межклубную общегородскую милонгу - то... тут столько граблей - что и подумать страшно... Каждый из клубов норовит занять наилучшее место и время для проведения - и претендовать на название "общегородской милонги". С другой стороны остальные клубы ревниво относятся к таким счастливчикам - и не особо рекламируют чужие милонги. В итоге для общегородской молонги остается самое неудобное время - и рассчитывать на большой поток тангеро - не приходится.
Дабы переманить людей и создать альтернативу самой популярной милонге - проанализируйте время, место, качество услуг - и предложите свою на порядок выше предыдущей. Кроме того - заручитесь личной поддержкой и присутствием нескольких пар из других клубов.

Аватара пользователя
Nitti Palermo
тангеро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Организация милонг

Сообщение Slava » Чт дек 03, 2009 06:22

я тему переименовал сначала, а сейчас почистил..
прошу обратить внимание, что "основной" Форум, здесь хорошо бы высказываться по теме: "организация милонг"
детали касательно милонг в Н-ске милости проим писать в спец. форуме:
novosibirsk/

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.



Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





cron