El exilio de Gardel (Изгнание Гарделя) - Кино

выступления, шоу, резюме с уроков итд

El exilio de Gardel (Изгнание Гарделя) - Кино

Сообщение Slava » Чт окт 20, 2011 03:29

Художественных фильмов "про танго", где танго было бы вплетено в основную линию сюжета, не так много. Все знают "Уроки танго", "Танго" Сауры. И не так много что еще..
На русский переведено еще меньше..
Мы сегодня посмотрели фильм "El exilio de Gardel" (Изгнание Гарделя). Музыка Пьяццоллы, поет Гойенече, в 1 эпизоде за роялем - сам маэстро Пульесе :) Хотя танцуют мало :(
Все равно захотелось поделиться, вдруг кто не видел..

Вот пара отрывков.
"танцуй танго со всей душой"...

Огромное спасибо ребятам из fenixclub за русские субтитры.
(переводили даже тексты песен, которые исполняются в фильме..)
http://fenixclub.com/index.php?download=376

Скачать фильм и субтитры можно здесь (там же - и описание..):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=456920

Вообще, забавно.. Буэнос Айрес и Париж... Именно в Париж Канаро и Гардель везут танго в начале 20 века. Только произведя фурор в Париже, танго становится популярным в БА.
И именно в Париж аргентинцы бегут от диктатуры в 70-х...
Фильм снят в то время (и про то время), когда танго только начинало заново обретать популярность.. (и Париж здесь тоже не в стороне.. Когда я только начинал танцевать, в Москве была одна школа и ходили разговоры о "100 школах в Париже".. А еще мы смотрели фильм "Уроки танго", где Пабло Верон танцует на набережной Сены. И Чичо с Себастьяном еще лет 5 назад жили угадайте где.. :)

Я это к тому, что м.б. этот фильм - еще одна "веха", с которого и началось возрождение интереса к танго в наши дни?
А в Париже я был, что-то не особо впечатлился...

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Вернуться в Танго-видео