танго сегодня в 14.00 по 1 каналу...

фото про танго, картинки с танго, музыка танго, танго в mp3, танго видео, песенки, мувики - одним словом, БАГАТСТВО!

танго сегодня в 14.00 по 1 каналу...

Сообщение john stringer » Пт окт 02, 2009 12:37

Только что видел анонс по 1 каналу,что сегодня в 14.00 будет какая-то программа посвященная танго...Показали кусочек видео из цистерны..там Мелькнул Известный Питерский Тангеро Tangoman и преподаватели из Tango Formacion...
короче ждите 14.00 и смотрите! :-D

Аватара пользователя
john stringer
тангеро
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 02:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: танго сегодня в 14.00 по 1 каналу...

Сообщение Lenkis » Пт окт 02, 2009 14:24

Да они ухитрились практически все школы показать:))))

Текст (с http://www.1tv.ru/news/other/152792):

Новая эпидемия охватывает планету. Но она не опасна, а дарит людям острые эмоции и уверенность в себе. Речь идет о "тангомании". Танец, который и так никогда не выходил из моды, сейчас бьет все рекорды популярности. Ведь танго - это не просто чувственная хореография. Это философия и образ жизни.

Репортаж Екатерины Качур.

Они танцуют танго каждый день, как в первый раз - самозабвенно и чувственно. Он - в штиблетах, словно сицилийский мафиози, она - в туфлях на тончайшей шпильке. Никакого разгильдяйства в одежде, никакой обыденности в отношениях, никаких заученных движений. Владислав поднимает бровь - Олеся отвечает кокетливым ганчо.

Владислав Коваленко, заслуженный тренер России по самбо: "Женщина должна настроиться, как приемник по частоте на передатчик - это первое. Второе - она должна всю свою чувствительность и чувственность мобилизовать. И тогда она будет хорошо меня понимать".

Взаимопонимание у супругов зародилось намного раньше - и не на паркете, а на матах. Мастер спорта по самбо и обладательница черного пояса по тхеквондо часто отрабатывали друг на друге разные приемы.

Но однажды, услышав с детства знакомую мелодию аргентинского танго, Владислав сказал жене: хватит драться, пора танцевать. Научиться оказалось несложно. Ведь как шутит Владислав, танго - это та же борьба, только под музыку.

Спортсмены, акробаты, физики и лирики - на уроках по аргентинскому танго можно встретить кого угодно. Юрий Алексеев когда-то был менеджером по продажам. Сегодня он преподает грамматику танца.

Юрий Алексеев, танцор танго: "С моими габаритами танцевать какие-то танцы - у людей вызывает удивление, но танго - это социальный танец, его могут танцевать люди любых размеров, возраста, навыков, профессий".

Высший пилотаж - мастер-классы самих аргентинцев. Когда, например, Орасио и Сесилия приезжают в Москву, на их уроки слетаются танцоры из всех уголков России. Ведь это возможность постичь не только высокую технику, но и научиться этикету.

Например, приглашать девушку на танго можно только взглядом. Если партнерша согласна - она улыбнется. Нет - опустит глаза. Впрочем, сами аргентинцы, признаются, что они познакомились совсем по-другому.

Орасио Годой, танцор (Аргентина): "Мы нарушили все кодексы. Она меня пригласила - о! - самым примитивным способом".

Сесилия Берра, танцовщица (Аргентина): "А что, я поступила по-женски. Он мне очень понравился. Я ждала-ждала взгляда, кивка головы, и не дождалась. Пришлось действовать напрямую. И он не смог отказать".

Во времена, когда танго в Аргентине только зарождалось, поступок Сесилии сочли бы недопустимым. В конце XIX - начале XX века этот танец в Буэнос Айресе вообще считался порочным, ведь впервые мужчина заключал женщину в такие крепкие объятья. Но позже красота и чувственность танго взяли свое.

Жгучим аргентинцам было не до смеха. Ведь в начале прошлого века в этой стране на двадцать мужчин приходилось всего одна женщина, и завоевать ее симпатию можно было только одним способом - виртуозно танцуя танго.

В ожидании сладкого момента - показать себя в паре с партнершей - мужчины вынуждены были месяцами репетировать танго друг с другом.

Увы, сегодня на мелонгах - так называются танго-вечеринки, чаще встретишь другую картину - друг с другом танцуют девушки. Кавалеров не хватает. Но многие женщины все равно идут учиться танго в надежде, что встретят Его.

Ольга, ученица танго (Челябинск): "Ведущая роль мужчины очень сильно проявляется. Поэтому мне нравится танцевать эти танцы, когда мужчина ведет, а женщина ведется. Это и в жизни очень хорошо - быть ведомой за мужчиной".

Александр и Ольга Вистгоф, преподаватели танго: "Приходит человек, у него низкая самооценка, стоит где-то в углу весь такой стеснительный. Потом проходит полгода, он же уже совершенно другой. Очень много таких людей, которые преображаются через объятья, потому что объятья - это целебная штука".

Объятья открытые, объятья закрытые - все это профессиональные термины в танго. Но именно они довели до свадьбы Александра Вистгофа - основателя танго-культуры в Москве, и его бывшую ученицу Ольгу, которая сегодня ждет уже второго малыша.

Танго соединило в одну семью и нижегородских студентов-радиофизиков Толю и Наташу, и еще тысячи танцоров по всей России. Неудивительно, говорят они в один голос, ведь сегодня социальное аргентинское танго - это не танец разбитых сердец. Это танец сердец, стучащих в унисон.

Гость в студии – учитель танцев Валентина Устинова.

Ведущая: Танцевать танго под силу лишь тем, в чьих сердцах горит пламя любви или ревности. Такую фразу можно часто услышать в Аргентине. Какими еще качествами должны обладать те, кто мечтает стать настоящим тангеро? Об этом расскажет учитель танцев Валентина Устинова.

Ведущая: Когда я сама впервые попала на урок танго, я была удивлена, что никаких привычных па с выпадами, никаких особо эффектных движений нет, все находятся в тесном контакте, и очень скромные движения. Так каким же должно быть настоящее танго?

Гость: В первую очередь, деликатным. Люди танцуют именно в близком объятии. И близкое объятие предполагает определенное движение, определенные фигуры, которые удобно танцевать, не занимая много пространства.

Ведущая: А вот то самое танго, к которому мы привыкли, с розой в зубах, когда пытаются уронить женщину, это как называется?

Гость: Это танго для туристов. Причем, танцоры, конечно, обладают потрясающим уровнем техники, они исполняют великолепные трюки, но при этом они играют на публику, они должны показать публике именно страстность, уверенность, эмоциональность, некий спектакль про любовь.

Ведущая: О чем нужно помнить, отправляясь на уроки? Нужно ли как-то готовиться к этому? Может быть, должна быть какая-то специальная физическая подготовка?

Гость: Скорее всего, люди начинают заниматься физической подготовкой, когда они хотят добиться каких-то результатов. А в начале, когда они приходят на уроки, имеет смысл просто надеть специальную танго-обувь, или танцевальную обувь. Вообще, быть чистым, аккуратным, потому что мы обнимаемся достаточно близко и приятно обнять человека, который вкусно пахнет, и у него приятная тактильная одежда.

Ведущая: Как лучше - найти партнера и вместе с ним отправляться в школу танго, или там же на занятиях найти себе партнера или партнершу?

Гость: Как правило, для человека не составляет труда пригласить своих знакомых или коллег, или друзей, или любимого человека потанцевать, научиться танцевать. Но в любом случае, если он даже пришел один или одна, то, если человек контактный, он через какое-то время найдет себе пару.

Ведущая: А пенсионеры, они тоже могли бы заняться танго?

- Гость: Мне кажется, главное - хорошее настроение, желание танцевать. Мне кажется, это совершенно реально.

Ведущая: Сколько времени нужно, чтобы более или менее прилично начать танцевать танго?

Гость: Считается , что девушки обучаются быстрее, и через полгода они могут вполне прилично смотреться на танцполе. А вот партнерам немножко потрудиться нужно, года два, чтобы освоить технику, не чувствовать себя зажатым.

Возраст - не помеха для занятий танго. Наоборот, по мнению экспертов, этот танец даже лучше дается людям с богатым жизненным опытом.

По словам педагогов, женщинам, чтобы освоить основные па, требуется до полугода. Мужчины должны быть готовы к более долгим тренировкам: у них на обучение обычно уходит около двух лет.

Выбирая наряд для танго, помните: одежда не должна сковывать движения. Что же касается обуви, выбирайте мягкие, хорошо гнущиеся туфли, дамам - обязательно на каблуке. И не забудьте про хороший парфюм, ведь во время этого танца партнеры находятся в тесных объятиях.

У людей, которые начинают заниматься танго, как правило, улучшается осанка. Меняется и походка. И, как уверяют, опытные тангеро - появляется внутренняя уверенность в себе.

Продемонстрировать свое умение танцевать можно будет на милонгах. Так называют вечеринки, на которые собираются любители танго. Они проводятся во многих крупных городах несколько раз в месяц.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: танго сегодня в 14.00 по 1 каналу...

Сообщение Аргона » Пт окт 02, 2009 14:41

а сюжет получился очень даже!

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: танго сегодня в 14.00 по 1 каналу...

Сообщение Sarkis » Вс окт 04, 2009 12:01

Вот так (оказывается) 2 года - мужчинам, и пол-года - женщинам! "Дискриминация" )

Sarkis
тангеро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Вернуться в Танго в картинках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron