Обновления на Форуме

Сюда пишем о технических неполадках, а также пожелания по работе Форума

Re: Обновления на Форуме

Сообщение Slava » Вс сен 18, 2011 05:12

В разделе "Танго в России" теперь добавлен город-герой Москва! :)
Московские фестивали теперь будет жить там.
В Афише - только ссылки на наиболее крупные мероприятия.
Ссылки и крупность мероприятий устанавливается модераторами.
Также легко найти фестивали можно через Календарь.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение Slava » Пн сен 19, 2011 21:04

В соседней ветке - более детально об изменениях.
tango-forum/topic14887.html

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение MOCKBA » Вт сен 20, 2011 22:12

Не получается поблагодарить добровольцев за работу с календарем :( Обычные сообщения имеют "букетик спасиб", а календарные почему-то - нет.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение Slava » Ср сен 21, 2011 03:06

Календарь с Танго-Фестивалями уже начал потихоньку набирать обороты! :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Как юзать форумный RSS через Google Reader

Сообщение Sutasu » Пт сен 23, 2011 02:08

Я пользуюсь Google Reader, чтобы получать новости с сайтов, за которыми я слежу. Форум теперь тоже видно через RSS, настроить проще простого.
1. Заводим аккаунт на Google Reader - http://Www.google.com/reader (насколько помню, если есть учетка в гугле, то он автоматом откроет под ней и делать ничего не надо)
2. В верхнем левом углу нажимаем кнопку Add Subscription, в окошке пишем http://forum.gotango.ru, нажимаем Add.
И вуаля, остается только периодически наведываться на страничку Гугль ридера, чтобы все обновления на форуме увидать в одном месте.

З.Ы. Реалтайма, конечно, это не предполагает, от самого сообщения до появления его в агрегаторе определенное время пройдет.

Аватара пользователя
Sutasu
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:21
Откуда: Москва - Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

RSS на Форуме

Сообщение Slava » Пт сен 23, 2011 02:31

формат выдачи (RSS), в котором работает Форум - ATOM.
адрес: http://forum.gotango.ru/feed.php
В принципе, можно подключить любой внешний агрегатор.
Я тестировал парочку (feedreader и mozilla thunderbird) - выявил парочку глюков, в частности - дублирование сообщений. будем над этим работать.
Пожалуйста, высказывайте свои наблюдения/замечания!

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение ИраЯ » Пт сен 23, 2011 10:03

Слава, у меня такой вопрос. Я слежу за обновлениями на форуме с помощью опции "Непрочитанные сообщения". Однако после их просмотра нужно каждый раз возвращаться в главное меню, чтобы нажать кнопку "Отметить форумы как прочтённые". Во-первых, это неудобно, а во-вторых, в принципе за это время может появиться и что-то новое - и оно тоже будет считаться прочитанным.
Нельзя ли сделать кнопку "Отметить форумы как прочтённые" не только в главном меню, но и в разделе "Непрочитанные сообщения"?

ИраЯ
тангера
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение Slava » Пн сен 26, 2011 01:52

Как только Вы открываете какое-то сообщение, оно становится прочитанным.
После прочтения всех новых сообщений в Форуме он автоматически переходит в статус "нет новых сообщений". Здесь не важно, как именно Вы открываете новые сообщения.
Если Вы используете раздел Непрочитанные сообщения, на мой взгляд удобнее открывать страницы в новой вкладке (нажимайте на кнопку средней кнопкой мыши (колесико)).
Если возвращаться с помощью кнопки "Назад" браузера, то сообщение (форум) по-прежнему будет непрочитанным, нужно обновлять страницу или переходить, используя навигационное меню Форума.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение ИраЯ » Пн сен 26, 2011 10:08

Слава, спасибо за ответ, но у меня есть возражение. Дело в том, что вряд ли кто-то читает ВСЕ непрочитанные сообщения. Для примера: очень часто бОльшую их часть составляют предложения о продаже туфель. Обычно из десятка тем интересуют одна-две, а остальные хочется просто "погасить", не уходя в "список форумов". Я понимаю, что это мелочь, но, может, Вы учтете ее при последующей доработке форума?

ИраЯ
тангера
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение Slava » Вт сен 27, 2011 03:09

Боюсь, тут сложно сделать универсальное правило.
Непрочитанные сообщение удобны тем, что они охватывают весь Форум.
При избирательном же чтении предполагается, что каждый открывает сам те разделы, которые ему интересны.
По сути Вы предлагаете сделать возможной настройку Непрочитанных, чтобы туда входили только указанные подфорумы?
Я возьму на карандаш, но требование.. весьма специфическое.. Не могу вспомнить, чтобы видел не просто техническую реализацию чего-то подобного, но и даже запросы на модификацию.

Могу предложить попробовать использовать RSS (Стас как раз писал недавно). Это позволяет отслеживать новые сообщения, и там, вроде бы, нет объявлений. Более того, RSS проще настраивать - какие именно разделы Вы хотите читать.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение ИраЯ » Вт сен 27, 2011 07:47

Слава, еще раз спасибо за ответ, но Вы меня не так поняли. Я прошу (и не в коем случае не требую!), чтобы кнопка "отметить ВСЕ форумы как прочитанные" была не только в Списке форумов, но и в Непрочитанных сообщениях. То есть - просмотрел список непрочитанных сообщений (по всем форумам), заглянул в те, которые интересны (а может - ни одно не интересно?), и - не возвращаясь в Список форумов, отметил все форумы как прочитанные. Извините, если опять написала не очень внятно.

ИраЯ
тангера
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение Slava » Чт сен 29, 2011 03:34

Немного изменил сортировку событий в Календаре Танго-Фестивалей.
Теперь российские мероприятия появляются сверху, дабы самые востребованные у аудитории события не потерялись :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение MOCKBA » Вт мар 05, 2013 20:30

Slava писал(а):Календарь с Танго-Фестивалями уже начал потихоньку набирать обороты! :)

С набранными оборотами выглядит замечательно, еще раз спасибо добровольцам :red: !!!
Но появилась и проблема: размер клеточек календаря стал слишком мал для количества событий в нем. В некоторые даты половины событий в списке не видно с первого взгляда. Нельзя ли увеличить клеточки, чтобы все фестивали были видны сразу, без необходимости елозить мышкой по каждой ячейке таблицы?

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение Slava » Чт мар 07, 2013 01:48

Спасибо! :)
Мы планируем переезд танго-фестивалей на отдельный домен с новым дизайном!
Самое популярное разрешение мониторов у заходящих на Форум - 1024*768, поэтому просто увеличивать клеточки пока тяжело...
Надеемся в не столь отдаленном будущем порадовать всех новым удобным интерфейсом!

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Обновления на Форуме

Сообщение MOCKBA » Чт мар 07, 2013 02:25

Slava писал(а):Мы планируем переезд танго-фестивалей на отдельный домен с новым дизайном!
Самое популярное разрешение мониторов у заходящих на Форум - 1024*768, поэтому просто увеличивать клеточки пока тяжело...

Класс! Разрешение экрана ... а, вижу - размеры таблицы определяются в процентах, а размеры флагов - в пикселях, 18х12. То есть никак "пока Улита едет" нельзя переопределить габариты таблицы (по крайней мере высоту) на бОльшую величину, чем задается монитором? Типа что меньшее зло - одна полоса прокрутки или 35 маленьких скроллбарчиков в каждой ячейке ;) ?

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.


Пред.След.

Вернуться в О Танго-Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





cron