Про Флуд

Сюда пишем о технических неполадках, а также пожелания по работе Форума

Про Флуд

Сообщение Slava » Сб окт 23, 2010 03:23

ReyGrey писал(а):Сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме или не несущие смысловой нагрузки (флуд).

Поскольку Вы (Slava) не указали конкретного ФЛУДЧИКА, Ваше замечание относится ко всем в том числе и ко мне.
На мой взгляд мои сообщения относятся к обсуждаемой теме,
поэтому прошу Вас указать мой Флуд, чтобы я в дальнейшим этим не занимался. :val:
Ну и не только я на моем примере!


Спасибо ReyGrey, что подняли важную тему.
Еще раз про Флуд (как было справедливо замечено - Сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме или не несущие смысловой нагрузки).
На конкретном примере:

tango-video/topic12786.html
"Вредные советы" - серия роликов, наглядно, в комичной форме, объясняющих "как делать не надо".
После непосредственно поста (того, что автор хотел сказать) - идут обычные "Спасибо", "Как здорово", "Что за чушь" итд. Т.е. - мнения и комментарии.
Добрые слова тем, кто чем-то делится приветствуются. Как говорится, "спасибо раздающему"..

Дальше идет правомерный вопрос "а что за музыка в таком-то ролике?"
не совсем по теме, но в контексте ветки.. Не Флуд.. (хотя можно было и задать отдельный вопрос в специально сделанном для таких целей разделе..

А вот дальше (эти сообщения удалены) пошли уже отклонения от темы: обсуждения насчет кому в какой версии это танго нравится.
Тут хочу сделать отступление: если "есть что сказать" (донести, выразить, обсудить, предложить, поделиться итд) - здорово бы и оформить это определенным образом.
Чтобы другим посетителям было удобно и интересно читать.
Например, создать пост-опрос типа "какая версия A evaristo carriego вам больше нравится?"
Если же "так просто" - то лучше не надо..
Для "потрепаться" есть Флейм


Вернемся к ветке, которую мы разбираем.
Дальше (как раз ReyGrey) был размещен ролик Фернандо и Вильмы, что уже стало отклонением от темы.
"Вредные советы" - серия комичных роликов.
Размещенное видео - "официальное" шоу, которое приглашенные преподаватели танцуют на милонге, т.е. совсем другого характера действие.
Я это шоу в их исполнении видел ранее. Что они хотели им выразить - вопрос философский, но это уже другой вопрос, не имеющий отношения к этой ветке..

Дальше флуд (отклонение от темы), как ему свойственно, пошел развиваться:
- на один ролик пришла ссылка на другой
- от Фернандо и Вильмы перешли к Капусси и Флорес
- дальше пошли посты "а я Капусси не люблю"

дальше вмешался Админ..
часть этой "линии" была перенесена сюда: tango-video/topic13103.html

Вот представьте, кто-то из пользователей с удовольствием (или с гневом, не суть) посмотрел ролики "вредных советов", через неделю заходит на Форум, видим рыжий огонек, сигнализирующий о том, что в ветке есть новое сообщение, заходит туда и видит что "такой-то не любит Капусси"..
И тихо фигеет, ибо - где связь?

Так вот, в завершение данной тирады:

- У создателей Форума нет идеи, что "все кто сюда заходят - что-то пишут".. Не совсем..
Форум - это не Чат.
Мы ценим наших авторов.
Однако, хотелось бы, чтобы прежде, чем что-то написать, человек отдавал себе отчет, что его сообщение потом будут читать другие люди..
Для того, чтобы читать было удобно и приятно, есть Правила насчет размещения сообщений, как общие для Форума, так и специфические для каждого раздела.
При незначительных нарушениях Модераторы иногда могут просто закрыть глаза.
Если какое-то сообщение (это усугубляется для "новых" авторов) размещено с ощутимым нарушением правил (т.е. видно, что тот кто писал - Правил не читал) - это расценивается как неуважение к Форуму, а значит - ко всем его читателям.. В лучшем случае такое сообщение будет просто молча удалено, в других случаях (зависит от контекста) - последуют санкции со стороны Модераторов.
Типичный пример - форум Найди меня, где в Правилах аж 2 раза указывается на недопустимость ответов прямо в ветке.
Вообще, это относится к любому Разделу: если вы обращаетесь к кому-то конкретно (назревает диалог) - лучше использовать личную почту.

- Также прошу помнить, что является флудом, а что нет - у нас на Форуме определяют Модераторы.

Спасибо за понимание.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Про Флуд

Сообщение Степа » Пн ноя 29, 2010 11:58

Форум - это не администрация, а посетители. И содержанием его наполняют именно они. И если форум стал неинтересным - значит его посетителям просто нечего сказать.

....без Клавы
Степа
тангеро
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:03
Откуда: ТюменьБрюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Про Флуд

Сообщение Krusnik02 » Пн ноя 29, 2010 12:23

Вот лучше скажите, почему мне несколько раз выносили предупреждения за Флуд во Флейме... С замечанием о том что типа мой флуд не соответсвует критерияям флуда принятым в данной ветке?

Krusnik02
тангеро
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Про Флуд

Сообщение Петровичъ » Пн ноя 29, 2010 18:59

ИМХО, когда разговор в теме перетекает из одного вопроса в другой, при этом не скатываясь в откровенный флуд ("пеши исчо", "первыйнах!") или срач ("ты дурак!", "сам дурак!") - это хорошо. И не обязательно для этого строго создавать новые темы, опросы и т. п.
Но это всего лишь моё скромное мнение, а форум не мой.

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад.
Петровичъ
тангеро
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 15:32
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Про Флуд

Сообщение Slava » Ср дек 01, 2010 06:30

Флейм - это раздел для постов, не подошедших ни в один другой раздел, но это не не помойка.
Даже во Флейме как правило в каждой ветке есть Тема. Отход от нее, перепрыгивание с темы на тему итд может повлечь замечание.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.



Вернуться в О Танго-Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron