Предложение упростить структуру форума

Сюда пишем о технических неполадках, а также пожелания по работе Форума

Предложение упростить структуру форума

Сообщение Анечка » Пт июл 10, 2009 18:35

Слав, у меня есть предложение вернуть назад большинство логических разбиений и максимально упростить структуру, типа, как было.
С тех пор, как этих разбиений стало много, стало очень сложно отслеживать новости танго жизни.
Отслеживать новости во всех ветках сил нет. Поэтому я пропускаю больше половины новой информации в итоге читаю форум все меньше и меньше.
Раньше открыл, сразу видно все новости, через 2 часа обновил, опять все видно. Теперь нужно просматривать все ветки после обновления.

Знаю, что таких как я, которые заблудились в новой структуре, много. Поэтому прежде, чем разместить инфу я долго думаю, где. И на всякий случай дублирую, потому что классифицировать ее на предмет попадания в определенный подфорум не всегда получается. И неизвестно, у кого как мозги устроены и как народ ищет. Я вот сама недавно попыталась найти один из объявленных эвентов, чтобы посмотреть детали, - не смогла. Пока меня не ткнули носом в место, где он лежит- мне бы в голову не пришло туда за ним залезть, хотя вроде бы размещен был логично.

Спасибо за понимание.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Helga » Пн июл 13, 2009 11:04

Поддержу Анечку. Даже в "Афише" легко не найти/пропустить нужное, потому что какие-то ветки "прилеплены", а какие-то (новые!) болтаются внизу, где их никто не видит :soldier:

Аватара пользователя
Helga
тангера
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 00:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ivolga » Пн июл 13, 2009 12:15

Helga писал(а):Поддержу Анечку. Даже в "Афише" легко не найти/пропустить нужное, потому что какие-то ветки "прилеплены", а какие-то (новые!) болтаются внизу, где их никто не видит :soldier:


+1 Особенно в "Афише". Мне за прош.пятн. очень обидно, а ведь специально заходила на форум и нашла только Планетанго за 300р :(

Аватара пользователя
ivolga
тангеро
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Родион » Пн июл 13, 2009 12:58

про афишу поддержу. оставить бы "танго в москве" и "танго в питере" ))

Школа аргентинского танго TangoAsi
Аватара пользователя
Родион
Преподаватель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:10
Откуда: Питер\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Аргона » Пн июл 13, 2009 15:48

Helga писал(а):Поддержу Анечку. Даже в "Афише" легко не найти/пропустить нужное, потому что какие-то ветки "прилеплены", а какие-то (новые!) болтаются внизу, где их никто не видит :soldier:

да! огромное количество прилепленных тем очень мешает
если владельцам регулярных милонг лень раз в неделю поднять свою тему из общего потока, то это говорит низкой заинересованности в организации данного мероприятия: пусть уползает вниз...

тонкая струйка табачного дыма
призрачный вздох бытия
Аватара пользователя
Аргона
тангера
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Разумная_Критика » Пн июл 13, 2009 17:47

+ 1

РК
Разумная_Критика
тангера
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение nik » Пн июл 13, 2009 18:49

+5

nik
тангеро
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 15:08
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vilya » Вт июл 14, 2009 02:00

когда слава выйдет на связь, надеюсь он прочтет и откликнется

про то, чему не учат в школах
перевожу с аргентинского на физический
Аватара пользователя
vilya
модератор
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 15:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Slava » Ср июл 22, 2009 02:49

Аргона писал(а):
Helga писал(а):Поддержу Анечку. Даже в "Афише" легко не найти/пропустить нужное, потому что какие-то ветки "прилеплены", а какие-то (новые!) болтаются внизу, где их никто не видит :soldier:

да! огромное количество прилепленных тем очень мешает
если владельцам регулярных милонг лень раз в неделю поднять свою тему из общего потока, то это говорит низкой заинересованности в организации данного мероприятия: пусть уползает вниз...


неплохая мысль..
ее будем думать..
про деструктуризацию - не согласен.. м.б. это непривычно, но это факт - работает.. если в день на форуме будет появляться сообщения в 10 ветках (ле-гко),то человек, не заходивший неделю точно не будет мотать 3 листа..
уроки д.б. уроками.
милонги - милонгами
мешать мск и питер и флейм с картинками и обувью - тоже не вижу смысла..
принимаются предложения как структуризировать "афишу", а точнее - ее подразделы.. или как лучше дописать в правилах, чтобы было понятно что-где..
писать мысли вслух актуально, ибо есть желание к осени форум переделать..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Анечка » Чт июл 23, 2009 02:42

Семеныч, я не предлагаю так уж радикально. Шкаф шкафом. Пусть сидит отдельно. Но в афише черт ногу сломит, Семинары и уроки в нашей школе, например, я не знаю, как различаются или их в афишу вообще? Как различаются темы в афише вообще от узко-специализированных подтем в афише? А практики.. Это ближе к урокам или к милонгам? Какие как. Ну а про прилепленные милонги, которые уже давно померли я молчу, уже высказались. И делить Москву с Питером...
А Киев, Екатеринбург, Челябинск... Где их искать в какой подтеме. Заведем еще одну? И ДРУГИЕ.
Кстати флейм от аргентинского танго тоже не сильно отличается. И слава богу.

Нужно как-то проще. Чем проще, тем лучше. Есть конкретные идеи, куда упростить. И я отвечаю, что заинтересованному лицу, временно отсутствовавшему, проще пролистать 3 страницы истории, чем 15 страниц подтем.
Последний раз редактировалось Анечка Чт июл 23, 2009 02:54, всего редактировалось 1 раз.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Анечка » Чт июл 23, 2009 02:52

Кстати, как это ни странно, мешает танго-календарь. Если будет возможность размещать там все события недели, то это удобно. Но там они далеко не все. И обычному пользователю, и даже мне, непонятно, какие из событий недели туда попадают, какие нет. Поэтому, для того чтобы не остаться "с носом" мне приходится тщательно изучать все ветки.

Анечка
Преподаватель
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 13:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Slava » Чт июл 23, 2009 19:00

Аньчик, чтобы списком посмотреть сообщения с твоего последнего визита достаточно начать "Найти сообщения с вашего последнего посещения" - ссылочка под календарем, на главной.

у каждого форума-подфорума есть краткое описание и правила, в которых много чего написано...
милонги и практики - вместе. там не учат.
уроки и семинары - отдельно. ибо про обучение.
семинары импортных товарищей вынесены в отдельный раздел.
афиша - какая-то экстра-информация, интересная бОльшей части аудитории. фестивали. концерты Соледад итд..
на мой взгляд все логично :)

прилепленные темы с милонгами - думаю, что как-то видоизменим..
например, есть идея сделать так, что отредактированный пост (первый в ветке) будет светиться как непрочитанный. видоизменение - в процессе.

календарь - оставим.
в календаре - размещаются события и практики (организаторы которых позаботились об этом и написали либо мне либо кому-то из модераторов. возможность размещать события самостоятельно (изначально была) я убрал - слишком много путаницы..)
мероприятия, связанные с обучением, размещаются в календаре одновременно с размещением объявления в Маяке, как бонус. По идее ВСЕ заинтересованные лица (в Мск как минимум) были мной об этом по почте проинформированы.

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.



Вернуться в О Танго-Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron