Hate list: антирейтинг композиций )

Этот форум - трибуна для властелинов наших душ - для диджеев. Здесь же можно им поназадавать каверзных вопросов, предложений итд..

Hate list: антирейтинг композиций )

Сообщение Балбеска » Вс сен 23, 2012 13:09

Недавно, в очередной раз решив не ставить "Маскариту" и "Мендосину" (и наскочив на них тем же вечером у другого диджея)), задалась вопросом про НEлюбимые танго (вальсы, милонги). А, вот еще "К Магальди" в зубах навяз.

Первые отзывы на Фейсбуке оказались весьма любопытны. Что кому-то "заслушано до неприличия" ("Poema", "Percal"), то другому - слушал бы и слушал. Спорны "Morena", "La luz de candil" - не то романтичный стёб, не то "уберите эту пошлость". Попали под раздачу "Mala Junta" с хохотом и весь инструментальный Канаро.

Из обобщений:

"hate list в основном - по песням, к которым привык в одном оркестре, которые ставят в другом. Поэтому не люблю Демаре - у него обычно собирают танду, из которой 4 нормальных других можно сделать. Для меня Cuatro compases - Тантури, а Al compas del corazon - Ди Сарли-Подеста, а не Кало-Берон...Каскабелито- ДиСарли\Руфино, а не, извинити, Пуглизе, Ремембранса - Малерба, а не ДАрьенцо или Пуглиезе. Такого плана вещи. Кому-то разнообразие в оркестрах интересно, но точно не мне :)".

"а мне всё равно подо что танцевать (ну я с медведями в детстве общалась - да), лишь бы партнер чувствовал и вёл... а то бывает мелодия красивая, понятно всё, вроде, а партнеру она не в кайф, а иногда Годой или Пичерна загнут танду, а для партнера это как вызов, и он идет за музыкой в неизвестное с блестящими глазами и горячим сердцем, и я не слышу музыку, слышу только его и иду за ним..."

"с роскошной партнершей - получил кучу удовольствия", "и даже в самых нелюбимых танго находился вдруг смысл".

"очень редко случается, правда, что нелюбимая музыка приходится на хорошую даму. Если есть подозрение, что внутри танды окажется что-то не то, я не выхожу на танцпол."

Вот после такого - как не озадачиться избежанием ложки дегтя в бочке меда? )))

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Балбеска
тангера

Благодарил (а): 130 раз.

Re: Hate list: антирейтинг композиций )

Сообщение quiestce » Пн сен 24, 2012 11:08

Что касается меня, я не знаю до сих пор названия ни одного своего нелюбимого танго :oops: Хоть и узнаю их безошибочно. Они бесструктурные, как размазня. Музыка (если это можно назвать музыкой) отдельно, слова - отдельно, причем часто их не поют, а декламируют, часто с гадким непонятно к чему привязанным пафосом. Как под такое танцевать - я просто не понимаю. Вместе с тем я заметил, что такие танго весьма любят ставить аргентинцы, например Джиджио. Поскольку я не знаю испанского, я могу предположить, что текст песен полон глубокого смысла, больше не могу придумать ничего. Хочу, чтоб меня научили, как под это надо танцевать, но никак не соберусь узнать хотя бы название, чтобы пояснить, о чем я собственно веду речь :oops: Одно дело, когда идешь к диджею с горящими глазами: - Оооо, что это было, скажи, как назывется это чудо! И совсем другое, когда у тебя настрой "Ну что это за фигня сейчас была..." Такое и озвучивать неловко и, соотвтетственно, спрашивать название :oops:

quiestce
тангеро

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Lenkis » Пн сен 24, 2012 12:00

Олег, это вот это что ли: "Cafe Dominguez de la vieja calle Corrientes, que ya no queda" ? ;-)

Крыша в пути...
Lenkis
модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение quiestce » Пн сен 24, 2012 17:01

Нет конечно :nono: Какое странное совпадение:) Совсем недавно, когда я пытался описать, какие танго мне не нравятся, собеседница вспомнила именно про Cafe Dominguez, просто потому что там вначале читают какой-то вступительный текст.
В то время как именно это танго по своей энергетике "заплющило" меня настолько сильно, что я с прошлого воскресенья уже ношу с собой его в плеере и пристаю ко всем знакомым музыкантам с просьбой "снять" мне ноты скрипичной темы оттуда. Сыграть хочу :guitar: А на todotango нету этой песни(((((

quiestce
тангеро

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение DM » Вт сен 25, 2012 13:23

Ой, только к мнению аргентинцев надо прислушиваться с осторожностью, у них там свои тараканы. И Де Анхелис у них исполнитель "карусельной музыки", и Канаро "акула капитализма, который уворовал у бедных композиторов музыку", и Кумпарсита у них "наихудшее танго в мире" (примерная цитата Пьяццоллы). И полностью разделяю мнение, насчёт пафосно-плаксивых речитативов - откровенно мутит. :-D Диджеи, по-возможности, не ставьте песни, в которых здоровый мужик "сопли со слюнями пускает", это для аргентинцев хорошо, нам это слышится пошленько и лживенько. Да и, под Гарделя мы слезу пускать не будем, ну его и не ставят.

DM
тангеро

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Radistka-cat » Вт сен 25, 2012 18:28

Товарищи ))) проще надо быть

не ставьте - Адьос мучачос и А медиа лус, остальное комментарии (дело вкуса)

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Radistka-cat
модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Балбеска » Вт сен 25, 2012 18:36

А в чем медьялус провинился?

Балбеска
тангера

Сообщение exegi » Ср сен 26, 2012 13:37

когда слышу баю бланку хочу что-нибудь сломать.

Dance! I said: dance!!
exegi
тангера

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Балбеска » Ср сен 26, 2012 13:48

Тяжелые воспоминания "школьной программы"? )))

Балбеска
тангера

Сообщение exegi » Чт сен 27, 2012 15:32

ассоциации с Любовью Успенской :lol:

Dance! I said: dance!!
exegi
тангера

Благодарил (а): 3 раз.