Фундаменталистские призывы

Этот форум - трибуна для властелинов наших душ - для диджеев. Здесь же можно им поназадавать каверзных вопросов, предложений итд..

Фундаменталистские призывы

Сообщение Sutasu » Пн июл 04, 2011 15:11

Уважаемые диджеи, объявите, что ли уже, месячник - хотя бы один(!) месяц - консервативного диджейства, с соблюдением всех скучных, но написанных кровью и потом милонгеро правил.
Если я иду танцевать Тантури-Кастижо, я иду танцевать Тантури-Кастижо, и последнее, что мне в этой танде понадобится, это Тантури-Кампос, как бы он прекрасен не был, и наоборот. Ди Сарли-Руфино и Ди Сарли-Помар - это разные!! оркестры, причем репертуар их позволяет набрать танду без "костылей" в виде инъекций других периодов. Может, на Руфино я хочу пригласить одну даму, а Помара танцевать с другой?
Да, бывают клинические случаи, когда физически не хватает записей на нормальную танду, но если материала и так достаточно, можно поработать и с ним.
К сожалению, "голосовать ногами" против таких искалеченных танд я зачастую не могу из уважения к даме, а пора бы уже начинать, похоже.
Для любителей разнообразия можно продвигать малозвучащие вещи известных оркестров/периодов. Тройло почему-то на милонгах звучит один и тот же, Тантури-Кампос пресловутый вертится вокруг одних вещей - материала же завались. Брать бы один хит и разбавлять "незатертыми" еще вещами.

Прошу этот вопль отчаяния считать фидбеком, вот.

Аватара пользователя
Sutasu
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:21
Откуда: Москва - Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Фундаменталистские призывы

Сообщение Lenkis » Пн июл 04, 2011 15:16

1. голосуй ногами. я давно так делаю:) Есть диджеи, которые заведомо не ставят в 1 танде 2 разных певцов, если существуют подходящие записи с одним исполнителем. Аналогично с годами записи.
2. с инструментальным Тройло никуда не деться - очень ограниченное количество танцевабельных композиций. Да, вообще инструментального Тройло много, но адекватно танцуемого - увы.. Тантури более разнообразен+танцевабелен.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Фундаменталистские призывы

Сообщение Sutasu » Пн июл 04, 2011 15:23

Lenkis,
ну ты-то понимающая, а я если я девочку начинающую пригласил, или совсем незнакомую на первую танду - примет еще на свой счет, жалко)

Аватара пользователя
Sutasu
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:21
Откуда: Москва - Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Фундаменталистские призывы

Сообщение Sutasu » Пн июл 04, 2011 15:26

я голосую ногами - просто ухожу с милонги, когда набирается стабильно уже несколько танд "с приветом", и ясно, что ловить нечего. Одну с приветом можно еще списать на художественное видение, две - на хулиганство, а потом - только ногами, ногами(в смысле голосовать ;-), а не...)

Аватара пользователя
Sutasu
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:21
Откуда: Москва - Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Фундаменталистские призывы

Сообщение Lenkis » Пн июл 04, 2011 15:33

Ну запомни такого диджея и не ходи совсем:)
а то финансово тот факт, что ты ушел посреди милонги, никак не отразится.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Фундаменталистские призывы

Сообщение Sutasu » Пн июл 04, 2011 15:50

вот я как-то по старинке и финансовой стороне дела и не думаю, все-таки родом из тех мест, где танго приципиально неприбыльное занятие. Скорее - о воспитательной. Если бы народ с танцпола разбегался, диджей, может, и призадумался бы. :) Но значительному количеству людей все равно, к сожалению, что звучит, лишь бы играло...

Аватара пользователя
Sutasu
тангеро
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:21
Откуда: Москва - Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.



Вернуться в Уголок диджея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron