Медленный вальс и а-танго

Этот форум - трибуна для властелинов наших душ - для диджеев. Здесь же можно им поназадавать каверзных вопросов, предложений итд..

Медленный вальс и а-танго

Сообщение Ю-Джин » Вт окт 26, 2010 07:15

Здравствуйте.
Недавно наткнулся на видео танго под бальнеГовский вальс ... впечатление непередаваемое ... Да, здесь и воспоминания о прошлых увлечениях. Но, оказывается, и бедноватая музыка (под гармошку со скрипкой, ну под 2 гармошки с 2-я скрипками) и, согласитесь, "чужой" для большинства испанский, успели приесться ... А тут - богатая инструменталка, бархатный ровный мужской голос, мягкий ритм, во такие (!!!) мурашки по коже ... вау ...
В общем, интересно мнение - стоит такие мелодии включать на милонгах ?

http://www.youtube.com/watch?v=0Qo4E4iAnCQ

И, давно собирался, да все стеснялся ... :oops:
Что, проект позапрошлого (?) года по сборнику мелодий типа : The best tangos for dance. By GoTangoForum 2010 - похоронен и забыт ? Столько мелодий предлагалось ... эх, жалко ...
А ведь у каждого "заначены" мелодии с мурашками с лошадь размером. Может, таки реанимировать проект ? Новый Год не за горами ...

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Медленный вальс и а-танго

Сообщение MOCKBA » Вт окт 26, 2010 09:13

ну язык английский но вокал как-то не помогает двигаться - для слушателей, а не для танцующих ИМХО. Я бы за медленными вальсами лучше бы двинулся назад к Канаро, Корасон до Оро, Пара ти Мадре ... но если что-то современное и без испанского, то чем вам Androgyne не подходит? Кстати где-то был клип с ним на открытии фестиваля - ТБН кажется - не могу найти, поможете раскопать?

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Медленный вальс и а-танго

Сообщение Петровичъ » Вт окт 26, 2010 12:28

Инструменталка тут, может быть, и богатая, но не танецевальная. Большую часть мелодии ровное мягкое бум-па-па, бум-па-па. Танцевать было бы скучно. Слушать - да, прикольно.

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад.
Петровичъ
тангеро
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 15:32
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медленный вальс и а-танго

Сообщение Alexey » Вт окт 26, 2010 17:51

Ю-Джин писал(а):Здравствуйте.
Недавно наткнулся на видео танго под бальнеГовский вальс ... впечатление непередаваемое ... Да, здесь и воспоминания о прошлых увлечениях. Но, оказывается, и бедноватая музыка (под гармошку со скрипкой, ну под 2 гармошки с 2-я скрипками) и, согласитесь, "чужой" для большинства испанский, успели приесться ...

Orquestra Tipica включает в себя обычно 4 банданеона и 4-6 скрипок, да еще и рояль, и контробас (и даже иногда гитару, да и не только).

А тут - богатая инструменталка, бархатный ровный мужской голос, мягкий ритм, во такие (!!!) мурашки по коже ... вау ...
В общем, интересно мнение - стоит такие мелодии включать на милонгах ?

http://www.youtube.com/watch?v=0Qo4E4iAnCQ

Особого богатства я там не увидел (точнее, не услышал). Голос да, хорош. Музыка проникновенная, спору нет. Но вот танец... Я бы постеснялся выкладывать ТАКОЕ на всеобщее обозрение... может, поэтому они лиц не показывают?

Alexey
тангеро
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:18
Откуда: ZAR
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медленный вальс и а-танго

Сообщение Ю-Джин » Вт окт 26, 2010 19:18

Петровичъ писал(а):Большую часть мелодии ровное мягкое бум-па-па, бум-па-па. Танцевать было бы скучно.

Ну, это ритм, а мелодию можно оттанцевать дополнительно... впрочем, это уже за темой вопроса.
MOCKBA писал(а):но вокал как-то не помогает двигаться. Я бы за ... Канаро, Корасон до Оро, Пара ти Мадре ... чем вам Androgyne не подходит?

Да я как-то не очень пока разбираюсь в классике :) На занятиях, да, упоминали, что подборка Канаро или там еще кого-то, но там времени зафиксировать мелодию просто нет ... Про Androgyne впервые слышу, попытаюсь поискать
Alexey писал(а):Orquestra Tipica включает в себя обычно ... да и не только).

Не возражаю, но все же наверно такой вот период пошел - давно не слышал европейских вальсов, наверно. То есть я-то не противопоставляю, только интересуюсь - принято ли в лучших салонах Москвы и Питера такое ставить ?
Alexey писал(а):Но вот танец... Я бы постеснялся выкладывать ТАКОЕ на всеобщее обозрение... может, поэтому они лиц не показывают?

Это ж YouTube, там сплошная демократияю. Это может быть совершенно любительский частный клип... И хоть косяков там много, но это ж Айрес, а значит - носители аутентичного культурного наследия .... :)

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Медленный вальс и а-танго

Сообщение MOCKBA » Вт окт 26, 2010 21:30

Сорри Ю-Джин, Вы в первом же сообщении написали, что аргентинские танго-вальсы вам типа уже приелись, поэтому мы наверно все и сделали (неправильный) вывод, что вы очень хорошо с ними знакомы.

Медленные танго-вальсы как правило считаются нелегкими, может быть вам на занятиях или милонгах все время ставят что-то попроще - пошаговитее, и поэтому встреченный на ютюбе лирическо-мечтательный вальс вдруг звучит как откровение?

Читаете в старых ветках в этом форуме, смотрите ютюб, я сильно подозреваю, что Вы обнаружите, что танго-вальс гораздо богаче, чем Вы позволили себе думать. А если хотите - составьте список нескольких классических вальсов, которые Вам знакомы и наскучили, повесьте здесь, наверняка народ сразу посоветует что-то непохожее.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Медленный вальс и а-танго

Сообщение Ю-Джин » Ср окт 27, 2010 15:57

MOCKBA писал(а):... обнаружите, что танго-вальс гораздо богаче

Который день маюсь этой темой... нет, думаю, тут культурный конфликт произошел. Слишком долго и слишком часто фиксировался исключительно на музыке а-танго и вдруг ... внезапно открылись двери в прежний мир ...
Вот, сейчас нашел в старых записях : Adios Buenes Aires, adios amigos (сорри за правописание если что)... Но ведь это почти "В далекий край товарищ уезжает, за ним родные ветры улетят..." Тема одна, но родное - это второй вариант ... Не имею в виду именно танго, а только культурологический аспект восприятия. Впрочем, это уже философия.
То есть я понял, что европейские вальсы не совсем ... э-э-э-э ... стильно (?) ставить на милонгах. Так ? Меня в принципе интересует именно это. Личные пристрастия и восприятие - дело десятое.

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Медленный вальс и а-танго

Сообщение Петровичъ » Ср окт 27, 2010 16:20

Наверное, диджеи точнее ответят, но я думаю так. Всё зависит от настроения публики. Например, если я очень устал и уже подумываю о том, чтобы уйти спать, то мне может захотеться напоследок пообниматься с любимой партнёршей под проникновенную, ненапрягающую мелодию, без ритмических изысков и резких дёргающих акцентов. В таком случае такой вальс, думаю, пошёл бы ))
А "стильно" и "не стильно" ... кхм... не знаю насколько этот критерий применим при ответе на вопрос "ставить/не ставить".

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад.
Петровичъ
тангеро
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 15:32
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медленный вальс и а-танго

Сообщение Dancerknight » Ср окт 27, 2010 16:49

Ну на вашем ролике вообщето венский вальс , а не медленный. Любимая многими тангоньеро и диджеями De Luna один из моих любимых венских вальсов.
http://www.youtube.com/watch?v=9xmwjECwCho

Человек который не танцевал танго.
Dancerknight
тангеро
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:07
Откуда: Фамальгаут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Медленный вальс и а-танго

Сообщение Ю-Джин » Ср окт 27, 2010 21:13

Петровичъ писал(а):А "стильно" и "не стильно" ... кхм... не знаю насколько этот критерий применим при ответе на вопрос "ставить/не ставить".

Ну как же ... Если стильно - то ставить, даже если все остальные против будут :lol:
Dancerknight писал(а):Ну на вашем ролике вообщето венский вальс , а не медленный.

Да, так по крайней мере написано в титрах. Но для венского что-то уж слишком медленно ... сравнить даже с упомянутым De Luna. Во всяком случае, под "мой" вальс я хотя бы в теории могу представить как его оттанцевать элементами а-танго. А ваш - даже не берусь представить :)

То есть, если подбивать итог - как бы и можно... Надо будет сэкспериментировать - подговорить диджея и без предупреждения поставить.

Ю-Джин
тангеро
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Медленный вальс и а-танго

Сообщение MOCKBA » Сб ноя 13, 2010 22:35

Ю-Джин писал(а):сэкспериментировать - подговорить диджея и без предупреждения поставить.

Не очень люблю эту серию мультиков, но к слову пришлось:
DJ's do love the dancers

http://www.xtranormal.com/watch/7652743/?ref=nf

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.



Вернуться в Уголок диджея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron