Лекция "Стилистика в Танго. Былое и думы".

Милонги, уроки танго, семинары, практики...

Лекция "Стилистика в Танго. Былое и думы".

6 Октября, 2013 --карта--

Сообщение Slava » Чт окт 03, 2013 04:13

В воскресенье, 6 октября, приглашаем на лекцию Стилистика в Танго. Былое и думы :)!
Начало - в 17:30.

Я тут разбираю свои архивы (видео), нашел много интересного и очень хочу поделиться (и видео, и наблюдениями :))!
По мотивам недавних семинаров на изменение дистанции (а также по итогам наблюдений на милонгах и на школьных уроках) вызрела идея провести небольшую лекцию (минут на 45...).
Что такое "мода на движения (стили)" в танго, как это менялось за последние 10 лет... Кто приезжал в Москву (преподавать), чему учил, как танцевал сам, как танцевали в Европе и Аргентине, чему уделяли больше внимания, какие были "приоритеты" внутри танго-сообщества, что поменялось, как менялась "мода" (от одежды до движений), какие были "ключевые" вехи, итд итп... :)

Надеюсь, будет интересно! Ведь понимание, как танцевали раньше (в не особо далеком прошлом), поможет лучше понять то, что происходит сейчас (и даже м.б. сделать осторожный прогноз на то, как будут танцевать завтра :))

Лекция с демонстрацией видео (на экране), для всех желающих.
О докладчике: Вести лекцию буду я, Вячеслав Иванов. Я начал танцевать танго в 2000 году, где-то через год после того, как оно появилось в Москве. С 2003 года - преподаю в школе "GoTango!".

Приходите!

Вход свободный!

А после лекции можно остаться на семинар по милонге :)
tango-lessons-moscow/topic18685.html

Адрес - м. Цветной Бульвар, Большой Каретный пер, 2 (Клуб "На Большом Каретном", вход под зонтиком, по лестнице - направо)
схема проезда

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Лекция "Стилистика в Танго. Былое и думы".

Сообщение Элени » Пн окт 07, 2013 00:46

Слава, а нельзя ли эту лекцию опубликовать в Маяке? Вообще ведь это очень интересно, потому что происходило на наших глазах. Очень хочется сравнить ощущения, увидеть то, чего сама не заметила (в том числе и по причине малолетства в танго :) ).
К сожалению, прийти не удалось, но думаю, что почитать об этом хотела бы не только я. И обсуждение статьи на форуме, кстати, тоже было бы интересно почитать))).

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Лекция "Стилистика в Танго. Былое и думы".

Сообщение Slava » Пн окт 07, 2013 02:07

Я тихонько работаю над тем, чтобы переделать собственный сайт, думаю, эти заметки выложить туда (в Маяк видео не вставишь :((

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.



Вернуться в Танго-Афиша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron