Танго без правил. Лекция врача-остеопата "Здоровое тело..."

Милонги, уроки танго, семинары, практики...

Танго без правил. Лекция врача-остеопата "Здоровое тело..."

8 Сентября, 2013

Сообщение A » Пт авг 30, 2013 15:38

Соколов2.jpg

8 сентября с 17-00 до 20-00 в школе "Танго без правил" состоится
лекция и практическая демонстрация работы врача-остеопата
для танцоров и преподавателей танго
.

Вход бесплатный. Приглашаем всех, кому интересно.

Ведет Глеб Борисович Соколов - хирург, ортопед, невролог, врач-остеопат, преподаватель клинической патобиомеханики, владелец и главный врач сети остеопатических клиник Бонамедика.
Научный подход к статике и движению человеческого тела простыми словами.

Содержание лекции:
- Оптимальная постура.
- Что мешает и что помогает гармонично и расслаблено двигаться и танцевать? Оптимальная динамика с точки зрения биомеханики.
- Как забытые старые травмы могут влиять на наш баланс и что делать. Что еще мешает балансу.
- Насколько можно использовать мышцы спины и пресса для поддержания постуры.
- Роль каблуков. «Шпильки» - как пользоваться. Как справляться с усталостью стоп после милонги.
- О чем говорит усталость.
- Почему болят мышцы после нагрузки. Практические рекомендации при усталости мышц.
- Психосоматика. Почему остеопат отправляет к психологу.

Мероприятие пройдет 8 сентября (воскресенье) с 17-00 в просторном зале школы "Танго без правил" по адресу:
ул. Ладожская, д. 1/2. (2 мин от м. Бауманская). Схема прохода: http://www.tango-bez-pravil.ru/zal-way.html

Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Танго без правил. Лекция врача-остеопата "Здоровое тело.

Сообщение tangobezpravil » Пт сен 06, 2013 01:42

Телефон для связи 8-499-340-01-41. Мероприятие бесплатное, предварительная запись не требуется.

Танцуем танго по правилам и без... www.tango-bez-pravil.ru
tangobezpravil
тангеро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго без правил. Лекция врача-остеопата "Здоровое тело.

Сообщение A » Сб сен 07, 2013 14:07

Глеб Борисович - человек, которого я знаю много лет, он был одним из моих учителей (по мед.массажу и основам остеопатии). Высокая профессиональная квалификация, отношение к любимой работе, желание в первую очередь помочь людям - это только часть причин, по которым я часто рекомендую обращаться именно к нему. Он любезно согласился рассказать нам то, что, мне кажется, полезно знать всем нам.

На добровольцах будет показана демонстрация остеопатическх техник и как оценивать биомеханическую оптимальность постуры.

Кроме того, чтобы сделать изложение ближе для тангерос, я попросил его также, по возможности:
- прокомментировать советы тангер о том, как быть с уставшими ногами и что делать чтобы ноги не уставали (опубликованные в Танго-Маяке апрель 2013 http://www.gotango.ru/elmayak/mayak_201304.pdf ("Как не стать русалочкой", стр.4-7));
- прокомментировать мои представления о том как выстраивать постуру, чтобы спина не уставала, как правильно амортизировать суставами, и как распределять вес на шпильках чтобы ноги не уставали (которые я изложил в 2-часовом видео-уроке выложенном в интернет в 2011).
что-такое-амортизация.jpg
что-такое-амортизация.jpg (91.12 КБ) Просмотров: 2032

Конечно, в этих вопросах много танго-специфичного, и мы не можем спрашивать у врача нюансы танго-техники, но, возможно, мы узнаем об этом что-то обще-медицинское, что нам поможет.

Готовьте свои вопросы!

Аватара пользователя
A
тангеро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 16:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.



Вернуться в Танго-Афиша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





cron