Кино про Танго в Планетанго.

Милонги, уроки танго, семинары, практики...

Кино про Танго в Планетанго.

27 Ноября, 2011

Сообщение Slava » Чт ноя 17, 2011 03:49

В воскресенье, 27 ноября, приглашаем всех тангерос (и сочувствующих :)) на танго-киносеанс!
Начало - в 20.00 в Планетанго (Хохловский пер, 7).
схема проезда
Вход: 300р.

Будем смотреть "Yo no se que me han hecho tus ojos" ("Я не знаю, что со мной сделали твои глаза" - документальный фильм про Аду Фалькон. )
(мы показывали уже этот фильм в марте, но тогда его смогли посмотреть не все желающие; если формат "в Планетанго по воскресеньям в 20.00" окажется удобным и востребованным, тогда, надеюсь, этот показ не будет разовым!)
Сам фильм - на испанском языке с русскими субтитрами.
Продолжительность фильма - чуть больше часа. После кино удобно пойти на милонгу в Collectivo (5 минут тихим шагом).

----------------




Ада Фалькон - пожалуй, мой любимый женский вокал в Танго.

Изображение


О фильме:

Документальный полнометражный фильм, снятый Sergio Wolf и Lorena Muñoz.

Этот фильм, немногим более часа метражом, предлагает исследовать историю Ады Фалькон, знаменитой певицы танго тридцатых годов, и ее загадочное исчезновение из общественной жизни в начале сороковых, когда она была на пике своей карьеры. Подобно Шерлоку Холмсу, режиссер ищет следы, пытаясь ответить на вопросы Как, Когда и Почему, связанные с этой загадочной судьбой. Он интервьюирует множество людей – многие из которых лично знали Фалькон, - и складывает головоломку из полученных ответов...
По ходу фильма мы узнаем о роскошной жизни Ады, о ее романе с Канаро, о конфликтах между ними и о неожиданном решении оставить Буэнос-Айрес вслед за религиозным раскрытием и обещанием перед Богом.

Этот документальный фильм не стремится к тому, чтобы быть "истинной голливудской историей". Он идет гораздо дальше. Он создает диалог между настоящим и прошлым, приглашая нас шпионить за тем временем через виртуозную сборку, в которой переплетаются образы, голоса и песни обоих эпох.



Приходите!

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


Вернуться в Танго-Афиша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron