Милонга года - 2010

Новости из мира Аргентинского Танго

Какой из регулярных (более-менее) милонг в Москве, вы отдали бы предпочтение?

Опрос закончился Пн дек 27, 2010 04:49

"La Luna". Понедельник.
7
2%
"PraVda". Понедельник.
25
7%
"Доживем до понедельника!". Понедельник.
1
0%
"На Чердаке". Понедельник.
33
9%
"Dos Corazones". Вторник.
11
3%
"El Colectivo" (Архитектор). Вторник.
3
1%
"Б2". Вторник.
1
0%
"Бразильеро". Вторник.
0
Голосов нет
"Cherchez la femme". Среда.
44
12%
"CICterna". Среда.
3
1%
"опен-эйр в Жуковском". Среда.
1
0%
"Bohemia". Четверг.
1
0%
"Б2". Четверг.
1
0%
"Валерий Брюсов". Четверг.
14
4%
"Мао Милонга. Четверг.
0
Голосов нет
"Шантиль". Четверг.
3
1%
"Le Cafe". Пятница.
18
5%
"Los amigos". Пятница.
3
1%
"Planetango". Пятница.
1
0%
"Vieja". Пятница.
13
3%
"Европейская" милонга (Гурман). Пятница.
26
7%
"Close Embrace". Суббота.
1
0%
"Planetango". Суббота.
10
3%
"Екатерининский сад". Суббота.
67
18%
"Кофе Хауз". Суббота.
6
2%
"Лас Локас". Суббота.
0
Голосов нет
"На Корабле" (Гурман). Суббота.
4
1%
"Точка встречи. Tango De Amor". Суббота.
30
8%
"El Colectivo" (Cotton Club). Воскресенье.
10
3%
"El Colectivo" (Архитектор). Воскресенье.
8
2%
"El Colectivo" (Контора). Воскресенье.
21
6%
"в Екатерининском Дворце". Воскресенье.
2
1%
"Мао Милонга. Воскресенье.
0
Голосов нет
"Мачо-Гриль". Воскресенье.
1
0%
"На Корабле" (Гурман). Воскресенье.
1
0%
"Пекин". Воскресенье.
1
0%
"Шантиль". Воскресенье.
1
0%
"На Пушкинской набережной". Вт-Чт-Сб.
1
0%
 
Всего голосов : 373

Re: Милонга года - 2010

Сообщение any » Ср дек 15, 2010 12:39

Странный список... Тут задумаешься, что такое милонга?
Название, организаторы, помещение, день недели?
Можно ли назвать милонгой разовое мероприятие?
Может стоит подождать, когда у неё проявится своё лицо?

Грустный список... Сплошные потери близких и любимых.
Голосую за безвременно ушедших и думаю, вернутся ли?
Может правильнее живых поддержать?

я люблю.
Аватара пользователя
any
тангеро
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение Radistka-cat » Ср дек 15, 2010 14:10

quiestce писал(а):если добрые слова о других милонгах кроме Моста не считаются флудом - я написал бы про каждую, которую выбрал ))


ё, маё!!!!!
ну, Олег....

конечно, не считаются,

я вот лично удивлена ПОЛНЕЙШЕМУ отсутствию тут добрых слов в комментариях...
конечно, нажать на галочку проще, а подраться в офф-лайне больше греет кровь...

тогда скажу от себя - в первую очередь о тех кого нет с нами:

1. самые теплые воспоминания об Ла Луне!!!

до сих пор пробегая мимо вздыхаю
не знаю чем задела сердце - но в обшитый деревом полумрак с мягким светом очень хочется вернуться

2. ну и конечно - Вьеха...

не претендую на объективность - я была в числе соорганизаторов места
мне очень радостно что идея сделать масковскую ля вируту хоть на непродолжительное время, но была реализована


из тех с кем все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу) Чердак (фантастическое для меня совпадение с местом, моё и точка) и конечно Сад


а еще отдельно хочется поблагодарить оргнизаторов ВСЕХ милонг больших и маленьких, постоянных и разовых

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!


Вменяемых вам администраций заведений и отзывчивых на благодарность посетителей-тангерос!

Пусть прижившиеся места остаются с Вами и нами подольше!
Пусть находятся новые интересные места!!!

Изображение

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Аватара пользователя
Radistka-cat
модератор
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 17:13
Откуда: МoскваПитер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение Pilot Bagira » Ср дек 15, 2010 14:13

Настя, + много ))
От себя хочу добавить грусть по ушедшему Дос Корасонес, и большую радость по поводу обоих Эль Колективо - что в Архитекторе, что в Конторе!
И ура вернувшемуся Самовару aka Бразильеро - место совершенно волшебное, хочется, чтобы милонга задержалась подольше.

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение quiestce » Ср дек 15, 2010 14:46

1. Екатерининский сад. Писал уже и на форуме отзыв, и в ЖЖ. И еще много раз готов написать. Это из детства. С той самой пластинки, на которой было первое в жизни танго (тогда даже не знал, что это танго). Брызги шампанского. Танцевальная музыка 30-х годов. Прабабушка с прадедушкой. Парк, оркестр. Волшебная сказка. На всю жизнь.
2. Точка встречи. Тоже ассоциация с шампанским, но в бокале. Первая любовь. Бал. Первый танец Наташи Ростовой ))))) Новый год. Ну то есть все это – уже сейчас, как ностальгия, как возвращение, и – не менее, а еще более прекрасное чем тогда.
3. Правда. Потрясающая атмосфера, где все свои, и ты себя чувствуешь своим сразу, с первого танца с первой же незнакомкой. А потом вдруг еще оказывается, что большинство твоих любимых партнерш, с которыми знакомился в разных местах, учатся в одной и той же группе и предпочитают одну и ту же милонгу ))) Невиданная больше нигде навигация, образцовая из образцовых. Две с половиной танды вальсов, головокружительных настолько, что это уже ни с каким шампанским в сравнение не идет ))
4. Европейская милонга. Тоже ностальгия, по весне. Ну то есть, это как бы голос за 2 милонги, которые были в Гурмане в разное время. За одно выступление Соледада (которое впервые слушал, не танцуя) выбрал бы )) И – за несколько незабываемых «полетов в стратосферу» :heart:
5. Кофе Хауз. Я вообще отметил бы Володю Гусева как милонгмейкера за стремление поддержать традиции аргентинского танго. На Лос Амигос побывать не довелось по ряду обстоятельств, так что отмечаю эту. Тоже ностальгия, по прошлому году. За то, что волшебство места не ушло, и атмосфера не улетучилась )
6. … и пароход Валерий Брюсов не поместился в отведенные 5 пунктов… :cry: я долго выбирал между ним и Кофе Хаузом, решающим обстоятельством стало то, что в КХ я ездил регулярно, а на Брюсов - от случая к случаю, хотя прощальная осенняя милонга на корабле - это лично для меня одно из знаковых событий этого года )

и Вьеху бы еще отметил, чувствствовалось там что-то особенное, я в Вируте не был, но верю, что это был ее дух ))
и Дос Корасон, за заоконный пейзаж, и за открытие года (но это совсем личное)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение gydvin » Ср дек 15, 2010 23:27

и конечно же мост))))я был там всего пару раз))НО СЕЙЧАС ТО ПОНЯЛ ЧТО ЗРЯ!!!!!все прекрасное лучше видно на растоянии)))на растоянии времени)))

gydvin
тангеро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение gydvin » Ср дек 15, 2010 23:30

и если уж быть точно обьективным есть еще милонга в инби)))там прекрасный пол и хороший диджей!!))Там много места и ШИКАРНЫЙ пол!!)ШИКАРНЫЙ!!!

gydvin
тангеро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение Samanta » Чт дек 16, 2010 02:22

+1 за МОСТ!

Samanta
тангеро
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 02:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение AnnaQ » Чт дек 16, 2010 12:40

Точка!
Чудесное место с чудесным полом и чудесной атмосферой, которую колонны, мраморные бортики и отсутствие окон вдоль танцпола не только не портят, а придают своеобразный шарм: так светло, так легко. Колонны даже, говорят, дисциплинируют, так как ненавязчиво напоминают о линии танца (особенно после того как пару раз войдешь в колонну локтем). Спасибо за возвращение - получилась отличная субботняя милонга, легкая и какая-то... домашняя, при полном отсутствии местечковости ("каждая школа ходит на свою милонгу"): здесь бывали многие.
И еще... - Шантиль (кто помнит - тот поймет). Место, куда хотелось приходить в роскошных нарядах, просто из-за самого места (и ведь ничего специально для этого не делали, дресс-кодов не объявляли, оркестров - поначалу - не звали, выступлений не давали). Жаль, не прижилось - наверное, неплохое место оказалось не только для танго.
Не удивлюсь, если у многих девочек, как у меня: танцуешь - значит, хорошая милонга, сидишь - значит, плохая (на другом уровне: ходят сюда твои любимые партнеры - хорошая, не ходят (а ходят только чужие / только из конкретной - не-твоей - школы / только новички / только продвинутые, на которых и смотреть-то страшно, и т.д.) - плохая. Но иногда и потанцуешь замечательно, и обнимешь всех, и все вроде хорошо, но - больше никогда. Пусть у каждого будет возможность выбрать место, куда хочется вернуться.

AnnaQ
тангеро
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение Татьяна Подольская » Чт дек 16, 2010 13:37

Хочу отдать свой голос за прекрасную Cherchez la femme милонгу! Где прекрасная обстановка , чудесные музыка и люди!!!

Татьяна Подольская
тангеро
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение Slava » Пт дек 17, 2010 08:39

Админ подозревает, что насчет Моста устроил просто флеш-моб.
Но ему, если честно, все равно :)

Всем спасибо, кто голосовал, и кто писал!
Голоса за мост обязательно учтем при подведении итогов.
Пока, вроде, получается, что (довольно предсказуемо) лидеры с прошлого года не поменялись :)

Radistka-cat писал(а):да, к стати в прошлом году было две ветки на Мск и на Питер

второй опрос делал Яша, и народ голосовал довольно тухло.

quiestce писал(а):так надо было еще и на форуме эту милонгу светить побольше, а то в фейсбук спрятали неизвестно где, неудивительно, что в список не попала

именно поэтому она и не попала в список; никакого злого умысла.
а после того, как при внесении нового пункта в список событий года слетели результаты, было принято решение ничего не трогать и просить отписаться в ветке.
Я думаю, организаторам милонги это должно быть даже приятнее :))
(эх, такую энергию, да в мирных целях бы..)
Сорри, тут нажатие пару кнопок не обойдешься, нужно мод ставить, а тут НГ на носу и со временем - швах..

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение philippova_c » Пн дек 20, 2010 14:40

ла луна, на чердаке, на мосту

Аватара пользователя
philippova_c
тангеро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 19:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение Slava » Вт янв 18, 2011 04:32

Первое и второе места с прошлого года не изменились - Екатерининский и Марсель. Наши поздравления!
По поводу 3го места - Админ считал 2 раза, прошу менять проверить - 34 голоса за Патриарший Мост.
если сие так, то (наступив на горло собственной песне насчет учитывать только события, которые заявлялись на Форуме) бронза уходит к Мосту!
если нет - то поздравляем Марусю и "Чердак"!

(не совсем понял про голос Багиры - он был за Мост или нет? если нет - то пилим бронзу пополам! :))

а еще на след. год обязательно нужно устроить лотерею типа "6 из 45 не угадал никто" :))

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Милонга года - 2010

Сообщение Pilot Bagira » Вт янв 18, 2011 20:07

я - за Мост адназначна )))))
бронза Мосту!!!!!! :leb: :ura:

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





cron