Танго-событие года..

Новости из мира Аргентинского Танго

Танго-событие года - 2009

Опрос закончился Сб дек 26, 2009 04:34

Фестиваль Планетанго (Москва, весна 2009)
4
2%
Апрельская лаборатория (Москва)
7
4%
Рождение танго-газеты "Эль Маяк" (апрель)
38
19%
ТангоКэмп (Судак)
12
6%
ТангОН (Анталия)
9
5%
Невская милонга (СПб)
2
1%
Танго Белых Ночей (СПб)
7
4%
Открытие клуба Планетанго на Хохловском (как факт :) Москва)
24
12%
Милонга на Кораблике (Денис Давыдов, июнь 2009, Москва)
16
8%
Танго-фестиваль в Одессе
5
3%
Ночи Милонгеро (август, Москва)
40
21%
Бархатное танго (сентябрь, Балаклава)
3
2%
Создание Orquesta tipica Victoria (сентябрь)
17
9%
Tango Kiev Style (октябрь, Киев)
1
1%
Львовская осень (октябрь, Львов)
1
1%
Фестиваль Планетанго (октябрь, Москва)
9
5%
 
Всего голосов : 195

Re: Танго-событие года..

Сообщение Marussia » Ср дек 23, 2009 07:48

Катрина писал(а):
Slava писал(а):
Катрина писал(а):TANGO STAR WEEKEND

Катрин, думал о нем..
не включил по той же причине - их же, уикендов, было за год несколько? указывать все - сильно расширять список.. объединить в 1 строчку - не совсем верно..
к тому же это мероприятие в основном ориентировано на Москву, да и по кол-ву участников весьма ограничено..


Как знаешь, конечно... Но лично для меня это событие (пусть даже объединенное в одну строчку) намного значительнее некоторых из приведенного списка. Да и для многих людей, можно сказать, настоящее танго началось именно на Star Weekend...
Все-таки это первый в России танго-марафон, на котором побывало уже достаточное количество танцоров не только из Москвы, но и из Питера, других российских городов и даже Европы.



Кать, я бы не стала называть Танго Стар Викенд марафоном, так как это совсем другой формат, которому больше подошло бы описание - выезд на природу с танго-друзьями. подобные вылазки устраивает периодически также школа Эль Центро и Эль Гато Танго.

Cada accion de mi vida es un puente hacia algo.
Аватара пользователя
Marussia
тангера
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго-событие года..

Сообщение Катрина » Ср дек 23, 2009 18:38

Marussia писал(а):
Катрина писал(а):
Slava писал(а):
Катрина писал(а):TANGO STAR WEEKEND

Катрин, думал о нем..
не включил по той же причине - их же, уикендов, было за год несколько? указывать все - сильно расширять список.. объединить в 1 строчку - не совсем верно..
к тому же это мероприятие в основном ориентировано на Москву, да и по кол-ву участников весьма ограничено..


Как знаешь, конечно... Но лично для меня это событие (пусть даже объединенное в одну строчку) намного значительнее некоторых из приведенного списка. Да и для многих людей, можно сказать, настоящее танго началось именно на Star Weekend...
Все-таки это первый в России танго-марафон, на котором побывало уже достаточное количество танцоров не только из Москвы, но и из Питера, других российских городов и даже Европы.



Кать, я бы не стала называть Танго Стар Викенд марафоном, так как это совсем другой формат, которому больше подошло бы описание - выезд на природу с танго-друзьями. подобные вылазки устраивает периодически также школа Эль Центро и Эль Гато Танго.


Ок, закроем эту тему. У нас всех разные взгляды на жизнь :P

Аватара пользователя
Катрина
тангера
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 17:29
Откуда: tangoformacion
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго-событие года..

Сообщение bgd » Ср дек 23, 2009 20:57

Gleb писал(а):
bgd писал(а):
Slava писал(а):
bgd писал(а):Танго-фест во Львове. В СЕНТЯБРЕ. Tango Remolino.
он раньше на Форуме упоминался? Честно говоря, первый раз о таком слышу..
Вообще-то да.ukraine/topic10493.html

который Проект Tango Remolino. Торстен Цёрнер. Львов. 11-13 сентября,
Но это семинар, а не событие такого масштаба, как фестиваль.


Я Вас умоляю. 2 милонги этого "проекта" замочили всё на свете по аутентичности, настроению, диджейству, уровню танцоров и т.п)) Честно говоря, даже 2 месяца в БА, проведенные в этом году + фесты в Европе, о, ужас, подтверждают это. Больше нигде не было такой фантастической атмосферы, как в Байресе и вас.
А какая стоимость билетов на милонгу: 100 и 40 рублей - это же просто праздник какой-то :)))
В общем, пусть вас и не включили в этот "рейтинг", но это лучшее мероприятие в моей танго-жизни. Низки поклон.

bgd
тангеро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго-событие года..

Сообщение irina » Ср дек 23, 2009 22:01

Славчик, этот пост скорее не для голосования - а для подведения итогов ;) . А там уж сами решайте :-D

Soledad orquesta - выходит в 2009 году на международную арену.

1. В 2009 году впервые- российский танго-оркестр сыграл на Международных (нероссийских фестивалях)
Eltangon (Турция), Tango De Buenos Aires (Латвия),Tango de Amore (Одесса)
и на крупнейших российских фестивалях "Ночи милонгеро" и "Planetango"

2. Представил широкому зрителю серию концертов "Звезды аргентинского танго" в престижнейшем зале Москвы - Дом Музыки
с участием топовых пар мира:
Себастьян Арсе и Мариана Монтес, Эстебан Морено и Клаудиа Котега, Сильвио Гранд и Майра Галанте


3. За прошедший 2009 год оркестр дал более 100 концертов на концертных площадках различного формата- тем самым Soledad orquesta активно участвует в развитии мирового танго движения, знакомя широкую аудиторию с таким уникальным явлением как аргентинское танго.

4. 13 января 2009 в клубе Б2, Soledad впервые познакомил московскую публику со звучанием оркестров tipica - представив проект Grand Soledad orquesta с участием 3 бандонеонов, 2 скрипок,рояля, гитары , контрабаса.
В настоящий момент проект модифицируется, совершенствуются, ненужное отсеивается, нужное- остается и приходит, так что, в 2010 году вы услышите Grand Soledad orquesta в том качестве ,и с таким уровнем исполнительского мастерства, за которое Soledad знают и любят не только в России.)

Аватара пользователя
irina
тангеро
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 00:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго-событие года..

Сообщение Slava » Чт дек 24, 2009 03:11

Иркин, КРУТО! :)
вы молодцы и мы вас всех очень любим!

придется учредить спец-приз :)

я вот еще одно событие вспомнил, не отраженное в голосовалке: победа команды России (сформированной на базе школы GoTango :))) на турнире танго-хореографии на ТангОНе :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Танго-событие года..

Сообщение Ulixes » Чт дек 24, 2009 20:46

Занесение танго в список ЮНЕСКО "мировое историческое наследие" :)
Не забудьте внести в рейтинг, а то неудобно получится:)

Ulixes
тангеро
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Танго-событие года..

Сообщение Pilot Bagira » Чт дек 24, 2009 23:35

Slava писал(а):победа команды России (сформированной на базе школы GoTango :))) на турнире танго-хореографии на ТангОНе :)

отличная задумка ))) понравилось

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак - такова логика вещей.
Аватара пользователя
Pilot Bagira
тангеро
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Танго-событие года..

Сообщение Slava » Пт дек 25, 2009 04:43

Ulixes писал(а):Не забудьте внести в рейтинг, а то неудобно получится:)


даже и не знаю.. лично меня сие как-то не особо греет..
у нас в рейтинге - события хоть как-то относящиеся к танго и к нашему комьюнити :)

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Танго-событие года..

Сообщение lucas » Пт дек 25, 2009 17:16

Лично для меня танго событием года стало, как это часто и бывает, вовсе на масштабное мероприятие, и тем более, не самый большой в СНГ, а вполне местячковое (но ведь сказано же "...имеющее отношение к танго и сообществу..."), замечательно яркое выступление Володи и Кати на милонге в Марселе 20-го декабря. Тем более радостно, что это не маэстрос, а наши ребята. Спасибо им за это!

lucas
тангеро
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танго-событие года..

Сообщение Софья » Чт янв 21, 2010 04:49

Я тоже хочу потянуть одеяло на себя, хоть голосование и закончилось уже...

Хотелось бы добавить в список Hot tango Party в Дурове,

Считаю, что эта милонга оказала большое влияние на развитие московского танго, именно после HOT TANGO PARTY в 2009 году организаторы разных школ стали активно проводить тематические и концептуальные милонги, появилась практика входа на милонгу по флаеру и т.д.

Тангон я бы из списка исключила, а вот эту милонгу добавила....

Аватара пользователя
Софья
тангера
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1