Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Статьи, заметки, переводы, публикации на тему Танго.

Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение Otra » Вт фев 07, 2012 23:19

Если вы так же сходите с ума по аргентинскому танго, как я, значит, вы тоже не можете пройти мимо ни одного упоминания о танго на русском языке. И чтобы не создавать излишней ажитации добрые издатели не стали размещать на обложке издания никаких опознавательных знаков, не только заветного слова - ни бандонеона, ни розы в зубах, ни томного взора из-под шляпы. И только интуиция, верный проводник танго-фаната, могла подсказать, что имеет смысл купить этот журнал с дурацким названием.

Литературный номер, сто четвертая страница, «На полпути в Жужуй». А что у нас на полпути в эту забытую Богом провинцию? Правильно, Буэнос-Айрес! А там что у нас? Конечно, танго.

Автор, чья фамилия, возможно, ничего вам не сообщит, смог потрафить всем. Те, кто танцуют, почувствуют в его рассказе нерв аргентинского танго. Те, кто бывал в столице Аргентины узнают знакомые названия, а также кое-что новое для себя… Ну а те, кто жить не может без розовых соплей, смогут насладиться избитой рифмой про любовь-кровь.

В общем, если у вас осталось немного денег после расходов на уроки и «энтрады», вы не сможете удержаться от покупки журнала «Сноб». Номер новогодний, но так как танго-тусовку не проинформировали о хранящемся в нем горячем привете из Аргентины, журнал пока еще можно застать в киосках. Эх, люди… они не знают мимо чего проходят.

Не верьте богам, которые не танцуют
Аватара пользователя
Otra
тангера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 11:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение Slava » Ср фев 22, 2012 04:25

Видел на Снобе небольшую заметку:
http://www.snob.ru/profile/7999/blog/45239

Вы об этом?

Поиск, кстати, дал еще одну:
http://www.snob.ru/profile/21982/blog/42924

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение Otra » Сб фев 25, 2012 15:21

Нет, Slava, приведенные Вами тексты написаны злобноватыми хомячками. Неужели Вы думаете, я стала бы рекомендовать ТАКОЕ фанатам танго?

Я люблю Буэнос-Айрес, искренне люблю. А авторы этих двух текстов, что называется, интересничают. И хотя в последнее время я уже думаю, что надо таким как они уже начать быть благодарной - меньше расейской гопоты доберется до города на Серебряной реке - но рекомендовать для прочтения это я бы не стала.

Текст, о котором я писала, называется «На полпути в Жужуй». Так как он напечатан в "Снобе", даже не надейтесь в ближайшие полгода найти его в сети. Я не с каждым словом в этом произведении согласна, но, хотя бы, чувствуется, что его написал человек, которому Буэнос-Айрес небезразличен.

Не верьте богам, которые не танцуют
Аватара пользователя
Otra
тангера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 11:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение Otra » Сб фев 25, 2012 16:20

Ан, нет!
Нашелся-таки нарушитель. Выложил в сеть рассказ. Можно его найти в сети. Я здесь выкладывать не буду, так как это нарушает права издательства, но те, кому принципиально сэкономить, могут поискать.

Не верьте богам, которые не танцуют
Аватара пользователя
Otra
тангера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 11:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение Slava » Вс сен 09, 2012 04:34

а вот, вроде, и сам рассказ... (выложили на Снобе)
смутное подозрение насчет факта знакомства с автором :)
http://www.snob.ru/magazine/entry/44012

Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Slava
Администратор Форума
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 16:46
Откуда: школа GoTango! (Москва)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение Lenkis » Вс сен 09, 2012 23:44

Слав, скорее всего знаешь.
Но Аркана уже некоторое время нет в живых. Странно, что статья всплыла сейчас.

Крыша в пути...
Аватара пользователя
Lenkis
модератор
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 14:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение MOCKBA » Пн сен 10, 2012 00:22

Статья, наверное, "всплыла" просто автоматически, как "старый" материал; на сайте проекта Аркан в профайле предстает полным планов.
Танго-некролог тут (среди прочего в нем предполагается, что заметка в "Снобе" была своего рода черновыми наметками к недописанному роману):
http://www.lechaim.ru/ARHIV/242/k3.htm

Светлая память!

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение Балбеска » Пн сен 10, 2012 16:25

"Просранные ночи, блядство, алкоголь, кокаин? Тебе оно надо?"

Мдааа... А ты такая заявляешь очередному приперегаренному гусару: "Ну не знаю, как вам тут понравится. У нас половина трезвенники, половина вегетарианцы, и курить на милонге нельзя. Кроме того, поклейка девочек отнюдь не гарантирована, даже если вы хорошо потанцевали..."

смысл жизни - в процессе поиска смысла
Аватара пользователя
Балбеска
тангера
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 01:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение Moelena » Пн сен 10, 2012 18:14

"Просранные ночи, блядство, алкоголь, кокаин? Тебе оно надо?"

Мдааа... А ты такая заявляешь очередному приперегаренному гусару: "Ну не знаю, как вам тут понравится. У нас половина трезвенники, половина вегетарианцы, и курить на милонге нельзя. Кроме того, поклейка девочек отнюдь не гарантирована, даже если вы хорошо потанцевали..."


Два мира - два кефира ))

Аватара пользователя
Moelena
тангера
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 22:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение MOCKBA » Вт сен 11, 2012 00:56

Moelena писал(а):Два мира - два кефира

и что в этом такого неправильного? Что кому страшно, тем того и пугают. Двадцати-с-чем-то летнюю литераторшу вряд ли можно было отпугнуть расказами о вегетарианстве и запрете на курение, так же как и гусара не устрашит образ безпутных проспиртованных ночей. А мысль "оно тебе надо" действительно стоящая - мы-то знаем, что большинству людей танго не пригодно, не из того они теста сделаны, но как именно распознать, надо ли оно кому - вот с этом облом. Так что это по-честному ИМХО, предупредить заранее, каждого - уж тем способом, как лучше доходит.

Аватара пользователя
MOCKBA
тангеро
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:27
Откуда: предгорья
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение patriciy11 » Сб окт 13, 2012 02:29

А кто возьмёт на себя роль судьи,определившего вид теста,даже ,если это абсолютно очевидно.Преподам все подойдут, пока платят,а не преподу скажут - "ты не препод,чтобы судить".Хотя я согласен,все,прилично и давно танцующие,в принципе - каста,в хорошем смысле. Я к ней не отношусь, но этим людям,по-хорошему,завидую. Но про "тесто" в глаза ,мне кажется, никто не скажет.Будут ждать,пока или деньги или терпение кончится

patriciy11
тангеро
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сноб о Буэнос-Айресе и танго

Сообщение Andrew » Сб окт 13, 2012 15:06

patriciy11 писал(а): ...давно танцующие,в принципе - каста,в хорошем смысле.

Немного не так. "Каста давно танцующих" была в Москве лет пять назад. Сейчас "каста давно танцующих" пре вратилась в "касту хорошо танцующих" и не в одну, а в несколько каст, между которыми есть отношения дружбы, сотрудничества, соперничества, ненависти, презрения.... Все как в нормальном биологическом (зверином?)сообществе ))

Andrew
Аватара пользователя
Andrew
тангеро
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.



Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron