Женская барида

размышления на тему техники танго

Сообщение J&S » Ср май 11, 2005 16:00

.
Последний раз редактировалось J&S Ср авг 03, 2005 01:21, всего редактировалось 1 раз.

J&S

Сообщение Radistka-cat » Ср май 11, 2005 16:05

Я примерно о том: сам факт барриды является законченным априори, понятно что в такой ситуации партнерше остается только смириться и не рыпаться... но грустно...

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (с) БГ
Radistka-cat
модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Валя » Ср май 11, 2005 16:13

Если не попробуешь, тогда никогда и не узнаешь... как с той, так и с другой стороны. В практикой реация становится намного быстрее, если партнер не планировал делать обратную барриду и стоит как кремень, девушка может сделать
- быстро вынести ногу вперед без веса как и планировала, не трогая объятия и не занимая времени и тут же вернуть ситуацию на место
-маленькое енганчо по бедру партнера, но тут придется еще и повернуться, не трогая объятие и опять-таки не занимая времени
-не делать ничего ногой, пропустив волну в бедро, чтобы энергия никуда не ушла
Пробовать лучше со знакомым!

Валя

Сообщение Родион » Ср май 11, 2005 16:21

я предпочитаю делать бариду либо быстро: для примера, при ускорении на хиросе, когда девушка делает боковой шаг в этот момент сделать "проходящую" бариду, без потери темпа. тогда у девушки появляется ощущение, что вроде это был и хирос, а вроде он там ещё и какую-то гадость сделал :D
либо медленно, обыгрывая "паузу" - тогда можно поиграть именно на контакте (собственно для чего, я так думаю, и придумали бариду) и закончить её не обязательно обычным шагом, а тоже какой-нибудь гадостью, сакадой, например :D

Школа аргентинского танго TangoAsi
Родион
Преподаватель

Сообщение Гость » Ср май 11, 2005 16:22

не знаю, у меня таких проблем не было. Всегда понятно - хочет партнер от меня обратную барриду или нет. Сама с импровизациями не лезу. может поэтому и не было..
Мне показалось, что именно в этой фигуре может иметь место "телепатическое ведение". Вообще давно об этом думала, но как то случая не было спросить - а бывает так у других, что просто откуда-то знаешь, что сейчас будет делать партнер? Я из-за этого часто перехватываю ведение и часто не верно. Но все равно есть такой феномен, когда партнер ничем никак тебя не повел туда-то, а ты туда пошла к своему и его великому удивлению...
А самый кайф, когда такое получается несколько шагов подряд - получается, что оба друг друга ведут в одни и те же шаги. Ну это - оочень редко.

Гость

Сообщение Родион » Ср май 11, 2005 16:33

Anonymous писал(а):не знаю, у меня таких проблем не было. Всегда понятно - хочет партнер от меня обратную барриду или нет. Сама с импровизациями не лезу. может поэтому и не было..
Мне показалось, что именно в этой фигуре может иметь место "телепатическое ведение". Вообще давно об этом думала, но как то случая не было спросить - а бывает так у других, что просто откуда-то знаешь, что сейчас будет делать партнер? Я из-за этого часто перехватываю ведение и часто не верно. Но все равно есть такой феномен, когда партнер ничем никак тебя не повел туда-то, а ты туда пошла к своему и его великому удивлению...
А самый кайф, когда такое получается несколько шагов подряд - получается, что оба друг друга ведут в одни и те же шаги. Ну это - оочень редко.
Хе, хе...
У меня такое бывает, когда я танцую за девочку, но тут видимо не телепатия, а просто я их (моих партнёров) довольно хорошо знаю и часто думаю "вперёд них" :D

но вот на выходных, когда к нам приезжал Вишнёвый с Олькой, я наконец-то почувствовал себя нормальной девочкой - получилось почти полностью отключить голову. Правда весь кайф оборвала Олька, когда подошла к нам во время паузы м/у мелодиями и заставила нас поменяться местами :D :D :D

Школа аргентинского танго TangoAsi
Родион
Преподаватель

Сообщение Dmitri » Чт май 12, 2005 06:03

J&S писал(а):
Очень часто сталкиваюсь с тем, что после бариды многие партнерши пытаются своим усилием сделать бариду в обратную сторону. Как же все таки правильно т.е. инициирует ли женскую бариду партнерша сама двигая ступню партнера или же на женскую бариду выводит партнер давая импульс на шаг и как бы приклеиваясь к ступне партнерши?

Вопрос меня удивил – если партнер сам хочет заставить девушку сделать ответную барриду в обратном направлении, то он должен четко ее вести на эту барриду; если у него другие (но определенные) планы на следующие после своей барриды несколько тактов, то опять же он должен ясно дать понять партнерше что сейчас ее своеволиям не время (путем своевременного и твердого ведения). А вот если у него самого четких планов нет и он дает партнерше паузу, которую та вольна заполнять по своему вкусу, то он должен не спать на работе и быть готовым ко всему, к ответной неинициированной им барриде в частности.

"Так вы дерётесь или это танго?"
(c) О.Арефьева
Dmitri
тангеро

Re: Женская барида

Сообщение Гость » Пн июн 06, 2005 22:54

mu4a4o писал(а):
J&S писал(а):Очень часто сталкиваюсь с тем, что после бариды многие партнерши пытаются своим усилием сделать бариду в обратную сторону. Как же все таки правильно т.е. инициирует ли женскую бариду партнерша сама двигая ступню партнера или же на женскую бариду выводит партнер давая импульс на шаг и как бы приклеиваясь к ступне партнерши?
Короче, Серёг, если ты чувствуешь в ней такие рвения, а сам этого не хочешь (чтоб она двигала), ставь свою ногу увереннее и сразу добавляй на неё вес.
Если она и после этого будет пытаться её сдвинуть, то тут уже наверное лучше будет сказать спасибо (хотя у мне такого не встречалось :D )

Malchiki, ne zabivaite chto barrida - eto ne nogi - eto korpus, ne budete korpusom vodit v obratnom napravlrnii - nikuda ona ne poidet, a budet stoiat y zhdat, poka vi soobrazite chego-nibud; esche sdelat' :lol: , pravda scuchno bivaet :roll:

Гость

Пред.

Вернуться в Техника - молодежи!