знание - сила

размышления на тему техники танго

Сообщение Maru » Чт июн 09, 2005 11:32

Константин писал(а):А у нас есть профессионалы? :shock:
По-моему, мы все новички еще. Соответственно "Хулио и Корина" с очевидностью исключаются из рассмотрения, и незачем каждый раз их случай "для последовательности" оговаривать

Ок, Кость, на мой взгляд ты просто выпендрился сейчас вот и все. По делу-то ничего не сказал, только мол смотрите все какой я скромный и мудрый. Так разговор ни к чему не приведет, извини.

Безумие – это совершение одного и того же действия снова и снова и ожидание при этом какого-то нового результата
Maru
тангера

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Константин » Чт июн 09, 2005 13:21

нее, я просто попросил, чтобы ты не придиралась к мелочам :wink:

Константин
тангеро

Сообщение Slava » Чт июн 09, 2005 16:12

согласен с Костей полностью...
Это кого-то просто задело, что "к новичкам" причислили :roll:

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Dmitri » Чт июн 09, 2005 16:36

Константин писал(а):
А у нас есть профессионалы? :shock:
По-моему, мы все новички еще.

Полностью разделяю позицию Кости и Славы

"Так вы дерётесь или это танго?"
(c) О.Арефьева
Dmitri
тангеро

Сообщение молодой забавный пандочка » Чт июн 09, 2005 16:39

Slava писал(а):согласен с Костей полностью...

я уже не догоняю с чем ты согласен, но почему Хулио и Корину нельзя приводить в качевстве примера тоже не догоня. Неужели на основании высокого уровня делается вывод об их исключительности? Они же не сразу стали звездами, и тоже учились. Скорее всего не друг с другом. Но наверняка пока достигли звездности и безукоризненности в движениях танцевали в постоянной паре.
И то что ошибок у них нет...не верю...я почти как Станиславский :)
А новички...да Машка сегодня борится за права новичков как пантера...меня вон даже подрала, хотя я стоял и орал, что я новичок и есть...так что ее точно можно в новички записать! :lol: :lol:

"Porque tango es macho, porque tango es fuerte!"
Panda eats... shoots... and leaves...
молодой забавный пандочка
тангеро

Откуда: из Tangomagia потому как фамилия преподавателей - МАГА www.tangomagia.ru

Сообщение xрюн » Чт июн 09, 2005 16:46

Не серчай МЗП, счас вас всех троих драть начнут. :)

xрюн

Сообщение J&S » Чт июн 09, 2005 17:45

.
Последний раз редактировалось J&S Ср авг 03, 2005 00:11, всего редактировалось 1 раз.

J&S

Сообщение Maru » Чт июн 09, 2005 17:57

Slava писал(а):согласен с Костей полностью...

Мне тоже кажется, что мальчики, вы просто сейчас позерством занимаетесь. Лично я в профессионалы себя не записывала (если ты Слава на меня намекаешь). И по-моему речь здесь шла совсем о другом.
А вообще я лицемерия не люблю, поэтому отвечать больше ни на что не буду. Пишите друг другу сами хвалебные речи о том, какие вы крутые всезнающие новички. Всем спасибо, все свободны.

Безумие – это совершение одного и того же действия снова и снова и ожидание при этом какого-то нового результата
Maru
тангера

Сообщение Константин » Чт июн 09, 2005 18:13

J&S писал(а):А я вот не согласен ни с Димой, ни с Костей ни со Славой! У нас есть профессионалы, и они здесь нам дали ничуть не меньше чем приезжие преподаватели.

По-моему, Сергей, у тебя другая трактовка слова "профессионалы", от процитированной (в контексте ессно) далекая. Я говорил, что "профессионалам" (ака известной паре, которые обычно ездят/преподают/выступают вместе, ака "Хулио и Корина") не грозят минусы станцованности друг с другом по уже упомянутым причинам.
Не надо мне приписывать наездов на наших любимых преподавателей ;) По-моему, Москве с ними здорово повезло!

Константин
тангеро

Сообщение Гость » Чт июн 09, 2005 19:30

Сергей писал:

"а еще бы добавил, что научившись понимать одного, быстрее научишся понимать других"

Спорить не буду. Может вооще спорить не о чем. Может неокторые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше усчатся при постояном партнере. Я тут воздержусь от описания психологических типов, но так, в виде допущения - а может одним легче учиться одними способами, а другим другими?
К тому же я уверена, что тут имеют значение и чисто психологические факторы.
Возможно кому-то одно понятие ПОСТОЯННЫЙ уже внушает такой ужас, что и не важно в отношении танго партнера это или в каком-то другом отношении, но находятся НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ аргументы в пользу - "плохо"
Для других, возможно, так же дело обстоит с понятием "смена партнера".
Лично у меня не было и нет постоянного партнера, и я не знаю, как бы я училась, если бы он был. все семинары для меня - выброшенное время и деньги, потому что ни на одном из них я не уделила себе столько внимания, сколько хотелось бы. Мешал партнер. Всегда партнер был слабее. И я н знаю что было бы если бы с партнером повезло...
При этом многие говорят, что я не плохо танцую. Научилась таки без партнеров! Я и продолжать учиться собираюсь без партнеров.
Не надо понимать буквально - не привязываясь к партнерам и не ища постоянного.
для меня есть только один способ орбучения - частники. Остальное не рентабельно.
Лариса

Гость

Сообщение Dmitri » Пт июн 10, 2005 20:56

Сергей писал:
Если нас с Юлькой спросят, а где вы учились, то я не начну перечислять имена звезд с семинаров, а скажу что учились у Милы, Ани, Саши Черенкова, Дамиана, Вали, Кати Хватовой и Сереги Маги. И все! Все вместе эти люди нас и научили!

Совершенно правильная позиция, Серег. Надо быть честными. Ну как можно называть человека своим учителем, если взял у него/нее всего 3-4 урока, и при этом обходить молчанием тех кто учил тебя годами ?! И то, что имена твоих настоящих учителей не настолько известны в мире - вряд ли оправдание. По-моему, чтобы называть человека своим учителем, надо прозаниматься у него/нее на постоянной основе хотя бы год.

У нас есть профессионалы, и они здесь нам дали ничуть не меньше чем приезжие преподаватели.

Тут путаница понятий происходит. Слово “профессионал” подразумевает прежде всего определенный уровень мастерства. Те же Хулио и Карина – хороший пример. Кто-нибудь в Москве танцует столь же хорошо или даже лучше? Так что учителя в Москве есть, и верю Сергею – хорошие. Но вот профессионалы – не знаю...

"Так вы дерётесь или это танго?"
(c) О.Арефьева
Dmitri
тангеро

Сообщение Larissa » Пн июн 13, 2005 00:38

А чего все так с ума сходят от Хулио? Корина, действительно высший класс, а Хулио - большой вопрос. И не только для меня. Я слышала на милонгах подобные удивленные вопросы.
Была у него на уроке 1 раз - с меня хватило и обного. Учит небрежно, веселит публику больше, чем старается чему-то научить.
Да и в танце небрежен. Не знаю, может я чего-то не понимаю или недостаточно внимательно за ним наблюдала.. не знаю, не знаю....

Larissa

Сообщение Dmitry » Пн июн 13, 2005 12:34

Ларис - был и не один раз...
не видел небрежности - наоборот - максимально профессионально...
может тебе не повезло?

Патанцуем????
Dmitry
милонгеро

Сообщение Гость » Пн июн 13, 2005 15:16

Этот случай для меня действительно загадка. Люди, авторитетные для меня в московском танго считают Хулио хорошим танцором и преподавателем. Может действительно личная антипатия так мне глаза застлала. хотя она - эта антипатия и не так уж велика.... не знаю, не понимаю. Мне очень понравилось как он танцевал чакореру, а в от танго...
Л.

Гость

Сообщение J&S » Чт июн 16, 2005 12:17

.
Последний раз редактировалось J&S Ср авг 03, 2005 00:12, всего редактировалось 1 раз.

J&S

Пред.След.

Вернуться в Техника - молодежи!