Где потанцевать в Париже

танго во Франции

Re: Где потанцевать в Париже

Сообщение Элени » Вс июн 09, 2013 14:08

ой, а куда букетик с благодарностью делся? Salvador, считайте, что я вам его прислала! Спасибо! Очень дельные советы)))
Но с удовольствием выслушаю и другие мнения и советы, если они будут)))

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Salvador » Вс июн 09, 2013 14:16

Если ехать в Париж с целью потанцевать, то лучше приезжать на пятницу-субботу. Самые интересные милонги случаются именно в это время с множеством приезжих танцоров из Италии, Швейцарии, Германии и регионов Франции с учётом большого количества аргентинских мигрантов и просто тангерос живущих в дальних пригородах Парижа.

Самые интересные места в это время - милонги в пригороде Парижа - Монтрой (Montreuil) куда ездит 9-я ветка метро до Croix de Chavaux. Милонги - на всю ночь, а обратно можно добраться либо на такси, либо на ночном автобусе, либо на городском велосипеде, либо утром на метро.
В другие дни там тоже функционируют милонги, но ничего заранее гарантировать нельзя.

Salvador
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Salvador » Вс июн 09, 2013 14:28

Элени, рад помочь.
Я был далеко не на всех милонгах. Хотя одно время успевал обойти три штуки за один вечер. Но с учётом ежедневной работы энтузиазм быстро иссяк. Поэтому в будние дни может есть ещё что-то интересное.
Моя партнёрша любит ходить в Bistrot latin. Эта милонга проходит чуть ли не каждый день в туристическом центре Парижа рядом с центром Помпиду.
Да, милонга на набережной это милонга Quais de Seine.

Salvador
тангеро

Сообщение Элени » Пн июн 10, 2013 01:21

Salvador, еще раз спасибо! Я думаю, что ваши советы могут быть интересны всем, кто собирается потанцевать в Париже, поэтому не ухожу в личку))) А что из себя представляет Бистро Латин, не расскажете? Что же касается дат поездки, то они, как ни смешно, ограничены сроками авиасалона))) И раньше поехать не получится, поскольку в субботу важное семейное событие. Но надеюсь, что и пяти дней хватит за глаза)))
Ох да! Еще один важный вопрос! На опен-эйрах танцуют в танго-туфлях или в обычных? Какое там покрытие (или просто асфальт или плитка)?

Элени
тангера

Сообщение Salvador » Пн июн 10, 2013 12:30

Элени писал(а):А что из себя представляет Бистро Латин, не расскажете?

Это двухуровневое кафе с танцевальным залом на цокольном этаже. Зал с приглушённым светом, на мой вкус выглядит довольно мрачно. Танго там танцует народ, как в среднем по Европе, от 40 и старше, уровень - средний. Поскольку это туристический центр, то там появляются туристы-тангеро которые боятся гулять по незнакомому городу и далеко уходить от отеля. Там каждый день танцуют либо танго либо сальсу. Говорят, сальса там стоящая!

Элени писал(а):Ох да! Еще один важный вопрос! На опен-эйрах танцуют в танго-туфлях или в обычных? Какое там покрытие (или просто асфальт или плитка)?

В чём танцуют - не знаю, не был :)
Сейчас я не в Париже. А в мае там была отвратительная погода. Парижане завидовали Мурманску.
В качестве покрытия в этом месте набережной шлифованные каменные плиты.
Если не изменяет память, то в фильме Познера и Урганта про Францию во время поездки на кораблике по Сене там тоже танго танцевали, а может что-то ещё.

Salvador
тангеро

Сообщение Slava » Пн июн 24, 2013 03:09

Милонги в Париже
by Елена Жукова (Заметки) on 24 июня 2013 г

обсуждение темы в группе Танго-глобус на фейсбуке
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 396588157/

Милонги в Париже
24 июня в 2:06
Думаю, про милонги стоит написать заметку - вдруг кому пригодится! Была на четырех - про них и расскажу.

Воскресенье - Флорида

Уровень танцевания здесь вполне приличный. Но... незнакомок здесь пригласить не спешат, причем это относится и к молодым и красивым. Выжидают. Долго выжидают, на мой взгляд))) Но если кто-то решился, то потом уже приглашают на каждую танду.

Понедельник - Bistrot Latin

Это очень маленькое помещение, я так поняла, школа - после уроков как раз и была милонга. Уровень не ах. Танцевала с преподом этой школы (и, как я поняла, оргом милонги) - не поразил. Впрочем, все это компенсировалось доброжелательной обстановкой. Танцевала там довольно много, но не все танды. Некоторые партнеры были совсем слабые, но... отказать в таком маленьком и домашнем зале я не могла. Хотя в ином месте уже и отказала бы (научилась наконец)))) Тем не менее большинство были вполне нормальные, я бы сказала, обычные. Там были одна-две пары очень хороших. Одна пара вообще просто супер. Но... танцевали они только сами с собой)))

Вторник - Набережная Сены

Иллюстрации - мои фотки начиная с этой
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =3&theater
и заканчивая этой
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =3&theater

Самое демократичное место. Очень забавно. Во-первых, милонга проходит у самой воды - в набережной есть такие как бы углубления небольшие, и в этим углублениях амфитеатром идут ступени. И пол из плитки, хорошего качества, то есть танцевать можно в хороших танго-туфлях. Таких площадок несколько - как минимум три, в одной танцевали латину, еще в одной - народные танцы (в парижском фотоальбоме есть и фотки с фольклора, если кому интересно). Площадки находятся в буквально метрах в 10 друг от друга. Музыка чужая не мешает - свою-то еле слышно)))
Что еще из бытовых подробностей? Воду продает в отдалении предприимчивый молодой человек, который принес ее с собой. Лучше всего взять свою.
Что касается сумок. Я, к счастью, ровно в этот день купила маленькую сувенирную матерчатую сумочку и повесила ее себе на пояс, положила туда деньги, телефон и очки. Все остальное (расческа, веер, кофта на всякий случай) было в холщовой сумке побольше - все эти вещички я бросила на лавку. Там можно оставлять только то, что не представляет никакой ценности. Хотя выглядит все очень мирно и симпатично. Но. Проходной двор здесь в гораздо большей степени, чем у нас в Саду. Думаю, там меньше знают друг друга, чем у нас.
Несмотря на не самую жаркую погоду и близость воды, там было очень жарко. Приглашают более чем активно - еле нашла пару минут, чтобы поснимать. Уровень не фонтан. Но весело! Мне понравилось!

Среда - Колективо

Говорят, самая крутая милонга. По крайней мере одна из. Да - тут уровень очень даже. Ну и приглашают не сказать чтобы охотно. Читала на готанго, что здесь можно и уйти несолоно хлебавши, но мне все ж таки свезло, и три танды с хвостиком мне досталось. Немного удивило вот что. Первый партнер был мужчина лет 50 - вполне нормальный, танцевал очень даже неплохо. Но... потом я увидела, что он там не очень-то популярен. Девушки его отшивали. Причем он зачем-то перся к ним, а они мотали головой. Вот же странный! При этом перся он к молоденьким и хорошеньким. Что характерно, одна из них, девушка с яркой восточной внешностью, танцевала-то не очень хорошо. Но несмотря на это была весьма популярна. У меня сложилось впечатление, что с ним не соглашались танцевать из-за возраста. Впрочем, может, я и неправа - кто их знает, может, какие-то личные нестыковки.

Четверг - мимо парижских милонг (с)

Хотела пойти на кораблик и... не нашла его! Приехала на нужную набережную (она идет от моста до моста, дальше - уже другая набережная). Обошла все кораблики, перешла на другой берег, вернулась на этот. Все еще раз проверила. И все это - под дождем! Никто толком не может ничего сказать, вернее, говорят, но ничто не подтверждается. И все говорят разное. Кстати, утром писала оргам - хотела узнать, состоится ли милонга при дождливой погоде. Но ответа до сих пор не получила)))
В результате уехала домой, причем с большой радостью - надоело уже это ваше танго)))

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Элени » Пн окт 07, 2013 15:36

из группы Танго-глобус на фейсбуке

Париж, милонга RETRO DANCING, пятница. Ирина Крючкова, апрель 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 212947142/
Париж, милонга SACRE MILONGA, воскресенье. Ирина Крючкова, апрель 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 212947142/

Париж. Апрель 2013.

Пятница. RETRO DANCING.
с 21.30 до 2.00.
Вход 8 евро, включен один напиток.
Адрес: 23 rue Faubourg du Temple 75010 Paris. Метро: République
Милонга в танцевальном клубе. Перед милонгой был урок для новичков. В клубе 2 танцпола в одном зале (разного уровня: один чуть ниже, чем другой). Уровень партнеров различный (кстати, они тоже распределились по танцполам - на одном были получше, на другом попроще))). Хорошие партнеры приходят попозже, ближе к середине милонги. Приглашают не очень активно, но все же приглашают. Сначала, конечно, вытанцовывают своих, потом начинают обращать внимание на посторонних. Боюсь, мне пришлось уйти раньше, чем началось самое интересное

Воскресенье. SACRE MILONGA
с 17.30 до 22.30
Вход 10 евро, бесплатные напитки и конфетки (один раз принесли блюдо свежей клубники!)
Адрес: 7 rue des Petites Ecuries 75010 Paris. Метро: Château d'eau или Bonne Nouvelle
Трудно найти. На доме нет номера (оказывается дом со сдвоенным номером), здание типа офисного центра, нет вывески. Зашла в здание стала подниматься по лестнице (3 этаж) и пошла на звуки танго, только так нашла.
Огромный зал. В тот день было выступление аргентинского оркестра, так что вход был 15 евро! Но того стОило.
Народ начал активно собираться где-то через 1-1,5 после начала. Сначала приглашали плохо. Встретила дядечку с милонги Bistro Latin, с которым танцевала во вторник. Приглашал меня 3 раза и после 3-го раза посетовал, что такую хорошую партнершу как я (*скромно потупляю глазки*))) никто не приглашает. К счастью, все же вскоре меня заметил хороший партнер и после этого понеслось!
Уровень партнеров весьма различный, так что надо смотреть, кто как танцует, так как там были и довольно «опасные» экземпляры. Меня Бог миловал.
Кстати, насчет приглашений там, как я поняла, - как повезет. Видела несколько дам, просидевших всю милонгу (насчет их уровня не знаю).
Удалось потанцевать под живой оркестр (6-7 танцев без перерыва с отличным партнером).

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн окт 07, 2013 15:45

из группы Танго-глобус на фейсбуке

Елена Семешко, май 2012
милонга Sentimental, понедельник.
Pratique de l'Echiquier, вторник
милонга Step Dance, среда
милонга Le Balbutiant, четверг
милонга Le Parloi, пятница
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 766541920/

Елена Семешко
Всю информацию о милонгах в Париже можно узнать на сайте
http://tango-argentin.fr/paris.html
Если вы хотите получить хорошую практику танго, то в Париже вы проведете время с пользой, это точно. Изучая сайт, можно заметить, что каждый вечер в Париже можно танцевать танго
в 8 -12 местах, а в воскресенье 15! И это только регулярные милонги! А сколько еще тематических разовых мероприятий, специальных семинаров, уроков разных учителей, разных уровней и разных стилей внутри танго.

9 апреля. Милонга Sentimental, 181 avenue Jean Jaurès 75019 Paris.
Начало в 20:00 до 0:00. Вход 8 евро, для безработных 7 (ха ха, скидка небольшая). Великолепная музыка, классика танго. Танцуют только стиль милонгеро. Танцоры немолодые. Милонга открытая, но поведение постоянных посетителей похоже на закрытый клуб. Кажется, что все знают друг друга и не особенно желают приглашать незнакомых. Соблюдаются все классические правила танго- этикета. (даже то, что женщины и мужчины сидят отдельно, ) Есть в Париже тангерос, которые ходят только сюда и не признают другие милонги. Если вы мужчина и впервые придете сюда один, есть риск, что женщины не примут ваше приглашение. Они предпочтут сидеть и ждать «своего партнера». Если вы девушка, вы обязательно попадете в цепкие объятия пожилого тангеро , который будет стараться направить свою правую руку в очень « пограничные места». Если вы пришли парой и танцуете вместе, «местные» будут долго наблюдать, изучать ваш стиль, прежде чем согласиться танцевать с вами.
Обстановка очень скромная и строгая, черные шторы очерчивают три стены квадратного зала. Я не просто очень люблю, я ОБОЖАЮ эту милонгу, потому что, во-первых, я наслаждаюсь чистым стилем и строгими правилами, и во-вторых, здесь не так много народу, как бывает в модных местах, и можно получить огромное удовольствие, любуясь танго милонгеро, как я считаю, высшей формой аргентинского танго. Как прекрасны и послушны женщины! Их лица не видны, они повернуты и прижаты к партнерам, их глаза закрыты, но они не расслаблены, они вытянуты как струнки, в ожидании сигнала партнера, в ожидании его вдохов и выдохов, потому что ведение внешне совершенно незаметно, и кажется, что партнер ведет только дыханием. И какие замысловатые кружева рисуют на полу носочки этих чудесных туфелек! И как только ни переплетаются ноги партнеров, просто чудо, как можно сочинить такое не глядя и с выражением совершеннейшего безразличия на лице, создавать такие импровизации, такие шедевры, живущие всего 3 минуты! Конечно, женщина, умеющая ТАК слушать и понимать, умеет также себя ценить и не отдаст себя в руки незнакомцу, пока со стороны не увидит, на что он способен

10 апреля. Pratique de l'Echiquier в оригинальном помещении летнего театра.
17 rue de la Chapelle 75018 Paris. Начало в 21:00 до 0:00.
Это самая демократичная и самая дешевая милонга в Париже. Вход 3 евро. Очень рекомендую всем, кто впервые в Париже, у кого нет компании, начинающим и неуверенным в своих силах – здесь вы получите отличную практику, здесь вы будете танцевать и здесь вы всегда найдете партнера. Одна небольшая сложность – код от входной двери каждый раз нужно узнавать на вот этом сайте: tangodiffusion.com или ждать у входа, когда появится кто-то знающий волшебные цифры и дверь в сказку откроется. Вы пройдете в глубину двора, а затем через небольшой садик на звуки музыки и запах жареного мяса. Можете приходить сюда голодным и закусить перед милонгой. Асадо (мясо, жареное на гриле), густой суп со сладким перцем по-аргентински, эмпанадос, помидоры с моцареллой, аргентинское вино. Летом готовят во дворе, столы и скамейки ставят в саду, зимой аппетитные запахи сопровождают вас в зале всю милонгу. Перед милонгой урок для начинающих , начало 19:30 до 21:00. Но на разовый урок вы не попадаете, это трехмесячный курс и оплачивают его в начале триместра. На этой милонге много начинающих, они остаются после урока, но быстро уходят, много иностранцев и приезжих французов. По своей атмосфере она напоминает летнюю милонгу на набережной Сены. Никакого стиля! Музыкальная подборка очень разнообразная, ингда ди джей забывает о кортине и часто звук плохого качества. Однажды гостей просили разговаривать потише, чтобы танцоры могли расслышать музыку! ( ха –ха, как это возможно за сканчиком вина ? попросили бы еще беззвучно жевать это ароматное мясо) Однако, несмотря на недостатки, я очень люблю эту милонгу, здесь душевная атмосфера, здесь все улыбаются и рады друг другу, легко идут на контакт, и кстати, сюда приходят и хорошие танцоры. Если я в Париже и сегодня вторник, то я с удовольствием иду только туда.

11 апреля. Милонга Step Dance. 12 avenue Jean Aicard 75011 Paris.
Начало в 21:30 до 1:30. Вход 5 евро, но если вы попали на милонгу с показательным выступлением какой-нибудь модной пары артистов, что очень популярно в последнее время, вам придется добавить еще 2 евро. Если в описании милонги в интернете или в буклете вы увидите такое предложение « Tango electro et alternatif», это значит, что на милонге будет много молодежи (хотя это не значит, что танцуют только нуэво) и отдельные престарелые персонажи, охотники крепко сжимать молодых девушек в горячих объятиях, будут встречаться крайне редко, хотя не исключены. Милонга Step Dance прекрасный средний вариант в среду, средний между откровенной простотой Pratique de l'Echiquier и снобизмом супермодных Le Chantier или El Colectivo. Это хорошая милонга, в смысле пространства и атмосферы. Много позитива. Большой зал с хорошим полом, это танцевальный класс с зеркалами, с одной стороны два ряда столиков и еще ряд отдельных стульев, народу много, но места достаточно и нет ощущения тесноты. Стол с чипсами, напитками и вином стоит в холле, возле гардероба и там тоже достаточно просторно, не нужно протискиваться. Общий уровень тоже можно назвать средним. Наблюдается некоторая разношерстность, явные начинающие, их видно по робкому объятию и сосредоточенностью на себе, а не на партнере, но это от недостатка опыта. Они пытаются исполнить сложные фигуры, хотя не научились еще держать равновесие на хиро или шатаются от страха. И хотя у меня была предварительная идея никому не отказывать, так как я будучи учителем понимаю всю сложность роли партнера, но! Когда три партнера подряд сбивают тебя с оси, это может уже раздражать. Я хочу отдохнуть: посидеть, посмотреть на танцующих, выбрать хорошего партнера и затем строить ему глазки с целью быть приглашенной, но вдруг мой план прерывает некто невзрачный, невысокий и не очень симпатичный. Мне хочется сказать извините, но как-то не успела собраться, он вынырнул неожиданно, ладно, подумала я потанцую с тобой последний раз, так и быть,
тем более эта танда уже в разгаре. И вдруг... этот невзрачный обнимает меня, делает вдох перед первым шагом, и я понимаю – вот же он, кого я ждала и искала. Вот он, МОЙ партнер, кому я могу довериться, закрыть глаза и убрать контроль . Мало того, что он НИКОГДА не собьет мою ось и создаст мне максимум комфорта, он еще заставит мое сердце биться в ритм музыки, в его ритм, и я кожей почувствую его снисходительную улыбку, когда музыка поведет меня и на одной знакомой и любимой ноте мое тело само захочет сильнее прижаться и моя рука сама еще сильнее притянет его…. Что, уже все? Да,спасибо, просто идеальный партнер, он может вовремя сказать спасибо, а значит оставить мне эмоцию еще на какое-то время. Продолжая танцевать, начиная следующую танду, можно быстро исчерпать то, что только что родилось. Лучше отойти сейчас и вернуться позже… Редко кто знает и владеет этим приемом….

12 апреля. Милонга Le Balbutiant . 51 rue Edouard Vaillant 93100 Montreuil. Обратите внимание – это не Париж, это Монтрё, пригород, но именно здесь находятся самые популярные милонги. Сегодняшняя милонга на втором месте. Интересный момент, по четвергам она называется Le Balbutiant , а по субботам Le Chantier, одно и то же помещение, но разные организаторы, хотя в народе она всегда называется Le Chantie. Вход 6 евро, начало в 18:00 до 2:00 (официально, на самом до 4:00 ) Сегодня я еду на эту милонгу с моим другом Андре. Он занят до 8 и просил ждать его после 9. В 9 я была готова, в 10 начала нервничать, в 11 он позвонил и сказал, что выезжает за мной. Андре, меня беспокоит, что мы теряем время, сколько нам остается танцевать? Не волнуйся детка, до 12 там такая толкотня, что мы даже не сможем выйти на танцпол. Да и вообще настоящие тангерос приходят на милонгу после полуночи.
Он был прав. Народ толпился у входа, в фойе, у бара, в холле и на танцполе. Обстановка как в переполненном трамвае в час пик. Невозможно пробиться ни к кассе, чтобы купить билет, ни к бару, чтобы выпить что-нибудь, невозможно даже остановиться поприветствовать знакомых, так как тебя со всех сторон толкают. Я уже не говорю о том, что невозможно пробиться к танцполу, туда, где, собственно говоря цель твоего прихода. Но если проявить волю к победе и все-таки достичь заветного «пика Эвереста», разворачивать флаг и праздновать победу рано. Впереди главное испытание – нужно как-то двигаться внутри этого клокочущего гейзера, этого муравейника, этого улья пчел,( на полном серьезе, если случайно какая-то дама наступит на вашу ногу своей острой шпилькой, это будет посильнее пчелиного укуса) и желательно, чтобы это было танго, и желательно, соблюдая правила. Возникает вопрос, почему в этом тесном, ужасно неудобном месте на окраине Парижа полно народу, в то время как в других, более красивых и больших залах со столиками, гардеробом и свободным подходом к бару народу может быть гораздо меньше, а то и не быть совсем? Если спросить об этом парижских тангерос, они будут говорить вам что-то насчет хорошего пола и хорошей музыки, но на самом деле дело совсем не в этом. «Модная милонга», это место, куда приходят хорошие танцоры, модные танго имена на сегодняшний день (завтра все может измениться, если вы поедете в Париж через полгода после моего рассказа, возможно будут уже другие популярные места). И все остальные лелеют надежду как максимум заполучить хороших танцоров как партнеров хотя бы на одну танду и как минимум, приобщиться к «модной тусовке». Почему же завидные тангерос приходят именно сюда? А вот это уже заслуга организаторов милонги. Умный предприниматель тот, кто понимает, что эмоция «Я хочу танцевать с ней (с ним)», гораздо сильнее желания танцевать на хорошем полу. Это танго.

!3 апреля.
Если посмотреть на карту Парижа, то можно заметить, что в большинстве милонги сконцентрированы на северо-востоке. Это связано с ценами на землю и жилье. Есть исторически сложившиеся округи Парижа хорошие и плохие, соответственно дорогие и дешевые. Самый дорогой и роскошный район Парижа, где проживает буржуазия, члены правительства и кинозвезды – это 16 округ на западе города. Совершенно в противоположном направлении , в том же пригороде Монтрё расположена самая крутая супермилонга куда мы с Андре едем сегодня.
Le Parloir : 34 rue Girard 93100 Montreuil Начало в 21:30 до 6:30, вход 8 евро.
Вчерашняя картина, только в более ярких красках. Также толпа у входа, у бара, в «зале ожидания» и также не пробиться на танцпол. Кажется, плотность еще больше, чем вчера. На сегодняшний день это самая популярная милонга в Париже. После полуночи здесь играет оркестр, и всегда устраивают показательные выступления профессиональных танцоров. Есть маленький закуток, похожий на гардероб, и какая-то часть верхней одежды даже висит на плечиках, но в основном все куртки, сумки и обувь сброшены в одну огромную кучу на полу. Картина кажется привычной. Мы приехали к 12, это рано для Андре, он идет в бар, курить, приветствовать друзей…он ждет, когда народу станет меньше. Милонга это еще социальный клуб, часто люди находят здесь полезные связи для жизни, для работы, обсуждают какие-то проекты, особенные такие творческие натуры, как Андре. (Андре продюсер документального кино, он часто снимает фильмы и музыкальные клипы о танго и сейчас в процессе работы над грандиозным проектом, который «должен получить все призы всех крутых кинофестивалей»). Обычно те, кто много общаются, мало танцуют и наоборот, есть персонажи, которые не уходят с танцпола.
Около двух часов ночи, когда закончил играть оркестр и закончились все показательные выступления ситуация меняется. Народу становится меньше, появляются новые лица. Представьте себе, есть тангерос, приходящие на милонгу в 2 часа ночи, чтобы танцевать до 6:30. И это другая категория. Не обязательно, что они любят нуэво, и поэтому ждут, кода уйдут все «ненастоящие», они могут танцевать и классику, но вот здесь, в Le Parloir, а так же в Le Chantier и El Colectivo мы можем видеть то, что называется «французским танго», и тех его представителей, которых французы считают хорошими тангерос. Кстати скажу, это танго, которое ненавидят и с презрением отвергают итальянцы. Нуэво или классика, не имеет значения, это особый стиль, который можно назвать «демонстративным». Итальянцы сказали бы «поверхностным». То есть выходя на танцпол, партнер прежде всего думает о том, как он выглядит со стороны. Я думаю, что это проявление национальной французской черты - артистизма. Это прекрасное качество для любого творчества в сочетании с тщеславием (которого тоже у французов не отнять) порой может принимать уродливые формы.
Я сравниваю и анализирую, но не для того, чтобы сказать это лучше а это хуже. Мне интересно связать особенности стиля танго в разных странах с национальными чертами характера. Я очень люблю французов, и я считаю, что они танцуют очень изобретательно, я бы назвала французское танго креативным, потому что творческое начало, врожденная эстетика, вкус и чувство прекрасного у них в крови, а вот глубины чувства порой не хватает. И красиво придуманный танец становится поверхностным. Такие же они и в жизни - веселые, легкие, красивые и обаятельные, но такие переменчивые, ускользающие и непостоянные……
Начало пятого, никакой усталости! Я завожусь все больше, на одной кортине Андре машет мне рукой, что такое, дорогой? Соскучился? До кумпарситы еще далеко. Детка, наверное уже пора, ты помнишь, что у нас завтра? Ах, да, я совсем забыла про будущее, я полностью в настоящем, здесь и сейчас. Конечно, пора домой, потому что, что завтра мы едем в Брюссель….

Элени
тангера

Сообщение Conja » Сб окт 19, 2013 15:59

Только что вернулась из Парижа, где мы провели почти неделю.
До поездки строились грандиозные планы на каждый день, но после многочасовых хождений по достопримечательностям (я в Париже впервые) на милонгу просто не оставалось сил. Но два дня для танго мы всё-таки выделили.
В среду мы пошли в Colectivo. Вход 7 евро. Зал примерно в 100 кв.м. был полон к 11 вечера. Понравилось, что многие танцевали очень хорошо, что было много молодёжи и мужчин в белых ботинках, которые они надевали по праву :)
На воскресенье была запланирована Sacre Milonga. К нашему удивлению, никаких актуальных объявлений о её проведении в интернете мы не нашли. На телефонный звонок тоже никто не ответил, но скоро на мой мобильник пришла ответная СМС от организаторов, что, к сожалению, Sacre Milonga больше не проводится.
Milonga Florida в это воскресенье не было и мы решили снова пойти в Colectivo.
На этот раз вход был 8 евро, зато в зале стоял стол, уставленный закусками и напитками. Народу было ещё больше. Несмотря на тесноту мы получили удовольствие и от танцев и от наблюдения за хорошо танцующими парами. Я была со своим партнёром, но и местные мущины меня приглашали. Языковый барьер не мешал, общались на английском. Один мальчик, узнав, что я русская, рассказал, что недавно был в Москве и остался в восторге от московского танго и русских женщин, я конечно же, в ответ похвалила французских партнёров.

Мы останавливались в отеле Campanile рядом с метро Crimee (Крым).
Для посещения милонг расположение отеля очень удобно. Когда мы планировали наши милонги, нам показалось, что большинство из них проводятся именно в этой части города. До Colectivo мы ездили на автобусе, до остальных, можно было бы удобно добираться на метро.

Conja
тангера

Сообщение Элени » Чт ноя 28, 2013 01:36

из группы танго-глобус на фб

Париж, милонга El Corazon des Abbesses, суббота. Елена Гениевская, ноябрь 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 093610187/

МИЛОНГИ В ПАРИЖЕ
благодаря моей подруге и истинной тангере Anne-Gaëlle Jolivot - я за один субботний вечер (единственно возможный для меня) побывала на двух милонгах. первая была тоже вполне ничего себе - НО! вторая!!!!! в здании католической церкви, в районе Монпарнас, недалеко от Сакрекер и Мулен Руж! Роспись на стенах, живое трио музыкантов, высокий уровень танцевания. атмосфера-пять с плюсом.

ПС от Элени
Есть и фотографии

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн дек 16, 2013 19:46

Париж, милонга LA MILONGUITA , понедельник. Galina Chernenko, декабрь 2013
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 226097207/

Небольшая уютная милонга В Париже LA MILONGUITA 11 allee Darius Milhaud , понедельник 09.12.2013. Вход 7 евро с 20.00до 00ч Ещё там проходят милонги по средам и пятницам.

Зал небольшой,но с хорошим паркетом и зеркалами.Бар с напитками и лёгкими снеками.Приблизительно 10-12 пар.Уровень танцевания средний ,но были две пары с хорошим уровнем.Самое главное - очень тёплая и доброжелательная атмосфера. Кабесео работает! Мужчины кабесеют очень активно:-) Буквально через пять минут была приглашена....партнёр был хорошего уровня - жёсткое ведение,близкое оъятие....т.к. я начинающая-продолжающая,мне нравится такое ведение,я танцую! Оттанцевав одну танду,подумала:" Посижу ,посмотрю как танцуют...",но не тут то было,к моему удивлению и радости ,закабесеил другой партнёр и так до конца милонги:-) Я была счастлива! Заиграла Кумпурсита - это конец милонги.Большой бокал красного вина пошёл по кругу(такая у них традиция).Все говорили по английски и я была как рыба в воде(в Париже не говорят на англ.яз,только туристы и индусы,которые держат мленькие продуктовые магазины).В завершении всего меня посадили на такси.Уехала довольная и счастливая!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вт янв 21, 2014 18:09

https://www.facebook.com/groups/4020504 ... omments=28

Наталья Мимимихахальчук: Я еду в Париж через пару месяцев и вот что мне написал мой хороший (парижский. - Элени) друг

перевод Natalia Kaliteevskaya

Попытаюсь дать вам побольше информации о танго в Париже. Итак, у нас обычно бывает около 50 милонг в неделю (кроме праздников).
В зависимости от вашего уровня и того, что вы предпочитаете, вам подойдут разные милонги.
Мои советы для продвинутого уровня

Среда : El Colectivo
Четверг: Le Balbutiant
Пятница Le Parloir
Суббота: Можно посетить несколько милонг El Garron, Esta noche de Luna или другие нерегулярные мероприятия (но не в Le chantier, теперь туда никто не ходит)
Воскресение : La Dolce Vita (Там же, где раньше была милонга milonga of Akira) или El Collectivo

Плюс нерегулярные милонги (один или два раза в месяц): El Garron, Esta noche de Luna, Le Dansoir, Tango en Red, ...

Если вы хотите потанцевать летом, то учтите, что милонг летом меньше, но во многих прекрасных местах Парижа проходят открытые милонги, например:
- на набережной Сены (это главная река))
- около Garnier's Opera
- Place of Trocadero, перед преливающейся огнями Эйфелевой башней (у меня на страничке есть фото))
- в разных других местах

Наконец, что касается марафонов и фестивалей, в году их проходит несколько.
Последняя новинка "Otono en Paris". В марте проходит марафон
Flor de Tango en Paris
http://www.flordetangoenparis.com

Flor de Tango en Paris

Flor de Tango en Paris

Элени
тангера

Сообщение larissa » Вс май 25, 2014 08:02

Собираюсь в Париж, буду 25,26,27 июля (среда,четверг,пятница). Хотела посетить и милонгу (и). Вдруг кто из этого форума тоже будет в эти дни в Париже, была бы рада компании.

[ отправлено с КПК ] Изображение

larissa
тангера

Сообщение Элени » Сб май 30, 2015 23:55

Париж, милонга DERRIERE LE MOULIN, пятница. Татьяна Бартюк, май 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 149578212/

Татьяна Бартюк
5 Май в 21:36 · Москва
DERRIERE LE MOULIN, Paris - побывала на этой милонге в переулке рядом с Мулен Руж в пятницу вечером. Небольшой танцпол с колоннами. Отличная ночная милонга: основной народ подтягивается к 12 ночи.. Уровень разный, но много продвинутых. Очень международная, приятная дружелюбная атмосфера. Никакого снобизма - все танцуют со всеми. Вино, шампанское, а на входе пекут блины. Хочешь блин - пеки себе и соседу...)) рекомендую к посещению.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт мар 10, 2016 02:59

Париж, милонга Pelleportena, пятница. Елена Гениевская, февраль 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 493343543/

Елена Гениевская

12 февраля в 17:45
..
танго в Париже (надеюсь не последнее))))
Нашлась наконец минутка и использую ее в помощь людям))))
Напишу про новую милонгу, потому что про старые уже писано. Да и нет уж некоторых более, либо они теплопогодного формата.
В этот раз у меня имелся 1 свободный вечер для потанцевать. вполне конкретный-ПЯТНИЦА.
готовилась основательно - искала в интернете и наш Глобус тоже покопала. Информация устаревшая и не совпадала с реалиями. милонгу я найти так и не смогла.
Пошла по контактам. Так или иначе нашла танголюдей - живущих и танцующих в парижске. На всякий случай не буду их тут рассекречивать - разрешения на спрашивала. Из 6-7 писем получила 2 ответа. Один милонгеро-диджей (которого знаю и по московским фестам,но не лично) был особенно любезен - дал мне имена. но ни русская всем известная тангера, живущая в Париже и дающая интервью, ни многие другие на мои письма с просьбой только адресочек милонги подсказать, так и не ответили. В результате - весь мой пыл вылился на любезного господина)))) ему было сказано - что дескать, по всему миру мотаюсь и нигде такой unfriendly tangocommunity не встречала)))) сработало - благодаря ему адресочек дал один из его протеже.и кроме того - делюсь с вами актуальным сайтом по парижским милонгам- там адреса, карты и пр. http://tango-argentin.fr/
Итак, собственно, милонга Pelleportena.
расположена далеко от центра и далеко от метро. Так что обратно заказала такси (приехав в 23 часам (на дорогу ушло 30м и пешком 10-15) - поняла что надо или уже собираться домой или такси). метро работает до 00.
стоит 10 евро - 1 напиток (любой!)и множественные вкусненькие закуски входят в стоимость.Выступление аргентинских маэстрос тоже. Орги - очень любезны. Раздевалка М и Ж одна на всех. В результате переодевалась в туалете, который находится в шкафу. чесслово))))))
Зал маленький и светится фиолетово-красным светом (весьма муленружский вариант)))). Народу в этот день набилось немеряно. танцевали компактно, ногами не махали,извинялись при столкновениях весьма активно. в целом вели себя щепетильно по отношению друг другу. пока все топтались не было заметно что пол совсем не скользит, а как рассосалось-в углу насыпали мелочек.
Приглашаемость хорошая. Конечно. как и везде в Европе, первыми в бой идут старички))).они, кстати, и английский знают лучше. и молодежь.начинашки - эти ничего не боятся. нравится тангера- приглашают, не парятся на тему уровня.
Танцевальный уровень разный. все как у всех. крутяк подтягивается к 12 как минимум)))
есть и свои "снобы" и свои "учителя".
В целом позитивно, но лично мне один дяденька чуть не испортил настроение. Лет около 50-60. Одет в широкие штаны в полоску ( с красными внутренностями карманов). это я к тому - что весь его дрес код говорил о нем - я тут местный маэстро) скабесеился на раз (я до этого уже вполне примелькалась)))) но....вместо объятий получила в руку унылую лапку висящую, и не менее унылую на лопатку "прикоснул" ,и стал себе танцевать с самим собой. в стиле - как хочешь так и крутись вокруг меня. еле дожила до конца танды. решила не выпендриваться в незнакомом месте))))) а у него был вид такой-вот приперлась неизвестно откуда эта корова и танцевать не умеет. вот так)
зато в ночной час пришел уже добрый человек и оказался он и веселым и прекрасным танцором и компания его ( с которой он меня тут же познакомил) - милейшие люди. но оказалось - он ИТАЛЬЯНЕЦ)))) ничего неполитнекорректного в адрес французов сказать не хочу, однако FUCKT)))))
и напоследок - ничего не бойтесь, все пробуйте, эксперементируйте и тангопутешествуйте!!!! всех обнимаю

Элени
тангера

Пред.След.

Вернуться в Франция