Где потанцевать в Париже

танго во Франции

Re: Где потанцевать в Париже

Сообщение DM » Вт мар 20, 2012 18:56

Tati писал(а):Всегда пожалуйста!
Рекомендации даются всем, кого они могут интересовать. Если кого то заинтересовало, но возникает проблема с переводом, то всегда можно решить и эту проблему для себя. Если, Вам не будет сложно и найдёте свободное время, можете помочь форуму, и перевести данную информацию. Я буду признательна :red:
Рекомендации - личный опыт французских тангреро. (Опыт, стаж танцевания, в какой школе учился, чьи семинары посещали, думаю здесь не нужны) Это всего лишь ответы на вопросы, а принимать их во внимание или нет дело личное.
Спасибо, что Вы этим занимаетесь.
С английским, ну да ладно. А вот с "личными рекомендациями" это должны быть именно личные рекомендации, а не опыт неких французских тангеро. Тогда и писать стоит, что по авторитетному мнению французских тангеро (кстати, совершенно не равнозначно парижским тангеро) стоит посетить именно эти милонги. Останется вопрос, почему именно эти? Ответ может быть от: этому французскому тангеро просто близко идти от дома, до: "там бывают его друзья, с которыми можно покурить травку". :-D Мне (обобщённо), как туристу, которому хочется посетить парижские милонги, было бы гораздо удобнее ориентироваться на РЕАЛЬНЫЙ личный опыт людей - путешественников, и на фактическую информацию. Удалённость от центра и метро, стиля милонги, площади танцпола и т.д. И тогда будет полезной и косвенная информация, вроде: "Опыт, стаж танцевания, в какой школе учился, чьи семинары посещали". :-D
Не сочтите всё вышеизложенное за критику, просто это то, что хочется прочесть в теме. :-D

DM
тангеро

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение bk » Вт мар 20, 2012 21:35

По просьбам трудящихся (я надеюсь, что DM трудящийся;) ), kомментарии человека, танцующего в Париже 5 лет:

Tati писал(а):- "PRATIQUE DE L'ECHIQUIER" on thurday, a lot of room and young people, a barbecue on the outside :) . There is a digicode (call +33177623407 to get it), it's inside a private street behind a dark green portal.

ИМХО, мегажесть, безумно низкий уровень, на танцполе беснуется дичь, трафик никуда не годится, приличный народ туда не особо ходит (если только разминаться перед Лофтом, смотри ниже). Рекомендуется для поднятия собственного мнения :) и для расширения кругозора и время не экстремальное, 21:00-00:00. Чтоб получит код, можно послат емаил на code.lachapelle@tangodiffusion.com и код сразу придет, звонить не надо.
Ho aльтернатива на вторникам - это только Лофт (http://loftlechapelais.com 23:00-03:00 ) он не обьявляется на сайтах. Место с претзнзией на элитарность, публика состоит из людей с тремя учеными степенями, говорящих на 5 языках, работающих в адвокатских конторах и танцующих с рождения, немного перемежаемая проезжающими аргентинскими маестрос. Если хотите увидеть реалной высoкии уровень танцевания, то только здесь, самим потанцевать - как получится.

Tati писал(а):- "MILONGA STEP DANCE" or "TANGO HORS PISTE" (for nuevo on a boat on the river) on wednesday

первая совсем новая, не видел.
Hors piste - гиперальтернативная милонга с традиционно низким уровнем, но приятый народ туда забродит.

Tati писал(а):- "COLECTIVO TANGO" on thursday

Есть по крайней мере очень сильная альтернатива: Balbutiant, проходит втом же зале, что и Le Chantier
(на самом деле это просто частный жилой дом, там пара тангерос там на крыше живут), но с другили организаторами.
Хорошо уже тем, что там можно ужин из 3х блюд за 10 евро (готовится хозяевами прямо на местной кухне), публика выше среднего.

Tati писал(а):- "LE PARLOIR" on friday

приличный народ бывает набегами. Раз в два пятницы проводится El Garron, хорошее место с хорошим уровнем, проводится танго-марафонной тусовкой, обычно много приезжих. В принципе близко по духу к Loft (see above)

Tati писал(а):- "L'artisanale" on Sunday but it's not every week.

по большому счету в воскресенье нет ничего просто

bk
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DM » Ср мар 21, 2012 00:37

bk писал(а):По просьбам трудящихся (я надеюсь, что DM трудящийся;) ), kомментарии человека, танцующего в Париже 5 лет:
Трудящийся, трудящийся... аж того самого Сормовского завода. (хотя, ни разу в Нижнем и не был. (Сияло солнце в небесах, светило во всю мочь... Что очень странно — ведь тогда была глухая ночь. )) :-D
Большое спасибо за комментарии, надеюсь, кому-то они будут полезны. Сам в этом году в Париж не собираюсь. Но с парижскими милонгами не сложилось, уже "целовал" закрытую дверь (и не я один) одной милонги, и лицезрел танцевание "полутора калек" на набережной... :-D

DM
тангеро

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Salvador » Ср дек 12, 2012 02:48

Вот и я добрался до Парижа.
Что здесь новенького? Где хорошо танцуется?

Salvador
тангеро

Сообщение Salvador » Вт апр 02, 2013 16:37

bk писал(а):по большому счету в воскресенье нет ничего просто

Да, ладно :)
Sacre Milonga лучшее что здесь есть.

Salvador
тангеро

Париж с 26 апреля по 1 мая 2013г

Сообщение Гуля » Ср апр 10, 2013 13:32

Дорогие тангерос и тангеры!

Как я начала заниматься танго, воображала что буду в день рождения танцевать танец именинницы. Но так получилось, что друзья уговорили поехать в Париж и как раз выпадает на мой ДР 26 апреля. Мечта о танго в этот день так и осталась, хотелось бы ее осуществить. В городе в первый раз, апартаменты снимаем по этому адресу 28 Avenue Parmentier Paris, Paris, 75011. Может быть посоветуете милонгу неподалеку на которую можно сходить в этот день. Если составите компанию буду только рада :)

Почта: Honey2604@yandex.ru

http://www.facebook.com/profile.php?id=100004237260302

Гуля
тангера

Сообщение feechka » Вт май 07, 2013 01:06

есть тут кто живой? :)

посоветуйте что выбрать 8 мая
http://tango-argentin.fr/marathon-du-chantier.html
или
http://tango-argentin.fr/milonga-corazoneando.html
или
http://tango-argentin.fr/practica-victor.html

своего партнера нет, так что вопрос есть ли шанс потанцевать на практике (последний линк)

8, 9 или 15 есть ли танцы на набережной?

Спасибо! :red:

feechka
тангеро

Сообщение Salvador » Вт май 07, 2013 04:36

Тема оказывается живая! :)
Я не получил сообщений об обновлении от Гули. Только сейчас.

8 мая - среда. Лучше всего пойти в Эль Колективо.
http://tango-argentin.fr/colectivo-tango.html
Самая модная тусовка )))
Потом до 6 утра в Шантье.

На практике у Виктора никогда не был потому что с партнёршей занимаемся в своём зале.
В Коразонеандо пытался попасть, благо живу рядом. Но не смог понять где именно проходит милонга. Звонить не стал, обойдутся.

Salvador
тангеро

Сообщение Salvador » Вт май 07, 2013 04:39

На набережной танцы будут 12 мая
http://tango-argentin.fr/milonga-el-guerrillero.html

А в другие дни просто на корабликах.

Salvador
тангеро

Сообщение Гуля » Вт май 07, 2013 14:22

Да, жаль что не получили сообщение от меня (
но благодаря сайту кот. вы дали справилась ))) правда средний возраст людей на милонге был около 50 лет, но зато недалеко от места где я жила. Пошла в пт в Retro Dancing, в 2 станциях метро от меня, была бы компания, рискнула в другие места )))

Гуля
тангера

Сообщение feechka » Вт май 07, 2013 23:10

спасибо за ответы!

а на корабликах каждый день есть танцы?

feechka
тангеро

Сообщение Salvador » Ср май 08, 2013 14:58

Вот милонга на кораблике в четверг и это всё на этой неделе.
Métro : Quai de la Gare

http://tango-argentin.fr/la-cumparsita.html

Salvador
тангеро

Сообщение Salvador » Ср май 08, 2013 14:59

Милонга на корабле здесь не экзотика так что не могу гарантировать что там будет много танцоров.
Я в ближайшие дни в Праге.

Salvador
тангеро

Сообщение Элени » Сб июн 08, 2013 16:37

А может ли кто-то посоветовать, куда пойти в Париже с 16 по 20 июня? Список милонг здесь
http://tango-argentin.fr/paris.html
Хочется классическую милонгу для всех возрастов, то есть не чисто молодежную. С нормальным уровнем танцевания, но и с шансами потанцевать незнакомой для всех тангере. Заранее спасибо за ответы!

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Salvador » Вс июн 09, 2013 14:02

16-е воскресенье. Это либо Флорида, либо Сакре Милонга.
На последней в стоимость билета входят всякие закуски - печенье, чипсы. Есть кола, вода, т.е. проблем с питьём нет никаких. Много вентиляторов и окон. По-аргентински типичный квадратный зал со столиками по периметру. Всё очень хорошо продумано.
Во Флориде половину зала занимает большой бар. Превосходное место для вечеринок.
И там и там хорошие ди-джеи. В Сакре просто позитивная атмосфера, а во Флориде присутствует некий театральный пафос.
По поводу публики ничего заранее сказать не могу. Будете весь вечер танцевать или сидеть.

19-е среда. Это только Эль Колективо.
В среднем очень высокий уровень танцевания с большой долей нуевщины при общей парижской моде на строгий милонгеро-стайл и вижу уркизу.
Если никого не знаете, то не факт что удастся потанцевать.

В понедельник и четверг ничего особенного нет. Могу посоветовать Абразо Танго. В целом позитивная атмосфера, уровень танцевания очень средний и танцоры в среднем лет по 50.

Вторник, среда и четверг - танцы на открытом воздухе на набережной Сены со стороны университета Пьера и Марии Кюри. Это должно быть очень демократичное место.

P.S.
Заранее распечатайте карту с сайта. Без неё возможно будете долго блуждать в поисках милонги.
Последний раз редактировалось Salvador Вс июн 09, 2013 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Salvador
тангеро

Пред.След.

Вернуться в Франция