Где потанцевать в Париже

танго во Франции

Re: Где потанцевать в Париже

Сообщение Felicia » Ср дек 01, 2010 21:48

Да вроде бы в "Retro" только по пятницам милонги. Ужасно жаль, что Вам не повезло... просто даже обидно :(( Надеюсь, в следующий раз получится :)) А еще я люблю милонги в "La Latina", зальчик, правда, там тесноват, но все же мило. Вообще есть милонги, которые кочуют по разным местам, но мне всегда нравится, когда диджеит Luis Sanz, как правило, это студия "La Cumparsita", точно в среду, а в какой другой день, не могу вспомнить... У него очень своеобразные подборки, но главное, он Де Ангелиса обожает, совсем как я :)) Сам танцует ну жутко развратно... но приятно :))
Довольно так себе в "Le 18 Montmartre" (хотя раз на раз не приходится, особенно если повезет потанцевать с Жан-Клодом, это их диджей и руководитель, и Карлосом... это вообще что-то!!!), у них в субботы-воскресенья милонги.
Я попаду во все эти местечки только в середине января, просто не могу, как хочется :))
Удачи Вам на каждой из милонг :))

Ни дня без строчки, ни дня без танго.
Felicia
тангера

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tericka » Ср дек 01, 2010 23:38

В ретро я была в пятницу, да. Но так как это было летом, то народу, думаю, было чем заняться в теплую пятничную ночь. Тем более, что quais de Seine тогда еще были открыты...
Спасибо за наводки, теперь буду везде ходить, и уж точно найду себе кавалера, для моего уровня думаю, это будет несложно :)
Вы тогда в середине января объявляйтесь, походим вместе на милонги.

tericka
тангеро

Сообщение bk » Ср дек 01, 2010 23:51

tericka писал(а):Здравствуйте, а не посоветуете милонгу, куда можно было прийти дебютанту?
Просто все выше процитированные Bahia Blanca, Le chantier, они очень известные, конечно, но и уровень танцующих там тоже очень хорош. А так так хочется уже начать танцевать, а не просто сидеть в закутке!

чего ж не посоветуем: Esprit Tango, Echiquier, Nix Nox (Tango hors piste) примут всех!

bk
тангеро

Сообщение tericka » Чт дек 02, 2010 00:42

Спасибо, bk.
Кстати, хорошо, что про Nix Nox как раз напомнили. Я его только по сальса-вечеринкам знаю, а они значит уже и танго -вечера проводят? Хм, значит на следующей неделе туда и наведуюсь:)
Кстати, а не подскажите, есть ли практика на парижских милонгах приходить с партнером, или же здесь каких-то особых кодов не существует?

tericka
тангеро

Сообщение Felicia » Чт дек 02, 2010 01:12

Хоть вопрос и не ко мне... :) Примерно года полтора назад вот на этой практике были студийные партнеры:
Pratique République (I) Adresse : 17 rue Faubourg du Temple 75010 Paris Date : dimanche Horaires : de 20h00 à 23h30 Métro : République Contact : Joël et Muriel Entrée : 5 euros. En savoir plus
Но не знаю, как сейчас, давно там не была. поэтому, прежде чем идти, лучше позвонить и уточнить :)
Tél : 0612564033 ou 0685684441.

Ни дня без строчки, ни дня без танго.
Felicia
тангера

Сообщение tericka » Чт дек 02, 2010 01:52

Нет, нет, вопрос ко всем, кто может ответить (надо мне научиться лучше мысли своих выражать :oops: ). Так что, спасибо, Felicia. Только я не поняла - студийные партнеры - это как? Они танцуют с теми кто пришел без пары? Так на них очередь наверное будет ого-го какая (девочек же всегда больше на милонгах :( )

tericka
тангеро

Сообщение SofiSunShine » Вт янв 11, 2011 13:41

Буду в начале марта 2011 в Париже, хочу потанцевать (уровень средний). Какие места вы посоветуете?

SofiSunShine
тангеро

Сообщение bk » Вт янв 11, 2011 14:16

SofiSunShine писал(а):Буду в начале марта 2011 в Париже, хочу потанцевать (уровень средний). Какие места вы посоветуете?

вы дни недели назовите

bk
тангеро

Сообщение SofiSunShine » Вт янв 11, 2011 17:51

С 1 по 9 марта, т.е. любой день недели.

SofiSunShine
тангеро

Сообщение feechka » Вт мар 29, 2011 17:17

Какие милонги в Париже посоветуете на период с 19 до 27 апреля?

feechka
тангеро

Сообщение bk » Чт мар 31, 2011 00:38

feechka писал(а):Какие милонги в Париже посоветуете на период с 19 до 27 апреля?
Стиль предпочитаю , как тут метко отметили, "походить-пообниматься в классическом стиле" с небольшой добавкой "помахать ногами" :) "Слушаю" партнера, по другому нас не учили, сама "не хожу" :) Люблю милонгу как танец и вальсы. Уровень - продвинутый начинающий. Желательно в пешей досягаемости от района Лувра.
И, если можно, объясните где именно на набережной проходят танцы и когда?

Спасибо! :red:

В это время на набережной танцы вряд ли еще будут, но вообще это обычно здесь тут: http://maps.google.fr/maps?f=q&source=s_q&hl=fr&geocode=&q=quais+saint-bernard,+paris&aq=&sll=46.75984,1.738281&sspn=7.4373,19.753418&ie=UTF8&hq=&hnear=Quai+Saint-Bernard,+75005+Paris,+Ile-de-France&ll=48.847757,2.360687&spn=0.000872,0.002411&t=h&z=19

В Париже, к сожалению, нет мест, где хороший уровень классического танго, а в районе Лувра вроде вообще ничего нет, т.к. парижскте тангерос небогаты, а аренда в тех местах безумно много стоит. Вроде есть только какая то практика La Sourdiere совсем для начинающихь ни разу там не был. Если хотите просто активно потанцевать, то потусуйтесь на Sacre Milonga в воскресенье, хороших танцоров вылавливать в тех же местах, что и раньше (Loft, El Garron, Colectivo, La Cumparsita)

bk
тангеро

Сообщение feechka » Чт мар 31, 2011 16:13

Спасибо за ответ!
Один раз я была в Париже летом, но тогда мне что то в голову не пришло вообще пойти на милонгу, а жаль. Интересно потанцевать на набережной :)

feechka
тангеро

Сообщение Tati » Вт мар 20, 2012 02:09

feechka писал(а):Какие милонги в Париже посоветуете на период с 19 до 27 апреля?

Ещё вести из Парижа, может кому пригодится:
Танго во Франции
http://tango-argentin.fr/

Личные рекомендации:
- "TANGO SOUS CHAPITEAU" on monday, really beautiful place but quite new, so not a lot of people yet. But I don't like other milongas on monday.
- "PRATIQUE DE L'ECHIQUIER" on thurday, a lot of room and young people, a barbecue on the outside :) . There is a digicode (call +33177623407 to get it), it's inside a private street behind a dark green portal.
- "MILONGA STEP DANCE" or "TANGO HORS PISTE" (for nuevo on a boat on the river) on wednesday
- "COLECTIVO TANGO" on thursday
- "LE PARLOIR" on friday
- "Le chantier" on Saterday (people come after midnight) or the "Barrio Latino" is really a nice place to see in the afternoon but the level might be light.
- "L'artisanale" on Sunday but it's not every week.

Tati
тангеро

Сообщение DM » Вт мар 20, 2012 10:40

Tati писал(а):Личные рекомендации:
- "TANGO SOUS CHAPITEAU" on monday, really beautiful place but quite new, so not a lot of people yet. But I don't like other milongas on monday.
- "PRATIQUE DE L'ECHIQUIER" on thurday, a lot of room and young people, a barbecue on the outside :) . There is a digicode (call +33177623407 to get it), it's inside a private street behind a dark green portal.
- "MILONGA STEP DANCE" or "TANGO HORS PISTE" (for nuevo on a boat on the river) on wednesday
- "COLECTIVO TANGO" on thursday
- "LE PARLOIR" on friday
- "Le chantier" on Saterday (people come after midnight) or the "Barrio Latino" is really a nice place to see in the afternoon but the level might be light.
- "L'artisanale" on Sunday but it's not every week.

Спасибо за интересный сайт.
А можно полюбопытствовать? Вы даёте "личные рекомендации" англичанам, или в России отменили русский язык? :?
И более практическое: "личные рекомендации" - это Ваш личный опыт или?

DM
тангеро

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Tati » Вт мар 20, 2012 16:28

DM писал(а):Спасибо за интересный сайт.
А можно полюбопытствовать? Вы даёте "личные рекомендации" англичанам, или в России отменили русский язык? :?
И более практическое: "личные рекомендации" - это Ваш личный опыт или?

Всегда пожалуйста!
Рекомендации даются всем, кого они могут интересовать. Если кого то заинтересовало, но возникает проблема с переводом, то всегда можно решить и эту проблему для себя. Если, Вам не будет сложно и найдёте свободное время, можете помочь форуму, и перевести данную информацию. Я буду признательна :red:
Рекомендации - личный опыт французских тангреро. (Опыт, стаж танцевания, в какой школе учился, чьи семинары посещали, думаю здесь не нужны) Это всего лишь ответы на вопросы, а принимать их во внимание или нет дело личное.

Tati
тангеро

Пред.След.

Вернуться в Франция