Есть ли танго в Одессе?

танго в Украине

Есть ли танго в Одессе?

Сообщение Julia2 » Пн ноя 24, 2008 22:27

Собираемся в начале января махнуть в Одессу. Одесситы, у вас можно потанцевать?

Julia2
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение novembero » Вт ноя 25, 2008 01:42

стопудово можно!

novembero
тангеро

Сообщение Slava » Вт ноя 25, 2008 13:36

milonga.od.ua

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Re: Есть ли танго в Одессе?

Сообщение Sandy Sky » Чт сен 22, 2011 06:20

Приглашаем Вас в новый топик "Милонга по-одесски от Александра и Натальи Бевзюк".
http://forum.gotango.ru/ukraine/topic14932.html

Sandy Sky
тангера

Сообщение vintes » Пн фев 20, 2012 21:45

Раньше, регулярно были в доме офицеров что по Пироговской, а сейчас не знаю.

vintes
тангеро

Сообщение Элени » Чт июл 26, 2018 16:32

из группы танго-глобус на фб

Одесса, опен-эйр милонга тангоклуба Одесса, суббота. Владимир Громов, июль 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 558539595/

Всем привет. Простите за навязчивость, но придется добавить несколько слов к моей предыдущей публикации в связи с вопросами со стороны моих друзей. Как танцует Одесса? Какой уровень? И т.д... А танцует Одесса замечательно, особенно поразило-это вальсы. У нас в Минске когда звучит танда вальса, как правило, большинство уходят на кофе паузу, а здесь танцевали практически все и с большим удовольствием. За мужчинами приятно было наблюдать и даже подсмотреть что-то новое, а девушки были выше всяких похвал, несмотря на то, что покрытие (тротуарная плитка) было тяжелое и многие не рисковали танцевать на каблуках. С удовольствием приедем еще и не раз, надеюсь. Я новичок в танго и оценивать уровень пока не могу на должном уровне. Да и не люблю я эти "оценки". Для меня танго- это прежде всего общение с интересными, симпатичными людьми. А сам танец вообще не поддаётся какому либо анализу. Просто забываешь обо всем, словно проваливаешся в другую реальность. И не так уж важно какой уровень у партнерши и как она "чтототамделаетножками". По моему важно совсем другое. Впрочем, для кого-то это своего рода борьба и соревнование, желание что-то доказать. "Наша школа кунг-фу лучше вашей". Да и ладно. Пусть так. Все мы разные. Всех вас обнимаем и любим. Еще раз говорим спасибо одесситам за чудесный вечер и гостеприимство.

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Вт авг 07, 2018 13:37

из группы танго-глобус на фб

Одесса, фестиваль Tango d'Amore, июль. Vladimir Eliachevitch, 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 572634260/

Фестиваль Tango d'Amore в Одессе разочаровал. Мы с женой приехали с открытым сердцем, от души пообщаться и потанцевать с другими техничными и приятными ребятами, взять уроки у маэстрос. Приглашенные танцоры были великолепны, Мария Морено из Москвы и пара из Монтевидэо взяли за душу. За частник с уругвайцами организаторы запросили 100€, прейскуранта на сайте нет. Цена для Баден Бадена и для толстых иностранчиков в Одессе. Ладно, нам хватило прекрасных групповых уроков.
Пол на милонгах тормозной линолиум, тальк в помощь.
Фестивальный отель Мирный совкового типа, я одна а вас много, напора воды нет, второго ключа не допросишься, лифта не држдешься.
К сожалению и удивлению многие наши добрые знакомые по танцам из Киева не приехали. Я знал одну (препода) по имени, и та задрала нос. Ехать похоже нужно группой с друзьями. Была большая группа любителей фольклора из Киева и десант из Москвы. Танцевали они в основном между собой. Масса девочек сидит крупками с смотрит мимо или в телефон. Атмосфера клановая, партнерши заносчивы, смотрят в угол или оглядывают милонгерос эдак снизу вверх. Совет на танго без цензуры, приглашать тех с кем хочешь и немедленно, понимается буквально. Я танцевал с женой, обтанцевал круппу Днепропетровцев - новичков. Жену, а она хорошо танцует, решусь сказать лучше большинства, и очень красивая женщина, пригласили два раза. Пожилые иностранцы обходящие зал по ронде и заглядывающие всем в глаза, вызывали жалость. Своими мы не стали, новых друзей не обрели.
Танцевали мы много. В сотнях фотографий в группе фестиваля себя не нашли. Фотограф ответил, что он не нанялся и фотографирует на память кого сам хочет.
В общем грустно.
Знаю меня будут клевать.
Пытаюсь быть объективным. Хорошим большим компаниям и любителям аргентинского фольклора рекомендую.

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Украина