танго в Киеве

танго в Украине

танго в Киеве

Сообщение Sunny » Ср окт 03, 2007 16:17

подскажите, где лучше всего в Киеве потанцевать?:)

танцующая с любовью
Sunny
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение felis » Чт окт 04, 2007 13:29

felis
тангеро

Re: танго в Киеве

Сообщение art10 » Пт ноя 13, 2009 17:37

Побывав недавно на Киевщине, готов поделиться опытом с будущими путешественниками. ;)
С большой теплотой могу отозваться о милонге "на Игоревской" (http://www.milonga.kiev.ua/forum/viewto ... f=2&t=3009). Удобное расположение в центре, однако минут 5 придется поплутать по дворам -заход в бизнес-центр не совсем удобен. Новый зал, хороший пол, но в тот раз были проблемы с вентиляцией (надеюсь уже решили). Много партнерш - от очень хороших до начинающих, что отмечу особо - все настроены душевно и на отказы идут редко. Молодежи много, а вот дам и мужчин после 45 - крайне мало. Говорят,что в Киеве эта категория на танго не выживает. :) Школа, которая проводит милонгу, любит устраивать тематические вечеринки, и есть шанс угодить в котел к "чертенятам" или на прием к "секси-медсестричке". В общем, погрустить об одном и том же вряд ли получится. Музыка, опять же на мой невзыскательный вкус, хороша, иногда бывает и "живая". Причем такая, что по нервам не скребет, и желания вспомнить всех великих композиторов из БА не вызывает. Танцевалось под нее вполне прилично. Раздевалки с ключиками отдельно, бара нет, но есть хол с креслами и диванчиками, а на ресепшине делают чай,кофе и сок за смешные деньги.Вот только поесть там не дадут. :) Общий фон милонги колеблется между позитивно-игривым и страстно-эмоциональным. Мне лично - понравилось.
Далее успел заскочить на милонгу в "Театрионе", которая находится достаточно далеко от центра города. Она более камерная и проходит в зале частного театра. Можете заодно и сыграть какую-нибудь роль при случае. :_) Народа было немного, но сидеть не получалось и там. Музыку хочется похвалить и тут.
Фирменная киевская черта - страшное "закабасеивание". Причем новички прожигают взглядом, а вот более опытные поглядывают более спокойно, однако при случае в их глазах зажжется огонек, обещающий "неземное блаженство", и это обещание, как правило, выполняется.
Объятия... слов нет.... их тепло сохраняется и после танца. Долго. ;)

art10
тангеро

Милонги в Киеве

Сообщение Den » Пт сен 10, 2010 08:54

А скажите, уважаемые киевляне, актуальна ли информация по милонгам на сайте: http://www.tango-kiev.at.ua/index/0-4 ?
Будем с супругой с 19 по 23 сентября в Киеве (а потом поедем на Бархатное Танго).
В среду, 22.09 заглянули бы в Театрион, если милонга будет.

Den
тангеро

Сообщение Ешка » Пт сен 10, 2010 16:15

19, вс - последняя милонга Фестиваля, на Игоревской.
22, ср - Театрион
последние изменения можно отследить тут: http://www.milonga.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=2

Ешка
тангеро

Сообщение Элени » Вт июл 28, 2015 01:10

из группы танго-глобус на фб

Киев, милонга La Ronda de Kiev, пятница. Алексей Максимов, июль 2015
Киев, Yo soy la Milonga, воскресенье. Алексей Максимов, июль 2015
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 442609149/

1. La Ronda de Kiev. Проходит по пятницам с 20 до 01:30, но на неделе моего визита из-за киевского марафона как раз случился разовый перенос на субботу, что по ряду причин оказалось очень кстати. 10 минут не спеша от метро "Дворец Украина". Вход 60 гривен (около 160 рублей). Хорошо организованно пространство - есть раздевалки, лаунж-зона, продумана вентиляция и подсветка. Просто офигительный пол. Кофе-бар на мой взгляд неоправданно дорог для Киева и в нём не продается крепкий алкоголь, только вино. В Киеве как правило одна милонга в день, поэтому приходят все кто желает в тот день потанцевать. Было человек 50+, для этого места в самый раз. Баланс был почти ровный, но сказали что это случайность. Смайлик «smile» Танцуют в Киеве традиционно хорошо, чё вам рассказывать. Разве что нет уже ставшего привычным в Москве явления, когда на милонгу заваливается толпа профи отдохнуть после работы и затихающая было к часу ночи милонга снова встаёт на уши, хе-хе Смайлик «smile» Резюме: обязательно к посещению, можно наобщаться, натанцеваться, а потом пойти на афтепати, благо поблизости есть круглосуточное лаунж-кафе.
2. Yo soy la Milonga. 10-15 минут от метро. Крутой арт-лофт прямо на берегу Днепра (у дальней стены милонги сидят недовольные рыбаки). Смайлик «smile» Правда, не уверен что будет работать в холодное время года. Вход 70 гривен (примерно 190 рублей), в стоимость входит бутылочка воды. Есть демократичный бар с небольшим, но достаточным для милонги ассортиментом еды и напитков, включая крепкие. Пол переносной, настилают перед милонгой, танцуется на нём вполне комфортно. Состав и количество танцоров было примерно таким же как в Ронде (плюс-минус), но за счет большого пространства и открытых стен атмосфера другая, пожалуй ближе к опенэйру. Резюме: обязательно к посещению.

из группы танго-глобус на фейсбуке
Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Вс май 28, 2017 20:09

Киев, "Шоколадная" милонга, понедельник. Yulia Oseledko, март 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 669621022/

Киев. Понедельник. "Шоколадная" милонга. Львівська майстерня шоколаду. Андреевский спуск, 2. 19.00 - 22.00. Вход свободный.
27 марта 2017.
Ну что сказать - волшебное место, великолепная музыкальная подборка от Мика Авраменко, которая очень мягко и лирично наполняет небольшое пространство этого уютного кафе в центре Киева. Танцпол небольшой, но приятный, дружная ронда :)
Милонга проходит в небольшом "шоколадном" кафе, в отдельном зале. Есть небольшие столики. Можно заказать вкусный и недорогой десерт и насладиться окружением и музыкой.
Приглашаемость так себе, я потанцевала с двумя партнерами, которых знала раньше по разным фестивалям. Хотя гендерный баланс нормальный. Кабесео работает.
В общем, уютная, душевная милонга.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср авг 09, 2017 19:37

Киев, Милонга при свечах, среда. Анна Баланык, май 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 006537321/
Добрый день! Хочу оставить свои заметки о милонгах Украины, в частности, Киева и Львова. В этом посте будет речь о киевской милонге при свечах, организованной Natalia Orlova. Подробная информация об ивенте есть по ссылке ниже, сейчас о своих впечатлениях. Во-первых, это бесплатно. Место проведения (Буэна Виста) очень атмосферное, даже немного камерное, своё название "при свечах" милонга оправдывает на все сто процентов. Танцевальная площадь очень небольшая, когда на паркет выходило с десяток пар, чувствовалась небольшая теснота, танцующие руководствуются принципом компактности (за редким исключением нескольких ведущих). Хотя местные говорят, что это ещё мало народу было, обычно там яблоку негде упасть. Буду считать, что мне повезло. -) Пол недостаточно скользкий, но о решении этой проблемы организаторы позаботились: стояла тара с порошком или тальком. Иногда приходилось подойти к нему дважды за танду, но этот манёвр производился так, чтоб не мешать соседям по ронде, опять же, — заслуга оргов. Что не понравилось — для съёмки было маловато света, но тогда бы и не было смысла в "при свечах", да и к танго это не относится, потому что для кабесео света хватало.
Атмосфера дружелюбная, потанцевала в своё удовольствие и с незнакомыми партнёрами (реально знакомым мужчиной из присутствующих для меня там был ровно один человек). Хочу сказать большое спасибо Наташе и Андрею Кузьменко (диск-жокей) за милонгу, было здорово!
https://www.facebook.com/events/1017348 ... tory%22%3A[%7B%22mechanism%22%3A%22surface%22%2C%22surface%22%3A%22dashboard%22%2C%22extra_data%22%3A%22%22%7D%2C%7B%22mechanism%22%3A%22past_events_card%22%2C%22surface%22%3A%22dashboard%22%2C%22extra_data%22%3A%22[]%22%7D%2C%7B%22surface%22%3A%22dashboard%22%2C%22mechanism%22%3A%22calendar_tab%22%2C%22extra_data%22%3A%22[]%22%7D]%2C%22source%22%3A2%7D

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт сен 13, 2018 22:48

Киев, милонга в Буэна Виста, среда. Aigerim Raimbekova, сентябрь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 572934926/

Киев, среда 12 сентября 2018
Ул В. Житомирская 8/14

Самый центр. Найти легко. Помещение в подвале. Небольшая милонга с бесплатным входом. Я отлично потанцевала. Причем тем вечером был практически полный баланс. Диджей играла от души и это было замечательно. Пол - дерево. Есть тальк, иногда спасает, иногда не очень, но танцевать в целом можно. Там же есть бар с вменяемыми ценами. Переодеваться только в туалетных комнатах.

Я очень довольна. Рекомендую.
Коммент:
Oleksandr Kramarenko по средам. Перед милонгой есть практика - вот она платная. Точно цену не помню - то ли 1, то ли 1,5 евро в эквиваленте. Начало милонги 20:30, окончание - 23:30. Начало практики - 19:00. А еще там кормят. Кубинская кухня. Наверху, на первом этаже, несколько столиков, очень милый лаунж. Люблю это место. Называется заведение Буэна Виста

Элени
тангера

Сообщение Элени » Ср окт 02, 2019 12:26

Киев, Милонга на Игоревской, суббота. Vladimir Eliachevitch, сентябрь 2019
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 152334629/

Киев, Милонга на Игоревской - регулярная субботняя милонга (летом перерыв) в помещении танцевальной школы. Очень дружелюбная милонга в семейной атмосфере. Поднимаешься на лифте. Вход 150гривен. Организаторы гостеприимно встречают, рассказывают что где. В цену входит вода и (мне кажетсяд сладости. Женский и мужской гардероб вверх по лесенке, туалеты и диванчики внизу, все общаются. В танцевальном зале тоже столики и пульт, но общаются больше в фойе, а в зале смотрят или танцуют. Паркет не гигантский, метров 70. Хорошая ронда, народу на танцполе меньше, чем я ожидал, пар 10. Очень хорошо подобранные танды ЗВ, спасибо Оле. Некоторый дисбаланс, сидит много девочек и женщин, вероятно учениц этой школы. Несколько великолепных милонгер и танцоров. У меня плохая память на лица и имена, но мне кажется, что многих я видел на европейских фестах. Срежи продвинутых дисбаланс был намного меньше. Милонга по европейским меркам молодая, средний возраст 35-40. Деревянный паркет на мой вкус тормозной, возможно там так любят, специально так вымыли.
Я на милонге бывал года три назад зимой, народу было больше. Я понимаю так: Киевляне натанцевались на эвенте в прошлые выходные и на открытии новой милонги в пятницу. Очень милые орги, Юля, Алексей, Ольга ( ну точной субординации и именно кто там хозяева не уверен). Продажа туфелек Регины и Танголер.
Игоревская 12Б, вход с Борисова Спуска, на подворотне указатель на танцшколу. Мне кажется 6й этаж ( этаж в лифте обозначен ). У станции метро Почтовая площадь.
В следующую субботу пойду обязательно.
Я в Киеве еще неделю, напишу.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт дек 12, 2019 13:50

Киев, милонга Черной Кошки, вторник. Vladimir Eliachevitch, октябрь
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 537743557/

Киев, Милонга Черной Кошки по вторникам, 1.10.2019 в ресторане "Хачапури и вино". Ирочке Зарениний удалось создать удивительно теплую, добрую атмосферу взаимного приятия, симпатии и доверия, как в Доме Турбиных. Музыка ЗВ с веселыми и грустными кортинами про Грузию. Ресторан вкусный и недорогой, но хинкали в тарелке остыли, с 8 до полуночи не присел. Прекрасный небольшой деревянный пол. Милонга уютная, танцуют 3-7 пар, возраст от 20 до 60, средний указывать не хочу, все были личности. На столиках графины с водой с листиками мяты и лимоном. Кобесеить удобно, но как правило не требуется. Почти все общаются, приглашаются и приглашают. Никто не сидел без партнера. Танцуют от души, с выдумкой, как минимум на хорошем среднем уровне.
Трафик отличный.
За вечер сменился состав участников, добрая семейная атмосфера осталась.
Было все за что я люблю танго.
Если Вам объятия важнее мундиаля, рекомендую
Вход 80 гривен, это 3€. Общая раздевалка с туалетами тут же рядом.
Расположена в центре в комплексе отдыха Арена в конце крещатика, рядом две станции метро, каждый таксист знает.

Видео в начале милонги, народ еще не подтянулся.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт дек 12, 2019 13:53

Киев, милонга Артпричал, вокресенье. Vladimir Eliachevitch, октябрь
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 645146313/

Милонга Артпричал 29.09.2019
Регулярная киевская милонга по воскресеньям с видом на Днепр. Большой зал, не душно. В передней части бар, мужская и женская раздевалки, лестницы в туалет. В глубине зала, за рядами кресел и перед огромным окном на реку, танцпол, примерно100м2 , пластиковый ламинат под дерево. По периметру с трех сторон ( кроме вида на днепр) диваны. Тальк был рассыпан у выхода на терассу и был не лишним. Играют ЗВ. Как зовут ДЖ извиняюсь, не запомнил ( но через неделю будет Алексей Гаврись, так что я обязательно приду).
Народу было немного, вероятно все натанцевались нелелю назад на фесте.
Но те кто был плясали будь здоров. С диванчиков было удобно кабесеить. Гендерный баланс. Мою любимую милонгеру приглашали хорошие танцоры (а там на мой вкус были только хорошие. Кто ее знает, можете поискать на видео). С теми, кто сидел в не у танцпола, а чуть позади, сложнее. Был случай, выбивший меня ненадолго. А попытался пригласить взглядом милонгеру метров с пяти с галерки. Она мне вежливо ответила устно по русски, что устала. Я вернулся на позицию на диванчике у танцпола. И вижу, девушка встает и идет улыбаясь ко мне. Я, предположив что она передумала и идет со мной плясать, вскочил навстречу. Она: Пропустите меня, что вы от меня хотите? Она шла вовсе не ко мне, а пообщаться у пульта. Я извинился и слегка увял на одну танду.
Другой случай порадовал: я встретил Аллу, очень хорошую и позитивную партнершу по фесту в Лиссабоне.
Одна моя знакомая по киевской практике пожаловалась, что в Артпричале (в ее последний визит) ее ни разу не пригласили. Другая моя киевская знакомая считает Артпричал лучшей киевской милонгой. Так что бывает вероятно по разному. У меня очень хорошее впечатление. По уровню танцевания и количеству сильных танцоров вероятно таки лучшая, и место очень красивое. Хоть мне очень очень понравилось вчера во вторник у Иры Зарениной на милонге Черной Кошки в Арене, я еще напишу.
И на Игоревской было хорошо. У меня слабость к Киеву.
Начало 19:30, 150 гривен с бутылкой воды. Как попасть: прогуляться 15мин от метро почтовой или контрактовой площади, или доехать на такси. Uber по Киеву сейчас в пределах 100 гривен. Ориентир для такси: стоянка у ресторана Хуторец.

Элени
тангера

Вернуться в Украина