где потанцевать в Стамбуле

танго в Турции

где потанцевать в Стамбуле

Сообщение Marussia » Пн июл 31, 2006 14:02

Для тех, кто собирается в Стамбул танцевать:

http://www.tangoturk.com/page.asp?PageID=713

http://www.istanbultango.com/tangomilonga.htm
Последний раз редактировалось Marussia Сб июн 07, 2008 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Cada accion de mi vida es un puente hacia algo.
Marussia
тангера

Благодарил (а): 0 раз.

Re: где потанцевать в Стамбуле

Сообщение Wall30 » Пт май 20, 2011 14:27

ни одна ссылка не работает (((

Wall30
тангеро

Сообщение Larinatata » Пт май 20, 2011 23:10

попробуйте по этой ссылке. Жмем на картинки, которые указывают дни недели
http://www.milongaistanbul.com/

Larinatata
тангеро

Сообщение оЛеся » Чт мар 01, 2012 13:43

Я написала заметку с информацией по милонгам Стамбула, почитать можно здесь: http://www.facebook.com/note.php?note_i ... 5668540435

оЛеся
тангеро

Сообщение asti » Сб ноя 24, 2012 23:34

Ссылка на сайт с расписанием милонг в Стамбуле

http://www.istanbulaires.com/en/?page_id=6

asti
модератор

Сообщение Элени » Ср ноя 27, 2013 20:16

Впечатления о регулярных милонгах Стамбула мы можете прочитать
в группе танго-глобус на фб,
в комментах под топиком
http://www.facebook.com/groups/40205045 ... 646993665/

Там же вы найдете расписания стамбульских милонг - и ссылку на соответствующий сайт, и просто в комментах - популярные милонги по дням недели.

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Пт июн 13, 2014 16:29

из группы танго-глобус на фб
#стамбулчетверг #стамбулпятница
#стамбулсуббота #стамбулвоскресенье #стамбулпонедельник
#стамбулмилонгаинфо

Стамбул, милонга TangoPoint, четверг. Ирина Крючкова, июнь 2014
Стамбул, милонга Tangolic, пятница. Ирина Крючкова, июнь 2014
Стамбул, милонга Elegante, суббота. Ирина Крючкова, июнь 2014
Стамбул, милонга Ponte, воскресенье. Ирина Крючкова, июнь 2014
Стамбул, милонга в Armada Otel, понедельник. Ирина Крючкова, июнь 2014

Ирина Крючкова

Стамбул, июнь 2014
Информацию о милонгах брали по ссылке из этой группы - http://www.istanbulaires.com/en/?page_id=6
Кроме того, есть сайт http://www.milongaistanbul.com/, однако он периодически не работает и информация, как выяснилась, на нем не совсем актуальная.
Всего я посетила 4 милонги + на одной милонге была моя подруга (я не смогла) – итого с четверга по понедельник. Все милонги в европейской части города (к слову сказать, один местный тангеро милонги в азиатской части не рекомендовал. Почему уж, не знаю, но сопровождал свои слова красноречивым взглядом: типа «фу»).
Четверг. TangoPoint. Topçu Cadesi, 2 (рядом с площадью Taksim).
Мы подошли около 22 часов, милонга только что началась. Закончилась примерно в 01.30-02.00.
Согласно адресу – это отель Point Hotel Taksim.
На деле портье отеля нас перенаправил в отель, который находился одним домом дальше (название запамятовала, соседнее здание, возможно относится к той же системе отелей).
Портье этого отеля указал нам, куда идти, проблем с нахождением в итоге не было. При входе уплатили 25 лир, включен один напиток. Вода бесплатно.
Танцпол не очень велик, плитка. Столики по кругу с трех сторон, с двух сторон – в 2 ряда. По случаю предстоящего танго-марафона было много иностранных партнерш и партнеров. В итоге средний уровень танцующих был довольно высок. Местные партнеры хорошие тоже попадались. Приглашали активно. Причем большинство использовали кабесео (хотя бы с близкого расстояния). Принято танцевать по 2 танды подряд (сразу оговорюсь – на всех милонгах, которые мы посетили). Одну танду обычно танцуют только совсем неуверенные в себе партнеры, ну или партнерша может не согласиться на вторую. Один из партнеров норовил и на третью подряд пригласить – отговорилась необходимостью передохнуть. К слову, потом пригласил еще
Начитавшись отзывов о турецких партнерах, была приятно удивлена качеством объятия: очень удобное, не сдавливает, в то же время уверенное. Конечно, очень уж они любят ганчо и волькады, но с большинством партнеров и это не напряжно – не роняют и сами баланс держат хорошо.
Трафик в целом не очень экстремальный. Есть, конечно, столкновения, но меньше, чем я ожидала.
Хорошее диджейство, подбор музыки понравился.
Пятница. Tangolic. Istiklal Caddesi, 112, этаж 4
Тоже примерно с 22.00 до 02.00
Находится в середине проспекта Истикляль. На первом этаже дома – ночной клуб, так что не сразу поняли. Спросили у людей, тусующихся на первом этаже - сказали, что в этом доме.
Вход 20 лир, про включенный напиток ничего сказано не было, в итоге купила в баре воду – бутылочка 1 лира.
Есть раздевалка, причем в ней 2 отдельные кабинки, чтобы уединиться (кому уж совсем переодеваться надо).
Танцпол прямоугольный, немного вытянутый, по стенкам расставлены стульчики, несколько столиков.
В тот вечер был очень высокий уровень танцоров. Не знаю, может по какому-то особому случаю. Было выступление местной пары преподавателей. Кроме того, замечены другие турецкие преподаватели, а также пары, судя по качеству танцевания также являющиеся ими.
Сказать, что потанцевали хорошо – ничего не сказать. Утанцевались. Причем даже не сильно продвинутые партнеры танцевали очень удобно, что порадовало. Кабесео использовали 50х50. Поскольку в тот день марафон уже начался, были в основном местные, хотя я танцевала, например, с одним иранцем, может и еще кто-то из иностранцев был. Однако сильно подозреваю, что многие партнеры после этой милонги еще и на марафонную отправились.
К слову сказать, Истикляль никогда не спит. Выйдя в 2 часа ночи, мы обнаружили на ней чуть ли не больше народу, чем днем. Так что если отель недалеко, то пешком без проблем, не страшно. Что мы и делали.
Суббота. Milonga Elegante. Abdülhak Hamit Cadesi, 25/B (Martı Hotel), рядом с Taksim
Лично я на этой милонге не была. Утанцевавшись накануне, сказала, что так жить дальше нельзя и Бог меня услышал. В общем, не смогла пойти по состоянию здоровья. Будьте осторожнее в своих желаниях
Пишу со слов подруги.
Отель находится на улице, отходящей от площади Таксим. Лучше смотреть карты Гугл и распечатывать маршрут. Название отеля – на крыше, так что не ищите его над входом.
Стоимость 25 лир. Начало также примерно в 22 часа.
По отзывам подруги, уровень партнеров был значительно ниже, чем в 2 предыдущих дня. Видимо, лучшие партнеры все же предпочли марафон. Так что до конца милонги она не досидела, ушла около часу ночи.
На входе спросили, заказан ли столик. Поскольку он не был заказан, проводили к какому-то столику, где уже сидела компания тангерос.
Не очень удобное взаимное расположение танцпола и столиков для кабесео. И на танцпол смотреть тоже далековато.
Воскресенье. Ponte. İstiklal Cadesi, 187.
Милонга в ресторане Ponte, на полуоткрытой террасе. Само здание – типа торгового центра. В лифте напротив нужной кнопки написано название ресторана. Одновременно на верхней террасе ресторана можно было просто поужинать, там играла совсем другая музыка и туда проходило довольно много народу, видимо, место пользуется популярностью.
Начало на сайте milongaistanbul было указано в 19.00, мы пришли к 20.00, реально милонга началась в 21.00.
Вход 25 лир, включая 1 напиток (с ужином кажется 40 лир).
Вода бесплатно, кроме того, поставили попкорн.
Танцпол квадратный, плитка. Столики с двух сторон, с одной стороны – в 2 ряда.
Уровень партнеров опять был довольно средним. Причем много представителей одной школы, так как исполняли они какие-то похожие связки. Но возможно это мы, избалованные обилием партнеров, уже начали придираться Попалась парочка партнеров, заламывающих руки и не сильно удобных в танцевании, хотя и продвинутых на первый взгляд.
Но больше всего напрягало диджейство – музыка прерывалась посреди композиции, восстанавливалась иногда не сразу, ставили одну и ту же мелодию сначала. И это не раз и не два. В общем, от этой милонги впечатление осталось не радужное.
Понедельник. Armada Otel. Улица Ahırkapı.
Маленькая улочка недалеко от железной дороги в районе Султанахмет (все остальные посещенные нами милонги были в Бейоглу).
Туда шли от трамвая пешком – лучше иметь при себе навигатор или подробную карту. Обратно уехали уже на такси.
Начало, кажется, в 21.30, мы подошли около 22 часов.
Вход 25 лир, включена тарелка фруктов и 1 напиток, вода бесплатно.
Как уже писали, нас проводили к столику. Переодеться можно было в туалете.
Поскольку это был следующий день после марафона, милонга поражала обилием иностранных партнерш. Партнеры, по моим наблюдениям, преобладали местные. Естественно, при такой конкуренции, танцевали мы меньше, чем в предыдущие дни, но на мой уставший к тому времени взгляд – вполне достаточно. Пол немного скользкий, но я была в новых туфлях и особо этого не заметила.
Партнеры приглашали с местным вариантом кабесео с двух шагов. И видимо из-за богатства выбора вторую танду предлагали не всегда.
Однако последние 2 танды удалось протанцевать с очень хорошими партнерами, так что удовлетворение было полным.
Общий вывод: если вы не едете на марафон или фестиваль, то лучше выбрать другие дни для посещения Стамбула. Тогда там предостаточно партнеров на любой вкус и уровень. Объятия в большинстве своем удобны, ведение понятно. Многие любят пошалить (поукрашаться) и дают возможность партнерше. Если вы ничего не имеете против волькад, ганчос, частых парад, то Стамбул – ваш город. Довольно хорошо танцуют милонгу (чего, например, мы не нашли в Европе). В большинстве своем музыкальны. Мимо музыки не ходил никто, а у многих встретила очень интересные интерпретации.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт июл 11, 2014 02:02

Стамбул, милонга Hotel Armada, понедельник. Екатерина Егорова, июнь 2014
Стамбул, милонга La Cumparsita, вторник. Екатерина Егорова, июнь 2014

Видела, что заметка про Стамбульские милонги уже есть, но все же решила и свои пять копеек внести, информация свежая, июнь 2014 года, вдруг кому пригодится.
В понедельник милонга Hotel Armada. Расположение удобное, если вы живете в европейской части, близко к основным достопримечательностям, мне так вообще 10 мин пешком было от отеля. Место мне понравилось, достаточно просторное, для понедельника даже слишком. Народу было много, но это, видимо, после марафона не все разъехались. При входе проводили до места дислокации. Пол хороший, переодевалки я не заметила там, так как особо не нужно было ( лето как никак, сразу пришла красивая:)), но по-моему девушки переодевались в туалете, вполне приличном. Вход - 25 турецких рублей( делим на 2- получаем доллары). Музыка очень хорошая была, партнеры отменные, но это вообще к турецким тангерос относится!
Вторник- La Cumparsita.
Пол-плитка, переодевалка есть, чай, кофе, пирог даже принесли) очень дружная милонга, семейная я бы даже сказала, все друг друга знают. Стоимость - 25. Около входа стоят столики под навесом, в основном там курящие сидят. Потанцевала очень хорошо, партнеры как всегда на высоте. Единственный отвлекающий фактор лично для меня - везде зеркала, я люблю, чтоб их вообще не было в зале, где танцую.
Общее впечатление от танго Стамбула - супер, обязательно поеду еще и не раз!!!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт апр 07, 2016 01:52

Стамбул, милонга Hotel Armada, понедельник. Natalia Tkacheva, март 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 087124620/ (в комментах)

Natalia Tkacheva Дополнение по милонге в Армаде (моя любимая милонга, обожаю её): они пустили шаттл бесплатный (!), который точно идёт до Таксима, я на нём отлично доехала. Шаттл идёт после милонги около часа ночи. Не знаю, насколько постоянной будет эта услуга, но вот пока есть. Да, ещё: стоимость действительно 25 лир, но при этом вода бесплатно (кувшины стоят на столах), а в стоимость включён один напиток (скажем, бокал вина). Если у вас не забронирован столик (а он у вас не забронирован), то вас посадят на "сцену", где вас будет всем прекрасно видно.
11 марта в 3:18

Элени
тангера

Сообщение Элени » Вс авг 14, 2016 23:46

Стамбул, милонга Armada Otel / Sultanahmet, понедельник. Ольга Дрималик, июнь 2016
Стамбул, милонга Milonga La Cumparsita / Şişli, вторник. Ольга Дрималик, июнь 2016
Стамбул, милонга Milonga 333 / Taksim, среда и суббота. Ольга Дрималик, июнь 2016
Стамбул, милонга Point Hotel Milongası / Taksim, четверг. Ольга Дрималик, июнь 2016
Стамбул, милонга Bora Erdem Dans Cafe / Beşiktaş, пятница. Ольга Дрималик, июнь 2016
Стамбул, милонга Ponte Milongası / Taksim, воскресенье. Ольга Дрималик, июнь 2016
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 138912211/

Стамбул, июнь 2016г. Сначала общие эмоции - Wonderfull, adorably! Стамбульские милонги для нас, славянок, восхитительны, партнеров МНОГО и все они неутомимы и хороши. Семь ночей! Мы с подружкой утанцевались "в хлам" :)) и похудели на несколько килограмм (правда, при моих 48 кг это нежелательный побочный эффект). А теперь по порядку.
1. Понедельник. Милонга самая известная, и, как нам сказали, самая первая в городе Armada Otel / Sultanahmet. Очень хороший зал, большой, красивый, пол чудесный. Стоит 25 лир - это 8,9 доллара (тут надо сказать, что для нас, украинцев, это достаточно дорого, но что поделать, удовольствие стоит денег). В стоимость входит вода неограниченно, бокал вина и тарелка фруктов. Только на этой милонге была такая прелесть, как фрукты, больше нигде не было,к сожалению. К нам очень внимательно отнеслись, посадили на хорошее место, где, только мы успели переобуться, как к нам потянулись партнеры, и больше мы не присели. Партнеры были и молодые, и в возрасте, уровень танцевания хороший, конечно, звезд никто не хватал, но ни одного плохого неумелого партнера не было.Объятия были самые разные, и суперблизкие, и почти нуэвские, где можно было много вольностей себе позволить :)). Понравилось, что после милонги имеется специальный автобус, который развозит танцоров по домам. Нас довезли в нужное место в двух шагах от дома.
2. Вторник. Милонга Milonga La Cumparsita / Şişli. Стоимость 20 лир, поэтому бокала вина нет, но в любом количестве чай (традиционный турецкий черный чай, который мне, любительнице зеленого чая, очень понравился) и печенье. После милонги в Отеле Армада, зал разочаровал - полуподвал, небольшого размера, с неудобной колонной и слишком темный, как по мне. Но хорошие танцоры исправили впечатление, мою милонгу "сделал" один партнер, который приглашал меня несколько раз и божественно танцевал вальс. Правда, и новички не преминули воспользоваться нашим присутствием и норовили тоже по пару раз приглашать, так что пришлось охлаждать их пыл, все-таки здоровье надо беречь. Домой нас везли уже на машине (приятный бонус).
3. Среда. Milonga 333 / Taksim. Сразу восклицательные знаки!!! Партнеров много, молодых, крепких, энергичных, прекрасно танцующих. Наше появление там вызвало воодушевление у партнеров и очень приятное внимание, ди-джей сразу вышел из-за пульта танцевать, все подходили, знакомились. Танцевали "до одури", некоторые танцоры были невероятно восхитительны. Милонга проходит в помещении, которое напоминает большую многокомнатную старинную квартиру, зал не очень удобный (есть перегородки по бокам),но пол хороший, да и ничто не могло затмить удовольствия от танцевания там. Стоимость 20 лир, опять же в неограниченном количестве вода и чай.
4. Четверг. Милонга Point Hotel Milongası / Taksim. Место замечательное, находится на 9-м этаже отеля, имеет смотровую площадку, на которую приятно выйти охладиться и с которой открывается очень красивый вид на ночной город. Но милонга оказалась самая слабая. Были, в основном, мужчины в возрасте, большинство по парам. Мы, конечно, снова были очень восстребованы, но до удовольствия и восторга было совсем далеко. Правда, спас положение один молодой крутой танцор, который пришел в последний час, и две танды с ним были для меня буквально на вес золота. Стоимость 25 лир, в плату входит бокал вина.
5. Пятница. Милонга Bora Erdem Dans Cafe / Beşiktaş. Козырное место! Чувствуется, что это популярная милонга, имеет для этого специально приспособленный зал. Зал большой, хоть и имел колонны по периметру, но это не мешало, пол был самый замечательный, на нем что угодно можно было вытворить :) Мужчин-партнеров опять было очень много. Так как мы уже имели много знакомых, то перетанцевав с ними, к нам потянулись новые партнеры, один другого лучше. Уровень танцевания был великолепный, получила море удовольствия! Правда, пришлось уже "фильтровать" партнеров, потому что количество желающих танцевать все увеличивалось, а мой запас энергии начал истощаться, увы. Стоимость 25 лир, опять же включает бокал вина, и почему-то не бесплатный чай (что за беспредел?!), стаканчик чая стоил 3 лиры, благо, нас угощали им благодарные партнеры.
6. Суббота. Решили не искать ничего нового, а снова пойти на полюбившуюся нам Милонгу 333, тем более, она была в десяти минутах ходьбы от нашей квартиры. Снова море удовольствия, знакомые, и старые, и новые, чуть ли не очередь стоит, прикольно! Танцевала снова так энергично, что еле приволокла домой ноги.
7. Воскресенье. Милонга Ponte Milongası / Taksim. Надо сказать, что самое красивое место для милонги. Находится на верхнем этаже дома на самой известной улице Истикляль, на открытой веранде с обалденным видом на город и на Босфорский пролив! Красивый и удобный зал, как всегда хороший пол. Но эта милонга и самая дорогая оказалась - 30 лир (!), мы, конечно, посокрушались, но что поделать, за красоту надо платить, тем более, водичку все время нам подливал красивый и очень учтивый официант. Да, ну и, конечно, в стоимость входит бокал вина.
Так как мы уезжали в эту ночь, времени у нас было не так много. Но, как назло, в 20 до 22 часов почему-то было очень мало людей. Правда, наше терпение все-таки было вознаграждено, в последний час стали подтягиваться танцоры и мы получили, все что хотели. А самой завершающей восхитительной нотой было знакомство з танцором, который был в возрасте, но был таким обалденно умелым и чувственным партнером, что дал фору многим другим.
Еще пару слов о музыке. Везде звучит классическое танго, практически, сплошной золотой век, только на первой милонге, в Армада Отель, было некоторое разнообразие. Несмотря на то, что я люблю нуэво, я настроилась на классику и в целом, музыка меня устроила. Хотя, если случится еще визит в Стамбул, надо поспрашивать, есть ли все-таки там при таком количестве мест альтернативные милонги, хотелось бы еще новых ощущений.
В заключение, девочки, хочу сказать, что в нашей "домашней" ситуации, когда на одного партнера приходится по три партнерши и наши партнеры задирают нос, надо иногда баловать себя и отправляться за удовольствием в Стамбул!

Элени
тангера

Сообщение Элени » Сб май 20, 2017 18:31

Стамбул, милонга Tangog, суббота. Natalia Tkacheva, март 2017

https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 485368674/

Стамбул, милонга Paradiso, воскресенье. Natalia Tkacheva, март 2017

https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 615257261/

Суббота, милонга Tangog (Таксим, Истикляль, д. 62, 4 этаж). Вход 25 лир, в цену включён напиток). Начало в 21:00 и до часу или двух ночи, смотря сколько народу. Сегодня было довольно людно, хотя обычно, мне сказали, народу меньше. Уровень разный, приглашаемость хорошая, атмосфера дружелюбная, зал небольшой, квадратный, пол очень хороший. Раздевалки нет, есть предбанник, где можно оставить верхнюю одежду. Переодеться можно в туалете.

Стамбул. Воскресенье 12 марта 2017. Milonga Paradiso. Азиатская сторона. (Caferağa Mahallesi, Hülya Sokak, No: 5, Kadıköy). Ресторан Brunelle. С 20:00 до 01:00. Добрались на маршрутке от Таксима до Кадыкёя (6,5 лир с человека), дальше взяли такси (ещё 10 лир). Вход - 35 лир, в цену включён напиток, печеньки бесплатно. Раздевалки нет, переодеваются все в туалете. Пол - каменная плитка, мне не понравился: не крутит, а посыпали тальком, - стал слишком скользким местами. Уровень разный, но с перевесом в сторону хорошего. Откровенно плохих танцоров не заметила. Приглашаемость средняя. Народу было много, возможно, ещё и из-за того, что вторая азиатская милонга в этот день отменилась. Обратно доехали так же: такси до остановки маршруток, маршрутка до Таксима. Маршрутки ходят всю ночь.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн май 22, 2017 19:48

Стамбул, Milonga Para Bailar, четверг. Elena Koulikova, март 2017

https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 870635902/

Стамбул, четверг, Milonga Para Bailar (Academia Del Tango). Адрес: İstiklal Caddesi No:112 Kat 3 Taksim / Beyoğlu. Вход - не помню, пардон(( помню, что не дорого. Есть вода-чай, какие-нибудь печеньки, иногда кто-то что-то приносит на "общак". Рядом с Академией есть кафе "Коньяк", прям соседняя дверь. Очень вкусная еда, я там ела до танго, после танго (и половина тангерос подвалила), и практически вместо (хотела на практику попасть и в итоге сдалась хумусу). Так, ладно, это пост не про еду, а про милонгу))))
Зал большой, пол хороший, окна, Истикляль. Организаторы - дружелюбные люди, первый раз оказалась там в ноябре, зашла за подругой, не танцевать, не могла ее найти. Так мне чаю налили, на диван усадили, разве что ботинки не сняли и туфли не обули. Не удивительно, что орги милонги делают марафон, компетенции позволяют.
Состав танцующих - хороший, костяк, наверное, ученики школы, но учитывая, что учат на совесть, то это плюс, а не минус. Но милонга не школьная, даже преподы из других "лагерей" приходят. Мальчики стараются чтить кодигос и уважать ронду, девочки любят украшаться сами по себе, но это, похоже, повсеместная история, тк турчанки считают себя богинями (мальчикам на заметку), и вот как раз могут не кабесеиться ибо "а ты кто вообще?". Танцуют по несколько танд, могут и несколько заходов на милонгу - но это тоже, как я поняла, городская особенность, а не милонговая. Сложно из такого режима вынурнуть и заставить себя потанцевать с кем-то новым (а зря, потому что открытия не имею конца, как мне кажется).
У Академии еще появилась новая крутая штука по субботам (мини-марафоны, милонги с оркестром и тд), но это в разных местах каждый раз и пока не каждую неделю, как я понимаю. Предлагаю следить тут https://www.facebook.com/pg/academiadeltangoistanbul или пишите мне, все узнаю.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 13:11

Стамбул, милонга в Морском музее (Deniz Müzesi), каждую последнюю субботу месяца. Natalia Tkacheva, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 516764435/

Стамбул, милонга в Морском музее (Deniz Müzesi), каждую последнюю субботу месяца. Объявление можно смотреть на странице милонги Esta (которая отменяется, если проводится милонга в Deniz Müzesi). От площади Таксим до Бешикташа идут маршрутки. Либо можно спуститься до Кабаташа и оттуда либо пешком по берегу минут 15, либо пару остановок практически на любом автобусе. Время: с 22:00 до 03:00. Вход: 30 лир. Есть бар. Большой квадратный зал, стулья в два ряда по периметру. Пол - ламинат или паркет, крутит хорошо. Стульев достаточно, тем более, что народ сидит мало, танцует много. Уровень хороший, приглашаемость высокая. Я отлично провела время. Фото сделала в самой начале танды, чтобы было видно танцпол, он очень быстро заполнялся.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 13:27

Стамбул, милонга Esta (бывшая 333), среда. Natalia Tkacheva, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 994434554/

Стамбул, среда, милонга Esta (бывшая 333), адрес Sıraselviler Caddesi 33/-1 (Таксим). Поклонникам и поклонницам милонги 333 - да, это она, только теперь на минус первом этаже. Вход 25 лир, в билет ничего не включено. Бокал вина 15 лир. Народ собрался к 22:30, если не позже. Как по мне так эта милонга стала лучше. Зал стал просторнее, обзор лучше. Пол хороший. Музыка вчера была отличная. Есть довольно большая терраса, на которой, кстати, тусуются партнёры уровнем повыше, ну и просто курить туда народ ходит. Девушки, если едете в позднеосенний/зимний период, берите какие-нибудь палантины накинуть на плечи, двери на террасу всё время открыты, тянет холодом. Есть раздевалка, общая для мужчин и женщин с двумя кабинками за занавесками. Плюс есть довольно просторные туалеты. Уровень от среднего и выше. Приглашаемость хорошая. Фото зала прилагаю.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 13:32

Стамбул, милонга Tangoist, пятница. Natalia Tkacheva, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 244992629/

Стамбул, пятница, милонга Tangoist (адрес Taksim, Mis Sokak, дверь слева от магазинчика Miss Gıda (см. фото), Мис сокак - это очень короткая улочка, отходящая от ул. Истикляль, подъезд будет по левую сторону, 2-й этаж). Кстати, в этом же подъезде на последних двух этажах находятся мастерские и шоу-румы танго-обуви Necmi in front и Hakan Usta. Милонга с 22:00 до 02:00. Вход 20 лир. Бара нет. Была вода бесплатно, некоторые приходили со своими напитками. Два небольших зала, в каждом из них по маленькой раздевалке за занавеской. Нет разделения на мужскую и женскую, можно переодеться в любой. Пол - доска, нормальный. Когда я пришла (в 22:20) на милонге было около 5 дам и 20 мужчин, правда, большинство мужчин сидели на диванах с испуганным видом, никого не кабесеили и примерно через час ушли. Я подозреваю, что это были начинающие, оставшиеся после занятия поглазеть на милонгу). Если не принимать их во внимание, то баланс примерно 50:50, приглашаемость хорошая, уровень средний и высокий. Совсем плохих танцоров не видела. Танцевала с одним из начинающих, он держался очень достойно. В общем, мне понравилось. Из минусов: народ курит на лестнице, и запах тянет в зал, пришла домой пропахшая куревом.
UPD: Поскольку мне было удобно ходить на эту милонгу, я была на ней три раза. Два раза всё было отлично, а вот в третий раз на милонге оказалось две трети начинающих плюс начинающий ди-джей, так что было не очень. В общем, как обычно, раз на раз не приходится.

Элени
тангера

След.

Вернуться в Турция