где потанцевать в Стамбуле

танго в Турции

Re: где потанцевать в Стамбуле

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 13:55

из группы танго-глобус на фб

Стамбул, милонга Tangoloji, понедельник. Natalia Tkacheva, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 371963383/

Стамбул, понедельник, Милонга Tangoloji. (Таксим, адрес: Güllabici sokak 16, 4 этаж) с 21:30 до 01:30. Если подъезд закрыт, нажимайте на кнопку 4 этажа, вам откроют. Вход 20 лир. В качестве раздевалки туалет - одна кабинка для женщин, одна для мужчин. Если есть возможность прийти в такой одежде, чтобы не переодеваться, выбирайте этот вариант, иначе можно долго простоять в очереди. Танцпол небольшой, пол - ламинат. Есть терраса, куда можно выйти, чтобы остынуть или покурить. Напитки продаются. Цены не знаю, ничего не покупала. Уровень высокий, и даже навигация была на хорошем уровне, - иногда на танцполе становилось совсем тесно, но серьёзных столкновений не было. Приглашаемость хорошая.

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 14:46

Стамбул, Milonga del Mar, вторник. Natalia Tkacheva, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 999126087/

Свежие впечатления. Стамбул, Milonga del Mar, Kadıköy (Азия) по вторникам. Организатор Айдоган Аркыш. Добраться можно на маршрутке-долмуше от площади Таксим, далее пешком или на такси до “бистро» Kayıkhane (адрес Moda Caddesi 192). А можно на
шаттле от Gezi Hotel Bosphorus (Таксим) - миниавтобус с табличкой Kayıkhane идёт в 9 вечера от Таксима и в 1:30 ночи от Kayıkhane и стоит 5 лир в одну сторону. На милонгу вход 30 лир, никакие напитки в билет не включены, бокал вина 25 лир. Раздевалки нет, для переодевания есть туалет с 3-4 довольно тесными кабинками и среднего размера предбанником. Пол цементный, не очень скользкий, для меня ок, но был тальк, если кому-то плохо крутит. Уровень средний и ниже. Реально хороших партнеров видела мало, но трое из них (по моим подсчётам более половины, не считая приезжего аргентинского маэстро) меня пригласили, так что не жалуюсь. В основном работало кабесео, только один партнер (самый посредственный) пригласил с руки. Оргам отдельный респект за шаттл, потому что иначе до азиатских милонг добраться трудно.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 15:07

Стамбул, Milonga Para Bailar. (Европа, Таксим), четверг. Natalia Tkacheva, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 629045624/

Стамбул, четверг, милонга Para Bailar. (Европа, Таксим). Адрес İstiklal Cd. No.112, 3-й этаж. С 22:00 до 02:00. Вход 20 лир. Есть раздевалка - общая для мужчин и женщин с двумя условно закрывающимися кабинками. Пол - ламинат, крутит хорошо. Уровень выше среднего. Я бы даже сказала в целом высокий уровень, если бы не навигация. Но эта проблема вообще характерна для Турции. Приглашаемость хорошая. Кабесео работает, но есть и желающие приглашать с руки, обычно это показатель невысокого уровня.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 15:15

Стамбул, Милонга 333, суббота. Maxim Gromov, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 355040118/

Милонга 333 в Стамбуле, суббота.
Отечественная литература про турецкое танго почти вся написана восторженными нашими дамами. Рискну, однако, вторгнуться в этот Мир Розовых Пони со своим скромным партнерским впечатлением.
В Стамбуле в эти дни шел какой-то танго-фестиваль, но я был проездом и решил ограничиться обычной городской милонгой.
Клуб 333 найти несложно: на площади Таксим отсчитать слева 4 палатки с шавермой, и по улице направо, искать маленькую вывеску опять-таки в шаверме. Небольшой подвальный зал, очень уютный, ламинат и свет ОК (а вот звук так се), есть раздевалка, выход на веранду во внутреннем дворике, бар со сносным кофием. Вход 25 турецких лир (~400 руб.). Касса открывается в 9.30, но первая танда начинается в одиннадцатом часу, и тут же бойко подтягивается _контингент_ и заполняет зал.
Средний уровень... ну если сравнивать со среднемаськовским, то чуть повыше конечно. То есть десяток партнеров оочень ОК (подозреваю что это все больше преподы), илитных партнерш поменьше, но тоже есть в количестве (мелкие все правда). Остальные -
любители, плюс-минус ниачем, ну и неизбежная пара-тройка фриков. Совсем начинающих или кривых не было. Тангеросы - в-основном молодежь, имелось и зрелых перцев.
Турки в целом тяготеют к техничному салону, но и ногами помахать многие не прочь. Расхожее у нас мнение о некоей, гм, бесцеремонности тангующих турок не потвердилось: все ведут в ронду чотенько, проблем с навигацией вообще никаких.
Музычка стандартная - ЗВ плюс немножк нуэво. Дресс-код вольный: половина народа одета по щариату, остальные в джинсиках и тапках (а одна дама была в трико для фитнеса от известной марки ABIBAS) Средние партнерши кое-как кабесеятся. Турецкие дамы вполне зажигалистые, веселятся и тангазмируют исправно. К залетным чужакам отношение индифферентное: тебе ни разу не рады. но никто не косится; кому как а мне такое по нраву.
Был рад видеть пару из Москвы, ребята приехали на фестиваль ну и в рассадник заглянули - смотрелись вполне на уровне. Сам я недобрал своей обычной танго-дозы, но с учетом того что шел больше позырить - норм, прекрасный вышел вечер.
Резюме: мужчины, если вы оказались в Стамбуле и немножк умеете в танго - смело идите на городскую милонгу, вы неплохо проведете время. Но и особого чада кутежа не ожидайте, например.
Спасибо за внимание.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн июн 11, 2018 13:30

Стамбул, милонга Esta, среда. Aleksey Vays, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 544076597/

Милонги в Стамбуле
Esta по средам с 21:30 до 1:30 (длилась до 2:00) рядом с Taksim. 25 лир.
Приятное место, хороший пол, есть раздевалка, скромный бар. Стеклянные двери во всю стену в сад открыты: свежий воздух, но в то же время курят тут же, в саду столики. Внутри кондиционеры.
Я пришел в 22:30, было мало людей. В течение часа пришли еще, как мне объяснили, обычно бывает больше народу. Было чуть больше мужчин чем женщин. Хоть я и никого тут не знал, кабесеились все. С музыкой было не совсем моё: редкие и малоизвестные композиции, очень старые или очень поздние записи, все вальсы и милонги странные, хотя и была пара замечательных танго танд.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн июн 11, 2018 13:33

Стамбул, милонга Roja, четверг. Aleksey Vays, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 447409840/

Aleksey Vays
6 июня в 15:12
Милонги в Стамбуле
Roja, четверг. 25 лир. (ежемесячная), с 21:00 до 1:00 (была до 1:30)
Район Kadiköy
Большой зал, хороший паркет, бар. Много народу всех возрастов, больше людей по-старше. Уровень средний. Кабесеились все. Музыка не на мой вкус: странные, малоизвестные и сложные композиции.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн июн 11, 2018 13:35

Стамбул, милонга Tangoloji, понедельник. Aleksey Vays, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 360742982/

Милонги в Стамбуле
Tangoloji
Понедельник, с 22:00 до 2:00. 30 лир.
Небольшая «гостинная» с лоджией, хороший пол, бесплатные угощения в баре. Позже раздавали шоты с шоколадным ликёром. Было жарковато (низкий потолок), без веера было бы плачевно.
Молодёжь, высокий уровень. Кабесеились не все, но танцевалось хорошо. Хорошая музыка, танцевать хотелось всё время.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн июн 11, 2018 13:37

Стамбул, милонга La Cumparsita, вторник. Aleksey Vays, июнь 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 320742686/

Милонги в Стамбуле
La Cumparsita
Вторник, 21:00 - 1:00 (закончилось в 2:00) 25 лир.
Небольшой зал с кафельным (но неплохим) полом, бар. Барменша угостила чаем. Кондиционеры. Возраст средний, больше молодёжи. Уровень очень хороший. Кабесеились все. Музыка замечательная, диджея благодарил лично.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн июн 11, 2018 13:49

Стамбул, милонга Armada Otel, понедельник. Aleksandra Zarutskaia, май 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... acking=%7B"tn"%3A"R7"%7D

Стоимость уже 35 лир, включен напиток и тарелка фруктов. Либо 55 лир - ужин и два напитка. Собственно, там особо ничего не меняется, состав стабильный, не молодежный, иногда наблюдается нехватка женщин. Приглашаемость хорошая. Бесплатный автобус после милонги - Таксим - Османбей - Шишли - Левент. https://www.facebook.com/.../vb.../546039725777804/...

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пн июн 11, 2018 13:53

https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 599490725/ - обстоятельный отчет Ирины Войцеховской по милонгам Стамбула с понедельника по воскресенье за май 2018 года

Ирина Войцеховская
15 мая в 19:15
Милонги в Стамбуле. Свежие впечатления.
1. Милонг много, каждый день. В некоторые дни даже не по одной.
2. Есть милонги в Европейской части, есть в Азиатской. В Азиатской нам не рекомендовали из-за «плохой атмсоферы». Но мы хотели составить собственное мнение, однако не получилось, не успели. Так что остаётся пока верить на слово.
3. Судя по ценам, приведённым в более ранних публикациях, цены поднялись. Нигде нет ниже 25 лир.
4. Обстановка везде или почти везде доброжелательная, приглашаемость высокая, контингент разный ("от 20 до 120», но довольно много молодых, что не может не радовать). Женщин везде достаточно. Танцуют по-разному. Есть просто высший класс, так что очень плохо танцующие турчанки – миф.
5. Уровень чаще всего выше среднего, но есть и ниже среднего (обычно недавно танцующие или закоренелые «двоечники»), а также очень высокий.
6. Все милонги начинаются в 21 – 22. Приходить лучше на полчаса – час позже.
7. Музыка - классика, милонги в «Пойнте» были по 3 в танде. Может, и не только в «Пойнте», но так запомнилось.

Теперь по дням.
Понедельник – “Armada”, центральная милонга Стамбула. Султанахмет, отель «Армада», 1 этаж, пол плитка, 35 TL. Шикарный отель. Фруктовая тарелка входит в стоимость. Если платите больше на 20 TL (то есть 55 TL), то будет ещё курица. Есть бесплатная развозка до Таксима, в 1-30. Ждать никого не будет даже секунды, опоздаете – идите пешком или вызывайте такси. Очень красивый зал, удобная рассадка за столиками. Но не весь зал просматривается, т.к. у зала с боков есть как бы «карманы», где есть ещё столики. Людей было не очень много, уровень средний, выше среднего или высокий. Ниже среднего было, как и в Галате, не больше 1 – 3% танцующих. Раздевалок нет, переодеваться (переобуваться) нужно в туалете.
В этот день есть ещё школьная милонга «Tangoloji».
Вторник – Во вторник "Cumparsita" - школьная милонга, остальные милонги - на Азиатской стороне, которые нам хорошо танцующие турки не рекомендовали из-за, по их словам, «плохой атмосферы», но надо будет составить собственное мнение.
Знающие люди утверждают, что "Cumparsita" - любимая многими милонга и там высокий уровень. Район Шишли-Медждиекёй. Вход 25 TL, пол плиточный, помещение не очень большое, но, судя по выставленным Lana Gursoy Tango фото, чрезвычайно уютное. Бывает душно, но есть кондиционер и крошечный дворник на два столика. В стоимость входит лёгкий «шведский стол»: печенье, выпечка, сыр, чай и вода. Спасибо Лане за дополнения.
Среда. По средам проходит милонга в "Esta", на которой мы уже были в воскресенье, поэтому не пошли. А также есть милонга “Nar”, о существовании которой мы не подозревали. Но потом оказалось, что это маленькая школьная милонга, которая находится в Таксиме, в Бейоглу.
Четверг – Пойнт. “Point Hotel”, 9 этаж, Таксим. Вход 35 TL, пол плитка. Танцевальное пространство относительно небольшое. Буфет. В билетик входит любой напиток. Переодеться только в туалете. Рассадка – столы и стулья, как в ресторане, по периметру зала вдоль окон. Верхнюю одежду можно снять и оставить на передвижной вешалке в глубине помещения с танцполом. Нам понравилось, были дважды. На первой милонге разыгрывался бесплатный вход на следующую милонгу и бутылка шампанского, на второй милонге не видели розыгрыша, но мы пришли слишком поздно и, возможно, просто опоздали.
Пятница – Хана.”Milongahane”, Бешикташ, танцевальный салон «Bora Erdem Dans Salonu», 1 этаж, вход 30 TL, пол паркет. Много людей, зал больше, чем в Пойнте. Уровень и контингент самый разный. Бесплатный разнообразный шведский стол (сладости, фрукты, овощи, сыр, мясо, сосиски). Мягкие диванчики по периметру зала. Переодевание – в раздельных (мужская / женская) раздевалках. Был розыгрыш по входному билетику диска с музыкой танго.
В этот день есть ещё одна милонга – “Tangoist” в Таксиме, тоже школьная. Но мы уже туда не попали, т.к. пятница у нас была одна.
В пятницу, как подсказали знатоки, есть также школьная милонга "Tangolic", которая начинается в 21-30.
Суббота – "Ноа". Галатская башня, 4 этаж (но нам показалось, что 44-й, этажи очень высокие, лифта нет, когда устали и ходили весь день, залезть наверх – сродни альпинизму), пол паркет. Вход 25 TL. Одна стена в зеркалах. Раздевалки раздельные (женские / мужские), небольшие. Столики, диванчики, стулья по периметру (кроме, естественно, зеркальной стены). Небольшой буфетик, вода, как всегда, бесплатно. В зале сквозняки. Уровень восхитительный. Милонга кастовая (не думаю, что это нам так «повезло»). «Небожители» сидят отдельно и высокомерно на всех плюют )). Как повеяло родиной…. «Двоечников» от общей массы 1 – 3%. Потанцевать всё же удалось, но хотелось бы больше. Кто рассчитывает протанцевать всю милонгу – только не в Ноа. А на «посмотреть» - пожалуйста, это практически то же шоу. Танцуют в одних и тех же парах, что весьма напоминает практику перед шоу-выступлением. Были в шоке от уровня.
По субботам в "Esta" тоже есть милонга.
Также по субботам проходит милонга "Local" (с 20-00 до 00-00 в Техническом университете (ст. М - ITÜ Ayazağa), в небольшом ресторане "Local". Как говорят люди, которые там бывали, зал просторный, "покрытие не плиточное и не паркетное, но крутоспособное".
Воскресенье – “Esta” (бывшая милонга «333»), Таксим. 1 этаж, пол паркет. Это была блатворительная милонга, на которую мы так удачно попали. Обычно милонги в "Esta"по средам и субботам. Раздевалка общая, чрезвычайно тесная, есть 2 кабинки с занавесочками для переодевания. Впечатления о милонге были омрачены также тем, что у меня украли веер.
В глубине помещения относительно небольшой танцпол. Хотя как посмотреть, вроде и не такой уж маленький. Однако людей туда набежало столько, что интерес к «Эсте» на будущее ощутимо снизился.
За залом – что-то наподобие сада с кафе, где сидели люди за столиками, но так мы и не поняли: это наша танго-братия или случайно залётные посетители? Наверное, были и те, и те. Приглашаемость высокая, но уровень оставлял желать лучшего (уже с нашей танго-стамбульской избалованностью партнёрами высокого класса). Эта была единственная милонга в Стамбуле, где можно было увидеть много недавно танцующих или давно и не очень хорошо танцующих. В целом уровень средний и (чаще) чуть ниже среднего. С высоким не видели. Зато нам повезло: будто специально для нас в этот день было большое шоу трёх преподавательских пар. Две пары работали на публику и это был больше спорт, чем танец. Третья пара вела диалог и игру, нам очень понравилось. Техника у всех на высоком уровне.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт сен 13, 2018 22:44

Стамбул, милонга Tangoloji, понедельник. Lizaveta Fudimova, август 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 016271515/

Как я потанцевала в Стамбуле в августе 2018 года.

Милонга Tangoloji.
Понедельник, 22:00-02:00 (могут продлить до 02:30 минимум)
В одноименном инстаграме есть актуальное расписание мероприятий тангошколы Tangoloji Istanbul. Находится недалеко от проспекта Истикляль, в районе Таксим, последний этаж жилого здания. Найти нелегко, на домах нет или не видно нумерации. Крутилась вокруг; спасли, как обычно, доносящиеся из окон звуки танго. Помещение школы очень маленькое, но уютное, пол отличный. Раздевалка - в туалете, площадь за вычетом танцпола - микроскопическая. Зато при входе радушно встречает хозяйка - сама маэстро Selen Sürek - и ее команда. Вход 25 лир (чуть менее 400 руб). Вода, снэки, иногда выпивка за счет заведения, платный бар. По турецким традициям есть очаровательная летняя веранда с огоньками, цветами и мягкими подушками.

По словам нескольких стамбульских диджеев, с которыми я общалась, это - одна из самых сильных по уровню танцевания городских милонг. Я не была на всех, но эта милонга "для своих" объективно в топе. Хорошо танцующие и полные самоуважения тангерос обоих полов, знающие себе цену. Много отличных диджеев. Я попала на диджейский творческий тандем, кроме чудесной музыки, понравилось, что они проекцировали на танцпол фотопортреты и имена музыкантов ЗВ с названием трека. Люблю, когда такое есть в какой-то форме.

Замечательно и много потанцевала, хотя вначале были отчаянные мысли "и где же байки из этих ваших инторнетов, типа партнеры-турки кидаются кабесеить не глядя, [зачеркнуто] едва учуяв запах самки?". Так вот, это точно байки какие-то, со всей ответственностью заявляю устами, в общем-то, балованной партнерши. Но, повторюсь, я попала на милонги не для начинающих, где танцуют в том числе много классных преподавателей и даже [зачеркнуто] одна женщина-зубной техник) вице-чемпион чемпионата страны, ахах

И в целом, кабесео прекрасно работает (и мирадой погоняешь). Отношение подчеркнуто джентельменское. Никто не лезет за тобой, прячущейся, под стол (слышала такие истории и читала о них. Но кажется, это истории были про большие фестивали), более того, все партнеры в количестве более десятка, с которыми мне посчастливилось танцевать, были настолько полны достоинства и мужественности в поведении, что не навязывались даже взглядом. Но притом этим же взглядом четко, уверенно, мощно давали понять, что хотят, намерены, достойны со мной танцевать. Интереснейшая тема, особенно важная для меня по причине - в болезненном контрасте с тангокультурой - стремительной исламизации Стамбула, но оставим ее за рамками отчета.

В даты моего августовского отпуска в Стамбуле проводился маленький тангомарафон в стиле "для всех своих и немногих приезжих дам". Организаторы - Academia Del Tango İstanbul, на базе милонги Esta (бывшая Milongа 333) прямо у площади Таксим. Поэтому свой отчет посвящаю именно мероприятиям Esta в рубрику регулярных милонг.

Но так как это был не тангоотпуск, а обычный, я пошла только на препати марафона в четверг и афтерпати в воскресенье , и тем более там были только местные партнеры, из смежных тусовок, так что, можно сказать, был в том числе контингент регулярных милонг Esta. К тому дню я уже разобралась, кто есть кто и что к чему, и танцевала много и очень круто по большей части со знакомыми. Они танцуют по две танды, и только если было неудобно, причем обоим, то по одной. Это были замечательные, невероятно внимательные к женщине партнеры, изобретательные и очень гибкие в плане двигательных паттернов. С великолепным чувством музыки! (Понятно, почему многие из них диджеят. И делают это прекрасно)

Вообще регулярная милонга Esta проводится по средам и субботам, 21:30-01:30 (могут продлить до 02:00 минимум).

Нулевой этаж здания на вечно оживленной и поэтому безопасной большой улице. Между овощной лавкой и ночным клубом с вышибалами-зазывалами - очень мило :) Внутри маленькие общие раздевалки, бар, магазин тангообуви. Есть еще более очаровательная, чем в Tangoloji, летняя веранда с огоньками, садиком, столами и стульями, диваном с местной знатью. А в глубине ее -микротанцпол под открытым небом! Наверно, здорово, когда милонги проходят там, но это не точно.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Чт сен 13, 2018 23:12

Стамбул, милонга Pointmilonga, четверг. Anna Larsen, август 2018
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 578808259/

Недавний опыт (август 2018) - в Стамбуле посреди исключительно насыщенного графика (3 дня в городе, впервые в Турции, с нетанговской группой) - удалось отбежать на Милонгу:

регулярная по четвергам

https://m.facebook.com/Pointmilonga/

организатор:
Guralp Diner

Милонга находится на 9м этаже отеля. Приятное помещение, с выходом на открытую террасу с потрясающим видом. Пол нормальный, музыка отличная (классика). Организатор очень следил за процессом, был исключительно приветлив, и тальк насыпал,и встречал каждого как родного, и даже организовал мне группу граждан , которым было по пути возвращаться в такси в мою сторону!! (Что мне было исключительно кстати, по-скольку мне было не очень близко, и ещё при моем нулевом понятии о не очень простой географии Стамбула.)

Есть бесплатный вай фай, и в цену билета (30 турецких лир) входит один напиток из бара. Воду наливают без ограничений. Приглашали очень активно,большинство явно с понятием о кабесео. Общий уровень приличный. Несколько партнеров были просто отличные. (И у них не стесняются пригласить ещё раз , если взаимно понравилось :))

(дамам однако советую все-таки смотреть аккуратно, особенно вначале. на новеньких как и везде быстро бросаются не самые хорошие лидеры, с которыми бы лучше не ходить. Под этим я имею ввиду лидерские проблемы навигации, когда приходится самой разруливать возможные столкновения. Таких правда было очень мало.)

Это видео кумпарситы в тот вечер (очень симпатичной на мой взгляд - опять спасибо диджеившей девушке).

https://www.facebook.com/guralp.diner/v ... 086106888/

В смысле стиля я бы сказала лидеры приятно отличаются ясностью ведения , отличным балансом , хорошей музыкальностью. Удобное объятие почти у всех. И в общем...как бы это сформулировать ... дядьки радуют определённостью и хорошим уровнем энергии!!

(Для сравнения - в Лондоне например мне в своё время что-то все попадались «шептуны» - вроде ведут в общем по делу, но таааак тихонечко. И так застенчиво..тааак «на цыпочках»... и так боятся приобнять по-человечески...)

Короче, Очень Годное для новых людей у них танго, судя по этой одной милонге

Жалко , что не было времени сходить в другие места ещё... говорят, что как и везде - милонги в Стамбуле отличаются и стилем, и набором участников.

—-
Дополнительно для иллюстрации на тему дружелюбности тамошнего народа - таксист не знал кудa меня везти, на самом деле. Гостиница моя была ему неизвестна (в старой части города, очень маленькая улица), навигатора у него не было. И с моих слов название улицы он не усвоил. Но остальные пассажиры продиктовали шофёру номер телефона гостиницы по-турецки (номер у меня был - но я не могла по-турецки сформулировать) - и тогда он позвонил в гостиницу и оттуда ему объяснили, как меня подвезти. Team work!

Элени
тангера

Пред.

Вернуться в Турция