где потанцевать в Стамбуле

танго в Турции

Re: где потанцевать в Стамбуле

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 13:32

из группы танго-глобус на фб

Стамбул, милонга Tangoist, пятница. Natalia Tkacheva, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 244992629/

Стамбул, пятница, милонга Tangoist (адрес Taksim, Mis Sokak, дверь слева от магазинчика Miss Gıda (см. фото), Мис сокак - это очень короткая улочка, отходящая от ул. Истикляль, подъезд будет по левую сторону, 2-й этаж). Кстати, в этом же подъезде на последних двух этажах находятся мастерские и шоу-румы танго-обуви Necmi in front и Hakan Usta. Милонга с 22:00 до 02:00. Вход 20 лир. Бара нет. Была вода бесплатно, некоторые приходили со своими напитками. Два небольших зала, в каждом из них по маленькой раздевалке за занавеской. Нет разделения на мужскую и женскую, можно переодеться в любой. Пол - доска, нормальный. Когда я пришла (в 22:20) на милонге было около 5 дам и 20 мужчин, правда, большинство мужчин сидели на диванах с испуганным видом, никого не кабесеили и примерно через час ушли. Я подозреваю, что это были начинающие, оставшиеся после занятия поглазеть на милонгу). Если не принимать их во внимание, то баланс примерно 50:50, приглашаемость хорошая, уровень средний и высокий. Совсем плохих танцоров не видела. Танцевала с одним из начинающих, он держался очень достойно. В общем, мне понравилось. Из минусов: народ курит на лестнице, и запах тянет в зал, пришла домой пропахшая куревом.
UPD: Поскольку мне было удобно ходить на эту милонгу, я была на ней три раза. Два раза всё было отлично, а вот в третий раз на милонге оказалось две трети начинающих плюс начинающий ди-джей, так что было не очень. В общем, как обычно, раз на раз не приходится.

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 13:55

Стамбул, милонга Tangoloji, понедельник. Natalia Tkacheva, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 371963383/

Стамбул, понедельник, Милонга Tangoloji. (Таксим, адрес: Güllabici sokak 16, 4 этаж) с 21:30 до 01:30. Если подъезд закрыт, нажимайте на кнопку 4 этажа, вам откроют. Вход 20 лир. В качестве раздевалки туалет - одна кабинка для женщин, одна для мужчин. Если есть возможность прийти в такой одежде, чтобы не переодеваться, выбирайте этот вариант, иначе можно долго простоять в очереди. Танцпол небольшой, пол - ламинат. Есть терраса, куда можно выйти, чтобы остынуть или покурить. Напитки продаются. Цены не знаю, ничего не покупала. Уровень высокий, и даже навигация была на хорошем уровне, - иногда на танцполе становилось совсем тесно, но серьёзных столкновений не было. Приглашаемость хорошая.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 14:46

Стамбул, Milonga del Mar, вторник. Natalia Tkacheva, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 999126087/

Свежие впечатления. Стамбул, Milonga del Mar, Kadıköy (Азия) по вторникам. Организатор Айдоган Аркыш. Добраться можно на маршрутке-долмуше от площади Таксим, далее пешком или на такси до “бистро» Kayıkhane (адрес Moda Caddesi 192). А можно на
шаттле от Gezi Hotel Bosphorus (Таксим) - миниавтобус с табличкой Kayıkhane идёт в 9 вечера от Таксима и в 1:30 ночи от Kayıkhane и стоит 5 лир в одну сторону. На милонгу вход 30 лир, никакие напитки в билет не включены, бокал вина 25 лир. Раздевалки нет, для переодевания есть туалет с 3-4 довольно тесными кабинками и среднего размера предбанником. Пол цементный, не очень скользкий, для меня ок, но был тальк, если кому-то плохо крутит. Уровень средний и ниже. Реально хороших партнеров видела мало, но трое из них (по моим подсчётам более половины, не считая приезжего аргентинского маэстро) меня пригласили, так что не жалуюсь. В основном работало кабесео, только один партнер (самый посредственный) пригласил с руки. Оргам отдельный респект за шаттл, потому что иначе до азиатских милонг добраться трудно.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 15:07

Стамбул, Milonga Para Bailar. (Европа, Таксим), четверг. Natalia Tkacheva, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 629045624/

Стамбул, четверг, милонга Para Bailar. (Европа, Таксим). Адрес İstiklal Cd. No.112, 3-й этаж. С 22:00 до 02:00. Вход 20 лир. Есть раздевалка - общая для мужчин и женщин с двумя условно закрывающимися кабинками. Пол - ламинат, крутит хорошо. Уровень выше среднего. Я бы даже сказала в целом высокий уровень, если бы не навигация. Но эта проблема вообще характерна для Турции. Приглашаемость хорошая. Кабесео работает, но есть и желающие приглашать с руки, обычно это показатель невысокого уровня.

Элени
тангера

Сообщение Элени » Пт дек 15, 2017 15:15

Стамбул, Милонга 333, суббота. Maxim Gromov, ноябрь 2017
https://www.facebook.com/groups/4020504 ... 355040118/

Милонга 333 в Стамбуле, суббота.
Отечественная литература про турецкое танго почти вся написана восторженными нашими дамами. Рискну, однако, вторгнуться в этот Мир Розовых Пони со своим скромным партнерским впечатлением.
В Стамбуле в эти дни шел какой-то танго-фестиваль, но я был проездом и решил ограничиться обычной городской милонгой.
Клуб 333 найти несложно: на площади Таксим отсчитать слева 4 палатки с шавермой, и по улице направо, искать маленькую вывеску опять-таки в шаверме. Небольшой подвальный зал, очень уютный, ламинат и свет ОК (а вот звук так се), есть раздевалка, выход на веранду во внутреннем дворике, бар со сносным кофием. Вход 25 турецких лир (~400 руб.). Касса открывается в 9.30, но первая танда начинается в одиннадцатом часу, и тут же бойко подтягивается _контингент_ и заполняет зал.
Средний уровень... ну если сравнивать со среднемаськовским, то чуть повыше конечно. То есть десяток партнеров оочень ОК (подозреваю что это все больше преподы), илитных партнерш поменьше, но тоже есть в количестве (мелкие все правда). Остальные -
любители, плюс-минус ниачем, ну и неизбежная пара-тройка фриков. Совсем начинающих или кривых не было. Тангеросы - в-основном молодежь, имелось и зрелых перцев.
Турки в целом тяготеют к техничному салону, но и ногами помахать многие не прочь. Расхожее у нас мнение о некоей, гм, бесцеремонности тангующих турок не потвердилось: все ведут в ронду чотенько, проблем с навигацией вообще никаких.
Музычка стандартная - ЗВ плюс немножк нуэво. Дресс-код вольный: половина народа одета по щариату, остальные в джинсиках и тапках (а одна дама была в трико для фитнеса от известной марки ABIBAS) Средние партнерши кое-как кабесеятся. Турецкие дамы вполне зажигалистые, веселятся и тангазмируют исправно. К залетным чужакам отношение индифферентное: тебе ни разу не рады. но никто не косится; кому как а мне такое по нраву.
Был рад видеть пару из Москвы, ребята приехали на фестиваль ну и в рассадник заглянули - смотрелись вполне на уровне. Сам я недобрал своей обычной танго-дозы, но с учетом того что шел больше позырить - норм, прекрасный вышел вечер.
Резюме: мужчины, если вы оказались в Стамбуле и немножк умеете в танго - смело идите на городскую милонгу, вы неплохо проведете время. Но и особого чада кутежа не ожидайте, например.
Спасибо за внимание.

Элени
тангера

Пред.

Вернуться в Турция