8th Istanbul Tango Ritual. 06-10.11.2013. Стамбул

танго в Турции

8th Istanbul Tango Ritual. 06-10.11.2013. Стамбул

6 Ноября, 2013 - 10 Ноября, 2013

Сообщение asti » Чт июн 06, 2013 01:55

Maestros:
Horacio Godoy & Maria Laura Zaracho
Christian Marquez & Anabela Brogioli
Ines Muzzopappa & Dante Sanchez
John Elban & Clarissa Sanchez
Facundo de la Cruz & Paola Sanz

Music:
Hyperion Ensemble

DJs:
Horacio Godoy
El Popul
Punto y Branca
Yak Sabah
Semeon Kukormin

https://www.facebook.com/groups/istanbultangoritual/
http://www.istangoritual.org/
https://www.facebook.com/groups/100588090049298/

asti
модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Istanbul Tango Ritual. 06-10.11.2013. Стамбул

Сообщение asti » Пт авг 09, 2013 01:28

Стоимость:
Пакет 12 уроков 200 евро. Пакет милонг 80 евро.
Открыта регистрация.
http://www.istangoritual.org/Reservation/?pg=65&yr=2013

asti
модератор

Re: Istanbul Tango Ritual. 06-10.11.2013. Стамбул

Сообщение asti » Вс авг 11, 2013 01:02

Еще один день Ritual after: понедельник, 11 ноября.
Мастер-класс для диджеев от Horacio Godoy
и Armada milonga, диджей Владимир Верещагин (Vladimir Vereschagin)
https://www.facebook.com/groups/istanbultangoritual/
https://www.facebook.com/IstanbulTangoRitual

asti
модератор

Re: 8th Istanbul Tango Ritual. 06-10.11.2013. Стамбул

Сообщение Slava » Вт ноя 12, 2013 04:11

Отзыв.
Стамбул в ноябре прекрасен - тепло, +20С, солнышко, гранатовый сок... :)
"Добро пожаловать в лето".
Я вообще люблю Стамбул.

Фестиваль получился... неплохой, хотя и оставил ряд вопросов.

1. Место, где проходят уроки - гостиница Армада в Султанахмет. Там же (или по соседству) и предлагалось жить. Центр, старый город, Святая София и Голубая Мечеть в двух шагах.
В холле гостиницы в мраморном аквариуме медитируют черепахи (как и 10 лет назад, когда я первый раз попал сюда на обычную милонгу).
Для нас последней каплей в принятии решения "ехать/не ехать" были именно уроки у Годоя.
Сами уроки - как всегда чудесно.
Залы - разные. Пожалуй, в пятницу было тесновато. (В субботу было чуть поменьше народу, хотя я слышал, что кому-то из наших отказали - сказали "мест нет")

2. От отеля до милонг и обратно предлагался трансфер. Сами не пользовались, но приятно, что он был.

3. Милонги... Мы были на 2 - в пятницу и субботу.
Неприятный глюк - на сайте феста не открывалась карта гугла, где нарисована схема проезда.
Правда, при регистрации выдали бумажку со словесным описанием как добираться на англ. и турецком языках, чтобы показать шоферу, но точного адреса не было (пришлось самому лезть в гугл).
Общий знаменатель милонг - местная традиция в рассадке народа. Столиков практически нет, а предлагается рассаживаться на стулья, стоящие вокруг танцпола в несколько рядов. И которых явно не хватает.
Приткнуть стаканчик с напитком куда-то, чтобы пойти танцевать, можно, если постараться, но без особой гарантии, что найдешь его там, где оставил.
Трафик - на троечку. Вроде и залы большие и не то, чтобы места совсем не было, но толкотня на танцполе была.
Обе милонги от отеля находятся неблизко... В субботу ехали почти час - пробки в районе Бешикташ (улочки узкие, паркуется народ как хочет, плюс суббота - ночная жизнь по клубам...)
Пятница ( Yapı Endüstri Merkezi): Пол - плитка, вполне себе... Потолки высокие, воздуха много. Думаю, человек 300-400 было минимум.
Шоу смотрели без проблем :) (когда народ бросился к центру зала садиться на пол при команде "шоу!", мы с Юрой Алексеевым метнулись наводить порядок, а оказалось, что не надо :))
Субботу (SUADA). Обалденное место - остров на Босфоре... Слышал рассказы, завидовал :) Когда вошел - сразу понравилось - атмосфера, балкон, само место... Думал - где подвох. Пол. На него высыпали, наверное, 100 кг талька - и все равно крутиться было нереально. Первые 2 часа танцевал в формате "solo caminar" - шаги и смены веса, никакого очо. То ли пол год поменяли, то ли просто влага от моря - даже если залезть с ногами в кучку талька - то все равно лучше не станет ни на грамм. Часам к 3 ночи немного пол раскатали, стало чуть лучше. Правда, потом на потолке стала конденсироваться влага, которая большими тяжелыми каплями падала вниз, на танцующих и на многострадальный пол, кое-где были видны лужицы. Короче, весело :)
Народу было еще больше, думаю, 500+
Шоу можно было посмотреть без особых проблем, с балкона был отличный вид.
Да, еще бар относительно пятничного был раза в полтора дороже и, как казалось, без фиксированных цен. Народ шутил: "и здесь торговаться?"..
Восток - дело тонкое :)

В целом, очень довольны поездкой.

Завтра будет.
Лучше.
Slava
Администратор Форума

Благодарил (а): 28 раз.

Re: 8th Istanbul Tango Ritual. 06-10.11.2013. Стамбул

Сообщение Элени » Чт ноя 14, 2013 18:28

А вот и еще один отзыв (смотрите в фб на танго-глобусе)

Стамбул, Istanbul Tango Ritual, ноябрь. Наталья Мимимихахальчук, ноябрь 2013
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater

"Стамбул- город контрастов!" (или про фестиваль Ритуал)
Извините, отчет писался для моих друзей, и после не редактировался, так что выражения тут не подобраны ))
ВСЁ было не так ))) В смысле- я-то свое от феста и от поездки, конечно, получила )) тем более- за такие деньги )) но когда мне раньше говорили - фест плохой там, я не верила, как это может быть? Тангофест и плохой? Танго для меня всегда праздник, профессор! Оказалось, может быть всё!

- Галя наша балована украинскими фестивалями, и не понимает, а как это можно вообще на милонгах не паркет, не ламинат, а неведому херню. Что, сложно было оргам пойти и потанцевать перед фестом в этих залах? А когда танцуешь, а на тебя сверху капает вода - то вообще идиотизм, я себя почувствовала несколько раз использованной в корыстных целях, танцевать на таком полу - это как секс "всухую", еще точнее, насилие. Но мыши плакали, кололись, но выворачивали суставы и рвали любимые туфли...

- Звук не очень, все, кроме первого, диджействы (мн. число) - не очень, а вот эти вот "кумбии" посредине милонги, с пьяными танцами маэстро - это вообще напоминало разгар русской свадьбы в деревне, и кто пустил на последней милонге безголосого парня петь любимую большинством песню, когда рядом стоял Годой? Какашечка гостям феста на десерт что-ли?

- Не увидела я никакой вежливости в турецких партнерах, с руки, с ноги, с какого-то перепугу приглашали иногда. Зато стало понятно - что по качеству кабасео можно судить о том, как пройдет танда. Сдуру соглашалась иногда, потом приходилось сажать. Или терпеть, я ж добрая.

- Для меня турки - слишком уж южные мущщины, душатся много и сладко, нос в танце закрыть нечем, потому невольно страдаю, в спине прогиб так ручкой волосатой сделают - опа! и фиг вырвешься. Не все, конечно же, но некоторые совсем не дают женщине свободу, не принято у них так Ну и про то, что к концу танды вполне могут начать часто дышать, прижимать еще сильнее, и руками водить по спине и окрестностям - то я уже жаловалась. Турки в оправдание говорят - юр а соу бьютефул! Короче, айм секси энд ай ноу ит ))))

- оркестр мне понравился, но вот то, что они на бис сыграли...да и вообще, часто ставили что-то уж совсем из ряда вон выходящее

- На что еще пожаловаться? ну что милонги все в разных местах, причем, все далеко, бар недешевый, происходила путаница с адресами и картами, не все же гости турецкий успели выучить, трансфер к гостинице почему-то ДО окончания милонги (?!?), да еще и платный. Странная манера ставить гигантскую несмываемую синюю печать-клеймо на руку, хотя большинство на улицу не выходит. А место - большой душный аквариум на воде, откуда ни город ни видно, ни домой в 5 утра доехать...зачем оно? ну про тамошний пол я уже сказала, одна танда - как час в спортзале, вот те, кто был на фестивале ранее и жаловался - так вот рассказываю, пол теперь еще хуже )))
короче, умеют турки испортить фестиваль )

Фух, выговорилась. Это про то, что мне не понравилось. Не знаю, зачем - может, чтобы организаторы других ивентов учитывали ошибки турков, может, чтобы украинские орги гордились собой и своими мероприятими.

Конечно, радость от общения, от танцев, от хороших танд - ее в карман не спрячешь, иногда было хорошо и даже слишком хорошо, приятно было потусить, побухать, поболтать, познакомиться, и наконец, потанцевать ))) И было, как обычно, несколько "открытий" фестиваля...но я вам их не покажу :-Р

В комментариях можно нападать на меня и защищать турков )

Но я так скажу - на Ритуал больше не поеду, а в Стамбул и на обычные милонги - с удовольствием!

Элени
тангера

Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Турция