О Тангоне!
Мне захотелось рассказать немного об этом фестивале, так как многие так и не знают, в чем его преимущества или путают с другими или ожидают от Тангона того, чего там нет, а иногда, съездив на Тангон несколько раз, все еще не знают, что там есть.
Итак, всем, кто путешествует по танго фестивалям, наверняка знакомо это чувство, когда вернувшись домой вы чувствуете себя уставшими, измочаленными, с убитыми ногами, измученными кучей уроков, которые хотелось взять, не выспавшимися, довольными конечно, иначе зачем так страдать, но при этом нуждающимися в новом полноценном отпуске и отдыхе, а на работе, как правило, новый отпуск светит не скоро и уже не до отдыха. В итоге, это конечно же сказывается на вашем самочувствии, настроении и длительных попытках реабилитации, релаксации и возвращения к жизни.
Вы скажете, можно кончено не брать кучу уроков, а взять немного или поехать на марафон, но обычно результат бывает тот же самый, потому что чаще всего, все происходит не в одном месте, вам приходится тратить время, чтобы добраться от отеля до уроков или до милонг или даже просто погулять, преподам тоже, в итоге, они начинают уроки позже, заканчивают еще позже, вы все равно теряете время и пол дня пролетает ни на что, даже если у вас только один урок. А ведь нужно еще погулять, посмотреть достопримечательности, конечно же заняться шопингом и в итоге, все равно выматываешься, не будешь же просто сидеть в отеле, смотреть телевизор и плевать в потолок, раз уж выбрался в такую даль.
Как это не кажется невероятным, всех этих проблем на Тангоне нет. Так как это совершенно другой вариант танго фестиваля, почему он собственно и называется Tangon Holidays, после которого вы возвращаетесь еще и отдохнувшим и полным сил. Аналогов Тангону в общем-то нет, ни в Европе, ни в России, ни даже в Турции. Так как у этого фестиваля совершенно особенная концепция и структура. Кому-то это может подходить, кому-то нет, смотря что вы ищете. Давайте разберемся, что же такого особенного в Тангоне.
Во первых, все происходит к пятизвездочном отеле по системе все включено, и уроки и милонги и все ваши активности. Это действительно очень удобно, после многих путешествий по разным фестивалям, странам и континентам, я могу сказать, что это мой любимый вариант фестиваля и любого танго мероприятия. Вы не теряете время ни на что и что очень важно не тратите деньги на такси и передвижения по городу, а кто ездил на такси в Европе или Турции, знает, что это существенная экономия. В результате у вас куча времени делать что угодно, спать долго, отдыхать, есть, плавать, загорать или просто тусить с друзьями, которых не надо вызванивать, дожидаться и искать, они тут же, рядом с вами, в пределах досягаемости.

Во вторых, программа уроков построена таким образом, что в день вы максимум возьмете два, ну три только для особых маньяков ), при этом, проснувшись не рано, где-то около 11, вы успеете позавтракать и будете заниматься на свежем воздухе, рядом с морем и солнцем и все ваши уроки закончатся уже к обеду, после чего вы сразу можете идти загорать и плавать или спать еще.
В третьих, у преподавателей фестиваля та же программа, у них один, два урока в день! Такого вы не увидите ни на одном фестивале, в результате, преподаватели тоже отдохнувшие, добрые, веселые и отзывчивые, а все прекрасно знают, как это важно. Они с удовольствием участвуют во всех активностях фестиваля, загорают и плавают вместе с вами, общаются и веселятся. Вы можете узнать их поближе или наладить какие-то более дружеские связи, кто знает, может в дальнейшем это вам пригодится. При этом атмосфера общения абсолютно непринужденная и не пафосная, чего опять же не найдешь ни на одном фестивале и даже марафоне, где просто нет известных преподавателей, а те, которые есть, все равно на достаточно ощутимой дистанции.
В четвертых, не смотря на атмосферу отдыха, праздника и непринужденного общения команда преподавателей Тангона состоит из самых всемирно известных звезд аргентинского танго и зарекомендовавших себя прекрасных преподавателей разных стилей, на любой вкус, которые во время всего фестиваля находятся в вашем доступе.
В пятых на Тангоне в этом году очень интересная программа уроков. Так например, у уже полюбившейся всем пары Рубена и Сабрины Велиз будут интересные уроки о забытых движениях сороковых и пятидесятых годов, об импровизации и специальный урок по чакарере, у молодых звезд, учеников Бальмаседы, Родриго и Агустины можно будет поучиться классическому танго салону, их фирменному вальсу, у потрясающе яркой и артистичной пары Джое и Лусилы будут уроки на хореографию и разнообразные красивые элементы, в которых они мастера, Дамиан и Селин будут учить в своей традиционной манере элементам открытого объятия и всяким модным штучкам, а так же в этом году с нами очень яркая пара – Алехандра Мантиньян и Аоникен Кирога, танец которых не оставлял равнодушными еще никого и на их уроках всегда весело и интересно. У Себастьяна и Марианы будет специальный интенсивный семинар на милонгу. В общем, очень креативная и разнообразная программа на любой вкус.
В шестых, в программе фестиваля есть вечерняя милонга на открытом воздухе, на пирсе пляжа, тут особо комментировать нечего, это надо попробовать, танцевать на закате солнца, среди моря и гор под музыку танго, некоторые особо разгорячившиеся тут же прыгают в море. В общем, кайф.

- _MG_3283.jpg (74.78 КБ) Просмотров: 141
В седьмых, во время вечерней милонги будут проходить веселые уроки на различные танцы, в том числе и аргентинский фольклор и эти уроки бесплатны для всех участников Тангона.
В восьмых, не надо забывать, что вы приехали на море и в Анталии уже в это время жарко и море уже теплое. Я любитель очень теплого моря, почти кипяченого, но тем не менее с удовольствием купалась. После долгой московской зимы это то, что нужно. Для тех же, кто любит максимум комфорта есть огромный бассейн, можно загорать около него и купаться в пресной воде. Тем более рядом есть бар ), но будьте осторожны с алкогольными коктейлями на солнце. В прошлый раз я наблюдала двух шведок, пьющих чистый виски на шезлонге под солнцем, долго ждала, когда же они отключатся, но нет, они как ни в чем не бывало пошли потом на обед.
В девятых, мы не забываем, что отель пять звезд, а это значит, что это отличные номера, со всеми удобствами на высоком уровне и прекрасное обслуживание. При этом цена за номер на двоих очень низкая для европейского уровня отеля 5 звезд – всего около 60 евро, это специальная цена, которую предлагает отель только для Тангона. Вы не найдете нигде в Европе фестивального отеля подобного уровня за такие деньги.
В десятых, отель по системе все включено, а это значит, что вы завтракаете, полдничаете, обедаете и ужинаете и перекусываете в любое время абсолютно бесплатно, а так же, пьете любые напитки, включая алкогольные и все возможные коктейли так же абсолютно бесплатно. И тут тоже будьте осторожны, так как можно переборщить с дозой. Итак, во время вашего отдыха, вы не платите ни за что. В итоге весь ваш отдых укладывается только в стоимость отеля, вам не надо больше платить ни за еду, ни за такси, ни за какие напитки во время милонги. Ни на одном фестивале подобное невозможно, поэтому абсолютно точно можно сказать, что при всем качестве услуг и полученного в результате сервиса Тангон самый недорогой из всех высокого уровня фестивалей.
Хочу написать подробнее про еду, потому что у разных привередливых веганов и вегетарианцев всегда возникают вопросы. Еда предлагается абсолютно разнообразная, есть разнообразные овощи, салаты, паста, традиционная турецкая кухня, много рыбных блюд, мясные блюда, фрукты и ягоды, в этот период как раз идет клубника. Ну и конечно большое разнообразие десертов и выпечки. Если вы пропустили, например, завтрак, то на территории можно найти маленькие кафешки, где прямо при вас пекут лепешки с мясом, сыром или зеленью, а также тоже прямо при вас готовят блины с медом, вареньем или сгущенкой и все это с турецким кофе и опять же бесплатно. Так же, на территории есть место, где делают свежевыжатый сок в течении всего дня из разнообразных фруктов, это правда стоит сколько-то денег, около 2 долларов и это единственная еда, которая оказалась платной и я кстати, принесла за нее денежку соковыдавливателю день на третий и никто меня при этом нигде не ловил. Так же, на территории пекут вкусные вафли, есть палаточка с мороженым и десертами, бери сколько хочешь, все бесплатно. В общем, главное, как вы поняли, не потолстеть к концу фестиваля, но это в общем реально, так как:
В одиннадцатых, на Тангоне существуют еще и такие активности, как игра в футбол, отличные теннисные корты, тренажерный зал, пляжный волейбол, два раза в день гимнастика около бассейна, водное поло, пинг-понг, ну и бильярд конечно же. Самый отличный вид спорта.

- _MG_2993.jpg (73.63 КБ) Просмотров: 141
В двенадцатых, в отеле есть спа, все массажи и косметические процедуры там конечно же платные, но вы можете бесплатно посетить гидромассажную ванну, внутренний бассейн с теплой водой, сауну, паровую баню и хамам (турецкую баню), эти процедуры бесплатны и многие об этом не знают.
В тринадцатых, решила выделить в отдельных пункт, так как достаточно много любителей кальяна, в отеле есть так же беседка, с диванчиками, где готовят кальян, он платный, сразу предупрежу, 15 долларов, по московским меркам это мелочь, но лучше иметь в виду. В этой же беседке можно так же пить турецкий кофе, чай, любые коктейли уже бесплатно.
В четырнадцатых, в отеле все приспособлено для детишек, а у нас, как известно много молодых танго мамочек и папочек. В прошлый раз многие говорили, что если бы знали, что тут так удобно все для детей, взяли бы их с собой, и действительно, там есть детская игровая комната, в которой вы можете оставить детей под присмотром, детский кинозал, ресторан для детей, бассейн для детей и много детских активностей, которые организует анимейшн команда отеля. В общем, если у вас есть детишки, то привозите их с собой на фестиваль, они тоже получат удовольствие. Так что Тангон, пожалуй единственный фестиваль, на которой вы можете поехать со своими детьми и ни разу об этом не пожалеть.
В пятнадцатых, ночная милонга фестиваля проходит в большой красивом зале, с хорошим полом, есть много мест, где посидеть, опять же можете пить любые напитки в баре бесплатно. В программе милонг выступления всех маэстро фестиваля, шикарный наш родной оркестр и прочие веселые активности, милонги заканчиваются в 4 утра. Знаю, что некоторые жалуются, что на Тангоне слишком много русских и турков, но это логично, так как организация осуществляется из России и до сегодняшнего момента оплатить фестиваль было довольно проблематично, особенно иностранным гражданам. В этом году мы решили эту проблему и стараемся привлечь, как можно больше наших европейских друзей, уже есть много участников их Италии, Германии, Тайланда и даже США. Но все-таки надо иметь в виду, что наши соотечественники любят этот фестиваль и так, как он проходит в Турции тоже не удивительно, что турков будет много ), но лично я ничего против этого не имею, даже наоборот.
В шестнадцатых, на Тангоне вы можете легко заводить новых друзей и не только во время милонги и танцуя, а во время завтрака и обеда, ужина или полдника, по время уроков и танцев на пляже, распивая коктейли в баре, купаясь в бассейне или в море, куря кальян или играя в волейбол. Это очень удобный способ знакомиться и общаться в более непринужденной обстановке, чем только на милонге и такая дружба запомнится надолго и будет теплее.
И в семнадцатых, в этом году Тангон предлагает вам очень низкие цены при оплате фестиваля а так же удобную оплату через интернет по карточками, воспользуйтесь этим предложением, если вам понравилось все, чем отличается Тангон от других фестивалей и вы хотите хорошо отдохнуть вместе с танго и друзьями.
И на последок восемнадцатый плюс – С 10 февраля до 20 февраля в честь Дня Святого Валентина Тангон дарит всем парам, кто зарегистрируется вдвоем три бесплатных урока! Итак, парочки, спешите воспользоваться этим предложением!
Если вы ищете место, где можно наслаждаться пляжем, танго и другими активностями ... этот фестиваль для Вас! Тангон - это не только приятные цены на отдых в отеле 5 звезд, все включено, но и великолепная команда преподавателей для вашего удовольствия.