KOtango. Расписание уроков, новости.

Уроки и семинары московских школ аргентинского танго

KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Сб янв 17, 2015 17:42

Представляем вам расписание школы KOtango на январь 2015.

Понедельник

20:30 - 21:45
Групповой урок танго, продолжающая группа.
Урок ведут Роман Конышев и Мария Почукаева

Четверг

19:30 - 20:30
Занятие по развитию гибкости.
Занятие ведёт Надежда Куликова.

20:30 - 21:45
Групповой урок танго, продолжающая группа.
Урок ведут Роман Конышев и Мария Почукаева

Суббота

18:30 - 19:30
Занятие по развитию гибкости.
Занятие ведёт Надежда Куликова.

Адрес: Большая Никитская, 47.
Еврейский культурный центр.

Стоимость:

Танго.
Разовое посещение 600 руб.
Абонемент на 8 занятий 3500 руб
Абонемент действителен в течение 30 дней от момента покупки.

Развитие гибкости
Разовое посещение 350 руб.
Абонемент на 8 занятий 2300 руб. Абонемент действителен в течение 10 занятий от даты покупки.

Следите за новостями на сайте школы:
http://www.ko-tango.com/#!schedule--/cc0u

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Вт фев 17, 2015 15:32

Дорогие друзья! Мой авторский курс «Движение» возобновляется. Как и объявлялось изначально, время от времени будут приглашаться разные люди, преподающие танец или смежные направления, а также представители направлений, отличных от танца. Цель будет одна - помочь нам научиться слышать и знать своё тело, и пользоваться его возможностями для самовыражения в танго и просто самопознания.
В преддверии своего семинара, который будет анонсирован чуть позже, я попросил Надежду Куликову, дипломированного инструктора по стретчу, провести двухчасовой семинар по основам гибкости и двигательным возможностям нашего тела - говоря по-простому, как мы устроены и как можем двигаться.
Этот семинар будет включать как небольшую теоретическую часть, в которой Надежда расскажет об устройстве наших суставов и том, какие двигательные возможности они нам предоставляют, так и практическую, включающую упражнения по развитию подвижности и гибкости.
Время проведения: 21 февраля, суббота, с 17:00 до 19:00.
Место: Большая Никитская улица, 47. В помещении Еврейского культурного центра.
Стоимость: 500 руб или урок абонемента занятий по развитию гибкости + 200 руб.

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Вс мар 01, 2015 15:11

Расписание занятий в марте в школе KOtango на странице сайта:

http://www.ko-tango.com/#!schedule--/cc0u

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Вт мар 03, 2015 18:59

21 марта возобновляются занятия в рамках курса "Движение". В марте мы встретимся с вами 21 и 28 числа.

На наших занятиях мы
- выстроим ось;
- обретём ощущение целостности тела;
- научимся использовать элементы техники как способы самовыражения, как элементы, персонифицирующие танец;
- разовьём способность к осознанному движению;
- научимся легко и непринуждённо приходить на опору;
- научимся находить баланс во время движения;
- научимся во время движения расслаблять и разгружать поясницу от ненужного напряжения;

Занятия буду вести я, Конышев Роман, и каждое из них будет длиться 1,5 часа и стоить 400 руб.
Адрес: Большая Никитская, 47. В здании Еврейского культурного центра.

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Вт мар 10, 2015 09:40

Как я уже сообщал ранее, 21 марта возобновляются занятия в рамках курса "Движение". В марте мы встретимся с вами 21 и 28 числа.
Занятия буду вести я и каждое из них будет длиться 1,5 часа и стоить 400 руб.
Что я могу сказать об этих двух занятиях? Я не профессиональный танцор с детства, я не учился балету, не занимался бальными танцами. Очень многие свои танцевальные навыки я обрёл в сравнительно недавнее время, и многое осознал и многому научился благодаря принципам, заложенным в контемпорари. Плюс, конечно, опыт практики Тай Цзи Цюань, элементы которого я также использую на занятиях.
Упражнения и принципы, которые я предлагаю, взяты мной из Тай Цзи цюань, контактной импровизации, контемпорари. Всё это было опробовано в моей собственной практике. Часть упражнений разработана с учётом потребностей танго танцоров.
Желающие смогут потом продолжить заниматься контемпорари или контактной импровизацией в нашей школе (на семинарах со мной или приглашёнными преподавателями) или пойти к педагогам в постоянные группы. Либо можно ограничиться обретёнными на занятиях знаниями и навыками, и начать их применять в своём танго-обучении. В любом случае, предложенное на семинаре будет вам полезно.
Занятия научат вас лучше чувствовать своё тело и управлять им. А это поможет вкуснее делать ваши любимые танго-движения.
На семинаре и последующих занятиях мы
- выстроим ось;
- обретём ощущение целостности тела;
- научимся использовать элементы техники как способы самовыражения, как элементы, персонифицирующие танец;
- разовьём способность к осознанному движению;
- научимся легко и непринуждённо приходить на опору;
- научимся находить баланс во время движения;
- научимся во время движения расслаблять и разгружать поясницу от ненужного напряжения;

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Ср апр 01, 2015 01:00

На этой неделе, в четверг, 2 апреля, занятие в школе мы проведём с Катериной Зак. Катерина - прекрасная тангера из Екатеринбурга, которая будет проездом в Москве. Наши с ней практики во время прошлой встречи убедили нас в том, что в танце и в понимании многих вопросов мы можем хорошо дополнить друг друга и нам есть что дать ученикам.
Темой урока будут повороты: что должен делать партнёр, чтобы показать поворот, какие условия он должен создать для партнёрши для его выполнения, и как партнёрша этими условиями может воспользоваться.

Большая Никитская, 47. Здание Еврейского культурного центра.
Начало в 20:30
Стоимость: 600 руб.

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Вс апр 05, 2015 17:18

В понедельник, 6 апреля, урок по милонге.
Начало в 20:30.
Адрес: Большая Никитская, 47.
Телефон для связи и справок: +7 965 432 03 00

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Пт апр 10, 2015 18:35

Идею о том, для чего можно заниматься танцами или иными формами движения, можно выразить на примере себя самого. Итак, почему я этим занимаюсь? Я не скажу ничего нового, но то, с чем мы не расстаёмся от момента рождения, это наше тело. И вот мне интересно, а что я могу сделать своим телом. А если в контакте с партнёром? А если под музыку? А если это музыка танго? Или не танго?...И из этих скорее предощущений, чем размышлений, и рождается великое множество танцев и импровизаций.
Возьмём, к примеру, контактную импровизацию. Её идею можно, пожалуй, выразить так: искать формы и движения, которые мы можем принять или совершить, находясь в осознанном контакте с партнёром, предметом, полом, воображением.
Важной отличительной чертой современного танца является использование окружающего пространства не только в качестве декораций, но и в качестве предметной среды, с которой можно взаимодействовать и импровизировать. И контактная импровизация, являясь частью современного танца, использует пространство таким же образом.
И на ближайшем занятии нашего курса "Движение" мы с этим познакомимся на практике: к нашим упражнениям на выстраивание оси, устойчивость, мобильность, расслабление и координацию мы добавим импровизацию с пространством и окружающими нас предметами.

Встречаемся 11 апреля, в субботу, в 17:30.
Продолжительность занятия 1,5 часа.
Адрес Большая Никитская, 47
Стоимость 400 руб

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Вс апр 12, 2015 16:58

В понедельник, 13 апреля, продолжаем осваивать милонгу.
Начало в 20:30
Адрес: Большая Никитская, 47
Стоимость: 600 руб или урок абонемента.
Телефон для связи: +7 965 432 03 00

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Сб апр 18, 2015 10:49

На предстоящей неделе в KOtango пройдёт очередной урок по милонге - это будет в понедельник в 20:30, - и урок на объятие - как сделать его вкусным, как мужчине проявить намерение, а женщине понять и последовать за этим намерением. Урок на объятие пройдёт в четверг, 23 апреля.
Все уроки проходят по адресу Большая Никитская, 47, в здании Еврейского культурного центра. начало в 20:30.
А вот через неделю, с 27 по 30 апреля, в нашей школе уроки со мной будет вести известная уже многим Юлия Семёнова из Нижнего Новгорода. Мы с Юлией хотим предложить вам необычный формат - групповой урок, который будет содержать в себе урок женской техники, в конце которого мы предложим вам интересную комбинацию для танцевания в паре, основанную на работе ног партнёрши, разученную в первой части. То есть, мужчины приглашаются! причём интересно мужчинам будет и на первой части урока, так как то, что будет давать Юлия, полезно и для нас.

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Сб апр 25, 2015 13:26

Итак, на предстоящей неделе, с 27 по 30 апреля, в нашей школе уроки со мной будет вести известная уже многим Юлия Семёнова из Нижнего Новгорода. Мы с Юлией предложим вам необычный формат - групповой урок, который будет содержать в себе урок женской техники, в конце которого мы предложим вам интересную комбинацию для танцевания в паре, основанную на работе ног партнёрши, разученную в первой части. То есть, мужчины приглашаются! Если мы, мужчины, умеем танцевать, предоставляя возможность женщине выразить себя через украшение, проявить своё понимание музыки, мы всегда будем щедро вознаграждены интересным танцем, который получится. Причём интересно мужчинам будет и на первой части урока, так как то, что будет давать Юлия, полезно и для нас.

Адрес: Большая Никитская, 47
Понедельник, 27, и Четверг, 30 апреля
Время: 20:30 - 21:45
Стоимость: 600 руб или урок абонемента.
Телефон для связи: +7 965 432 03 00

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Ср май 20, 2015 09:47

В ближайший четверг, 21 мая, на уроке продолжающей группы школы KOtango будет ещё одна рвущая шаблоны тема и одно маааленькое, но очень вкусное движение).
Приходите, всех ждём!

Большая Никитская, 47
Начало в 20:30
Стоимость одного урока 600 руб
Абонемент на 8 занятий стоит 3500 руб
Телефон для связи: +7 965 432 03 00

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Сб май 23, 2015 17:45

25 мая в школе KOtango пройдёт специальный урок Романа Конышева и Юлии Семёновой, нашей гостьи из Нижнего Новгорода.
Стоимость урока 600 руб или урок абонемента школы.
Большая Никитская, 47
Начало в 20:30
Контактный телефон +7 965 432 03 00

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Вс май 24, 2015 13:26

Итак, уже завтра в школе KOtango урок от Романа Конышева и Юлии Семёновой.
Тема: одно маленькое, но вкусное и компактное движение для танцевания на милонге.

Большая Никитская, 47
Начало в 20:30
Стоимость: 600 руб или абонемент школы.
Контактный телефон: +7 965 432 03 00

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KOtango. Расписание уроков, новости.

Сообщение Kotango » Вт июн 02, 2015 10:27

В предстоящий четверг, 4 июня, возобновляются занятия в школе KOtango. Крымские впечатления вдохновляют).
Приходите, будет интересно!

Большая Никитская, 47
Начало в 20:30
Стоимость: 600 руб или абонемент школы.
Контактный телефон: +7 965 432 03 00

Kotango
тангеро
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Уроки танго (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1