Танго для пенсионеров

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Танго для пенсионеров

Сообщение sepraga » Пт дек 07, 2018 08:45

Танго прекрасный танец - но сложный и обучение ему является дорогим удовольствием. особенно для старших возрастных групп.
В Москве с недавних работает программа "Активное долголетия" (АД), предполагающая дать возможности людям преклонного возраста проявить себя в различных областях. В том числе и в танцах
Летом я узнавал возможность организации занятий по аргентинским танго (АТ), и выяснил, что проводить уроки АТ не предусмотрено - только социальные танцы - бачата, сальса, вальс

Ну и ладно - для меня в то время было неактуально

Однако в эту субботу я был по своим делам в свое районом ТСО и там меня встретила очаровательная девушка, которая настойчиво рекомендовала мне какое-либо направление в программе АД. Мне показалось, что основания для настойчивости у девушки были (конец года, охват, отчетность и проч.) ... Я рассказал ей о ситуации с аргентинским танго и девушку эта ситуация ничуть не обескуражила.

А почему нет. Набирайте 4 пары, мы дадим вам зал, время, найдем преподавателя и занимайтесь в свое удовольствие ..

Насчет преподавателя она возможно и поспешила (когда она говорила о нем, то голос у неё дрогнул :-D ), но бесплатны зал ( Прядильная улица в Измайлово) уже что-то значит.

И я подумал, что действительно ситуация с АД в Москве не очень радует. Возможно. Но, все равно - грех не воспользоваться ситуацией

И для этого нужно найти 4- 5 пар из числа пенсионеров Москвы
И пойти с предложением организации уроков в какое- либо ТСО, желательно одного из центральных округов Москвы и сделать предложение... ... десяток "неустроенных" пенсионеров Москвы, на мой взгляд, - козырь в разговоре с чиновником любого уровня социальных служб. Я прав?

Преподаватели и оплата их трудов - нужно думать

Шаг первый в этом направлении - найти десять человек. Меня зовут Александр и я выступлю как координатор
Пишите в личку, пишите в тему и подписывайтесь на группу на фейсбуке, которую я создал специально для того, чтобы нас объединить ..

Группа в фейсбук - https://www.facebook.com/groups/agetango/

sepraga
тангеро

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Аргентинское Танго