Когда мужчине выходить на милонгу?

Аргентинское танго... Хроника. Факты. Комментарии.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение AZ » Сб июл 07, 2012 16:41

Степной Волк писал(а):подходил к партнершам и "кабесеил" с метрового расстояния...

- Дядь Стяпан, а чево ихний кучер на меня в лорнет посмотрели?
- Чево, чево... Зрение слабое.
- Бе-е-е-едненький...
(т/ф "Формула любви") :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Степной Волк » Сб июл 07, 2012 18:31

Коленом вперед это коленом вперед... Речь про начало движения... В этом шаге больше амплитуда движения ноги в коленном суставе, т.к. в начале шага имеет место сгибание в нем... Т.е. бедро идет вперед (само колено)), голень как бы замахивается и затем обгоняет в шаге проекцию колена. Да все видели в шоу.
Один из способов придания окраски шагу. Как и варианты с вытягиванием носка или быстрым-замедленным приходом до оси...

Грешно то, что собственно это не кабесео. Встать напротив и кивнуть... Нет в этом 1-"таинства", приглашение становиться публичным (со всеми плюсами и минусами), 2- нет активности партнерши в процессе. Т.е. либо идея - "не откажите прилюдно, потанцуйте", либо - "твое мнение меня не особо и интересует, и вообще, радуйся что пригласил".

Танго все таки танец равных... уверенных в себе людей. Ах, вспомнил один взгляд аргентинки... Открытый, прямой, с интересом (в каком-то смысле даже изучающий), без тени сомнения в себе, но и без позерства... Без улыбки, но дружелюбный. В общем то говорящий, я крутая и простая одновременно, хватит ли сил попробовать? Еще один момент - она не отводила взгляд, как одергивают руку при случайном прикосновении... Наверно отвести быстро взгляд - это признак слабости. А сила в том, чтобы, глядя в глаза, отказать. Кстати, я не решился перевести эту переглядку в кабесео. Она в тот вечер танцевала шоу, а я тогда только учился по-настоящему обнимать и сопровождать. Вот если бы был уверен, что она так же изящно откажет(!), и у меня останется в памяти этот отказ (каким бы он был? интересно же). Но вот согласись она... Ой, думаю мне бы это не понравилось больше, чем ей. Вот такая мотивация моего дальнейшего обучения. Чтобы танцевать с такими людьми.

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение AZ » Вс июл 08, 2012 09:57

Степной Волк писал(а):Один из способов придания окраски шагу.

Paint it black (с - Rolling Stones). :)

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Irena » Вс июл 08, 2012 11:11

Степной Волк писал(а): Вот такая мотивация моего дальнейшего обучения. Чтобы танцевать с такими людьми.


Ещё один вариант предыдущего опросника на тему посещения занятий ... :-D
А мне лично, так кацся, что все эти взгляды и их трактовка - плод собственного больного воображения... Мы иногда даже слова воспринимаем не правильно, что ж говорить о взглядах :( Говорят же - " человек слышит то, что хочет услышать ". Можно провести и аналогию и со взглядом...

"Танго - это тайна, которую танцуют двое."
Аватара пользователя
Irena
тангера
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Степной Волк » Вс июл 08, 2012 12:33

Вот не надо аналогий. "Мысль изреченная есть ложь", сказал один класиик. "Глаза - зеркало души", - другой.

Добавлю что еще есть осанка, походка.....

А Вы про "слова, слова".. В том то и фишка, что невербально труднее врать.

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Вадюшка » Пн июл 09, 2012 10:48

Степной Волк писал(а):Грешно то, что собственно это не кабесео. Встать напротив и кивнуть... Нет в этом 1-"таинства", приглашение становиться публичным (со всеми плюсами и минусами), 2- нет активности партнерши в процессе. Т.е. либо идея - "не откажите прилюдно, потанцуйте", либо - "твое мнение меня не особо и интересует, и вообще, радуйся что пригласил".

При чём тут "кивнуть"? Всё точно так же -- работает только взгляд. И при этом отлично сохраняется и таинство(tm), и свобода выбора партнёрши.

А то, что описали вы, -- вообще другая ситуация; ну так и не надо изначально называть её "кабесео".

Аватара пользователя
Вадюшка
тангеро
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 00:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Степной Волк » Пн июл 09, 2012 13:24

Тут ключевое слово - "встать напротив". И посмотреть "в упор"...
Какая тут свободна???? это манипулятивная техника.
Девушки, Вы как считаете?

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение quiestce » Пн июл 09, 2012 20:03

Любая мужская активность по завоеванию женского внимания основана на манипулятивной технике. Разубеждайте 8-)
Ах, ей предложили потанцевать, а она на это согласия не давала, скажите пожалуйста, какая цаца!
Нет, вдумайтесь: согласие нужно теперь получать не на потанцевать, а на предложить потанцевать?!!

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Степной Волк » Пн июл 09, 2012 21:35

в таком близком варианте очень трудно отказать...

"В этих ограничениях я вижу больше свободы, чем в самой свободе." Грасиэла о "правилах милонгеро".
Аватара пользователя
Степной Волк
тангеро
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 14:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение quiestce » Пн июл 09, 2012 22:30

и что? в какой момент возникает потерпевшая сторона? это во-первых
а во вторых, откуда это вдруг взялось? что трудно отказать и т.п.
трудно отказать прирожденному манипулятору или развившему в себе манипуляторские навыки
отказать обычному человеку, простому смертному никогда ни для одного нормального человека, простого смертного, проблем не составляло
так ведь талантливый манипулятор и без того бедную девушку "окучит", ему и на милонгу идти для этого не надо 8-)

а если эта девушка поедет в поезде (жуть!) с незнакомыми попутчиками (о ужас!) и они начнут предлагать ей самогонки хряпнуть пирожки домашней выпечки неизвестно какого срока хранения, ей тоже будет очень трудно отказаться? (бедняжка!)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Serkhio » Пт авг 31, 2012 15:40

Да... пожалуй начинать нужно с "домашних", школьных милонг. На городской было как-то не уютно. Слишком здорово все танцуют. Вроде приметил несколько молодых людей начинающих, но я так же увидел, что я не знаю, даже того, что танцуют они. Скажу честно - так и не вышел на паркет. Не поборол скованность. Я просто понял, что не смогу вести. И еще наблюдение для себя сделал, что знаю слишком мало фигур (разновидностей хиро и пр.) вращения, которые позволяют жить на милонге компактно и не скучно. Такие дела.

Пятиминутка нытья и индульгирования окончена, пойду на урок)

Serkhio
тангеро
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение quiestce » Пт авг 31, 2012 15:47

Serkhio писал(а):Да... пожалуй начинать нужно с "домашних", школьных милонг. На городской было как-то не уютно. Слишком здорово все танцуют.

Наверное самый стойкий миф среди начинающих милонгеро :cry:
Почитайте Сергея Волкова, может поменяете точку зрения: http://lupus00.livejournal.com/tag/%D1% ... 0%B3%D0%BE

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение Serkhio » Пт авг 31, 2012 17:57

А что именно? Там целый блог по ссылке )

Serkhio
тангеро
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение quiestce » Пт авг 31, 2012 18:01

по ссылке не просто блог, а выборка по тегу "танго", читать рекомендуется с самого начала и до самого конца:)
ну или "по диагонали", вычитывая только про милонги, - все равно полезно:)

Аватара пользователя
quiestce
тангеро
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 00:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Когда мужчине выходить на милонгу?

Сообщение AZ » Сб сен 01, 2012 00:59

Serkhio писал(а):И еще наблюдение для себя сделал, что знаю слишком мало фигур (разновидностей хиро и пр.) вращения, которые позволяют жить на милонге компактно и не скучно.

"Еще один великолепный миф" (Роберт Асприн) :)
"Компактно и не скучно" можно станцевать без хиро, вращений и пр. Т.е. "вообще без ничего".
Но до определенного уровня партнеры убеждают себя в обратном. И много от этого теряют...

AZ
тангеро
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 03:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Пред.След.

Вернуться в Аргентинское Танго

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





cron